Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #21

Сообщение Lefty_Tyumen » 16 янв 2014, 10:05

margo-amiga, съездил сегодня туда еще раз, но на месте никого не застал. Видимо, еще рано было. Фото с номером телефона прикладываю. Домики от 600 бат.
Вопрос по жилью на Ко Самуи
http://www.lamai-online.com/english/bigbellbungalows.html
Lefty_Tyumen
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #22

Сообщение margo-amiga » 16 янв 2014, 10:20

Raison, Вы уж извините, часто читаю Ваши хвалебные отзывы о "Samuidays", не хотела ничего говорить, но не выдержала, особенно после " выгодных" цен.
Общаться с ними стала за 2 месяца до отпуска, указала точные даты проживания ( один месяц), хотела что-то в 15/20 т., надо 2 домика, но... Все, что меня устраивало и было свободным, судя по сайту, у них было занято или не сдавалось почему-то или хозяева не бронируют за ранее, а только по приезду , а мне предложили сараюшки без кондея и гор. воды за 20т ( они у них до сих пор висят не занятые). Хорошо, подняла цену до 25т. и указала на другие их варианты. И , о Боже ! Свободно!!! но за 50т каждый + электричество Я думаю, что за 100т. , даже в пиковый сезон, даже на Пхукете, я на месяц виллу сниму и в четвером прекрасно там проживу
Такое ощущение, что сидит где-то в Урюпинске девочка Елена и пытается меня развести, а на мои вопросы ответила : я, мол, сижу, смотрю в свой комп, так же, как и Вы. Аууу! Samuidays, а я думала, что вы на острове живете!
Правда 2 дня назад прислали сообщение, зная, что на днях прилетаем. Вот, мол, наши телефоны, все Васи, Пети, Мани, кто за что отвечает, за какой пляж, за транспорт... Ждем-с!
Может они и прикольные ребята, может кто-то и живет там и даже что-то предложить могут, но чего- то не охотоооо !
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #23

Сообщение Raison » 16 янв 2014, 10:29

На их сайте действительно есть косяк: не все забронированные дома выделены в календаре красным.
Однако, я и вам дам совет: пиковый сезон бронируется не за 2 месяца, а за пол-года минимум. Вот тогда и будет вам счастье.
К тому же, зная реалии общения с тайскими арендодателями - косяков элементарно не избежать. Сам так нарывался. Да и ребята из самуидейз хапают геморроя из-за них с отменной регулярностью.
Пример:
Беседую по скайпу с тайской тётушкой, сам в Бангкоке, говорю что завтра приеду и сразу оплачу выбранное бунгало, но если хотите - подъедет мой друг и заплатит прямо сейчас! В ответ - не, не нужно, всё в порядке, приезжайте, вас ждем!
По итогу - бунгало заняли за 4 часа до моего приезда англичане, помахав у тайской тётушки баблом перед носом.
Вот и все договоренности.
С местными тайцами есть одна договоренность: не верить никаким договоренностям
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #24

Сообщение Zoya Kupritsevich » 16 янв 2014, 10:33

Raison писал(а) 16 янв 2014, 09:43:Уж извините, что дал ссылку на тот же самуидейз, просто они реально лидеры...
Так что любить или не любить можно сколь угодно, а комфорта и нормального отдыха хочется всегда.


Интересно, из всего моего довольно обширного поста Вы выцепили только одну фразу, про "нелюбовь". Уже складывается впечатление, что Вам лично самуидэйз доплачивает за скрытый пиар . На самом деле, если Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите, что я никого не отговариваю от услуг агентств - я привела два варианта развития событий, каждый из них заканчивается отысканием подходящего жилья. Я же указываю на свой личный опыт, свои личные предпочтения, дабы дать форумчанам возможность самим делать выводы.
Кстати, для справки - есть не только сайты-агрегаторы. Есть также сайты, электронные адреса и телефоны именно собственников/администраторов жилья, которые можно найти как на AWD, так и на других ресурсах. Самостоятельные путешественники используют все возможности .
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #25

Сообщение margo-amiga » 16 янв 2014, 10:36

Ну вот и буду сама, на месте "махать баблом перед носом".
А конец января, по-моему, уже не пик сезона.
А зачем тогда заниматься таким "коварным" бизнесом?
А двойная цена - это перестраховка от "коварных" тайцев за мой счет?
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #26

Сообщение Raison » 16 янв 2014, 10:42

Аминь.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #27

Сообщение lesssy23 » 16 янв 2014, 18:42

Сейчас с доступным жильем все очень плохо. Даже на Плай лаеме, Банг По и иже с ними. Просто нет ничего. На зиму надо или летом бронировать, или приезжать где-то в апреле. По некоторым данныс, на Самуи летом порядка 60 тыс чел, с ноября уже около полумиллиона, а на декабрь-январь - уже почти 2 миллиона..
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #28

Сообщение Raison » 16 янв 2014, 19:17

Вы хотя бы примерно представляете себе, что такое два миллиона человек?
Откуда эта бредовая цифра?
То, что на Самуи в несезон живет около 50-60 тысяч человек - это ясно. В сезон эта цифра помножается в пять-шесть раз. Но это всего 300-350 тысяч человек. Откуда, откуда вы взяли эту нереальную цифру в два ляма, знаток и житель острова???
Да тупо скажите мне, где поместятся два миллиона человек, если весь остров 226 кв км, а гористая местность и джунгли - занимают большую часть острова?!!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #29

Сообщение No-Mercy » 16 янв 2014, 22:08

Пик сезона(в плане домов) до начала марта. Махание баблом на месте закономерно ведет в росту цены. Текущие реалии таковы что бронировать надо за полгода а то и год (именно так делаю я каждый год, не забирая у хозяев понравившегося мне размещения депозит) , зашлите депозит заранее банковским переводом и будет вам полное доверие от хозяев.

margo-amiga писал(а) 16 янв 2014, 10:36:Ну вот и буду сама, на месте "махать баблом перед носом".
А конец января, по-моему, уже не пик сезона.
А зачем тогда заниматься таким "коварным" бизнесом?
А двойная цена - это перестраховка от "коварных" тайцев за мой счет?
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #30

Сообщение margo-amiga » 16 янв 2014, 22:33

Блин, ну какие все умные, прям обзавидовалась вся! И в ценообразовании разбираются, и как и куда перевод отправлять знают, и самое главное за год вперед знают дату своего прилета на отпуск!!! Куда уж нам сиротам с не нормированным рабочим не то что днем, а годом, и на данный остров первый раз приезжающим .
Надо, видимо сдавать билеты . Спрашиваю как обстановка с жильем, а в ответ -" по-наехали 2 миллиона! о чем год назад думали!"
Люди добрыееее, забукайте нам две свободные пальмы ( нас две семиь) на берегу. Палатки и лопатку, чтоб туалет выкопать, на месте купим .
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #31

Сообщение hotlife » 16 янв 2014, 22:44

Что-то именно этой зимой вообще ж... с жильем
родственники в декабре купили билеты и хотели как обычно в Чавенг-Бури заселиться (12 февр. вылетают) - так фулл и многие другие отели тоже. Китайский новый год в конце января, а отелей и на середину февраля нифига нет (за 2!!! месяца до прилета) бардак
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #32

Сообщение margo-amiga » 16 янв 2014, 22:50

Видимо россияне хотят наблюдать за Олимпиадой из далека
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #33

Сообщение lesssy23 » 17 янв 2014, 08:12

Raison писал(а) 16 янв 2014, 19:17:Вы хотя бы примерно представляете себе, что такое два миллиона человек?
Откуда эта бредовая цифра?
То, что на Самуи в несезон живет около 50-60 тысяч человек - это ясно. В сезон эта цифра помножается в пять-шесть раз. Но это всего 300-350 тысяч человек. Откуда, откуда вы взяли эту нереальную цифру в два ляма, знаток и житель острова???
Да тупо скажите мне, где поместятся два миллиона человек, если весь остров 226 кв км, а гористая местность и джунгли - занимают большую часть острова?!!

Так рассказывают местные постоянные жители. А куда помещаются - достаточно посмотреть букинг, чтобы увидеть, что почти все отели заняты, домов свободных практически нет, на дорогах пробки....
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #34

Сообщение Raison » 17 янв 2014, 08:29

Вам местные жители ещё и не то расскажут
Бывая на Самуи регулярно и прекрасно представляя, сколько народа бывает там летом и в пиковый сезон, я могу предполагать, что эта цифра увеличена минимум в 5-6 раз.
ИМХО - полный бред.
2 миллиона человек - это население двух крупных городов, таких как Ростов-на-Дону, которые полностью застроены панельными многоэтажками и по площади как раз сравнимы с площадью острова.
Тем не менее, в этом году остров реально переполнен. Во многом и благодаря этому форуму...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #35

Сообщение lesssy23 » 17 янв 2014, 17:04

Raison писал(а) 17 янв 2014, 08:29:Вам местные жители ещё и не то расскажут
Бывая на Самуи регулярно и прекрасно представляя, сколько народа бывает там летом и в пиковый сезон, я могу предполагать, что эта цифра увеличена минимум в 5-6 раз.
ИМХО - полный бред.
2 миллиона человек - это население двух крупных городов, таких как Ростов-на-Дону, которые полностью застроены панельными многоэтажками и по площади как раз сравнимы с площадью острова.
Тем не менее, в этом году остров реально переполнен. Во многом и благодаря этому форуму...


Возможно, считали просто поток, проходящий через остров в высокий сезон)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #36

Сообщение Alex sd » 17 янв 2014, 17:23

жил тут лет 5 назад, http://www.vandahouseresort.com/HiSeason.htm, вполне устроило
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #37

Сообщение Barselona » 17 янв 2014, 17:55

beautyk писал(а) 14 янв 2014, 17:18:Планировала до мая туточки зимовать, а теперь не знаю даже куда деваться((

Уважаемая ТС, какие у вас новости? Что-то подыскали уже?
Аватара пользователя
Barselona
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.04.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #38

Сообщение Zuleika » 17 янв 2014, 18:52

Ужасы какие-то тут пишут
Не найти жилья в Тае? - нонсенс. К тому же пик сезона на Самуе летом.
Тогда едьте на ко Пханган, это полчаса на пароходике, там уж точно есть. Я сдуру просто так и поехала, а там был как раз праздник Full moon party, вот гадость-то. И то нашла. Под утро сосед из домика рядом приехал в дугу пьяный на мопеде и грохнулся весь в крови и матерился страшно
Не пугайте зря людей
"Боже, помоги мне найти место на парковке! А, уже не нужно, сама нашла"
Zuleika
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #39

Сообщение No-Mercy » 17 янв 2014, 22:00

Zuleika писал(а) 17 янв 2014, 18:52:Ужасы какие-то тут пишут
Не найти жилья в Тае? - нонсенс. К тому же пик сезона на Самуе летом.


Пардон вы бредите ....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по жилью на Ко Самуи

Сообщение: #40

Сообщение No-Mercy » 17 янв 2014, 22:05

margo-amiga писал(а) 16 янв 2014, 22:33:Блин, ну какие все умные, прям обзавидовалась вся! И в ценообразовании разбираются, и как и куда перевод отправлять знают, и самое главное за год вперед знают дату своего прилета на отпуск!!! Куда уж нам сиротам с не нормированным рабочим не то что днем, а годом, и на данный остров первый раз приезжающим .
Надо, видимо сдавать билеты . Спрашиваю как обстановка с жильем, а в ответ -" по-наехали 2 миллиона! о чем год назад думали!"
Люди добрыееее, забукайте нам две свободные пальмы ( нас две семиь) на берегу. Палатки и лопатку, чтоб туалет выкопать, на месте купим .



Насчет палатки на берегу как раз без вопросов, мест полно! Я кстати так жил пару недель в нац морском парке.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль