Визаранов больше нет! Что дальше?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Визаранов больше нет! Что дальше?

Сообщение: #1

Сообщение Sukharev » 18 май 2014, 22:33

Если кто-то до сих пор не в курсе, больше у русских не получится каждый месяц ездить в визаран и жить в тае сколько угодно долго. Если вы живете в тае без визы хотя бы 4 мес, теперь почти гарантированно вы получите проблемы при очередном въезде в Тайланд. Проблемы вы также получите при попытке получить очередную туристическую визу. Все это делается для борьбы с теми нашими согражданами, которые нелегально работают в тайланде, и из-за которых всем остальным приходится теперь страдать. Впрочем, я не собираюсь здесь выяснять, кто виноват. Гораздо более важно - что теперь делать? Паковать вещи, которых накопилось уже очень много, и оставлять дом, проплаченный вперед, или есть еще какие-то способы остаться и быть уверенным, что завтра тебя не попросят из страны?

Варианты, которые сейчас рассматриваю:

1. Получение студенческой визы. Проблемы: 1. мне нужно регулярно выезжать из Тайланда на длительный срок (на мес) и снова возвращаться. Насколько я понимаю, даже имея мильтиинтрай, это может стать поводом для того, чтобы визу не продлили через 3 мес. Кто-нибудь сталкивался с этим? 2. Есть вероятность, что с моей кучей тайских штампов в паспорте эту визу могут просто не дать, а меня внести в черный список.

2. Пока я еще не попал в черный список тех, кому въезд в Тайланд закрыт на несколько лет, поехать в Россию и получить новый загранпаспорт. Вопрос только вот в чем: могут ли при въезде в страну как-то проверить, сколько раз я уже въезжал?

3. Какие еще есть варианты? (у меня сын рожден в Тайланде 4 мес. назад - можно как-то использовать?)
Sukharev
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской
Самуи

Re: Визаранов больше нет! Что дальше?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 18 май 2014, 23:13

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль