никогда не путешествовала самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #41

Сообщение ZvadimN » 14 июл 2006, 09:20

средства от ижоги(болях в желудке) представлены в аптеках тайских в большом кол-ве, лучше и дешевле продаюшихся у нас как язвенник со стажем заявляю. Я лопал - упаковка как у Российского анальгина, называется "антацид"- цена 2 копейки в базарный день. Также очень хороши средства после загара, до сих пор дома стоит такая рыженькая баночка действует супер( лучше нее работало только средство против солнечных ожегов которое мы купили на Бали в серфинговском магазине - такая большая банка литра 1,5 но какой эффект!)
И будете смеяться, но лично меня это не раз круто выручало - возмите с собой спирт питьевой не разбавленный. Бутылки 0,5 хватит за глаза! Это и дизенфекция, если необходимо и офигительное средство для снятия температуры и согревающие компрессы и т.д и т.п. На край выпить можно! ИМХО обычное спиртное как компресс не то.
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Aida » 14 июл 2006, 09:55

Согласна, что тайские аптеки по наполнению и качеству очень приличны.. но когда прижмет, то соображаешь плохо, проще достать из своей "аптечки"
да, про средство от ожогов тоже слышала, говорят, на Самуи очень хороший вариант прдается - Алое Вера называется, в этот раз вообще не покупаю ни шампуни, ни средства от солнца. и т.п. В Лотус пойдем, как приедем..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Elma » 14 июл 2006, 18:04

Aida писал(а):Согласна, что тайские аптеки по наполнению и качеству очень приличны.. но когда прижмет, то соображаешь плохо, проще достать из своей "аптечки"
да, про средство от ожогов тоже слышала, говорят, на Самуи очень хороший вариант прдается - Алое Вера называется, в этот раз вообще не покупаю ни шампуни, ни средства от солнца. и т.п. В Лотус пойдем, как приедем..


Алое Вера это просто чудо. Меня неоднократно спасало от солнечных ожогов, также применяла его от потницы у детей. Только брать надо с содержанием алое не меньше 99,5%. Первый раз попробовли его в прошлом году, а когда были в этом году на Самуи так я не только себе купила а и домой в Украину притащила всем своим подругам у кого маленькие дети. Еще про крем от загара хочу сказать, что купленные дома были "как мертвому припарка". Все покупала там.

Касательно аптечки, везли с обой только обезбаливающие и от растройства желудка. Остальное все можно купить в Тае и оно значимо еффективнее.
Elma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #44

Сообщение Elma » 14 июл 2006, 18:12

Aida писал(а):
Velena писал(а):
ZenitFan писал(а):Не надо портить впечатления - езжайте на Самуи или на Пхукет, ну зачем вам Паттайя?

Дык коллега по работе сказала что обязательно денечка на 2 надо


Паттайя на любителя....эээ сексуальных приключений... Почитайте форум, имейте в виду также то, что в разное время года погода везде разная.. На Самуи лучше всего в июле-августе... На Пукет по-моему лучше - зимой... Но ведь еще есть Север - Чианг Май, крайний Юг, острова Ко Самет, Ко Чанг, провинция Краби, Хуа Хин... можно еще в Камбоджу съездить... Мы пока передвижения по Таю делаем минимальные.., из-за дочки, ей кроме моря ничего не надо А вот подрастет чуть... вот тогда я развернусь с маршрутами..


Согласна с Аидой - Патайя место отличное для отдыха с сексуальным уклоном. В прошлом году были там 5 дней. Кроме Нонг Нуча, там, на мой взгляд, нет ничего такого премечательного чего нет в других местах в Тае. Крокодиловые и змеиные фермы, шоу трансвеститов и т.д., так они и на Самуи и на Пхукете есть. А вот как дела обстоят с "секс-шоу" на островах(если это для вас интересно), я не знаю, мы это посмотрели в Патайе, но если вам это интересно можете на счет них поспрашивать у форумчан которые живут на островах.
Elma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #45

Сообщение Velena » 14 июл 2006, 18:22

Aida писал(а):. На Самуи лучше всего в июле-августе... На Пукет по-моему лучше - зимой...

ээээ то есть на Самуи в конце декабря-начале января лучше не соваться? И чем тогда в это время Пукет будет лучше ?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #46

Сообщение Haski » 14 июл 2006, 18:33

Velena писал(а):ээээ то есть на Самуи в конце декабря-начале января лучше не соваться? И чем тогда в это время Пукет будет лучше ?


На Самуи и в декабре/январе хорошо
А если сравнивать с Пукетом, то хуже или лучше-субъективно всё очень. Это два разных, но очень классных места.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #47

Сообщение Aida » 15 июл 2006, 05:28

Velena писал(а): ээээ то есть на Самуи в конце декабря-начале января лучше не соваться? И чем тогда в это время Пукет будет лучше ?


Velena
Почитайте внимательно мои слова:
Aida писал(а):. На Самуи лучше всего в июле-августе... На Пукет по-моему лучше - зимой...


Вам для начала надо решить.. в какое время вы поедете... , а уже потом, исходя из этого, собрать информацию и решить "куда в Таиланде вы едете"..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение Alex Filipov » 15 июл 2006, 13:01

Elma писал(а):
Aida писал(а):
да, про средство от ожогов тоже слышала, говорят, на Самуи очень хороший вариант прдается - Алое Вера называется, в этот раз вообще не покупаю ни шампуни, ни средства от солнца. и т.п. В Лотус пойдем, как приедем..


Алое Вера это просто чудо. Меня неоднократно спасало от солнечных ожогов, также применяла его от потницы у детей. Только брать надо с содержанием алое не меньше 99,5%. Первый раз попробовли его в прошлом году, а когда были в этом году на Самуи так я не только себе купила а и домой в Украину притащила всем своим подругам у кого маленькие дети. Еще про крем от загара хочу сказать, что купленные дома были "как мертвому припарка". Все покупала там.


ЕСли очень сильно обгорели, простая Алое Вера не поможет. На этот случай продается Cool Aloe I.C.E (instant cooling effect) with Lidocaine. Самому пришлось такой пользоваться, когда сильно сгорел на Пи-Пи (чего от себя никак не ожидал, ибо сам темный, и к тому времени уже к тайскому солнцу привык). Промучавшись одну ночь в гесте без кондера (сам дурак! ), пошел в магазин и попросил самое сильное Burn relief средство. Вот его и дали. Очень хорошо помогает. Опять же, лидокаин- анестетик. Стоит порядка 400 бат
В общем, рекомендую.
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение И.В.С. » 15 июл 2006, 16:44

Alex Filipov писал(а):[quote="Elma

ЕСли очень сильно обгорели, простая Алое Вера не поможет. На этот случай продается Cool Aloe I.C.E (instant cooling effect) with Lidocaine. Самому пришлось такой пользоваться, когда сильно сгорел на Пи-Пи (чего от себя никак не ожидал, ибо сам темный, и к тому времени уже к тайскому солнцу привык). Промучавшись одну ночь в гесте без кондера (сам дурак! ), пошел в магазин и попросил самое сильное Burn relief средство. Вот его и дали. Очень хорошо помогает. Опять же, лидокаин- анестетик. Стоит порядка 400 бат
В общем, рекомендую.


Я не врач,
но по логике, если лидокаин присутствует, я так понимаю, что он боль снимает, тогда не проще выпить таблетку кетанова? кетанов же вроде обезбаливает.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Shtirlic » 15 июл 2006, 22:01

Самостоятельное путешествие-это очень здорово! Хотя не для всех может быть приемлемо-люди то разные... Но хочется-жуть! Зимой в Тай-только своим ходом. Вот еще бы поменьше проблем с авиабилетами. Мысли о самостоятельных путешествиях приходят в голову сами собой после общения с некоторыми дебилами из турфирм. Однако для себя не исключаю использования турфирм в некоторых условиях. Кроме того, выбор маршрутов, поиск информации на форуме либо еще где-то, подготовка-это лично для меня уже часть путешествия, я получаю от этого удовольствие. А бояться конечно-же не нужно, все будет нормально-кругом же люди
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Сообщение: #51

Сообщение Serji1 » 15 июл 2006, 23:11

что брал я:
активированный уголь
аспирин
иммодиум
суммамед(хорошая штука если что:))
бинт, вата, йод
мирамистин
куча кремов от загара, для загара
всё это не понадобилось кроме последнего пункта, тут да, позаботьтесь чтобы не обгореть, вообще ЮВА не очень подходит для хорошего ровного загара, натирайтесь кремом после каждого приёма душа и будет вам счастье
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #52

Сообщение Alex Filipov » 15 июл 2006, 23:52

И.В.С. писал(а):
Alex Filipov писал(а):[quote="Elma

ЕСли очень сильно обгорели, простая Алое Вера не поможет. На этот случай продается Cool Aloe I.C.E (instant cooling effect) with Lidocaine. Самому пришлось такой пользоваться, когда сильно сгорел на Пи-Пи (чего от себя никак не ожидал, ибо сам темный, и к тому времени уже к тайскому солнцу привык). Промучавшись одну ночь в гесте без кондера (сам дурак! ), пошел в магазин и попросил самое сильное Burn relief средство. Вот его и дали. Очень хорошо помогает. Опять же, лидокаин- анестетик. Стоит порядка 400 бат
В общем, рекомендую.


Я не врач,
но по логике, если лидокаин присутствует, я так понимаю, что он боль снимает, тогда не проще выпить таблетку кетанова? кетанов же вроде обезбаливает.


Так ведь это в сочетании с Алое Вера! Кстати, лидокаин - местного дейсвия, то есть действуют непостредственно на место!

PS Я тоже не врач
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #53

Сообщение Velena » 16 июл 2006, 14:54

Aidaсобираюсь в кнце декабря/начале января. Вот бы хотелось узнать, чем на Пкухете в это время лучше, чем на Самуи ?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение merial » 16 июл 2006, 15:02

Velena, это просто два РАЗНЫХ места. И там и там хорошо. Но кому-то больше по душе Пукет, а кому-то Самуй. Нельзя сказать что одно из мест лучше, попробуйте попасть и туда и туда, тогда вам и станет ясно, на каком из них больше понравилось...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #55

Сообщение Гость » 16 июл 2006, 16:19

Velena писал(а):собираюсь в кнце декабря/начале января. Вот бы хотелось узнать, чем на Пкухете в это время лучше, чем на Самуи ?


Там морковь дешевле
Любите овощи?

Полный .....
Почитайте форум хоть немного - вопросы хоть будут как бы помягче сказать "в тему".
А то просто хочется вас в турагенство сразу - там клинические случаи "лечат".
Гость

 

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #56

Сообщение Sergey22 » 16 июл 2006, 16:27

Velena писал(а): чем на Пкухете в это время//

Такого написания Пукет я еще не встречал
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Serji1 » 16 июл 2006, 16:43

Пукет отличное место, Velena а вы посетите 3 места в тае и сами сравните и скуку переезды убивают, а в одном месте мне бы наскучило, городки то маленькие...
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #58

Сообщение Velena » 16 июл 2006, 18:05

thaiman писал(а):Там морковь дешевле
Любите овощи?

Полный .....
Почитайте форум хоть немного - вопросы хоть будут как бы помягче сказать "в тему".
А то просто хочется вас в турагенство сразу - там клинические случаи "лечат".

мнение "селикционеров-мичуринцев" не очень интересует. судя по вашему ответу данный клинический случай лечению не подлежит.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 16 июл 2006, 20:16

Velena писал(а):мнение "селикционеров-мичуринцев" не очень интересует. судя по вашему ответу данный клинический случай лечению не подлежит.


По вашим "вопросам" - другие ответы бессмысленны.
Лень форум читать?

Идем в агенство, платим бабки и ................. читаем книжку в Паттае 2 недели.
It's all!
Гость

 

Re: никогда не путешествовала самостоятельно

Сообщение: #60

Сообщение Aida » 17 июл 2006, 00:31

Velena писал(а):Aidaсобираюсь в кнце декабря/начале января. Вот бы хотелось узнать, чем на Пкухете в это время лучше, чем на Самуи ?


Velena

И Самуи и Пукет - очень хорошие места. Но все зависит от вашего характера и мировосприятия... Пукет - больше мегаполис чем Самуи, люди там немного другие... Самуи - больше домашний, там есть закон, который запрещает строить дома выше кроны пальмы... дочка говорит, что "Самуи - игрушечный остров" опять же люди по темпераменту несколько иные... а так и пальмы, и острова, и океан - есть там и там.... чтобы понять разницу надо съездить и туда,и туда... так, что на словах сложно объяснить, все на уровне ощущений..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль