Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #41

Сообщение artxenia » 28 ноя 2016, 02:34

Toha83 писал(а) 27 ноя 2016, 22:23:
artxenia писал(а) 27 ноя 2016, 06:16:.Филиппины --это скорее, как бы большущая , мутная коммуналка , в р-не чудесного морского побережья.

А почему "мутная" ?


Мутное--непонятное, неожиданное, необоснованное, хуже предполагаемого.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #42

Сообщение Kioto » 04 окт 2017, 00:02

В 2014 отдыхали во Вьетнаме в Нячанге. Это была первая поездка в ЮВА. Очень понравилось. Пришло понимание, что Азия мне по душе.
Во Вьетнаме, общаясь с другими туристами, неоднократно слышал сравнения Вьетнама с Таиландом в основном в пользу последнего.
Решили проверить.
В 2016 отдых был проведен в Таиланде на Ко Чанге. Тоже очень понравилось, но сказать однозначно где понравилось больше я не могу. Присоединяюсь к мнению, что во Вьетнаме дешевле проживание и питание, а также, как мне показалось, более разнообразные и вкусные фрукты.
Считаю, что отдых во Вьетнаме вполне может быть альтернативой Таиланду. Это как бы взгляд со стороны. Но вряд ли с этим согласятся завсегдатаи Таиланда. Они, как правило, всё и везде сравнивают с тем, к чему они привыкли в Тае. Это просто привычка.
В этом году собираемся на Фукуок.
Kioto
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.02.2014
Город: Удомля
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #43

Сообщение Alex357 » 04 окт 2017, 13:08

Ну а почему бы и не сравнить, хотя бы фрукты. Рекорды специально не ставил, но в Таиланде почти 20 разных фруктов ел. А что конкретно из фруктов вы во Вьетнаме ели?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #44

Сообщение artxenia » 04 окт 2017, 15:31

Alex357 писал(а) 04 окт 2017, 13:08:Ну а почему бы и не сравнить, хотя бы фрукты. Рекорды специально не ставил, но в Таиланде почти 20 разных фруктов ел. А что конкретно из фруктов вы во Вьетнаме ели?

Вьетнамский стандарт.
Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)
Лично я, во Вьетнаме, просто объедаюсь наслаждаясь сочным и сладчайшим манго.
Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #45

Сообщение little_poli » 31 окт 2017, 22:37

В порядке убывания моих предпочтений, куда хочется вернуться:
- Таиланд (Самуи, Ао Нанг и как ни странно, острова у Паттайи, очень уж песочек белый, еще б народу поменьше и Бангкок). Первый в жизни полет и первый же выезд заграницу тоже был в Тай, ощущение "своего" места было, но повторно вернулась только лет через 5-6, но как домой прямо.
- Шри-Ланка - от Мириссы до Тангалле и север, еще бы съездила в сторону Джафны. С фруктами какая-то беда в Шри, по сравнению с Таем и Вьетнамом, бюджет в целом с Таем сходен.
- Вьетнам - была только в Муйне, пляж как пляж, Нячанг не впечатлил, если выберемся еще, то поедем ради Халонга, потом в Тай :-)

Гоа скомканный вышел, всего 5 дней, вернулась бы, наверно, при какой-то длительной спланированной поездке, вкусно там мне было, нааны и прочее)

После всего этого ну очень хочется на Филиппины, Мальдивы и что-нибудь белопесчаное! В целом вся ЮВА для меня - глубоко зимний регион, бежать-лететь туда хочется примерно с октября. И не возвращаться до апреля-мая. Летом заглянуть одним глазком в Москву, если лето - не как в этом году)) И снова лететь - в Европу. В Испанию, например. В августе - Крым, не знаю почему, была же возможность, но 10 лет ездила именно туда..

А билеты куплены в Бангкок, часть маршрута составлена, мучаюсь выбором, Чанг или не Чанг.. Или Самуи-Тау?))
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #46

Сообщение artxenia » 30 мар 2019, 00:46

Наверно нельзя сравнивать, что лучше Вьетнам или Таиланд, вот так просто, образно говоря в двух словах.
1.При этом сравнении, правильно было бы всегда учитывать сезоны года, ибо это очень важно, во всяком случае для Вьетнама.
А вот так, тупо заявлять, что одному нравится Вьетнам, а другому Таиланд, это, наверно, неправильно.
Пример.
Кто-то пишет, что отдых в Нячанге чудесный, но не указывает, что ноябрь-декабрь-январь, это, как правило, холодные, очень холодные месяца для Вьетнама. И в Нячанге, в этот период, как правило будет сильный, холодный ветер и купаться, да и загорать, во всяком случае на центральном пляже Нячанга, будет просто не возможно.
На Фукуоке то же самое.

2. Отдых во Вьетнаме, как правило более бюджетный, чем в Таиланде.
3.Вьетнам, а именно Нячанг и Муйне, это просто кладезь фармацевтических лекарственных средств, которые, довольно бюджетно можно купить в местных аптеках и запастись ими на года вперёд.

Но Таиланд, он как бы более комфортный для отдыха. Более комфортный для путешествий по пляжным островам. И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #47

Сообщение krand74 » 18 апр 2019, 11:42

artxenia писал(а) 30 мар 2019, 00:46:На Фукуоке то же самое.

Позвольте с Вами не согласиться, если Вы имели в виду
artxenia писал(а) 30 мар 2019, 00:46:ноябрь-декабрь-январь, это, как правило, холодные, очень холодные месяца для Вьетнама. И в Нячанге, в этот период, как правило будет сильный, холодный ветер и купаться, да и загорать, во всяком случае на центральном пляже Нячанга, будет просто не возможно.
На Фукуоке то же самое.
Как бы с ноября на Фукуоке отличная погода, в январе просто великолепная погода и отличное море было. С Нячангом полностью поддерживаю, ветер и волны, если только не на Винперле сидеть постоянно.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #48

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 12:59

Я наверно уникальный человек, в том смысле, что в Тае был впервые год назад Но беда в том, что до Тая побывал на Мальдивах, Шри Ланке, Сейшеллах, собственно говоря жена заставила, мол хватит зависать на Мальдивах каждый год, надо Тай посмотреть дескать наконец. И вот честно скажу, после тех островов Тай не зашел совсем, В итоге перевернув весь Тай нашел что то максимально приближенное именно к Мальдивам или Ланке в прошлом году, остров Кут. Что же касается Тая в общераспространенном понимании... Бангкок, Паттайя вызвали вообще сильнейшее отторжение, север Чианг Май, Чианг Рай ну так на один раз, центральный Тай, тоже такое - посмотреть и забыть. В этому году будет вторая попытка и то просто так получилось, хотя особого желания не было вообще. Попробуем регионы Краби и Транг и если и в этот раз не зайдет, то это однозначно будет прощание с Таем.
Перед поездкой на Сейшеллы где то читал тут у кого то в отчете, что Сейшеллы такая лажа в сравнении с Таем ну просто беда. А у меня как то наоборот сложилось, в Сейшеллы просто влюбился, Мальдивы и Ланка - рай на земле, а вот в Тай вообще не тянет. Возможно надо было начинать как все с Тая, а не с конца списка, тогда бы может и сложилось по другому, но что есть, то есть.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #49

Сообщение Alex357 » 17 сен 2019, 13:18

Вообще странно сравнивать Сейшелы и Чианг Рай. Может в этом ваша уникальность?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #50

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 13:36

Alex357 писал(а) 17 сен 2019, 13:18:Вообще странно сравнивать Сейшелы и Чианг Рай. Может в этом ваша уникальность?

Я не сравниваю Чианг Рай с Сейшеллами, я его лишь к слову упомянул, на случай подобных замечаний, типа Паттайя и Бангкок это не весь Тайланд.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #51

Сообщение Alex357 » 17 сен 2019, 13:53

Про Таиланд тут более менее понятно. И тема про альтернативу. Так что на Сейшелах есть интересного? Если сравниваете.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #52

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 14:30

Ну если это не будет жутким оффтопом, то в тезисах можно примерно так обрисовать:
- пляжи и все что связано с пляжами, изумрудные и лазурные лагуны, с песчанными пляжами любого цвета на выбор белые, желтые, черные
- выбор пляжей по вкусу, и для любителей плескаться в бирюзовой лагуне и для любителей побороться с океанским прибоем.
- чистота пляжей, таких чистых пляжей я не видел нигде ни на Мальдивах, ни на ШЛ, если только не брать в расчет самые далекие пляжи на северных островах типа Делфта, про Тай тут даже как то неуместно говорить.
- тотальное отсутствие толп на пляжах, мы обьехали все пляжи Маэ и Праслина и обошли все пляжи Ла-Дига, на Маэ зачастую бывало так, что на 1-2км пляжа кроме нас никого не было, на Праслине 10-12 человек на пляже, это уже много народа считается, на Ла - Диге был просто кошмар, на самом знаменитом Сорс Даржанте было человек по 50 в течении дня:razz: Правда если пройти немного дальше вдоль берега и выйти к невероятной красоты с инопланетными пейзажами пляжу Анс Марону, то там можно за весь день так никого и не встретить на пляже. Что тут вообще можно сказать про Тай я не знаю, поэтому лучше не буду ничего говорить.
- Наличие ненавязчивой инфраструктуры на всех трех основных островах, сочетающейся с уединенностью и не затолпленностью пляжей, т.е. с одной стороны все то, что я описал выше, а с другой стороны в досягаемости 5-10 минут любые продовольственные и спиртные магазины на выборов, кафешки, рестораны и т.п. И при этом все очень грамотно расположено, если ты не хочешь видеть столы, шезлонги, кафе, музыку, еду и едящих, а хочешь наслаждаться уединенностью и медитировать с океаном наедине - нет проблем. Хочется посидеть в баре, выпить, пообщаться - тоже нет проблем и все это 5-10минутной досягаемости, и все это не пересекается между собой и все это не видно и ты не лежишь на пляже, а у тебя над головой не жрут, пьют и гогочут и не надо каждый раз убеждать себя, что надо искать компромис между этими вещами и смотреть на вещи проще, как в Тае. И нет никаких проблем сьездить в ближайший магазинчик с того же пляжа Полис бэй, прикупить там розового южноафриканского вина, такамаки, употребить все это на пляже в полной нирване на троих ты, вторая половина и океан, а после заката сесть в авто поехать в свой отель в середине острова и ни один полицейский даже не подумает остановить тебя и доеб***я, чего это ты с ромовым выхлопом едешь, поэтому давай 1000бат.
- Разнообразие отдыха - пляжный пожалуйста, активный - пожалуйста, трекинг по горам, а какие виды с вершин Маэ открываются... какой там Тайланд! А главное, с горной вершины спускаешься сразу на пляж, какой кайф окунуться в бирюзовую воду после трех-четырех часов лазания по горам и джунглям. Выезды на лодках на частные острова при желании тоже на выбор в ассортименте - черепахи, "пиратские" лежки и т.п.
- Сейшельцы.... ну они не тайцы. Абсолютно не навязчивы, в меру услужливы, но совершенно не докучают своим присутствием, а главное, полностью равнодушны к вам как к источнику заработка денег, в отличии от Тая там не чувствуешь себя банкоматом с ножками.
Вообщем, я ещё много могу писать о Сейшеллах, а тему Мальдив и ШЛ лучше вообще не затрагивать, а то точно будет смертный грех оффтопа ))))
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #53

Сообщение artxenia » 17 сен 2019, 15:55

Lokkl писал(а) 17 сен 2019, 12:59:побывал на Мальдивах, Шри Ланке, Сейшеллах,

В целом, Вы скорее всего, совершенно не в тему.
Как-то нелепо, на мой взгляд, сравнивать пляжный отдых на Мальдивах, Сейшельских островах с пляжным отдыхом в Таиланде.
Беда Таиланда, для нас россиян, в том, что Тай, из весьма бюджетной и экзотической страны, уверенно превращается, для нас россиян, в несколько дорогую, слаборазвитую страну, с ветхими, старыми отелями. Экзотики всё меньше и меньше, климат меняется, стоимость отдыха выросла вдвое, а комфорт отдыха оставляет желать лучшего.
Тай из страны улыбок и радости превратился в ...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #54

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 16:13

artxenia писал(а) 17 сен 2019, 15:55:В целом, Вы скорее всего, совершенно не в тему.
Как-то нелепо, на мой взгляд, сравнивать пляжный отдых на Мальдивах, Сейшельских островах с пляжным отдыхом в Таиланде.

Я совершенно с Вами согласен, но меня спросили, я ответил.
artxenia писал(а) 17 сен 2019, 15:55:Беда Таиланда, для нас россиян, в том, что Тай, из весьма бюджетной и экзотической страны, уверенно превращается, для нас россиян, в несколько дорогую, слаборазвитую страну, с ветхими, старыми отелями. Экзотики всё меньше и меньше, климат меняется, стоимость отдыха выросла вдвое, а комфорт отдыха оставляет желать лучшего.
Тай из страны улыбок и радости превратился в ...

И тут с Вами согласен полностью. Вы прямо в точку попали. Положа руку на сердце, Тайланд так себе, во всех отношениях, есть места в азиатском регионе и покрасивее гораздо и поинтересней и поэкзотичней. Но главным неперебиваемым плюсом Тайланда, конечно была его относительная дешевизна, после того как ее не стало... Все больше стало непоняток.
К примеру, я планируя бюджет нынешний поездки в Тай на 3 недели и сравнивая его с поездкой на те же Сейшеллы на 4 недели, понимаю, что если уменьшить сейшельский бюджет пропорционально времени на одну четверть, то выходят вполне себе сопоставимые суммы, при том, что Тай и Сейшеллы соотносятся как Лада Гранта и БМW X6. Но здесь надо ещё учитывать, что это не Тай стал дороже, а мы стали беднее, поскольку не бат вырос по отношению к доллару в два раза, а рубль упал на такое же количество пунктов. Ну а то, что тайцы не хотят следовать примеру турков и уменьшать свои аппетиты с учетом меняющейся ситуации в мире и имея в качестве ориентира российский рынок, это отдельная тема.
Ну и конечно же Вы абсолютно правы, что очень средненький комфорт отдыха в Тае, за те же деньги, за какие в других местах несопостовамый уровень комфорта можно получить (смотрю бунгало в тае со стенками из плетеных циновок, без горячей воды и кондиционера, с дырами в этих циновках шириной с ладонь, расположенное в каких то кустах за 65$ и сравнивая с апартаментами на Сейшеллах, с двумя спальнями, гостевой комнатой, террасой с видом на океан, кухней и двором с парковкой за 70$, мягко говоря охреневаю), в сочетании с перегруженностью тая русским и китайским пакетами делает это место не особо привлекательным.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #55

Сообщение andycooc » 17 сен 2019, 16:20

Эка вас расперло, господа!
Гоу хом на ККК и #Крымнаш.
Адекватной замены отдыха по цене/качеству/доступности услуг/инфраструктуре на ноябрь-март нет
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #56

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 16:23

andycooc писал(а) 17 сен 2019, 16:20:Эка вас расперло, господа!


Мы лишь обсуждаем альтернативы и про и конс )))
Кажд
andycooc писал(а) 17 сен 2019, 16:20:Адекватной замены отдыха по цене/качеству/доступности услуг/инфраструктуре на ноябрь-март нет

каждый ноябрь декабрь езжу на Мальдивы -ШЛ, бюджет такой же как и Тай выходит, а иногда и меньше, так что это вы погорячились
На Сейшеллах был в пик сезона - май месяц и опс, что я вижу бюджет сопоставим с Таем в январе, что как бы вызывает недоумение.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #57

Сообщение freelance » 17 сен 2019, 16:50

artxenia писал(а) 17 сен 2019, 15:55:Тай из страны улыбок и радости превратился в ...

Причина подобных настроений - всего лишь пресыщенность... ну, и ещё, возможно, возраст ;))
Я тоже в конце концов или наконец насытился ЮВА. Последняя поездка не принесла восторгов и упоения, в отличии от прежних.
Это и горько и радостно - теперь я могу смотреть в другие стороны.
Наибольшее новое желание - Мадагаскар, но он, зараза, что-то шибко дорого выходит
freelance
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #58

Сообщение natalibera » 17 сен 2019, 18:54

Lokkl писал(а) 17 сен 2019, 16:13:И тут с Вами согласен полностью. Вы прямо в точку попали. Положа руку на сердце, Тайланд так себе, во всех отношениях, есть места в азиатском регионе и покрасивее гораздо и поинтересней и поэкзотичней. Но главным неперебиваемым плюсом Тайланда, конечно была его относительная дешевизна, после того как ее не стало...

Мы поздно начали ездить в Таиланд, но за эти 6 лет я ни разу видела дешевого Таиланда – вот прямо, чтобы дешевого. В тех краях, где нас носит, он всегда все был дорогим для ЮВА (с Европой сравниваю). Ездили мы не из-за дешевизны, а потому что я больше не нашла страны, чтобы все было в комплексе – инфраструктура, включая транспортную, очень хорошее море, возможность перестроить маршрут на ходу и без последствий, атмосфера, в которой чувствуется близость к экватору, апофигизм и праздничное настроение на совершенно трезвую голову. Море лучше есть на Мальдивах, снорклинг – на Филиппинах, порядка больше в Малайзии. Но чтобы всё вместе и не хуже - не нашли.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #59

Сообщение Lokkl » 17 сен 2019, 20:38

natalibera писал(а) 17 сен 2019, 18:54:Мы поздно начали ездить в Таиланд, но за эти 6 лет я ни разу видела дешевого Таиланда – вот прямо, чтобы дешевого.


Обьективно, чисто арифметически до 2014 года, Тайланд стоил ровно в половину дешевеле, как для кого, но для меня это было очень дешево. Именно с такой фомулировкой - "да ну этот дешевский ширпотреб для любителей туретчины" мы и начали ездить на Мальдивы. Да, были такие времена...
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Альтернатива отдыху в Таиланде (Самуи, Тао)

Сообщение: #60

Сообщение natalibera » 17 сен 2019, 21:31

Lokkl писал(а) 17 сен 2019, 20:38:Обьективно, чисто арифметически до 2014 года, Тайланд стоил ровно в половину дешевеле, как для кого, но для меня это было очень дешево. Именно с такой фомулировкой - "да ну этот дешевский ширпотреб для любителей туретчины" мы и начали ездить на Мальдивы. Да, были такие времена...

Не знаю даже, что сказать, я все считала в батах с пересчетом на евро. Когда лучший номер, но в трешке, на Пи Пи Доне стоит 4500 в сутки – это не очень дешево, прямо скажем (2014-ый год). На всякие пятерки я вообще никогда не рассчитывала (правда, нам отельные расходы надо на 2 умножать, с нами взрослый сын ездит, т.е. два номера).
Помню, в 2015-ом приехали на Липе и узнали, что на Крадане отменилась бронь: там какие-то съемки шли. А номера в отеле, в котором мы жили на Липе, были забуканы, продлить не получалось. Пошли в «Акиру» (она только открылась тогда). 4300 за бунгало – ни батом меньше. И это наинижайший сезон. В местах массового туризма цены были разные, но если мелки красивый остров и категория отеля выше тройки, – труба. Сейчас относительно евро чуть дороже стало, и евро чуть дешевле. Ну а рубль – он во всех остальных странах тоже подешевел. То есть если Тай подорожал в 2 раза, то и Мальдивы тоже.
Последний раз редактировалось natalibera 17 сен 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль