Бронь отеля и Домодедово

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронь отеля и Домодедово

Сообщение: #1

Сообщение PMN » 31 май 2006, 17:07

Уважаемые участники форума. Пишу впервые, хотя форум читаю давно и регулярно. В Таиланде был 2 раза, хотя и не самостоятельно, а через турагенство. Сейчас чувствую необходимость поехать самостоятельно (а может сподвигну на это еще из своих знакомых) Насторожило вот что. В крайнюю поездку в Тай, а было это 13 января сего года, при регистрации в Домодедово на рейс Сибири Москва - Бангкок у меня потребовали предъявить ваучер отеля или бронь. Я тогда спросил у тетеньки (немного возмущенно)зачем им это нужно, на что она ответила, что в Бангкоке нам визу без брони не дадут. Я пытался было поспорить, но, так как был не один, и ваучер у меня был, не стал. Сейчас думаю, если поеду, жить в кондо или гестхаузе, бронировать, наверное ничего не будем, если только отель в Бангкоке на один день. Думаю визу сделать предварительно. Я так думаю, если виза у меня уже будет, по идее в похожей ситуации, докапаться до меня на регистрации никто уже не сможет. Кто что знает/слышал про подобные домодедовские заморочки ? Спасибо.
PMN
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской
тайланд отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Алексей » 31 май 2006, 17:25

3 раза летал из Домодедова - ни разу вопросов не возникло - но, по правде сказать, первый раз был оргтуризм, а потом - виза, полученная в посольстве Тая в Москве заранее.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 31 май 2006, 18:03

Это действительно не дело сотрудника(цы), которая регистрирует пассажиров на рейс, заниматься проверкой документов на предмет наличия брони отеля и т.д и т.п.
Пусть выполняет свои служебные обязанности, в которыя, как я думаю, не входит проверка наличия каких-либо документов кроме паспорта и авиабилета.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 31 май 2006, 18:59

BJony писал(а):Это действительно не дело сотрудника(цы), которая регистрирует пассажиров на рейс, заниматься проверкой документов на предмет наличия брони отеля и т.д и т.п.
Пусть выполняет свои служебные обязанности, в которыя, как я думаю, не входит проверка наличия каких-либо документов кроме паспорта и авиабилета.


Migel_Pylny писал(а):Корректно объясняешь тетеньки, что ее дело на рейс пасажира регистрировать, а не визами Тайскими заниматься Тут даже обсуждать нечего.


Вы оба не правы в том, что это не дело сотрудника авиакомпании!
Это её прямые служебные обязанности- отслеживать чтобы на борт не попал человек без визы или без возможности получить VOA.

На хуй её конечно стоило послать, но совсем по другому поводу- что она не знает кто может в Тай въезжать, а кто нет
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 31 май 2006, 20:11

Migel_Pylny писал(а):А если я транзитом лечу, пусть будет в Океанию. Есть у меня туда виза, а рейс то авиакомпании в БКК. И кто тут чего отслеживать будет.

Попросят показать билет из БКК в Океанию и проверят наличие визы Океании.
И вот еще, нельзя получается просто туда-сюда слетать?

Проверят даты обратного вылета. Если через пару часов после посадки обратный вылет, то дадут слетать
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 31 май 2006, 20:18

Migel_Pylny писал(а):А если я транзитом лечу, пусть будет в Океанию. Есть у меня туда виза, а рейс то авиакомпании в БКК. И кто тут чего отслеживать будет.



Будут. Визу Океании. Лично у меня близко к 100% случаев смотрели визу или возможность VOA- а это слава богу не один десяток раз,
возможно даже, что и не пять...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 01 июн 2006, 08:55

Olli писал(а):Вы оба не правы в том, что это не дело сотрудника авиакомпании!
Это её прямые служебные обязанности- отслеживать чтобы на борт не попал человек без визы или без возможности получить VOA.

Позволю не согласиться с данным высказыванием. Дело в том, что регистрацией пассажиров на рейс (в частности АК Сибирь), занимаются сотрудника аэропорта, а не авиакомпании, а им должно быть пох, есть виза, или нет. Это, личная инициатива конкретной сотрудницы. Хотя, отдельные зарубежные АК просят аэропорт проверять наличие визы (к рейсам АК Сибирь, это не относится).
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Мач » 01 июн 2006, 14:11

Главное , чтобы паспорт по срокам проходил . Летел в начале мая , визы не было , "путевок" тоже . А вот паспорт был на грани -)) . То есть заканчивался через 6 с совсем небольшим месяцев после возвращения . Вот на это указали на обоих контролях . Я уже напрягаться начал , вдруг тайцы чего гнать начнут .
Но больше ничего не просили .
Мач
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль