Близлежащие к Самуи острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Sklihasovski » 02 июн 2006, 18:45

nalim писал(а):Не знаю..мне Панган очень понравился..мы были на Thong Nai Pan Noi,глубокое море,замечательный уедененный красивейший пляж,правда дорога туда конечно ужасная выезжать по вечерам поразвлечься, на байке нереально..так что провести 2-3 дня там ,на мой взгляд,самое то.Были мы так же на Hat Salat,тоже очень уютный пляж,белоснежный песок,море правда мелковато,но зато очень красивое,лазурное..Так же Hat Salat,соединяет с городком Thong Sala нормальная дорога,можно взять байк и разъезжать в свое удовольствие.Мы ездили на тайский бокс,нам очень понравилось.И вообще,сама атмосфера на Пангане мне показалось очень приятной,естественной какой-то,без всяких левых "аттракционов "рассчитаныых на туристов.Без шику,но как-то человечно что ли.
О Ко Тао тоже самые нежные воспоминания Остров небольшой и наверное,если вы не дайвер(как уже не раз писали) долго там нечего делать.Но отдохнуть 2-3 дня очень здорово,покататься на байке,погулять по берегу,на пляже Sairee масса недорогих ,уютных ресторанчиков.Жилье,насколько я успела понять ,есть на любой вкус и кошелек.
Самуй,если честно,разочаровал.В особенности так широко разрекламированные Чавенг и Ламай.Дабы не злить многочисленных почитателей этих мест комментировать не буду


Т.к. байком не владеем есть вопрос: доехать от Nai Pan Noi до Haad Rin Nok(FMP) и обратно реально? Сколько будет стоить такси и возможно ли его поймать (особенно обратно с Moon Party)? Подскажите как там пляжи рядом рядом с Rin Nok если туда доезжали.
Аватара пользователя
Sklihasovski
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Warllok » 03 июн 2006, 18:13

Ну Байк это же как велик проще простого.
Тем более если он автомат как Нуова.
Warllok
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.06.2004
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение masterka » 05 июн 2006, 06:29

Нам с мужем очень понравился островок Нанг Юан возле Тао. Мы там останавливались на 1 ночь. Вечером, когда сваливает толпа и утром, пока еще не понаехали остаются только обслуга и проживающие.
Белый песок, изумрудное море и туча рыбы - вот наши воспоминания. Туда я бы хотела еще раз вернуться. А вот Тао как-то не пришелся по душе. На центровом пляже Sairee чисто, но совсем мелко. Примерно метров 10 глубина максимум по пояс, песок. Потом глубже, но там уже камни и кораллы. То есть с маской-трубкой поплавать можно, но не более. Но нас после Нанг Юаня сноркелинг на Тао не впечатлил
На том пляже, куда кораблики пристают, грязно.
Ездили на байке по другим пляжам - дороги ужасные, мелко. Цель была просто поплавать, ну может в волнах попрыгать. Такого мы на Тао не нашли.
На мой взгляд, Тао - младший брат Самуи. Пара лет и будут похожи. А пока везде стройка и жуткая грязь.
Все конечно субьективно.
masterka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение nalim » 05 июн 2006, 14:49

Sklihasovski
доехать от Nai Pan Noi до Haad Rin Nok(FMP) и обратно реально? Сколько будет стоить такси и возможно ли его поймать (особенно обратно с Moon Party)?
вообще дорога реально ооочень плохая..но когда мы были на фмп( туда мы добирались уже с самуй)я видела массу такси предлагавших поездку на Nai Pan Noi ,сколько стоит не интересовалась,но думаю от 400 бат и выше,ехать наверное около часа,ночью видимо дольше
На мой взгляд,если вы хотите на фмп,лучше селится где-нибудь поблизости,потому как не факт что вечеринка вам понравиться и вам захочется уехать побыстрее...
пляжи рядом рядом с Rin Nok увы не успели осмотреть
nalim
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 20.12.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #25

Сообщение Митёк » 05 июн 2006, 15:42

То что Тао младший брат Самуи - неправда. Вокруг Самуи мелководный шельф, а Тао со всех сторон подбирает глубокая вода.
Вокруг Самуи остатки по остаткам риофв тралят очень многие из 40000 местных жителей, чтобы кормить сифудом орды турстов, поэтому многие рифы либо умерли либо обросли травой. Среди кораллов, например, нет ни одного ежика. На Тао антропогенез гораздо менее ощутим, море охраняется, и экобаланс, если и нарушен, то пока ещё не сильно.
Поэтому на Самуи море большую часть года зеленое и мутное, а на Тао оно синее прозрачное даже в сезон шторомов, и всегда будет таким. А между островом с мутным морем и островом с лазурным морем огромная разница.
На Нанг Яне снорклинг уж слишком "любтельский", для начинающих, во-первых, что такое снорклинг без ласт (?!), во-вторых, там ничего кроме пестрых завсегдатаев рифа не увидишь. Уважающие себя рыбы в лагуны острова просто не заплывут. Веревочки везде натянуты. Искусственно как то.
Лучше всего падать с лодки у больших мысов или даже в протоке между Нанг Яном и Тао. Даже немного отплыв от Сай Ри можно увидеть настоящую хищную рыбу.
Для Tannya:
мы жили в Sunburi resort, он вроде удобный (аллея тенистая, на первый взгляд неплохо), но персонал там нелепейший. Само место удобное, по местоположению, вечером ужинать на пляже - удовольствие.
Самый симпотный из бюджетных прибрежных A/C отелей - Happy Snapper.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение bova » 05 июн 2006, 20:11

Митёк писал(а):Не знаю, о чем вы, на пляже Sai Ree на Тао очень белый песок.


Я о том, что на Sai Ree кроме белого песка еще окурки, пластиковыее бутылки и прочий хоть и растительный, но мусор, который очень лениво убирается или не убирается вообще. А человек спрашивал, как я понял, про баунти.
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Митёк » 06 июн 2006, 09:30

Bova, я думаю это во многом зависит от сезона (количество туристов) и интенсивности приливов/отливов. Я на берегу видел только песок, по гранулометрии напоминающий пудру, и ракушки.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 08 июн 2006, 00:23

был на Паньяне и в районе Краби-Пи-пи. По-моему Пи-пи и иже с ним почище будут, море покрасивее и пляжи "побаунистее". лично мое мнение.
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль