что где находится в Бангкоке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

что где находится в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение Грета » 18 сен 2006, 01:32

Уважаемые форумчане, есть ли у кого ссылочка на подробную карту Бангкока? Не только центра (чтобы были обозначены ботанические сады Suan Luang Park (Sukhumvit 103 Road,Nong Bon Sub- istrict, Phrawet District) и Queen Sirikit Park (Kampaengphet 2 Road, Ladyao Sub-district, Chatuchak District).
В Бангкоке будем 4 дня и хотим совместить поездки в бот.сады с развлекаловкой для детей (сафари, океанариум, Dream World). Хочется точно знать, что с чем лучше совместить в плане "дорог и направлений"

И ещё вопрос - Бангкокский Сад Роз. Где он находится и заслуживает ли его цветочная часть осмотра (или там упор на шоу и представления)?
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
горящие туры в тайланд

Re: что где находится в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение Грета » 18 сен 2006, 05:20

Salura писал(а):Это не самая плохая карта http://www.thaiwaysmagazine.com/bangkok ... rea_c.html
вверху ещё кое-какие есть.
А какие у Вас планы кроме БКК. дело в том, что в других местах , к примеру в Паттае , Чинг Мае тоже есть красивые сады. В Розен Гартен надо ехать на Запад по 4 дороге. выгоднее взять тур на Косане. Стоимость билета на месте равна стоимости входного билета. Почти также и с крокодайловой фермой.


За карту - спасибо
Кроме Бангкока будем в Панг Нга. Читала про ботанические прелести Чинг Мая, но туда, увы - никак не получается.
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: что где находится в Бангкоке

Сообщение: #3

Сообщение Aida » 18 сен 2006, 08:46

Грета писал(а):В Бангкоке будем 4 дня и хотим совместить поездки в бот.сады с развлекаловкой для детей (сафари, океанариум, Dream World).


Грета, на Сафари- парк лучше всего выделить отдельный день, встаете пораньше, выходите в 8 утра, отходите от отеля метров
на 100 и ловите такси. Мы последний раз доехали то Сафари парка за 250 бт, по дороге договорились, что он нас подождет и отвезет обратно - это плюс 550 бт. По пути туда-обратно за хайвей платили сами.
Пораньше надо выходить потому как в 10:30 начинается первое шоу - морских львов. Обед входит в стоимость билета, взрослый 700 бт, детский 450. Не забудьте фотоаппарат зарядить. Выкатились мы из Сафари-парка в 17:00. Дочь 8-летняя как всегда была в восторге. Помимо шоу морских львов, дельфинов, попугаев, есть ковбой-шоу, еще прокатитесь на автобусе в той части, где животные живут на в условиях максимальноприближенных к воле, еще есть небольшой аттракцион - прогулка по якобы джунглям на лодочке по рельсам плывете по "джунглям" со всякими "страхами", очень смешно и весело. В Сафари есть парочка магазинчиков, можно купить сувенирчики и на подарки - майки с символикой Сафари-парка всех размеров, очень качественные и красивые.
В Океанариум можно заехать по пути, работает с утра и до 20:00, билет 450 бт. Там часов 2-3 вполне хватит. Только имейте в виду, там довольно прохладно, возьмите для детей свитера-курточки.
В Dream не ходили. Мамзелька наша не захотела, "что я вам маленькая что-ли?"...
Обязательно посетите музей Дж.Томпсона, вот там очень интересно, познавательно и красиво. Выходите на ст. скай-трейна Национальный стадион и до музея мин.5-7 пешком.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: что где находится в Бангкоке

Сообщение: #4

Сообщение Грета » 18 сен 2006, 10:29

Aida, большое спасибо за такой подробный рассказ о Сафари Парке (думаю на лодочке по джунглям со страхами, это очень в духе наших мальчишек. В Сайгоне в подобный аттракцион с динозаврами ходили два раза )
От-но Dream World читала здесь на форуме нелестные отзывы.
В Бангкоке есть ещё Siam Park City, но я так поняла, что это практически то же самое, что и парк мировой архитектуры в Пекине, а там бы были уже не раз. Хочется чего то новенького. Поэтому и подумали о Dream World.
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение Aida » 18 сен 2006, 11:07

Грета, мы обычно проводим в БКК по 3-5 дней, но каждый раз не успеваем попасть в Children Discovery. Это в Чату Чак парке, ст. Мо Чит, говорят там очень интересно детям. Может вам туда?
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Грета » 18 сен 2006, 14:15

Aida писал(а):Грета, мы обычно проводим в БКК по 3-5 дней, но каждый раз не успеваем попасть в Children Discovery. Это в Чату Чак парке, ст. Мо Чит, говорят там очень интересно детям. Может вам туда?


Да... Я полная "темнота"...
Про Children Discovery первый раз слышу. Пошла рыться в интернете
Аватара пользователя
Грета
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #7

Сообщение Aida » 19 сен 2006, 08:12

Грета писал(а):Да... Я полная "темнота"...
Про Children Discovery первый раз слышу. Пошла рыться в интернете


Грета, я не знаю есть ли про него инфа в Сети, мне про него девочки бангкокские рассказывали, они туда своих детишек водили.. Он находится прямо в парке Чату Чак...
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль