Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение WWolf » 11 июл 2014, 11:46

Прошу совета опытных товарищей по такому вопросу: хочу сделать покупку в тайском интернет-магазине с доставкой на адрес моего отеля на Пхукете.
Допустим я укажу адрес и название отеля + свое имя в адресе доставки, как происходит доставка посылок почтой Таиланда?
На почтовый ящик отеля придет извещение о посылке? Является ли передача почты постояльцам привычным явлением в Тае?
Или может быть там все вообще работает как-то по другому?
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
отели Таиланда

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Phuketian » 11 июл 2014, 11:53

WWolf писал(а) 11 июл 2014, 11:46:Прошу совета опытных товарищей по такому вопросу: хочу сделать покупку в тайском интернет-магазине с доставкой на адрес моего отеля на Пхукете.
Допустим я укажу адрес и название отеля + свое имя в адресе доставки, как происходит доставка посылок почтой Таиланда?
На почтовый ящик отеля придет извещение о посылке? Является ли передача почты постояльцам привычным явлением в Тае?
Или может быть там все вообще работает как-то по другому?


Доставляют в руки, так что лучше (если не владеете тайским), дать телефон ресепшена, а там сказать, чтобы взяли посылку для вас.
Заодно не нужно сидеть дома и ждать курьера.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение trora » 11 июл 2014, 13:01

смотря как оформлена посылка.
могут принести домой и просто оставить на пороге- независимо от того что внутри и насколько ценное содержимое.
если формите с уведомлением- то будут звонить или извещение принесут что посылка прибыла- поедете в отделение.
я так ездил за тупым письмом из банка- для получения которого прислали извещение.
в вашем случае- адрес отеля, рума, ваш тел и фамилия. допишите в адресе "put in reception"- оставят на ресепшене точно- служки вам сами принесут или отдадут когда вы ключ брать будете.
наверное можно и до востребования на почте прислать- но это стремный вариант
запасной вариант- на адрес дома или кондо знакомого вышлите- не забудьте знакомому об этом сообщить заранее
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение Fiodor » 11 июл 2014, 13:08

Во многих гостиницах посылки, полученные до или после заезда гостя, просто выбрасывают. "Горел" на этом пару раз.
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #5

Сообщение WWolf » 11 июл 2014, 13:12

trora писал(а) 11 июл 2014, 13:01:смотря как оформлена посылка.
могут принести домой и просто оставить на пороге- независимо от того что внутри и насколько ценное содержимое.
если формите с уведомлением- то будут звонить или извещение принесут что посылка прибыла- поедете в отделение.
я так ездил за тупым письмом из банка- для получения которого прислали извещение.
в вашем случае- адрес отеля, рума, ваш тел и фамилия. допишите в адресе "put in reception"- оставят на ресепшене точно- служки вам сами принесут или отдадут когда вы ключ брать будете.
наверное можно и до востребования на почте прислать- но это стремный вариант
запасной вариант- на адрес дома или кондо знакомого вышлите- не забудьте знакомому об этом сообщить заранее


Спасибо, пожалуй "put in reception" будет лучшим вариантом)
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #6

Сообщение WWolf » 11 июл 2014, 13:36

Fiodor писал(а) 11 июл 2014, 13:08:Во многих гостиницах посылки, полученные до или после заезда гостя, просто выбрасывают. "Горел" на этом пару раз.


Ну а что им собственно делать с такой посылкой, особенно если постоялец уехал? Высылать ему посылку за границу за свой счет?
Аватара пользователя
WWolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #7

Сообщение Fiodor » 11 июл 2014, 14:17

WWolf писал(а) 11 июл 2014, 13:36:
Fiodor писал(а) 11 июл 2014, 13:08:Во многих гостиницах посылки, полученные до или после заезда гостя, просто выбрасывают. "Горел" на этом пару раз.


Ну а что им собственно делать с такой посылкой, особенно если постоялец уехал? Высылать ему посылку за границу за свой счет?


Вернуть отправителю. Во многих странах можно любую почту refuse (вернуть отправителю бесплатно).
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Доставка посылки на адрес отеля. нужен совет.

Сообщение: #8

Сообщение Sataly » 13 июл 2014, 18:42

Личный опыт - получала пару недель назад посылку из Китая, отправленную обычной почтой:
Указала адрес почтового офиса Раваи и указала, что до востребования. Т.е. в строке адрес значилось: 4/2 Moo 5 Wiset Road, Tambol Rawai, Muang, Phuket 83101 (Rawai Post Office - poste restante).
Через неделю позвонил сотрудник почты и сказал что мне посылка пришла. Сразу пошла в почтовое отделение(благо он находился через дорогу от моего дома). Спросила у первого попавшегося сотрудника почты где получить посылку, меня отправили к стойке номер_не_помню_какой, попросили паспорт, дали подписать бланк получения и отдали коробку. Если прийти не сразу, то нужно уплатить несколько батт за каждый день хранения (то ли 5, то ли 15). Хранят не больше месяца.

Так же получала раньше письмо через dhl. Курьер звонит(а я понимаю, что курьер, т.к. не жду других звонков), говорит на тайском, английского не понимает. Прошу первого встречного помочь поговорить, договорились встретиться у ближайшего магазина 7/11. Через 5 минут курьер подъехал, отдал конверт и попросил расписаться на электронном устройстве.

Все просто!
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...
Аватара пользователя
Sataly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль