Где лучше оставить теплую одежду?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучше оставить теплую одежду?

Сообщение: #1

Сообщение BJIAD » 10 авг 2006, 23:56

Планирую в октябре побывать в Тае.

Думаю вот, а где теплую одежду оставить лучше, не таскать же ее за собой?

В аэропорту Бкк есть же камеры хранения, а кто знает, почем там эта услуга? или лучше бросить одежку в Домодедово?
BJIAD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
таиланд

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 11 авг 2006, 00:33

В октябре вы вероятно прилетите в новый а\п Бкк и где там камеры хранения, сколько это стоит - пока никто скорее всего не ответит.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 11 авг 2006, 07:33

Я даже зимой лечу одетым по летнему. На дом такси, в аэропорту уже тепло. Одеваю только ветровку. Отпадают проблемы куда деть вещи.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение vladimir romanov » 11 авг 2006, 07:50

Аналогично. Тонкий свитер и ветровка. А то был случай, когда в Шарике самолет подогнали не к трубе, а подали автобус. За бортом -15, народ в майках и шортах конкретного дуба дал.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Marat » 11 авг 2006, 08:45

Можно оставить на вокзале в БКК, 20 бат в сутки. Ничего ценного оставлять не следует: я оставил пару бутылок бухла, так их забрал... тоже я . Показал бумажку, и меня бесконтрольно пустили в хранилище.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение versace » 11 авг 2006, 19:10

vladimir romanov писал(а):Аналогично. Тонкий свитер и ветровка. А то был случай, когда в Шарике самолет подогнали не к трубе, а подали автобус. За бортом -15, народ в майках и шортах конкретного дуба дал.


Года два назад возвращаюсь из Тая домой в Красноярск в середине января, как и улетал - в джинсах, кросовках и болоневой курточке. Тогда было -20, было еще терпимо (москвичи наверное не поймут ), назад прилетели ночью, на улице -38. Я чуть не охренел на трапе, мало того... погрузили всех в это хренов долбанный автобус без обогревателя и стояли ждали какого-то пьяного пассажира, который всё не хотел выбираться из под кресел в самолете. Вот тогда моя испытала настоящий шок, боялся пошевельнуться, чтобы не поломать мою болоневую курту. А то как в фильме бы про терминатора...
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение vadim r » 11 авг 2006, 19:42

11 сентября 2001 года летел из НЙ в БКК, потом Китай. Есессно был одет в шорты и майку. После взрывов ВТЦ посадили нас на Аляске. Протусовался там неделю, т.к. ничего никуда не летало. Пришлось одежку потеплее покупать... Нет худа без добра, Аляску хоть посмотрел.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение BJIAD » 12 авг 2006, 01:07

Marat писал(а):Можно оставить на вокзале в БКК, 20 бат в сутки.


Речь идет про аэропорт? или про какой вокзал )


Нарыл вот - в Домодедово -
--
Верхняя одежда в камере хранения аэропорта упаковывается в индивидуальные чехлы и хранится до возвращения клиента.
Стоимость услуг - 50 рублей за аренду места (вешалки) + 3% от заявленной стоимости вещи.
Срок хранения - 1 оплаченный срок равен 2 календарным дням. По истечении этого срока, если владелец не забрал вещь, то на каждый день просрочки идет по 50 рублей без оценки вещи.
--

Так что получается, в Бкк надо тащить вещи)

А ехать в майке - хорошо) Тока мне до Мск еще 1000 км пиликать сначала, а в октябре в майке наверное так себе)
BJIAD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение Marat » 12 авг 2006, 11:27

BJIAD писал(а):Речь идет про аэропорт? или про какой вокзал )


Про ж/д вокзал Hualamphong.
Аватара пользователя
Marat
Старожил
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение vladimir romanov » 14 авг 2006, 10:15

Дык BJIAD не написал, что он не из Москвы.
Тады в А\П. Толькосколько камера хранения будет стоить в новом а/п никому не известно.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение serge_r » 14 авг 2006, 11:06

Можно переодеться в легкую одежду в Домодедово, а все теплые вещи упаковать в одну сумку и сдать ее в камеру хранения как багаж за 100 руб. в сутки.
Правда, есть одна засада -- в камере хранения может не оказаться мест, так как их всего 2-е.
serge_r
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение BJIAD » 15 авг 2006, 01:24

vladimir romanov писал(а):Дык BJIAD не написал, что он не из Москвы.
Тады в А\П. Толькосколько камера хранения будет стоить в новом а/п никому не известно.


Да, мое упущение ))
Далековато я от Мск - Тольятти )

А сдавать сумку за 100 р/сут - я удавлюсь (доля шутки в этом есть)))

Будем скатки вертеть, стало быть, если в новом а/п не халява )
BJIAD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Тельнов » 21 авг 2006, 11:44

А я вот стараюсь вещи оставлять в отеле Бангкока, который заранее оплачиваю в интернете. А покупаю именно первую и последнюю ночь пребывания в одном и том же отеле.
Иногда эта багажная услуга бесплатна. Последний раз за два чемодана с зимними вещами (нас было трое) с нас взяли "на чай" 100 бат за две недели. На вокзале за чемодан берут 30 бат, за небольшую сумку 20. Итого с нас бы взяли 30*14*2=840 бат. А за эти деньги можно сутки вдвоем прожить в приличной трешке Бангкока или Паттайи.
Дмитрий
Дмитрий Тельнов
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.07.2004
Город: Магнитогорск, Челябинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Катюхен » 21 авг 2006, 15:17

А в каком отеле оставляли? Наверное, не в каждом отеле так можно, или не в каждом вещи останутся целы
Аватара пользователя
Катюхен
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Про теплую одежду

Сообщение: #15

Сообщение kan » 25 авг 2006, 18:30

Мы также оставляем вещи в гостинице Бангкока.
Бронируем одну и ту же гостиницу туда и обратно.
Отель Rembrandt 4*. Эта услуга там бесплатна.
Аватара пользователя
kan
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 11.07.2004
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Про теплую одежду

Сообщение: #16

Сообщение бенефициант » 25 авг 2006, 21:17

В аэропорту Бкк есть же камеры хранения, а кто знает, почем там эта услуга? или лучше бросить одежку в Домодедово?

Камера есть. Почти в самом конце терминала, почти напротив выхода к посадке доместик. Стоит 70 бат сутки. не понравилось, что дотошно проверяют содержимое сумок перед приемом.
Я решил вопрос проще. Привез посольским гостинцы от их родственников и отправил свою сумку с джинсами хранить в российский анклав. Переодеваться в туалете не совсем удобно было.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22893

Лететь в шортах и майке можно конечно, но с самолете кондиционер не выключают, из-за чего спать откровенно холодно. Пока от БКК до Краби летели моё семейство откровенно замерзло, а там пледы увы не предусмотрены.
Аватара пользователя
бенефициант
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 19.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение First » 26 авг 2006, 07:13

или брать такую одежду, которая в рюкзак помещается, я так зимой в основном и делаю, беру курточку и шапочку и комфортно себя чувствую при прелете в Россею!!! А мятый или нет ровно!!!
Аватара пользователя
First
Старожил
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Jur » 27 авг 2006, 00:06

Катюхен писал(а):А в каком отеле оставляли? Наверное, не в каждом отеле так можно, или не в каждом вещи останутся целы

Пока не встречал отелей, где бы отказали в подобной услуге. Ну, а насчет сохранности сами решайте, норковую шубу вряд ли стоит оставлять...
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Prosto tak prokhozhii » 28 ноя 2007, 21:02

BJIAD писал(а):
Нарыл вот - в Домодедово -
--
Верхняя одежда в камере хранения аэропорта упаковывается в индивидуальные чехлы и хранится до возвращения клиента.
Стоимость услуг - 50 рублей за аренду места (вешалки) + 3% от заявленной стоимости вещи.
Срок хранения - 1 оплаченный срок равен 2 календарным дням. По истечении этого срока, если владелец не забрал вещь, то на каждый день просрочки идет по 50 рублей без оценки вещи.
--


Не подскажите, а в последнее время это сервис ещё работает или какие его координаты ? И какова вероятность что мест в камере хранения аэропорта Домодедово не будет, чтобы оставить сумку с вещами перед вылетом ?
Аватара пользователя
Prosto tak prokhozhii
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение merial » 28 ноя 2007, 22:14

Prosto tak prokhozhii писал(а):BJIAD писал(а):
Нарыл вот - в Домодедово -
--
Верхняя одежда в камере хранения аэропорта упаковывается в индивидуальные чехлы и хранится до возвращения клиента.
Стоимость услуг - 50 рублей за аренду места (вешалки) + 3% от заявленной стоимости вещи.
Срок хранения - 1 оплаченный срок равен 2 календарным дням. По истечении этого срока, если владелец не забрал вещь, то на каждый день просрочки идет по 50 рублей без оценки вещи.
--


Не подскажите, а в последнее время это сервис ещё работает или какие его координаты ?

http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/4/3/
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль