оплата при бронировании отеля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

оплата при бронировании отеля

Сообщение: #1

Сообщение unior » 30 июл 2014, 03:00

Уважаемые форумчане! Первый раз забронировала отель самостоятельно на Booking с возможностью отмены три дня. Пришло подтверждения с Booking с номерами заказов. Но оплату почему они сразу не берут, а я указала свою единственную карту виза и теперь начитавшись тут всяких страстей о блокировании карт отелями не знаю что и делать, если будут блокировать средства на карте то только оплату за отель или вообще все средства что на карте? Стоит ли мне ее пополнять перед поездкой, а то потом ни чего снять не смогу? Что делать улетать уже 4 августа, помоготе советом, может это просто я по не знанию паникую, пожалуйста
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский
курс тайского бата

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #2

Сообщение Cornea » 30 июл 2014, 04:31

У меня блокировали сумму за весь период проживания в отеле за 1 сутки до заселения, разблокировка произошла через месяц. С тех пор указываю пустую карту при бронировании, или с минимальной суммой для депозита.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #3

Сообщение unior » 30 июл 2014, 04:34

так у вас все средства заблочили или сумму снятия за отель? а потом если блокируют то чем платить??
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #4

Сообщение Cornea » 30 июл 2014, 04:40

unior писал(а) 30 июл 2014, 04:34:так у вас все средства заблочили или сумму снятия за отель? а потом если блокируют то чем платить??

За отель, конечно. Если 5 дней в отеле, то за 5 дней проживания и блокируют. Если на карте есть, что блокировать. А если денег не хватает, то и не блокируют.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #5

Сообщение unior » 30 июл 2014, 04:44

понятно, ну тогда так вопрос мы живем 14 дней на карте эта сумма есть, ее блокируют, мы выезжаем, а чем платить?? деньги заблочены, лишних нет или что еще столько же надо держать в заныке

т.е. получается лучше чтобы там меньше было? Но тут фишка такая, т.к. карта у меня одна я ей хотела бы пользоваться и снимать деньги в банкомате на жилье и экскурсии?!
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #6

Сообщение Cornea » 30 июл 2014, 04:50

unior писал(а) 30 июл 2014, 04:44:понятно, ну тогда так вопрос мы живем 14 дней на карте эта сумма есть, ее блокируют, мы выезжаем, а чем платить?? деньги заблочены, лишних нет или что еще столько же надо держать в заныке

Не был в подобной ситуации, свободные деньги были. Может, кто другой подскажет. Попытка доказать, что деньги заблокированы, и чтобы их разблокировали да и брали плату за отель, в моем случае ни к чему, кроме пожимания плеч администратором на ресепшене, не привела. Позднейшая переписка с отелем с целью ускорения разблокировки тоже не увенчалась успехом. Ответы были примерно такие: "Да Вы что, сэр, неужели еще не разблокировано? Не может быть..."
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #7

Сообщение unior » 30 июл 2014, 04:55

огромное спасибо за совет. Сейчас пойду переведу средства на карту мужа, а за отель расплачусь кредитной. Просто я чукча такая думала что когда бронируешь и не хватает денег на карте, то и брони не будет и конечно сглупила надо было указать кредитную карту и фиг с ней, а теперь наверное поздно уже поменять карту в брони? Бронировала вчера, заезжаем 5 августа, да и вообще возможно ли такое?
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #8

Сообщение Cornea » 30 июл 2014, 04:58

unior писал(а) 30 июл 2014, 04:55:огромное спасибо за совет. Сейчас пойду переведу средства на карту мужа, а за отель расплачусь кредитной. Просто я чукча такая думала что когда бронируешь и не хватает денег на карте, то и брони не будет и конечно сглупила надо было указать кредитную карту и фиг с ней, а теперь наверное поздно уже поменять карту в брони? Бронировала вчера, заезжаем 5 августа, да и вообще возможно ли такое?

Кредитка - лучший вариант. Видимо, надо отменять бронь и заново бронировать, других путей я не знаю
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #9

Сообщение Efsane » 31 июл 2014, 14:04

unior писал(а) 30 июл 2014, 03:00:Уважаемые форумчане! Первый раз забронировала отель самостоятельно на Booking с возможностью отмены три дня. Пришло подтверждения с Booking с номерами заказов. Но оплату почему они сразу не берут, а я указала свою единственную карту виза и теперь начитавшись тут всяких страстей о блокировании карт отелями не знаю что и делать, если будут блокировать средства на карте то только оплату за отель или вообще все средства что на карте? Стоит ли мне ее пополнять перед поездкой, а то потом ни чего снять не смогу? Что делать улетать уже 4 августа, помоготе советом, может это просто я по не знанию паникую, пожалуйста


Спишитесь с отелем, пусть отправят Вам инвойс ( счет на оплату) и на его основании через банк переведите им сумму. Я так сейчас делаю на предстоящий отпуск, потому что ни одна карта не проходит для снятия/списания/блокировки, отели просто не могут ничего сделать , потому что банк отклоняет операцию . и оплатите сразу, и не надо потом с разблокировкой суммы мучаться. Если потом возникнут проблемы, у вас на руках будет их счет на оплату и ваша платежка.
Efsane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #10

Сообщение IRINA.DM » 31 июл 2014, 14:18

unior, если вы завели аккаунт на букинге, то просто войдите в свой список бронирований и поменяйте карту - там сейчас есть такой пункт.
Если аккаунт не заводили, спишитесь/позвоните в букинг, они подскажут, как быть. Напрямую в отель я бы категорически не советовала отправлять данные карты.
Все деньги на карте не заблокируют, не переживайте. Обычно блокируют деньги за сутки проживания, чтобы иметь возможность удержать штраф в случае вашего незаезда. Но блокируют не так уж и часто. Любят это делать итальянские отели, но и то примерно один из десяти. Иногда блокируют чисто символическую сумму типа 1 евро, чтобы проверить, действительна ли карта и есть ли на ней деньги.

Когда блокировка отпадет, зависит от вашего банка.


Efsane, а у вас карта случайно не навроде Visa Electron? Если так, то платежи по таким картам через интернет не пройдут.
IRINA.DM
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Женский

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #11

Сообщение unior » 31 июл 2014, 14:27

Спасибо за советы, вчера методом тыка нашла и поменяла в сообщении об бронировании номер дебетной карты на кредитную. Списаться не могу с отелем т.к. не знаю английский. теперь молусь туристическому богу чтобы все прошло нормально.
Ездили на Бали два раза там оплата проходила сразу и никаких заморочек не было, а сейчас в этом Тае вот такие заморочки
Аватара пользователя
unior
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: оплата при бронировании отеля

Сообщение: #12

Сообщение Efsane » 08 авг 2014, 10:51

IRINA.DM писал(а) 31 июл 2014, 14:18:Efsane, а у вас карта случайно не навроде Visa Electron? Если так, то платежи по таким картам через интернет не пройдут.

Проходит, потому что как мне в банке обьяснили, нынешняя банковская политика такая, что Букинг, например не сможет снять или заблокировать ср-ва на счете, имея номер карты и так далее, так как банк не пропустит данную процедуру. Если же Вы платите сами, через интернет-банк например, т.е сами являетесь инициатором отправления денежных средств, то платеж пройдет , главное, чтобы верно было указано назначение платежа, и чтобы у Вас на руках был инвойс от отеля, потому что некоторые банки запрашивают документ, подтверждающий назначение платежа.
У меня абсолютно одинаково проходят как Visa так и Master Card. Несколько лет назад оформила обе, так как ситуации бывают разные.
Efsane
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль