Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #1

Сообщение игорь2004 » 21 июл 2006, 18:09

Кто делал татуировки в Тае, поделитесь инфой!
Модераторам- поиском пользовался, толкового ничего не нашел, только из отчета Винского кое-что удалось почерпнуть!
Аватара пользователя
игорь2004
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.03.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
тайланд отдых цены

Re: Татуировки, где , как, почем?

Сообщение: #2

Сообщение ronis » 21 июл 2006, 19:20

игорь2004 писал(а):Кто делал татуировки в Тае, поделитесь инфой!
Модераторам- поиском пользовался, толкового ничего не нашел, только из отчета Винского кое-что удалось почерпнуть!


Tattoo салонов очень много. Мимо пройти незаметив невозможно.
Про цены ничего нескажу, я ими интересовался во время одной из своих первых поездок лет 6 назад. Все что могу сказать, что точно дешевле чем в Италии, т.к. один мой знакомый итальянец сделал себе объемнуб татуировку на Пукете в этом году и был очень доволен ценой.
Из негатива: делать в последний день перед отъездом, т.к. нельзя загорать + если тату объемное, то позже может потребоваться коррекция, за которую придется дома платить по новой. По этим причинам, я делал себе татуировку дома, а в Тае красовался.
Если хочется чего-то сразу и на время - навалом предложений по "черной хенне" - 30мин и готово. Держится 10-14 дней потом сходит.
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Татуировки, где , как, почем?

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 21 июл 2006, 21:07

игорь2004 писал(а): Кто делал татуировки в Тае, поделитесь инфой!
Модераторам- поиском пользовался, толкового ничего не нашел, только из отчета Винского кое-что удалось почерпнуть!


Я делал тату на Самуе и писал об этом в отчете. http://www.awd.ru/tatoo.htm

В следующий заезд, продолжил работу у другого мастера, и он накосячил на мне так, что в Москве я потом исправлял все это очень долго и очень дорого.

В крайний заезд (тока вчера вернулся) посетил в ознакомительных целях несколько десятков тату-салонов в БКК и на Пукете. Картина, честно говоря, удручающая. Реально хороших мастеров не встретил ни разу. В предыдущие заезды встречались неплохие варианты. В этот раз - НОЛЬ. И рад бы что-то посоветовать, да нечего. Могу только одно сказать: смотри фотоальбомы с собственными работами татуировщиков. А то они завели моду выставлять на обозрение посетителей фотки, настриженные из журналов. Если тебе раньше не доводилось плотно интересоваться тату-искусством, то советую прежде всего полазить по интернету и посмотреть работы таких мастеров, как Aaron Cain. Guy Aitchison, Anil GUPTA, Deano Cook, Tom Renshaw и, конечно же, Robert Hernandes. Как образец качества, к которому стоит стремиться.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mole » 22 июл 2006, 09:37

Лично администратор и пара модераторов делали тату в Тае и писали об этом на форуме. А уж опус A.Z. вообще зе бест. Так что читайте, читайте....
PS У меня на затылке "Гаруда" и мое имя по Тайски, делал на Пукете.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Татуировки, где , как, почем?

Сообщение: #5

Сообщение ronis » 22 июл 2006, 10:52

A.Z. писал(а):Я делал тату на Самуе и писал об этом в отчете. http://www.awd.ru/tatoo.htm


Классный отчет, приятно читать.
Спасибо!
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение АЕ » 22 июл 2006, 13:52

а как вообще можно тату сделать в тае?
мне например делали в москве 4 раза с интервалом в 10 дней.
в путешествии привязываться к месту где тату делают нерационально.
у нас кстати супер мастера есть
АЕ
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.05.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #7

Сообщение mole » 22 июл 2006, 13:54

2 АЕ

Это ты себе церки чтоль колол с куполами? Или Якудзу какую?
Я все по маленьким, ток две пачки сигорет максимум....
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Татуировки, где , как, почем?

Сообщение: #8

Сообщение В.Л. » 22 июл 2006, 14:27

A.Z. писал(а):Я делал тату на Самуе и писал об этом в отчете. http://www.awd.ru/tatoo.htm

В следующий заезд, продолжил работу у другого мастера

Прочитал с большим удовольствием. Дракон замечательный.
Уместно ли спросить, почему у другого? Ной продолжает работать?
С уважением, В.Л.
В.Л.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 10

Re: Татуировки, где , как, почем?

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 22 июл 2006, 14:57

В.Л. писал(а): Уместно ли спросить, почему у другого? Ной продолжает работать?


Спасибо за отзыв! Я, на самом деле, писал об этом отчет, но он сгинул в недрах форума. Могу выслать личкой. Во второй заезд (это был НГ) мы приехали специально на Самуй, чтобы продолжить работу. Но оказалось, что Ной уехал на каникулы в Бангкок. Я ждал его до последнего, но он так и не вернулся. И тогда я пошел к другому мастеру, что было моей ошибкой.

Ной, надеюсь, продолжает работать. В прошлом году участник форума Murman делал у него татуировку и писал об этом. Посмотри поиском. Возможно, его отчет уцелел.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Татуировки, где , как, почем?

Сообщение: #10

Сообщение В.Л. » 22 июл 2006, 15:34

A.Z. писал(а): Я, на самом деле, писал об этом отчет, но он сгинул в недрах форума. Могу выслать личкой

С удовольствием почитаю. Жду.
С уважением, В.Л.
В.Л.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.06.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 10

Сообщение: #11

Сообщение diver68 » 30 ноя 2008, 17:07

Здравствуйте .Может повторюсь подскажите точный адрес Ноя если он есть .У меня давняя мечта сделать тату,но это на всю жизнь,поэтому как говориться 7 раз отмерь,1 раз отреж .Видел салоны в паттае и бкк не очень рассполагают . Спасибо заранее
diver68
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2008
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение Ноly » 03 дек 2008, 12:26

Господа! Крайне не советую делать Тату в тае... есть печальный опыт...Там у них конвеер,оч.много портачек-100%,если работа серьёзная,будете переделывать !!!! Оч мало там РЕАЛЬНО хороших мастеров,,,,))))
Ноly
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение ASD-09-2896 » 03 дек 2008, 12:29

Ноly писал(а):Господа! Крайне не советую делать Тату в тае... есть печальный опыт...Там у них конвеер,оч.много портачек-100%,если работа серьёзная,будете переделывать !!!! Оч мало там РЕАЛЬНО хороших мастеров,,,,))))


+1
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Tom-Yum_Goong » 11 дек 2008, 13:34

Ноly писал(а):Господа! Крайне не советую делать Тату в тае... есть печальный опыт...Там у них конвеер,оч.много портачек-100%,если работа серьёзная,будете переделывать !!!! Оч мало там РЕАЛЬНО хороших мастеров,,,,))))


Господа? Зачем говорить о ВСЕМ Тае? Можно назвать конкретные места и предупредить людей,а не писать про ВСЮ страну!
Мы хотели сделать тату в Тае. В результате были изучены тату-салоны Пукета (Ката,Карон) - ничего подходящего не нашли. Цены назывались ок 4000 бат за тату (эскиз наш,ч/б,размер с сигаретную пачку,много мелких деталей).
Потом обошли всю Каосан-роад и сои Рамбутри в БКК. Цены за ту же тату были 4000-6000 бат. Тату-мастера тоже не впечатлили - какие-то ушлые полукриминальныне рожи.
Потом случайно зашли в подвал торгового центра ок.Байок-ская. Казалось бы попсовый район,однако мистер Джек нам очень понравился. Он похож на сурового индейца и в его салон легко найти по индейской атрибутике (черепа бизонов,перья трубки, фото индейцев и тд.). В итоге он назвал цену 2500. Мы даже не стали торговаться. Он взял наш очень сырой линейный эскиз,20 минут его перерисовывал, учитывая наши пожелания. Потом уменьшил картинку и за 1.5 часа набил моей девушке замечательное тату в тайском стиле. Причем все малопонятные завиточки на эскизе изобразил именно следуя всем законам классических росписей из Рамаяны, .т.е.для него это было не в новинку. Прошло уже 4 дня с момента нанесения тату - ни воспаления, ни крови нет. Работал в перчатках , одноразовами иглами, американскими красками. Так что - рекомендую - тайского индейца мистера Джека!

Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #15

Сообщение sicilydg » 11 фев 2010, 16:43

в Птт хороший мастер Tiger. салон находится недалеко от отеля Camelot, на противоположной улице, если шагать к Роял Гарден Плазе. буквально 1 павильончик после перехода на другую сторону дороги от камелота. делала у него 2 раза. причем 2 раз переделывала портак, сделанный в России. все достойно, цивильно, стерильно. Рисует хорощо. я ему говорила тему, он мне рисовал несколько вариантов эскизов, потом согласовывали, что-то дополняли. Цены очень даже приемлимые. Работает достаточно быстро и качественно.
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.
Аватара пользователя
sicilydg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.02.2010
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #16

Сообщение mvs » 11 фев 2010, 17:42

sicilydg писал(а):в Птт хороший мастер Tiger. салон находится недалеко от отеля Camelot, на противоположной улице, если шагать к Роял Гарден Плазе. буквально 1 павильончик после перехода на другую сторону дороги от камелота. делала у него 2 раза. причем 2 раз переделывала портак, сделанный в России. все достойно, цивильно, стерильно. Рисует хорощо. я ему говорила тему, он мне рисовал несколько вариантов эскизов, потом согласовывали, что-то дополняли. Цены очень даже приемлимые. Работает достаточно быстро и качественно.

Недалеко от Камелота, на противоположной стороне улицы... Та ещё Фэмили март рядом? Где-то в том районе делал, мастер постарался на 5+ Меня туда жена привела, как к классному мастеру. Бъёт тонко. Хоть и не фрии-хэнд, но мне сделал достойно, понравилось. Это при том, что я после паттайского татуировщика перебивал три раза. Мастер ковер-ап - Gay's tattoo saloon на Ко-Самет
С 17-ти лет возглавляю броуновское движение...
mvs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 29.09.2004
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #17

Сообщение I_Kost » 12 фев 2010, 00:00

моя супруга обзавелась в Тае двумя татушками. долго вынашивала эту идею и все же решилась. работой осталась довольна. первую набили на ПиПи - цветная, небольшая, 4,5 тыс бат, вторую на Липе - цветная, чуть побольше, 4 тыс бат. оба раза придирчиво выбирали мастеров, рисунок и салон, долго присматривались и осматривались. оба раза все стерильно, одноразовые иглы, хорошие краски, работали мастера в перчатках одноразовых, с помощниками, ну и тд. делали за пару дней до отъезда. хочет еще одну набить в следующий заезд я над ней посмеиваюсь давно и предлагаю уже и татуаж лица у тайских мастеров делать, чтобы дома не переплачивать
если понадобятся контакты мастеров - пишите в личку - опишем детально месторасположения салонов. правда, думается мне, что мастера дислокацию меняют время от времени...
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #18

Сообщение Mrs.Smith » 13 фев 2010, 12:52

Подруга делала татуаж в Паттае,через неделю ,вся краска слезла,ходила переделовать бесплатно,вроде пока еще держится
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #19

Сообщение Efariya » 16 фев 2010, 12:37

мастера умелые?? если мне нужно просто тень наложить на уже имеющуюся татушку, не возникнет проблем/вопросов "а как сделать"??
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем?

Сообщение: #20

Сообщение Nefarius » 10 мар 2010, 05:09

Всем доброго времени суток. Собираемся в Паттайю с 23 апреля по 5 марта. Почитал форум, поискал в гугле и созрел у меня такой вопрос к знатокам Тайланда и ценителям тату. Кто-нибудь слышал отзывы (или может сам пользовался их услугами) о Maddog Tattoo Studio? Вот карта их местонахождения... Татуировки(Тату) в Таиланде. Где , как, почем? Посмотрел на их сайте примеры работ.. особенно понравились примеры мастера Tonthai. Кто что может рассказать более подробно? Заранее благодарен.
P.S. если посоветуете еще кого-нибудь из хороших проверенных мастеров в Паттайе, буду очень благодарен
Nefarius
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль