Канчанабури: выбор favorites на 2-3 дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канчанабури: выбор favorites на 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение hugevlad » 27 сен 2006, 12:08

2 недели предварительно распланированы так: на следующий день после прилета двинуть в Канчанабури на 2-3 дня (тема для меня до сих пор вообще не раскрытая), затем на 3 дня в СиемРип (Ангкор Ват), после чего на море (пока не решил, в Тай возвращаться или в Сиануквиле отмокать).

Возвращаясь к нашим баранам По Канчанабури. По отчетам выбрал гвестхауз SugarCane.
Из объектов пока наметил:
- мост через реку Квай (гвест в 2 км от него)
- поездка по Дороге Смерти
- Wat Tham Khao Poon (храм, пещера)
- Tiger Temple
- водопад какой-нибудь (Эраван или другой?)

Собственно, вопрос: это не много/не мало на 2-3 дня? Перечисленное вообще стоит смотреть или "нуегонафиг" и надо заменить?

Цель: посмотреть как историю, так и природу (т.е. только в водопады или только в ваты ударяться не хотелось бы).

Поскольку еду один, автомобиль в прокат брать не рискну. Соответственно, перемещения общ. транспортом или полуорганизованным минибасом

Срок (2-3 дня) гвоздями не прибит, может быть увеличен в соответствии с мудрыми советами, кои надеюсь получить здесь...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отели пхукета

Сообщение: #2

Сообщение vitool » 27 сен 2006, 12:16

По Канчанабури

лично мне хватило 2 полных дня , успел увидеть все Вами
перечисленное , если бы был еще один день - думаю был бы лишний ...
экономте на что то еще ....
ИМХО !!!
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Haski » 27 сен 2006, 12:31

Вы всё правильно наметили. И , как раз на три дня хватит и не заскучаете.

Плюс: Вечером можно побродить по Night Bazar. Аутентичное место.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение hugevlad » 27 сен 2006, 12:31

Спасибо!
Делаю косвенный вывод, что подборка достопримечательностей правильная
Тогда следующий вопрос: в какой последовательности лучше смотреть? Тайские карты ничего общего с топографией не имеют, поэтому я не могу по ним сориентироваться...
Ну, мост и Wat Tham Khao Poon, как я понимаю, прямо в городе, а вот тигры и водопад - х.з.
Да, и поездка по Дороге Смерти - это сколько по времени? И она подразумевает round trip?
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Haski » 27 сен 2006, 12:33

Короче: ссылку найти не могу ( мож стёрлось ?)
Ещё раз мой отчётец о Канчанабури:
Сразу оговорюсь: я не изучала вопрос поездки в Канчанабури предварительно. Всё получилось экспромтом, просто, оказавшись немного внепланово в Бангкоке я стала думать, куда бы дня на три съездить и остановилась на Канчанабури. Поэтому опишу только один из множества вариантов поездки туда, в большей степени, на мой взгляд интересный для людей, добирающихся не на арендованной машине, а, скажем так, на своих двоих

Хочу сказать огромное спасибо за техническую и моральную поддержку Гранту ( Grant), Инге (Snusnumric) и Георгию. Без ваших советов моя поездка, возможно, не была бы такой приятной.

В Канчанабури мне понравилось необычайно. Наверное, из-за смеси очень красивой природы и какой-то атмосферы покоя и умиротворенности, витающей в воздухе. Особенно ощущаемой по контрасту с кипящим жизнью Бангкоком и весельем Пхукета.

Насколько я знаю, существует множество способов добраться из Бангкока в Канчанабури.
Я выбрала, возможно не самый дешёвый способ, но, на мой взгляд, очень удобный в случае, когда мало и информации и времени.

Приехала вечером на Као Сан, зашла в первое же попавшееся агентство и купила за 300 бат билет на 10 утра следующего дня на Канчанабури. Есть ещё варинты отъезда в час дня и, по-моему в шесть вечера. Так же, за меньшие деньги можно ехать на других автобусах. На выбор, короче.
Можно сразу же, если знаете дату отъезда, купить обратный билет. Тогда за сутки его надо будет переподтвердить (телефон указан) и сказать название отеля, где вы живете. Минибас заедет за вами в отель. Это очень удобно.

Минибас идёт около трёх часов с одной или двумя остановками на заправках. По приезду в Канчанабури вас очень вежливо спрашивают, знаете ли вы, где будете жить.
Некоторые путешественники отвечают, искренне надеясь, что их развезут по желаемым местам. В реальности всё оборачивается немного по другому)))

Я знала только название того места, где хочу жить и больше ничего. Водитель баса, радостно кивая головой, привез меня к другому гестхаусу, со словами, что здесь гораздо лучше))) Я честно осмотрела домики и сказала, что всё-таки хочу в Sam’s House. Водитель сказал: Ок….. И ушел, потеряв ко мне всякий интерес. Тем временем, с лобби ко мне уже подскочили тётушки и со словами : «Наш отель гораздо лучше, чем Sam’s House» и стали пытаться утащить мой багаж в один из домиков. Пришлось отнять багаж у ретивого персонала и уйти от них пешком (причем очень быстро).

Благо, идти пришлось не очень далеко.
Sam’s House. Милейшее место. Домики на сваях. Всё вокруг в зелени. Тишина, покой.
Подобных гестов в Канчанабури множество. Проблем с выбором не возникнет.
Цены радуют. 450 Бт. за отдельный домик без вида на реку и 650 за домик побольше, стоящий прямо на реке. Очень приятно сидеть вечером на террасе, пить пиво и смотреть на закат.
Развлечения.
Ночную жизнь я не искала, поэтому толком ничего сказать не могу. Бары и рестораны есть. Можно посидеть, послушать музыку.
Экскурсий множество. В отелях на лобби есть программки с ценами. Я прямо на лобби и говорила, куда хочу завтра поехать. Утром, в назначенное время к отелю подъезжал минибас и забирал. Потом возвращал обратно. Как правило, экскурсии на целый день с обедом. Очень красивые водопады, Эраван-лучший, в которых необычайно приятно купаться, и живут маленькие рыбки, которых запрещено кормить и, видимо поэтому они покусывают купающихся за ноги, храмы в горах, пещеры, со статуей Будды, где люди прятались в войну. Большинство экскурсий в конце пересекаются в одном месте: на маленькой железнодорожной станции над рекой. Оттуда все едут минут двадцать на маленькой электричке, которой пользуются сами тайцы. Прикольно. Поезд идёт какое-то время высоко над рекой, а так, как двери не закрываются, можно сидеть на ступеньках вагона. Это здорово. Правда, похоже эти места пользуются повышенной популярностью у тайских школьников. Они стараются вообще не заходить в вагон, а садятся сразу на ступеньках, не обращая внимания на окружающих. Причём, старшие младших прогоняют и садятся сами.
Мост через реку Квай. Собственно мост, как мост. Не очень большой. Единственно, я как человек боящийся высоты, смогла ходить по нему нормально, а не на подгибающихся ногах, только на третий день.
Там, видите ли, нет поручней, а зазор между рельсами, по которым идёшь и ограждениями моста вполне нормален, чтобы туда благополучно свалиться. Интересно, были ли подобные случаи?

Понравилось в Tiger Temple. Это заповедник, где под патронажем монахов живут тигры.
Во второй половине дня, на пару часов, туда разрешен вход туристам. Тигры в это время находятся в специальном естественном ущелье под присмотром монахов и их помощников. Правда, не очень понятно, за кем следят строже: за туристами или тиграми. Первые иногда выглядят более бестолковыми.
А вот тигры совсем не похожи на полумертвых кошек из наших зоопарков. Очень и очень активные товарищи. А тигрята, так те вообще борзые. После того, как старших тигров монахи и смотрители увели, из вольеров принесли пятерых тигрят. И выпустили. Те тут же начали охотится друг на друга, на бродящих вокруг поросят, на смотрителей и на подошедших особо близко посетителей. Один тигрёнок украл у монаха тапок и попытался с ним смыться. При задержании тапок отдавать отказывался и оказывал какое-то недетское сопротивление. Втроем служители с ним справились. При этом все трое хохотали (про тигрёнка не знаю).
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Канчанабури: выбор favorites на 2-3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 12:36

hugevlad писал(а):Из объектов пока наметил:
- мост через реку Квай (гвест в 2 км от него)
- поездка по Дороге Смерти
- Wat Tham Khao Poon (храм, пещера)
- Tiger Temple
- водопад какой-нибудь (Эраван или другой?)
.


У моста можно нанять лодку и покататься по реке с заходом в храмы, пещеры etc . Делов на пару часов.
Можно взять экскурсию на минибасе - они возят на Ераван, к тиграм и т.д. Ехать по "Дороге Смерти" не стоит, достаточно подъехать к ней и посмотреть.
Машину можно не брать, а вот прокат байков никто не отменял. Все вышеперечисленное рально объехать на байке.
Еще имет смысл посмотреть вот это:
http://www.thai-tour.com/eng/kan/attrac ... _singh.htm
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение hugevlad » 27 сен 2006, 13:25

Haski писал(а):Короче: ссылку найти не могу ( мож стёрлось ?)

Я тоже почему-то в "Отчетах" по слову "Канчанабури" мало чего нашел. В частности, твоего отчета - не было
Спасибо за ре-постинг!

Grant писал(а):прокат байков никто не отменял. Все вышеперечисленное рально объехать на байке.

Логично
Кстати, до Prasat Muang Sing Historical Park получается примерно 20 километров от "моста" или карта опять "гонит"?
Впрочем, сориентируюсь по месту. Если будет удобная экскурсия на минибасе, с байком не буду связываться.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 21:33

hugevlad писал(а):Кстати, до Prasat Muang Sing Historical Park получается примерно 20 километров от "моста" или карта опять "гонит"?
Впрочем, сориентируюсь по месту. Если будет удобная экскурсия на минибасе, с байком не буду связываться.

Да, там около 20-и км.
На минибасе тоже нормально - сам пользовался разок.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение hugevlad » 28 сен 2006, 06:37

Grant писал(а):На минибасе тоже нормально - сам пользовался разок.

Ну вот я и сопоставлю стоимость аренды байка (плюс топливо) со стоимостью "присоединения" к поездке на минибасе по означенным местам
Кстати, на tigertemple.org прочитал, что там entrance fee 300 бат.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 сен 2006, 06:47

hugevlad писал(а):
Grant писал(а):На минибасе тоже нормально - сам пользовался разок.

Ну вот я и сопоставлю стоимость аренды байка (плюс топливо) со стоимостью "присоединения" к поездке на минибасе по означенным местам

Байк дешевле получится + драгоценная свобода.

hugevlad писал(а):Кстати, на tigertemple.org прочитал, что там entrance fee 300 бат.

Есть такое дело.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение hugevlad » 28 сен 2006, 06:55

Grant писал(а):Байк дешевле получится + драгоценная свобода.

Я бы сказал, что главное - время. Потому как "экскурсия" жестко прибита, и не факт, что в один день можно с утра скататься в Прасат Мыанг, а с обеда - к тиграм. На байке же это вполне осуществимо...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 сен 2006, 06:58

Прасат Мыанг и тигры совмещаются - это по дороге.
При наличия байка можно прокатиться до Sirinakarin Dam - туристов туда не возят, а водохранилище и 140-метровая дамба впечатляют.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение hugevlad » 28 сен 2006, 07:21

Grant писал(а):Прасат Мыанг и тигры совмещаются - это по дороге.

Если верить http://www.tigertemple.org/Eng/Address.htm http://www.maps-thailand.com/map-kanchanaburi.php , то все-таки Прасат "немного" в стороне (порядка 10 км влево от highway 323, не доезжая 6 км. до своротка к тиграм). Но совместит в одну поездку, можно, согласен.

Grant писал(а):При наличия байка можно прокатиться до Sirinakarin Dam - туристов туда не возят, а водохранилище и 140-метровая дамба впечатляют.

Интригующе...
Правда, это 3 км. за Эраваном, до которого 65 км. по HW 3199, а мотоциклист я еще тот...
Буду думать, спасибо!
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль