Что творится в Бангкоке, Таиланде?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что творится в Бангкоке, Таиланде?

Сообщение: #81

Сообщение gae13 » 24 ноя 2013, 15:29

Господа, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите хотя бы три последние страницы, скорее всего ответ на ваш вопрос найдется.
Sergey22


Карта событий
https://maps.google.com/maps/ms?msid=21 ... dg=feature
Colt.

Так вышло, что проспал сегодня полдня, чувствовал себя неважно...вышел, а творится что-то странное. Толпы тайцев с флагами и повязками, с плакатиками, на которых почесу-то фигурирует слово "Fuck", пробки страшные, фарангов не видать почти. Прошел минут 10 - подошел полицейский, что-то внушал. Я не очень понял - кажется, советовал вернуться в отель и не шастать. Ладно, думаю, можнои вернуться, тем более что см. выше - слабость еще не прошла. Только еды хотел купить - не продают, говорят по-тайски. Кто-то из тайцев прохоимвших сказал "Not for you".

ВТФ?
Аватара пользователя
gae13
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.10.2011
Город: Pärnu
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #82

Сообщение Max_I » 26 ноя 2013, 12:31

shinsen
1) Таксин был премьером в 2001-2006 гг. Отстранен военным переворотом.
2) В 2008 году у власти был преемник Таксина, выигравший выборы, но желтые выступили в отместку за прос..ные выборы и захватили аэропорт.
3) В 2010 году сторонники Таксина выступили в отместку за военный переворот, правильно.
4) Желтые решили выступить сейчас в отместку за 2011 год, когда опять про..ли выборы.
5) Посмотрел фамилию. Посмотрел как пришла к власти - путем выборов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #83

Сообщение jenyaaa » 26 ноя 2013, 12:36

Написала в хотсел который забронировала, спросила как у них обстановка, вот ответ
Dear my guest
Thank you so much for your e-mail.
For situation now in Thailand especially in Bangkok, I would say that everything is so fine even our hostel location is in the city center. Most of our guests are still traveling to explore Bangkok but I will assist them in advise to avoid traffic in that area. Sometimes they walked through the protesters area and showed me photos. The group of protester haven't caused any problems of our safety but traffic in some area.
Government has officially announced to keep the high season of tourism in Thailand then they do the best to promote the tourist friendly atmosphere.
Thank you again for giving me a chance to represent Thailand tourism. We quarantee that you can be safe in Bangkok and travel as usual.
Should you need further assistance please feel free to contact me at all times
Joy
Уважаемый мой гость
Спасибо вам большое за вашу электронную почту.
Для ситуации в настоящее время в Таиланде, особенно в Бангкоке, я бы сказал, что все так хорошо, даже наше расположение хостел находится в центре города. Большинство наших гостей по-прежнему путешествия исследовать Бангкок, но я буду помогать им в советуют, чтобы избежать движения в этой области. Иногда они шли через область протестующих и показал мне фотографии. Группа протестующих не возникало никаких проблем нашей безопасности, но движения в той или иной области.
Правительство официально объявила держать высокий сезон туризма в Таиланде, то они прилагают все усилия, чтобы способствовать туристической дружественной атмосфере.
Еще раз спасибо за предоставленную мне возможность представлять Таиланд туризма. Гарантируем, что вы можете быть в безопасности в Бангкоке и путешествовать, как обычно.
Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной в любое время
jenyaaa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #84

Сообщение Irchik » 26 ноя 2013, 12:52

5 декабря день рождения Короля Таиланда.
И "желтые",и "красные" уважают и почитают своего Короля,думаю,к его дню
рождения всё утихнет.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #85

Сообщение blackat » 26 ноя 2013, 13:00

Irchik писал(а) 26 ноя 2013, 12:52:5 декабря день рождения Короля Таиланда.
И "желтые",и "красные" уважают и почитают своего Короля,думаю,к его дню
рождения всё утихнет.

та же мысль сразу возникла при чтении новостей
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #86

Сообщение Евгения_Prim » 26 ноя 2013, 13:24

сейчас в новстях передали, что самолеты в Тай приземляются не в Банкогке, а на Пхукете
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #87

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2013, 13:26

Irchik писал(а) 26 ноя 2013, 12:52:5 декабря день рождения Короля Таиланда.
И "желтые",и "красные" уважают и почитают своего Короля,думаю,к его дню
рождения всё утихнет.
Вспомните 2008-й, сколько это все тянулось и все заявляли о уважении короля.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #88

Сообщение Degt » 26 ноя 2013, 13:27

Евгения_Prim писал(а) 26 ноя 2013, 13:24:сейчас в новстях передали, что самолеты в Тай приземляются не в Банкогке, а на Пхукете

А кто на Пукет летел через БКК, может остаться, или плечо пропадет, а с ним и остаток (если есть)?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #89

Сообщение gae13 » 26 ноя 2013, 13:27

Это из-за погоды, возможно. Уже несколько часов ураганный ветер и ливень.

P.S. Это в ответ на посадки самолетов на Пхукете.
Аватара пользователя
gae13
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.10.2011
Город: Pärnu
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #90

Сообщение blackat » 26 ноя 2013, 13:31

Sergey22 писал(а) 26 ноя 2013, 13:26:
Irchik писал(а) 26 ноя 2013, 12:52:5 декабря день рождения Короля Таиланда.
И "желтые",и "красные" уважают и почитают своего Короля,думаю,к его дню
рождения всё утихнет.
Вспомните 2008-й, сколько это все тянулось и все заявляли о уважении короля.

со всем уважением, в 2008 году началось все в мае а закончилось, во всяком случае официально, к ДР короля

"2 декабря 2008 — Конституционный Суд Таиланда распустил правящую Партию Народной Власти, а также две другие партии, входившие в правящую коалицию. Кроме того, суд запретил 36 высокопоставленным чиновникам этих партий занимать какие-либо политические посты в течение ближайших 5 лет. Новым премьер-министром стал Апхисит Ветчачива"
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #91

Сообщение movier » 26 ноя 2013, 13:33

Ну так за перелёт до пхукета платить не придётся))Хотя таких новостей не слышал...
movier
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #92

Сообщение Andriell » 26 ноя 2013, 13:36

Евгения_Prim писал(а) 26 ноя 2013, 13:24:сейчас в новстях передали, что самолеты в Тай приземляются не в Банкогке, а на Пхукете

А до БКК или Паттайи потом "басами" добираться?)) Есть же "Утопао" как запасной вариант.... Но я таких новостей не слышал!
Andriell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #93

Сообщение nadia-nn » 26 ноя 2013, 13:40

Речь не про регулярные рейсы. Это туроператоры туры корректируют (про посадку на Пхукете)

Из-за беспорядков в Бангкоке уральские туроператоры приступили к корректировке маршрутов туристов, отдыхающих в Таиланде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Из-за беспорядков в Бангкоке уральские туроператоры в ближайшее время скорректируют маршруты туристов, отдыхающих в Таиланде, и людей, готовящихся к вылету на отдых в эту страну. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС гендиректор одной из крупных туристических фирм Екатеринбурга Олег Аксельрод, из-за беспорядков в Бангкоке этот город будет исключен из маршрутов туристов.

По словам вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергея Бузько, большинство самолетов, вылетающих из Екатеринбурга в Таиланд, приземляются не в Бангкоке, а на острове Пхукет, который находится на значительном расстоянии от столицы Таиланда, где отмечены уличные волнения.

"Большинство уральских туристов летает в Таиланд, чтобы провести свой отдых на побережье. В их туры также включены экскурсии по Бангкоку, где они проводят несколько дней, - подчеркнул Аксельрод. - Однако из-за беспорядков в Бангкоке спектр текущих поездок уральских туристов будет сокращен. Их маршруты скорректированы и пересмотрены в пользу немедленного отъезда на курорты, где сохраняется спокойная обстановка".

Бузько и Аксельрод отметили, что ситуация в Бангкоке не отразится на турпотоке в Таиланд и не повторит историю "египетской осени". В конце августа из-за беспорядков в Египте многие туристы отказались от отдыха в этой стране, а туропретаторы понесли многомиллионные убытки. Им пришлось выплатить неустойку авиакомпаниям и египетским отелям.

"Турпоток в Египет был восстановлен в октябре, - подчеркнул Бузько. - На Урале туроператоров, которые специализировались на египетском направлении, не много. Несмотря на то, что туроператоры понесли многомиллионные убытки, с рынка они не ушли и продолжают работать. Египет уже не пользуется прежний популярностью у туристов. Туристические потоки перераспределились в пользу Таиланда, Турции и Европы. На мой взгляд, Египет начнет вновь прирастать на рынке с февраля-марта 2014 года". --0--дч
nadia-nn
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #94

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2013, 14:10

ivi_il74 писал(а) 26 ноя 2013, 13:31:со всем уважением, в 2008 году началось все в мае а закончилось, во всяком случае официально, к ДР короля

"2 декабря 2008 — Конституционный Суд Таиланда распустил правящую Партию Народной Власти, а также две другие партии, входившие в правящую коалицию. Кроме того, суд запретил 36 высокопоставленным чиновникам этих партий занимать какие-либо политические посты в течение ближайших 5 лет. Новым премьер-министром стал Апхисит Ветчачива"
При все уважении. С википедией знаком . Только добавлю, что как раз в это время жил в Бангкоке и летом-осенью 2008-го и весной 2009-го.
До 5-го декабря сами не разойдутся, а таксинша вряд ли войска решится применять.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #95

Сообщение Volodya_Nsk » 26 ноя 2013, 14:10

Вот что видели мы)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volodya_Nsk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #96

Сообщение Volodya_Nsk » 26 ноя 2013, 14:11

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volodya_Nsk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #97

Сообщение Cezar2005 » 26 ноя 2013, 14:13

Вспоминая беспорядки и митинги в Москве в 2011-2012 годах я их как-то представлял по другому А где омон, дубинки и водометы?
Cezar2005
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #98

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2013, 14:26

Cezar2005 писал(а) 26 ноя 2013, 14:13:Вспоминая беспорядки и митинги в Москве в 2011-2012 годах я их как-то представлял по другому А где омон, дубинки и водометы?
Пожалуйста. Не стал сюда фото выносить. Это последствия применения слезоточивого газа 5 лет назад - Новые столкновения демонстрантов и полиции. 443 пострадавших
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #99

Сообщение Cezar2005 » 26 ноя 2013, 14:29

Ну я имел ввиду сейчас, в эти дни.
Cezar2005
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #100

Сообщение Sergey22 » 26 ноя 2013, 14:33

Cezar2005 писал(а) 26 ноя 2013, 14:29:Ну я имел ввиду сейчас, в эти дни.

У них все по одному сценарию обычно идет. Сначала мирная демонстрация, потом захват МИДа, Минфина, парламента, Сукхумвита в районе Central World. Потом снайперы, баррикады, катание на цистерне с сжиженным газом и т.п.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что творится в Бангкоке?

Сообщение: #101

Сообщение калям » 26 ноя 2013, 14:38

и что эти тайцы выступают эта премьер Чингават такая симпатичная
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль