Работоспособность тайской сим карты в России

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #1

Сообщение NeoLight » 10 ноя 2014, 17:39

Доброго времени суток читающим!
По возвращению в россию из тая в прошлый раз проверил на работоспособность симки всех 3 операторов(dtac, ais, truemove), ни одна не захотела работать, пробовал подключаться через сети всех наших операторов, толку ноль. Сейчас скоро снова возвращаюсь из тая и хотелось бы сохранить возможность совершать действия со своим банковским счетом тайским, но там для любого действия нужно подтверждение по смс, российский номер привязать не получилось. Может кто-то знает есть какиенибудь может быть специальные симки операторов или вообще какой-либо способ заставить работать тайскую симку в российском роуминге?
Заранее спасибо!
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
тайланд форум

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 10 ноя 2014, 17:43

NeoLight писал(а) 10 ноя 2014, 17:39:или вообще какой-либо способ заставить работать тайскую симку в российском роуминге?


Пойти в салон связи или лучше к официальному представителю, зарегистрировать симку на себя, подключить роуминг.
У касикорна и DTAC есть специальная АТМ-СИМ.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #3

Сообщение NeoLight » 10 ноя 2014, 19:17

Sergey22 писал(а) 10 ноя 2014, 17:43:
NeoLight писал(а) 10 ноя 2014, 17:39:или вообще какой-либо способ заставить работать тайскую симку в российском роуминге?


Пойти в салон связи или лучше к официальному представителю, зарегистрировать симку на себя, подключить роуминг.
У касикорна и DTAC есть специальная АТМ-СИМ.

Спасибо, а роуминг раз подключается отдельно надо полагать платный? И еще я смогу оформить на себя уже имеющуюся у меня симку или обязательно новую нужно делать?
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #4

Сообщение BlockADA » 10 ноя 2014, 20:12


У меня работает, хотя я ее только на сайте Happy (DTAC) зарегистрировал.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #5

Сообщение ParanoidAndroid » 10 ноя 2014, 20:26

DTAC работает. Причем, почти все карты DTAC уже продают с подключенным роумингом. Секрет - в остатке на счете по предоплаченному плану.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #6

Сообщение NeoLight » 11 ноя 2014, 07:16

Вроде как нашел где подключить, полагаю это оно http://www.ais.co.th/roaming/prepaid/re ... anguage=en ? По крайней мере в ответной смске написали "вы теперь можете использовать международный роуминг".
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #7

Сообщение Tigor » 13 ноя 2014, 16:28

AIS нормально работает и незарегистрированная, несколько лет уже, по крайней мере в Москве и области.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #8

Сообщение NeoLight » 13 ноя 2014, 17:48

Tigor писал(а) 13 ноя 2014, 16:28:AIS нормально работает и незарегистрированная, несколько лет уже, по крайней мере в Москве и области.

Вероятно на некоторых симках роуминг включен по дефолту, а на некоторых нет, иного объяснения я не вижу.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 13 ноя 2014, 18:06

Tigor писал(а) 13 ноя 2014, 16:28:AIS нормально работает и незарегистрированная, несколько лет уже, по крайней мере в Москве и области.

В моем случае AIS не работала в Москве без регистрации и подключения роуминга. Контрактная симка DTAC прожила 5 лет без родины и скончалась по причине каких-то изменений в тарифных планах и необходимости замены на новую.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #10

Сообщение ParanoidAndroid » 13 ноя 2014, 18:44

Только сегодня отправлял симку AIS. Там на книжечке, на первой же странице, стоит инструкция по активации - нужно набрать *102 (кажись) и прослушать сообщение. Без этого она не будет работать даже в Таиланде
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #11

Сообщение NeoLight » 13 ноя 2014, 19:28

ParanoidAndroid писал(а) 13 ноя 2014, 18:44:Только сегодня отправлял симку AIS. Там на книжечке, на первой же странице, стоит инструкция по активации - нужно набрать *102 (кажись) и прослушать сообщение. Без этого она не будет работать даже в Таиланде

Фигню вы какую-то написали, это первичная активация, о ней речь вообще не идет, это во первых. А во вторых - "Без этого она не будет работать даже в Таиланде" это не имеет никакого смысла т.к. первичная активация происходит сама по себе при первом же звонке. Цитирую надпись из этой самой "книжечки":
To activate press "*120[трубка]" and follow the instruction. Or press "any destination number[трубка]" and follow the instruction.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #12

Сообщение ParanoidAndroid » 13 ноя 2014, 19:45

Правильно. А без этих предварительных действий она на роуминг не выйдет. Да и в Тае, на этот номер не дозвониться.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #13

Сообщение NeoLight » 13 ноя 2014, 22:43

ParanoidAndroid писал(а) 13 ноя 2014, 19:45:Правильно. А без этих предварительных действий она на роуминг не выйдет. Да и в Тае, на этот номер не дозвониться.

Тут речь не об этом вобщем. Речь о сим картах которые я использовал в тае и после этого пробовал их использовать по возвращению в россию, а не о свеже купленных и "не распечатанных", иначе как бы я вообще смог ее использовать для управления банковским счетом если бы она не работала... Да и решение уже найдено было я выше ссылку дал. У каких-то симок роуминг подключен сразу у каких-то нет, иного объяснения данной ситуации просто нет
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #14

Сообщение scubadiver » 22 сен 2015, 13:52

А кто может что подсказать по продлению времени жизни симки, у меня Dtac и она пишет, что жить ей осталось до февраля. А дальше я так понимаю надо денюжку на нее положить и она продлит свое существование. А хотелось бы узнать нет ли варианта по продлению без заноса капусты? Может есть какая нить лазейка ?
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 22 сен 2015, 14:54

да попросите кого-нить положить 100-1000 бат, и будет продление, точно не знаю на какой срок, может до года вперед.
симка зарегена ?
Гость

 

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #16

Сообщение pilot_66 » 26 сен 2015, 21:03

scubadiver писал(а) 22 сен 2015, 13:52:А кто может что подсказать по продлению времени жизни симки, у меня Dtac и она пишет, что жить ей осталось до февраля. А дальше я так понимаю надо денюжку на нее положить и она продлит свое существование. А хотелось бы узнать нет ли варианта по продлению без заноса капусты? Может есть какая нить лазейка ?

Перевести на постпейд- летом была акция . При владении препейдной картой больше года можно было перевести на постпейдный тариф.
Ну а в вашем случае закиньте денежку онлайн https://my.dtac.co.th/esv/en/quickPayment
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #17

Сообщение ParanoidAndroid » 27 сен 2015, 05:33

pilot_66 писал(а) 26 сен 2015, 21:03:Перевести на постпейд...

Work Permit.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #18

Сообщение scubadiver » 29 сен 2015, 12:10

Буквально месяц назад симка моя работала , а сейчас включил ее и при любом запросе , выходит сообщение^ что я должен явиться в офис с паспортом для регистрации симки, Так что в очередной раз прийдется с картой распрощаться , жаль. Но делать не чего.
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #19

Сообщение JackD » 15 апр 2016, 13:00

Happy (с годовым продлением при пополнении) перестала у нас регистрироваться в сети. Последний раз включал телефон с ней где то в конце прошлого года. Проверял смску о продлении жизни и балансе. Все работало...
Здесь она не нужна, но есть шанс, что в Таиланде заработает? (срок жизни истекает позже моего прилета) или на стойке dtac в а.п. "починят"?
там больше 150 бат, да и номер жалко терять, он у всех друзей забит.
Регистрировал ли её на сайте даже не помню, давно она у меня.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Работоспособность тайской сим карты в России

Сообщение: #20

Сообщение patsak » 13 дек 2016, 19:45

JackD писал(а) 15 апр 2016, 13:00:Happy (с годовым продлением при пополнении) перестала у нас регистрироваться в сети.

Вопрос актуален и для меня. Завел новую сим карту dtac, зарегистрировал ее по паспорту. А по прилету домой она отказывается регистрироваться в сети. Это что какое-то нововведение наших операторов? Или просто неактивен роуминг? Или технические проблемы?
Кому-нибудь удалось подключиться с тайской симкой в сетях наших сотовых операторов?
Каждый раз заводит новую сим карту уже надоело. А просто так пополнять баланс, не зная на сколько продлится срок действия - что-то нет особого желания.
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль