вопрос по поездке с животными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

вопрос по поездке с животными

Сообщение: #1

Сообщение stella » 17 июл 2006, 16:09

Как-то на форуме я читала сообщения о том, что люди собирались ехать на продолжительное время (снимать квартиру, дом) с кошкой. Но чем все это закончилось сообщений нет. Сейчас у нас та же проблема. Не с кем оставить. Может они откликнуться!!! По поводу документов для нашей таможни я уже узнала, а вот, что делать на границе в БКК инфы нет. Поделитесь опытом! Спасибо.
stella
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.06.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
тайланд фото

Сообщение: #2

Сообщение mole » 17 июл 2006, 16:49

Используем поиск
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: вопрос по поездке с животными

Сообщение: #3

Сообщение shumi » 17 июл 2006, 18:42

stella писал(а):Как-то на форуме я читала сообщения о том, что люди собирались ехать на продолжительное время (снимать квартиру, дом) с кошкой. Но чем все это закончилось сообщений нет. Сейчас у нас та же проблема. Не с кем оставить. Может они откликнуться!!! По поводу документов для нашей таможни я уже узнала, а вот, что делать на границе в БКК инфы нет. Поделитесь опытом! Спасибо.


Стелла это я тут всех доставал этим вопросом. Короче ситуация такова, с нашими все вроде у вас понятно, а там ситуация обстоит следующим лбразом не позднее чем за 15 дней до прилета Вы связываетесь с ветеринарной службой в том месте где будите переходить границу, называется все это pre import и далее они дают инструкции по документам прививкам и.тд. прививки кстати чуть чуть на скольок я понял отличаются от наших, Далее ждети от них ответа. Собираете все документы и впрерд, а вот дальше самая засад т.к. есть определенный процент того что Ваш любимец загремит на корантин, четко ни кто не может разъяснить от чего это зависит, скорее всего от настроения врача и таможни. Мы пока оставили эту затею т.к. если кот попадет на 30 дней карантина это будет не очень веселое развлечение по деньгам т.к. все расхлды связанные с прибыванием Вашего любимца в аэропорту целиком за Ваш счет. У меня сестра вывозила кота в Джакарту при том что они работники Российского посольства, кота выносил знакомый офицер Эмиграциооной полиции в пакете из под мусора т.е. не легально т.к. там примерно такие же правила по карантину. Такчто в принципе все возможно, нужны связи деньги и удача..... Чего и Вам желаю
shumi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.05.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение stella » 17 июл 2006, 19:15

Большое спасибо shumi. Именно Вашу тему я читала, а по поводу ответа уважаемого mole, как я написала в своем сообщении, уже использовала поиск по этой теме, но ответа, чем все закончилось не нашла, и если Вы что-нибудь нашли, буду благодарна если дадите ссылочку.
stella
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.06.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение shumi » 17 июл 2006, 19:17

stella писал(а):Большое спасибо shumi. Именно Вашу тему я читала, а по поводу ответа уважаемого mole, как я написала в своем сообщении, уже использовала поиск по этой теме, но ответа, чем все закончилось не нашла, и если Вы что-нибудь нашли, буду благодарна дать ссылочку.

А чего тут искать разве что то еще не понятно. Тогда еще раз резюме
Официально протащить кота миную корантин 30 дней и кучу бумаг и попадоса на деньги почти не реально.
shumi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.05.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Agenda » 25 июл 2006, 21:44

Почему нереально? Вы так напрягаетесь, хуже чем электричество. Вы в Тае были вообще? Не надо так сильно себе голову ломать
Я не хочу вас обидеть, просто некоторые люди любят выдумывать сложности. А некоторые ищут повода, чтобы оставить животное с кем-то, найти ему руки или просто бросить у порога.
Если вы поедете в ближайшее время с животным, напишите об опыте.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль