Подруга попала в аварию - Помогите!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение sidvi » 09 дек 2013, 07:13

Нужна помощь народ!

Ситуация: подруга в Паттайе неск. дней назад попала в аварию.
Ехала ПАССАЖИРОМ со знакомым на мотоцикле. Пока стояли на светофоре в них врезался джип. В результате перелом ноги, операция, сейчас в больнице все еще.
Ходить не может. Может ковылять на костылях 10 метров. Ногу долгу на весу тоже держать не может, иначе начинает болеть (надо горизонтально земле держать).
Выписать еще вчера должны были, но страховая вчера говорила что не может перевести с тайского полицейский рапорт. А сегодня они заявляют, что платить не будут т.к.
в рапорте написано, что она была ВОДИТЕЛЕМ (но это совершенно, точно не так! она этих мотоциклов тупо боится, не знаю как согласилась пассажиром сесть). Наверное надо ехать выпрашивать правильный рапорт?

Плюс ко всему, насколько я понял водитель джипа признал что это была его вина и соответсвенно ущерб от аварии покрылся его страховкой, возможно и лечение его страховкой покрыть можно?

Знакомый, что был водителем со слов подруги уматал сегодня на остров купаться и загорать - в итоге она сидит, плачет в госпитале, пытается знакомого этого вызвонить... а я сижу не знаю чем помочь,
по английски по телефону пару слов с трудом свяжу, на месте знаками я еще бы объяснился как то...

Плюс ко всему, завтра надо улетать утром.
А на костылях она только 10 метров проковыляет - нужно кресло каталка. В а\к звонил - сказали вообще такого пассажира не видят в списках. Без этого ничем помочь не могут -
сервис к конкретной брони привязывается. (Я так понял, что там по цепочке заказ на инвалидное кресло передается: в аэропорту везут до самолета, в самолете сотрудинки а\к помогают, по прилету сотрудники а\к помогают из самолета выбраться, в аэропорту везут на коляске до встречающих).
Она тур пакетный брала - может из за этого фигня с тем, что она не видна в списке пассажиров.
Гиду своему еще позавчера сообщила что нужна кресло каталка и она ходить не может. Утром сегодня гид смску ей скинула - "Все ок". Че ок - непонятно, про состояние она точно не спрашивала (сидеть может не может, нога сгибается не сгибается)- соответвенно что она уладила тоже непонятно.

Собственно... может кто нить помочь как то ситуацию разрулить на месте? хоть советы накидайте накрайняк

В госпитале просят нефигенную сумму за лечение - 300 с чем тысяч - для нас это огроменные деньги, мы их собрали вроде, но ведь еще надо лететь назад а чего там с самолетом тоже не ясно.. вдруг что выйдет опять не так...
У меня сердце разрывается она там загнанная сидит плачет, звонит то знакомому этому, то в страховую, то переводчице в госпитале.
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской
отдых в тайланде отзывы

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение ГерманМ » 09 дек 2013, 07:33

sidvi писал(а) 09 дек 2013, 07:13:...сегодня они заявляют, что платить не будут т.к.в рапорте написано, что она была ВОДИТЕЛЕМ...

Нужно точно убедиться, что это именно так. Иначе:
sidvi писал(а) 09 дек 2013, 07:13:...надо ехать выпрашивать правильный рапорт?..

sidvi писал(а) 09 дек 2013, 07:13:...Плюс ко всему, завтра надо улетать утром...

Дело тухлое, времени практически нет.
sidvi писал(а) 09 дек 2013, 07:13:...Она тур пакетный брала...

Подтягивайте представителя турфирмы, давите на него, чтобы он решал вопросы с переводчиком, каталкой, самолетом и т.д и т.п.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 09 дек 2013, 07:57

Называйте туроператора и номер заявки. Попробую хотя бы уточнить информацию. Давайте в личку. Тьма какая-то в вашей истории. Такого быть не должно при "пакетном" туре. Обязательно все чеки берите. Это, полагаю, не нужно объяснять.
Последний раз редактировалось Delovaya 09 дек 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 09 дек 2013, 08:02

Сначала надо убедиться, что рапорт правильный, если так - делать нотариально заверенный перевод и с ним давить на страховую. Поскольку времени нет, возможно вам придется эти деньги заплатить, а потом через суд получить их со страховой. Страховщики вообще могут вам лапшу на уши вешать про то, что
sidvi писал(а) 09 дек 2013, 07:13: она была ВОДИТЕЛЕМ


И потом -
sidvi писал(а) 09 дек 2013, 07:13: водитель джипа признал что это была его вина и соответсвенно ущерб от аварии покрылся его страховкой

- тогда вообще все равно, была она водителем или пассажиром.
Собирайте все-все бумаги-справки и по приезду домой подавайте их в страховую, при отказе платить - в суд.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #5

Сообщение ГерманМ » 09 дек 2013, 08:12

Тозита писал(а) 09 дек 2013, 08:02:..тогда вообще все равно, была она водителем или пассажиром...

ИМХО, разница есть. Водителю, как я понимаю, нужна страховка с "активным отдыхом", вне зависимости виноват он, или нет.
Последний раз редактировалось ГерманМ 09 дек 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 09 дек 2013, 08:14

Да, возможно. Тогда тем более нужен рапорт с переводом.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #7

Сообщение sidvi » 09 дек 2013, 08:42

Вызвонил туроператора в москве... выслушали.. обещали разрулить все, взяли телефоны всех действующих лиц.

Объяснили что а\к не знает про пассажира т.к. бронь сразу на кучу мест а подробный список подадут только сегодня.

Знакомый который вел мотоцикл точно был водителем! Удалось его вызвонить, сейчас вроде как уже плывет назад на пароме в паттаю, а туроператор обещал прислать гида говорящего по тайски, чтобы опять неверный рапорт не написали.

Да рапорт точно неверный! Указано что водитель была подруга. А выяснилось это только сегодня, т.к. переводчик в госпитале неверно перевела полицейский рапорт на русский %) (ну т.е. в рапорте указано что она была водителем, а переводчик перевела что не была.. я без понятия как такое возможно - это все со слов подруги)


Сейчас посмотрим как весь этот процесс пойдет...
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #8

Сообщение ГерманМ » 09 дек 2013, 09:05

sidvi писал(а) 09 дек 2013, 08:42:...в рапорте указано что она была водителем, а переводчик перевела что не была...

Не обижайтесь, но сумбур какой-то... Никогда не слышал, чтобы писали: "не был водителем", обычно пишут "был пассажиром".
В любом случае, желаю удачи Вашей подруге! Судя по всему, она ей понадобится...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Подруга попала в аварию - Помогите!

Сообщение: #9

Сообщение sidvi » 09 дек 2013, 09:19

ГерманМ писал(а) 09 дек 2013, 09:05:Никогда не слышал, чтобы писали: "не был водителем", обычно пишут "был пассажиром".

Прошу прощения. Я возможно так запомнил или неудачно сформулировал. Но суть именно такая: она водитель а не пассажир. Что дословно написано в том рапорте я не знаю, я же в москве, подруга перевод судя по всему тоже не видела.
sidvi
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль