Попробовать Краби или лучше на Самуи?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Попробовать Краби или лучше на Самуи?

Сообщение: #1

Сообщение dmitrif » 12 янв 2014, 01:20

Друзья!
Кто был и на Самуи и на Краби в январе или сейчас на Краби. Там сейчас такой же ад адов с пакетниками как в Патайе и на Пхукете? Даже правильнее будет сказать не с пакетниками, которые в массе своей тоже нормальные и хорошие люди, а с "быдлом", из-за которого скоро отдыхать в Тае скоро уже нигде будет невозможно! Просто, к сожалению, основной процент "быдла", по моему мнению, едет через пакетные туры Еще раз повторюсь, ни в коем случае не хочу обидеть нормальных людей, которых, все-таки пока большинство и которые также используют пакетные туры. Представляю, как им самим противно лететь в самолете с такими компаниями. Хотя, на регулярах такие тоже вполне себе встречаются. Потому что "быдло" это не материальный уровень, не образование, не национальность, не возраст. Это состояние души!
8-й раз уже собираюсь в Тай, но как вспомню последнюю Патайю, 2 года назад, аж мурашки по коже. А ведь были в июне. Что там сейчас творится, даже представить боюсь
В принципе Самуи всем устраивает, все-таки монополия Bangkok Airways более менее отсекает вышеозначенную категорию граждан. Есть хорошие пляжи, вполне чистое море (не везде, но есть места ) достаточно развитая инфраструктура и т.д. Просто на Краби не был ни разу, может там еще лучше окажется :-) Люблю новые впечатления. Или все-таки лучше не рисковать?
Что хотелось бы поиметь :-)
- хорошее море и пляж. Как на Боракай . Ну или хотя бы на Самуе
- инфраструктура. Что для меня есть инфраструктура:
- хорошие отели, среднего и выше среднего ценового диапазона (от хороших 4 звезд и выше). Люблю комфорт :-)
- хороший выбор массажа. Фанат - могу по три раза в день делать. Хотел в Камбоджу попробовать, по отзывам там
массаж не очень. Мне, например, балийский и филиппинский массаж не особо понравился
- много хорошей и вкусной тайской еды :-) :-):-) Тоже фанат :-)
- вечерняя жизнь. Не обязательно ночная :-). Просто вечерняя движуха. Поехать куда-нибудь в город, в ресторанчик
покушать. Вокруг свет, люди гуляют, музыка играет :-) Поэтому не хочется забираться совсем уж на глухие острова,
хотя там и "баунти". Но так получилось, что впервые за много лет еду один отдыхать, так что чтобы вечером от скуи и
тоски не удавиться :-)
- если еще вокруг много всяких интересных мест, куда можно съездить, причем лучше всего если есть где арендовать
машину, вообще здорово. С этим, как раз, на Самуи не очень :-(
- ну и собственно, с чего начал: как можно меньше "быдла". Не вообще русских! Я как раз нормальным и вменяемым
соотечественникам всегда рад

Как то так. Заранее спасибо за советы и мнения!

С уважением, Дмитрий
dmitrif
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
цены в тайланде

Re: Поробовать Краби или лучше на Самуи?

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 12 янв 2014, 10:55

dmitrif писал(а) 12 янв 2014, 01:20:- хорошие отели, среднего и выше среднего ценового диапазона (от хороших 4 звезд и выше). Люблю комфорт :-)
- хороший выбор массажа. Фанат - могу по три раза в день делать.
- много хорошей и вкусной тайской еды :-) :-):-) Тоже фанат :-)
- вечерняя жизнь. Не обязательно ночная :-). Просто вечерняя движуха. Поехать куда-нибудь в город, в ресторанчик
покушать. Вокруг свет, люди гуляют, музыка играет :-)
- если еще вокруг много всяких интересных мест, куда можно съездить, причем лучше всего если есть где арендовать
машину, вообще здорово.


Все это есть в Ао Нанге. Особенно хорошо там дела обстоят с массажем - целая массажная аллея и цены ниже, чем где либо. И есть Happy Hour, когда делают скидки 50%.
dmitrif писал(а) 12 янв 2014, 01:20:- ну и собственно, с чего начал: как можно меньше "быдла"

Ну а вот этого гарантировать никто не может. Сейчас на Краби запустили чартеры и народу там все больше и больше. Мы были в феврале 2012 и ноябре 2012 - разница заметна. А теперь наверное еще больше. Но места там безумно красивые. Если не были - стоит попробовать. Мне там больше нравится, чем на Самуи, но это ИМХО.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поробовать Краби или лучше на Самуи?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 12 янв 2014, 12:02

dmitrif писал(а) 12 янв 2014, 01:20:Там сейчас такой же ад адов с пакетниками как в Патайе и на Пхукете?

Только оттуда. Пакетники есть, но их раз в 10-20 меньше чем на Пукете. Природа красивая, поездить есть куда, массаж хороший, так что вполне можно рассматривать Краби.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поробовать Краби или лучше на Самуи?

Сообщение: #4

Сообщение gegenava » 12 янв 2014, 12:33

Отдыхал на краби в прошлом ноябре, на аонанге. Быдла вроде не было, русских вообще не очень много вроде. Из плюсов - очень красивая природа, дешевле чем на пхукете раза в полтора (массаж например 200 бат, на пхукете 300). Кафешки хорошие, есть место с кучей макашниц, где блюда по 30-60 бат вообще. Есть офигенная тропинка через лес с обезьянами. Из недостатков - море хуже чем на пхукете (если с кароном сравнивать). Сильные отливы, и достаточно мутная вода. Это на самом аонанге. Если взять лодку и доехать до рейли - там море неплохое, хотя до карона не дотягивает. Почти нет мест, куда можно прокатиться на байке. Пляж по сути один - на аонанге. До рейли на скутере не доехать. На самуи не был, но по отзывам, мне кажется там лучше. А если хочется новизны - почему бы не попробовать Ко чанг? Я сам туда собираюсь в феврале. Хочу еще в камбоджу сгонять оттуда.
gegenava
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Попробовать Краби или лучше на Самуи?

Сообщение: #5

Сообщение basist » 12 янв 2014, 14:13

Некоректно сравнивать Сиамский залив и Андаманское море. Вода совершенно разная. Если хотите более прозрачной воды то это Краби
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Попробовать Краби или лучше на Самуи?

Сообщение: #6

Сообщение Raison » 12 янв 2014, 14:19

Почему рассматриваются именно эти острова и места.
Очень и очень незаслуженно обделены вниманием Тао и Панган в Сиамском заливе, Забыты такие прекрасные места как Яо Яй и Яо Ной, Чанг около Ранонга и Пайям, Чанг в Сиамском заливе...
Да, там есть русскоязычная публика, но это вовсе не пакетники.
Да, с вечерней жизнью там скудновато, но всё-же...
Я бы вам рекомендовал не зависать на одном месте, а сделать прохват на автомобиле по нескольким местам. Поживите везде по-маленьку, отложите в голове свои впечатления...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль