Как правильно загорать в Таиланде

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Andrew18 » 21 июн 2006, 00:03

Я вот давно не был на пляжном отдыхе.
Исходя из особенностей Тайского климата и солнца как лучше планировать посещение пляжей чтобы не обгареть и приехать с клевым загаром?

Интересует
- лучшие часы для пляжа (утром или после 16)
- по скольку торчать на пляже (особенно первые дни)\
- какие кремы лучше использовать

А то я планировал одновременно загарать и массироваться, но чего-то мне кажется что за 2 часа массажа можно поджариться наверное....
Andrew18
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
новый 2011 год в Тайланде

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение pups » 21 июн 2006, 06:04

Сгореть в Тае - запросто. Но на свой вопрос Вы, в общем, ответили - загорать утром ( вечером уже другие заботы будут), крем с ослаблением солнечных лучей 25-30, больше часа на солнце проводить не следует ( хотя это очень индивидуально). На массаже не сгорите - его делают на пляже в тени. Есть опасность сгореть купаясь - вода настолько теплая, что можно пробыть в ней час и больше.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 21 июн 2006, 06:31

На солнце вообще не рекомендую лежать, сама только в тени всегда - невзирая на изначально смуглую кожу+хронический тайский загар. Притом иногда умудряюсь-таки спалить нос и плечи. Защитка - от 30, а бледнокожим и побольше.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение pups » 21 июн 2006, 07:20

Migel_Pylny писал(а):Да бросьте вы человека пугать, обычное там солнце


Обычное как в Москве, Сочи, Анталии, Хургаде?
Бангкок на 4500 км южнее Москвы, на 1500 южнее Хургады. Сгореть можно не по-детски.
Если Вы не сгорели, то это ничего не значит - у всех стойкость кожи разная.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 21 июн 2006, 08:04

pups писал(а): Если Вы не сгорели, то это ничего не значит - у всех стойкость кожи разная.


это правильно подмечено.

в прошлом году на второй день сгорел капитально за 3-4 (с 11-12 до 15-16 примерно) часа на ко ларне. лежал под зонтиком, изредка выходил окунуцца и обратно под зонтик. потом с неделю не загорал.

2Andrew18: всё это очень индивидуально в общем. кожа у всех разная. так что тут похоже на собственном опыте только точно получится узнать в любом случае поначалу лучше на солнце долго не сидеть.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 21 июн 2006, 08:48

Все советы правильные, но они индивидуальны. На Бали мазался 15, потом 8. Никогда не мажусь 30-ми или выше Первые дня 3-4 долго без перерыва на солнце не вылезаю.
Универсальный совет, имхо только про воду. В воде легко можно сгореть и в начале и через неделю, особенно на снорклинге. Если загораете "плохо", а плаваете долго, лучше это делать в футболке.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 21 июн 2006, 09:29

Migel_Pylny писал(а):Большинство сгоревших, по моим наблюдениям, это немцы в барном загаре типа "майка" и русские, кто в 12 дня может лежачок по солнцу поставить, чтоб загар ровнее ложился.

Не нужно так однозначно заявлять! Кому-то и в 12 на прямом солнце будет комфортно, без последствий, а кому-то и в 7 утра при обильном использовании крема от загара, будет
Моя жена этой весной умудрилась подгореть с 9 до 11 на Ко Лане, при полном отсутствии солнца (небо было плотно затянуто облаками).
Тем более, данные, что человек пишет об отсутствии длительное время пляжного отдыха.
Совет один - пользоваться кремом всегда, не меньше 20 и не вылезать на солнце с 11 до 15. Даже под тентом, в указанное время, неплохо загорите. особое внимание, уделять лицу.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение GUBAN » 21 июн 2006, 09:30

Только вчера вернулся с Таиланда с Самуи погода была шикарная
Сгорел на второй день так сильно , что спал с трудом
Помог только Пантенол и еще купили в аптеке там Aquafeel очень похожее средство, которое очень хорошо помогает от таких ожогов

Очень много находился в воде, поэтому думаю меня и зажарило так!
Позже стал купаться в майке, что и спасло от дольнейших ожогов кожи 8)
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Влад » 21 июн 2006, 09:32

Andrew18 писал(а):Я вот давно не был на пляжном отдыхе.
Исходя из особенностей Тайского климата и солнца как лучше планировать посещение пляжей чтобы не обгареть и приехать с клевым загаром?

.


Походите в солярий перед поездкой.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Mars » 21 июн 2006, 10:00

Влад писал(а):
Andrew18 писал(а):Я вот давно не был на пляжном отдыхе.
Исходя из особенностей Тайского климата и солнца как лучше планировать посещение пляжей чтобы не обгареть и приехать с клевым загаром?

.


Походите в солярий перед поездкой.


Согласна! Я перед поездками всегда в обязательном порядке раза 4-5 в солярий хожу. Но и это тоже не панацея и рассбляться не стоит. Если в солярии кожа преобрела уже золотистый оттенок, все равно кремы и еще раз кремы, только с чуть более низким фактором защиты 10-15, а также увлажняющие/охлаждающие после загара. Система наработана годами - сбоя не дает, отличный, и что немаловажно, стойкий загар обеспечен
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение donna » 21 июн 2006, 11:08

BJony писал(а): Моя жена этой весной умудрилась подгореть с 9 до 11 на Ко Лане, при полном отсутствии солнца (небо было плотно затянуто облаками).

Вот это как раз САМАЯ ПОГОДА ДЛЯ ОБГОРАНИЯ. И не только в жарких странах. Чел солнца не видит, расслабляется - тучки, облачки... А ультрафиолету пофиг тучки-облачки, он как миленький проходит. Так что мазаться надо и под солнцем, и под тучкой.
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение John » 21 июн 2006, 17:12

Еще один совет, основанный на личном горьком опыте. Купите на месте легкую белую рубаху с длинными рукавами, пригодится. Когда я вздумал объехать на мотике в футболке весь остров Чанг и крем с собой не взял... Руки и шея болели еще недели две после возвращения домой. А я еще удивлялся, почему местные гоняют на мотиках не только с длинными рукавами, но даже в перчатках и тканевых масках на лице. Мёрзнут, чтоли...
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение Andrew18 » 21 июн 2006, 20:40

Вот спасибо всм за подробные советы.
Однако походу возникло еще несколько вопросов (возможно глупых но)

1. Никогда не слышал чтобы можно было загарать в майке. А при этом не получится так, что морда у меня будет черная а тушка белая? И не будут ли окружающие смотреть как на идиота, на пляже и в майке?

2. Также не понятно как майке купаться...тоже просто никогда не видел. Потом в ней же и сидеть?

3. Крем... им надо мазаться до пляжа как я понимаю и всю тушку.
А разве вода его не смоет?

4. Нужно ли в Тае носить головной убор постоянно или можно и так обойтись? Если да, то какой лучше.
Andrew18
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 21 июн 2006, 20:51

Andrew18 писал(а):Вот спасибо всм за подробные советы.
Однако походу возникло еще несколько вопросов (возможно глупых но)

1. Никогда не слышал чтобы можно было загарать в майке. А при этом не получится так, что морда у меня будет черная а тушка белая? И не будут ли окружающие смотреть как на идиота, на пляже и в майке?

2. Также не понятно как майке купаться...тоже просто никогда не видел. Потом в ней же и сидеть?

3. Крем... им надо мазаться до пляжа как я понимаю и всю тушку.
А разве вода его не смоет?

4. Нужно ли в Тае носить головной убор постоянно или можно и так обойтись? Если да, то какой лучше.

1 Сгорают и очень много,смотреть как на идиота не будут.
2 Можно и купаться и загорать,в воде еще быстрее сгоришь,высыхает майка быстро,хотя лучше хб рубашку с длинным рукавом.
3 А вот кремов нужно до х....,желательно из Франции и вода не смывает
4 Постоянно не надо,я имею вечер и раннее утро.
5 В мае был на Пукете люди сгорали как сосиски в гриле.Так что думай.
Последний раз редактировалось МИФФ 21 июн 2006, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Ma-Dina » 21 июн 2006, 21:01

1. Когда вы одеваете майку на пляже, это значит, что вы уже не об идеальности загара заботитесь, а о том, как бы не усугубить полученный ожог. Солнечные ожоги - оченна неприятная вещь (даже чуднО как-то, что надо это объяснять). Если вы будете соблюдать все изложенные вам выше правила, то вы не сгорите, и, соответственно, майка вам не понадобится.
2. Когда вы окажетесь в Тае, вы поймете, что можно купаться не только в майке, но и в джинсах. А потом в них сидеть. Тайки очень любят так делать. Я всегда тоже думала: как же им потом в этой стоящей колом одежде сидится???
3. Кремы бывают разные. Некоторые из них не смываются водой (на них есть соответствующая запись), но большинство требует возобновления после каждого купания. Особых хлопот это еще никому не доставляло.
4. На счет головного убора - это опять же индивидуально. Зависит от цвета волос, от возможности вашей головоньки держать тепловой удар и т.д. Находясь на солнцепеке в полдень в течении сколь-нибудь длительного времени, лучше надевать головной убор. Ежели же вы пошли ближе к вечеру прошвырнуться по магазинам-барам-массажным, кепки-панамки вовсе не необходимы.
И еще: ну, не заморачивайтесь вы уж так сильно. Все сообразите на месте и выработаете свой режим и свою тактику поведения. Удачи!
Аватара пользователя
Ma-Dina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Systimax » 21 июн 2006, 23:56

Первые 4-5 дней в тени. Потом можно на солнце вылезать но не надолго.Жена мазалась кокосовым маслом не обгорала, воняла только Загар получился тёмно-шоколадный. Масло в любой аптеке практически можно найти. Ещё главное не заснуть на лежаке, солнце то двигается, и то что было в тени обязательно будет на солнце. С ужасом вспоминаю до волдырей сгоревшее плечо.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry0707 » 22 июн 2006, 00:28

1. - подолгу купался всегда в майке ( когда с маской или на охоте ) загореть в майке не получалось , окружающим поровну
2. -искупался, снял майку-повесил сушиться, а сам под зонтик
3. кремом мазались первый раз в номере, перед выходом на море, а потом каждые 1,5-2 часа ( вне зависимости от качества крема )никакой крем не спасет на целый день.
4 - головной убор - индивидуально для каждого - я иногда носил бейсболку, чаще -нет и никаких проблем, но если планируется какая-нибудь долгая экскурсия..., то хотя бы с собой надо взять
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение wimm » 22 июн 2006, 09:40

Если байк на прокат будете брать, купите легкую куртку с рукавами. Так же в шортах ездить не следует. Солнце+ветер = сгорание по полной.
Даже если килограмм крема на себя выдавить.
Аватара пользователя
wimm
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Craig » 22 июн 2006, 12:47

степень защиты крема на мой взгляд влияет только на степень загара, а не на защиту от возможного ожога! степень защиты крема - это маркетинговый ход!
т.е. почти неважно чем ты мажешь 5-кой или 30-кой. И то и другой увлажняет и защищает кожу и не дает ей сгореть. Только с 30-й ты хрен загоришь. А с 5-кой вполне!

Лично я на Самуи пользовался для загара вообще кокосовым маслом для загара -)) мейд ин самуи. коричневый такой флакончик - есть везде. на нос -) и вообще лицо я правда наносил крем типа 8-ки.

загораешь максимум час в день (ибо иначе начинаешь чувствовать себя сонливым, усталым - в общем получаешь тепл.удар)! неважно в какое время в принципе, правда после 11 утра уже очень жарко, а после 4 часов дня солнце уходит в обратную сторону от моря, за тебя т.е. за пальмы и здания.

помимо ожогов остерегайтесь теплового удара. у меня теща как-то харчи метала весь вечер после того как пол дня просидела в шляпке в тени на пляже -))

на мотоцикле обязательно крем должен лежать в багажнике! на все открытые части тела - крем! иначе ты не чувствуешь жару на ходу и сгораешь нах.
те же, кто кутает себя (перчатки, блинные брюки, рукава) на моциках они скорее делают это не от солнца, а как защита от падения. в перчатках со скута гораздо лучше падать, чем без них -)))
Craig
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 87

Re: Как правильно загорать в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение Aida » 22 июн 2006, 15:13

С самого начала покупаешь на любой кокосовой плантации кокосовое
масло за 20 или 40 БТ, не помню. Ходишь в белой рубашке с длинным рукавом, если есть возможно почаще пить кипяток. Я не медик и не
задумывалась почему именно кипяток... только точно знаю (проверено на себе), что горячий чай в жару, особенно зеленый, надолго утоляет жажду и каким-то образом предохраняет организм от теплового удара... ну и кепон на голову само собой... и еще, бангкокские девочки говорят, что на Самуях везде продается зеленый гель Алое Вера, он хорошо спасает от ожогов после солнца...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль