несколько разных вопросов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

несколько разных вопросов

Сообщение: #1

Сообщение lintu » 19 окт 2006, 16:29

наверное нет смысла плодить топики, спрошу все в одном:

1. есть несколько тайских телефонов типа:
06309****
07087****
01757****
05171****
я так понимаю это формат для набора из тайланда.
например на последний номер я звонил весной из Спб, набирая его в формате: +665171**** и дозванивался.
сейчас номер не отвечает. понимаю, может просто его намеренно отключили, но не работает ни один из вышеприведенных номеров тоже.
в связи с этим вопрос - не было-ли в тайланде каких-либо изменений в правилах набора номера?

2. я коллекционирую ножи и обычно со мной всегда на поясе висит небольшой складничек. не знает ли кто какие там законы на этот счет? если ли там понятие холодного оружия, каковы его критерии. особенно применимо к иностранцам?
2.1. знаю есть такой традиционный тайский нож. не подскажет ли магазины, где можно было бы найти его или что-то подобное кастомное и национальное, но не сувенирку? (в паттае и бангкоке)

3. возможно отправите в поиск, но всеже.
слышал, что море там у побережья -грязное. так какие самые распространенные варианты - покупаться? отель island view - на юге паттаи. слышал про паромы на какой-то остров (не найти щас название), понимаю, что можно скинуться компанией и арендовать катерок, или всеже море не такое уж и страшное, как некоторые пишут? что-то типа азовского в районе тамани? )

4. тоже наверное вопрос из faq'а...
посоветуйте, plz, какие-либо экскурсии из патайи, чтоб полюбоваться на местную природу. джунгли там.. горы.. озера.. или что у них есть.. всякие звериные фермы, судя по отзывам, меня как-то не прильщают..
благодарю тех, кто откликнется.. =)
lintu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
поездка в Бангкок

Re: несколько разных вопросов

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 окт 2006, 16:51

3. Островок Ко Лан. Ходят теплоходики от пирса(в конце Wallking Street). Проезд 20 бат. Идёт 40 минут. Там море гораздо прикольнее.
В ПТТ вполне можно купаться, особливо на Джоме. У нас Азовское и Чёрное ни чуть не чище. Даже погрязнее будут.

4. С горами в ПТТ напряжёнка. Съездите в Нонг-Нуч, весёленькое такое место - красиво. На реку Квай можно сгонять...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 19 окт 2006, 17:44

Согласен с merial :
- в ПТТ стоит однозначно в сад Нонг-Нуч,
- в принципе можно в сад милионнолетних камней и крокоферму (в одном флаконе),
-однозначно на Квай можно, но рекомендую не меньше чем на 3 дня, т.к. ехать полдня в один конец, за 2 дня кайф можно не успеть поймать,
-Ко Лан с точки зрения покупаться намного лучше материковой ПТТ, но добираться каждый день удобно только если вы живете в центре ПТТ, рядом с причалом. Если нет , то каждый день замучаетесь мотаться, но пару раз съездить можно..
-про пляжи ПТТ писано на форуме переписано... купаться можно, местами и осторожно..
- все остальное - большой вопрос...
-ну и не забываем задорную ночную жизнь!
-если нужна природа горы, озера и водопады - это на острова...
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: несколько разных вопросов

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 19 окт 2006, 17:48

lintu писал(а):на последний номер я звонил весной из Спб, набирая его в формате: +665171**** и дозванивался.

Теперь +6685171****
Восьмерка добавилась, номера стали 10-значными.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Цап-царапка » 19 окт 2006, 19:09

Можете съездить к огромному изображению Будды на скале.....очень располагающее место. Там недалеко несколько интересных храмовых комплексов, можно увидеть монахов.....
Аватара пользователя
Цап-царапка
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 25.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение lintu » 20 окт 2006, 09:03

благодарю всех за ответы!

Ко Лан и Нонг-Нуч записал себе..
а огромный будда это имеется в виду Ват Пра-Пута-Маха-Вашира-Ута-Мокат-Сасда?
тоже отметил для себя.

а вот скажите, что находится загородом паттаи? деревни всякие? или лес? или поля? т.е. если просто отъехать от города и пошариться по лесу без всяких гидов и экскурсий это как? не опасно там? или может и смотреть там неначто..?

ps про ночную жизнь все вроде бы понятно. за тем и еду.. ) просто думал, для разнообразия чего-нить эдакого замутить... )
lintu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение VladimirD » 20 окт 2006, 09:34

lintu, за чертой ПТТ находятся:
-деревни всякие,
-поля всякие,
-лес есть всякий,
-а так же пруды, карьеры, свалки и прочая шняга..
Вопрос - а оно вам надо?
Если есть желание на природу качественную посмотреть - это либо на Квай, либо на Север Тая, либо на острова...
Кстати, недалеко от ПТТ есть два больших острова: Самет (часа 1,5 езды + паром) и Ко Чанг (3,5 часа + паром), мне больше нравится второй, инфы на форуме полно, например тут:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14142
вполне можно на денька 3-4 подорваться...
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #8

Сообщение lintu » 20 окт 2006, 10:43

VladimirD писал(а):lintu, за чертой ПТТ находятся:
...
Кстати, недалеко от ПТТ есть два больших острова: Самет (часа 1,5 езды + паром) и Ко Чанг (3,5 часа + паром), мне больше нравится второй, инфы на форуме полно, например тут:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14142
вполне можно на денька 3-4 подорваться...


WOW! читаю не оторваться!
lintu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2006
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: несколько разных вопросов

Сообщение: #9

Сообщение hugevlad » 20 окт 2006, 11:06

lintu писал(а):3. возможно отправите в поиск, но всеже.
слышал, что море там у побережья -грязное. так какие самые распространенные варианты - покупаться? отель island view - на юге паттаи.

Возле этого отеля купаться можно (во всяком случае, в 2001 и 2002 я купался). Море непрозрачное, но мусора/кондомов в больших количествах не замечено /* Если Вы думаете, что этого "на чистых островах" не встречается совсем, то зря */
Выходите из отеля "через заднюю калитку" (за бассейном), пересекаете узенькую улочку (по которой может раз в час машина пройдет) и спускаетесь по лестнице к морю. Идете влево до упора. Там скала будет. Рядом со скалой барчик. Если что-то в барчике покупаете - шезлонгом и зонтиком пользуетесь бесплатно.
Дно песчаное, но есть несколько камней. Рядом имеется прокат водных мотоциклов. Постоянно ходят вольные массажисты, продавцы мороженного, сувениров и т.п. Т.е. в принципе, можно полностью ограничить свое пребывание отелем и этим пляжем. Но это ведь не наш путь, правда?

Про поездки паромом/спидботом на Koh Larn и 1-2 дневный трип на Koh Samet уже посоветовали. Дневной трип на Самет стоит в пределах 800 бат с обедом (можно найти и дешевле).
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль