Ребята помогите добрым советом,первый раз "дикарями&quo

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ребята помогите добрым советом,первый раз "дикарями&quo

Сообщение: #1

Сообщение VikDV222 » 21 окт 2006, 10:54

Привет Всем,вопросов масса.Хотим неделю отдохнуть в Май Хон Соне(затем Патайя)(были там год назад ,но от турфирмы-очень понравилось) трансферы соответственно делала фирма.Сейчас 25 окября прилетаем в БКК ,и первый вопрос как проше добраться до МХС ,англиским разговорным владеем на 3+.Вопрос второй ,как считаете нужно ли бронировать гостиницу в МХС и в Патайе.Вопрос третий какая погода в МХС.
VikDV222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
тайланд остров

Сообщение: #2

Сообщение Copain » 22 окт 2006, 03:01

Прежде всего, позвольте узнать, а почему вы решили отдыхать именно в МХС и что вы знаете про МХС?.. и как вы себе представляете отдых в МХС?..
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение VikDV222 » 22 окт 2006, 05:57

В прошлом году были в Мае Хонг Сон 2 суток ,поразила по красоте местная природа,горы,горячие источники,деревни с экзотические племена.Но больше всего нас поразил городок сочетанием древней провинциальности с современным комфортом отелей.Хочется просто
побыть там подольше побродить по городку,вкусно посидеть в ресторанах с крачивейшим видом на море,самим поездить на машине
по окресностям.Ну а на обратном пути задержаться в Чанг Мае.Вот такой план.
VikDV222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 окт 2006, 10:12

VikDV222 писал(а):,вкусно посидеть в ресторанах с крачивейшим видом на море

Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Ushakov » 22 окт 2006, 11:39

Может вы МХС с чем то другим перепутали?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #6

Сообщение Copain » 22 окт 2006, 21:44

VikDV222 писал(а):Но больше всего нас поразил городок сочетанием древней провинциальности с современным комфортом отелей.Хочется просто
побыть там подольше побродить по городку,вкусно посидеть в ресторанах с крачивейшим видом на море,самим поездить на машине
по окресностям.


а вы по пути в МХС случайно в Пай не заезжали на несколько дней? ну там просветлить сознание вместе с местными растаманами?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Emil » 22 окт 2006, 21:46

Ребята, нет там моря...
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Copain » 22 окт 2006, 22:06

Emil писал(а):Ребята, нет там моря...


Эмиль, друг мой, поверь: если предварительно как следует заехать в Пай, то в МХС будет и море, и всё что душа пожелает
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение VikDV222 » 23 окт 2006, 01:40

Спасибо конечно за смешные ответы просто Перепутал "горы" ,а не "море" -бывает,тем не менее по существу вопроса кто-нибудь ,что-то может пояснить.
VikDV222
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #10

Сообщение Copain » 23 окт 2006, 02:08

Про Мае Хон Сон (из неопубликованного):

Еще до приезда в Мае Хон Сон (далее – МХС) мы твердо решили: жить будем только с видом на озеро. Поясняю: аккурат в центре городка (население – 8 тысяч человек) находится небольшое, но чрезвычайно красивое озерцо. К озеру вырулили быстро, но вот с отелями с lakeview оказалась проблема – их всего два. В общем, городок совершенно не ориентирован на туристов, даром что там на горе над городом очередной тайский храм он же очередная легендарная тайская святыня. В общем, туристы там обычно это все те же тайцы-паломники…

Ок, обойдя озеро вокруг нашли The Prince Guesthouse – приличного вида двухэтажный гест с видом на озеро. Затаив дыхание спрашиваем про две комнаты с lakeview (думаем, фиг нам, наверняка заняты).
Владелец-англичанин отвечает: есть такие. Идем, смотрим. Все прилично-разумно. Вслух по-русски советуемся: если больше полуторы тысяч бат – не берем, а будем жить без lakeview.
How much? – интересуемся.
- 300 бат.
Охренеть, мы все еще не привыкли к ценам в горах Северного Тая.
Марк по привычке пытается торговаться (Блин, куда ж еще дешевле-то???), но никакой торговли не вышло: на Севере Тая торг не очень уместен. Ну за исключением сувенирных лавок

Разместились и быстро на гору – ловит закат. Закат великолепен. Храмовый комплекс тоже хорош. Паломников-тайцев – до фига. Вид сверху вниз на город и озеро просто чудо. Да, виден и наш гест

Так, теперь ужин – ну разумеется, мы хотим ужинать с видом на озеро. Не считая макашниц, заведений общепита с lakeview ровно два. Одно простенькое, одноэтажное. Зато второе двухэтажное. Не сговариваясь, идем во второе – чтобы со второго этажа смотреть на озеро, храм напротив нас через озеро и на отражение храма в озере.
Виды не подвели...

Подвел рэст. Через час после заказа мы устали пить там пиво и сказали, что нам всё это надоело, и мы уходим. При этом кроме нас в рэсте только одна-единственная компания тайцов, которые жрут и жрут, и жрут… а нам еду так и не несут. Просим счет.
Нас старательно стараются не понимать
В конце концов прибегает менеджер и говорит, что готов положить наши блюда в ланч-боксы. Мы его уже чуть ли не йух посылаем. В итоге рассчитываемся за пиво-соки и уходим.

Гуляем по вечернему городу. Покупаем сувенирные футболки с «1864 поворотами» (нарисована схематично карта близлежащих гор и указано, что по определенному маршруту вам придется проделать именно 1864 поворота). Заваливаемся в итоге в ту «вторую, попроще» кафешку у озера. Кухня уже закрыта – а ведь мы голодные реально. Но это все фигня – там есть живая музыка и какая!!! В начале вечера играла какая-то гитарная группы, но к нашему приходу там уже играл молодой паренёк с акустической гитарой. Играл он так себе, но вот голос у него был (и надеюсь, есть и будет!) просто замечательный! Эх, он так задушевно исполнял хиты Сека Лосо, что мы не только угощали его пивом, но и всерьез задумались об изменении маршрута с тем, чтобы задержаться в МХС еще на денек!

Жаль, он скоро закончил свою программу и ни за какие деньги не согласился продлить ее…

После этого Света запросилась спать. Мы же с Марком попробовали вломиться в инет-кафе в нашем гесте, но оказалось, что оно уже закрыто (работает до полуночи).
Тогда мы пошли купить себе банально пива в ближайший круглосуточный 7-11. хм, алкоголь продают ночью, наплевав на все правительственные запреты

О, а откуда эта веселая музыка? Оказывается, из пафосного ресторана по-соседству. Оказывается, там по вечерам музыкальная программа. Заходим и обалдеваем. Фарангов нет вообще. На сцене – вери секси молоденькая тайка с группой играют обычную тайскую попсу. Народу – тьма. Протолкнуться можно с большим трудом. Все не сидят за столиками, а танцуют рядом с ними. Да-да именно так, каждый рядом со своим столиком. Обстановка с одной стороны полного отжига и веселья, а с другой стороны – все целомудренно. Никаких тебе танцев девочка-мальчик. но ведь так все и должно быть в целомудренной стране, коей является Таиланд (за исключением туристических анклавов)…

Мы берем по пиву, потихоньку вливаемся в танец. О, освободился крохотный двухместный столик – тайцы предупредительно указывают нам него, уступая место гостям-фарангам. Что ж спасибо, садимся смотрим на веселящуюся толпу.
Начинается очередной танцевальный хит, тайцы вокруг нас начинают нас подначивать: «Дэнс, фалан, дэнс!»
Ну а чем мы хуже? Начинаем пытаться в узеньких проходах между столов демонстрировать свои псевдотанцевальные навыки. Тайцы довольны – слов нет. Мы тоже – атмосфера фантастическая. На нас украдкой пялятся молоденькие тайки. Но в открытую они не решаются не то, что подмигнуть, но и просто встретиться взглядом – пуританки блин!
....


вот вам и по существу отдыха в МХС
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Copain » 23 окт 2006, 02:22

ну и технические подробности:
1. самый простой способ добраться до МХС - рейсом Бангкок-МХС Тайских королевских авиалиний.
2. отели в МХС в конце октября бронировать отнюдь необязательно.
3. если вы хотите все равно возвращаться через ЧМ, то я бы вам рекомендовал ехать туда на авто. есть два варианта пути: через Пай - там нужно провести хотя бы одну ночь, очень колоритный городок. ну и виды по дороге роскошные. Второй - южный, видом по дороге будет сильно меньше, но зато будет удобнее заехать в замечательный национальный парк Дой Интанон (он уже блико к ЧМ).

и еще совет: на Север меньше пяти дней отводить просто неразумно.

хорошего путешествия!
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 23 окт 2006, 06:07

Copain писал(а):1. самый простой способ добраться до МХС - рейсом Бангкок-МХС Тайских королевских авиалиний.

Нет такого рейса - через Чианг Май только.
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Copain » 23 окт 2006, 13:17

то есть он всё-таки летит через ЧМ? я в аэропорту Бкк видел рейс тайцев на МХС, вот и подумал, что он прямой...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение yAndre » 23 окт 2006, 13:38

2 Copain, еще один пост от тебя про север, и мне придется из плана на след. поездку Птт вычеркивать

Без проблем ли будет добраться из ЧМ до МХС на автобусе или минибасе, и сколько это по деньгам/времени ? Планировал 4 дня на ЧМ, теперь в задумчивости ...
Понимаю, лучше всего рент машины, но сам за руль не решусь
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Copain » 23 окт 2006, 14:04

yAndre писал(а):2 Copain, еще один пост от тебя про север, и мне придется из плана на след. поездку Птт вычеркивать

Без проблем ли будет добраться из ЧМ до МХС на автобусе или минибасе, и сколько это по деньгам/времени ? Планировал 4 дня на ЧМ, теперь в задумчивости ...
Понимаю, лучше всего рент машины, но сам за руль не решусь


а у меня еще есть такие же зарисовки с Севера, пока неопубликованные...

басы из ЧМ в МХС ходят. сколько по времени и по деньгам - не знаю.
но я помню, как валили по серпантину минибасы из ЧМ в Пай - реально страшно. когда ты сам за рулем - ты хоть понимаешь, что делаешь. а тут зависить от мастерства тайского водилы-лихача - бррр...

крайне советую все же решиться на машину - увидите в миллион раз больше.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Сергей69 » 23 окт 2006, 15:12

Ребят, у меня вопрос копия заголовка этой темы, чтобы новую не создавать - подскажите, если я рискну из Москвы летануть на 2-3 недели по маршруту Бангкок(хотелось бы дня три минимум)-Паттайя, то с какими сложностями я столкнусь и смогу ли не наломав капитальных дров их преодолеть?

То есть очень так приблизительно - визу вроде смогу получить на месте в аэропорту (а дадут на 3 недели?), страховка медицинская в принципе может и не помешает, но является ли обязательной? Пустят ли меня если отель я из Москвы не бронировал, смогу ли я если что решить эту проблему в аэропорту? Можно ли просто из аэропорта заехать в 1-2 отеля от балды в которых уже раньше был и снять там номер без проблем на месте на сколько надо дней? Какие еще причины могут быть по которым меня в страну не пустят? Стоит ли мне вообще рисковать или в очередной раз лучше доверится оператору, который хоть меня и не устраивает, но зато надежность в плане что не натворю дел никаких?
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Emil » 23 окт 2006, 15:20

Сергей69 писал(а):Ребят, у меня вопрос копия заголовка этой темы, чтобы новую не создавать - подскажите, если я рискну из Москвы летануть на 2-3 недели по маршруту Бангкок(хотелось бы дня три минимум)-Паттайя, то с какими сложностями я столкнусь и смогу ли не наломав капитальных дров их преодолеть?

То есть очень так приблизительно - визу вроде смогу получить на месте в аэропорту (а дадут на 3 недели?), страховка медицинская в принципе может и не помешает, но является ли обязательной? Пустят ли меня если отель я из Москвы не бронировал, смогу ли я если что решить эту проблему в аэропорту? Можно ли просто из аэропорта заехать в 1-2 отеля от балды в которых уже раньше был и снять там номер без проблем на месте на сколько надо дней? Какие еще причины могут быть по которым меня в страну не пустят? Стоит ли мне вообще рисковать или в очередной раз лучше доверится оператору, который хоть меня и не устраивает, но зато надежность в плане что не натворю дел никаких?

Кунскамера
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 23 окт 2006, 15:20

Пора наверно отделять тему - пошло про севера

2yAndre
На басе доехать можно - убивается почти целый день + не увидишь много интересных мест конечно.
Если влом за рулем (которым придется крутить нещадно) и еще подтыкать передачу (если на ручке) то в конторе Нортвэлс (есть в Полезных ссылках) можно взять машину с водилой.
Будет подороже, но остановишься где хочешь, отметишься и поедешь далее

2Copain
Букнул этот гест несколько ранее твоего поста (до этого в МХС был но в другом месте останавливался) вопрос следующий - есть ли у них рабочий мейл (потому как указанный на gmail не отвечает) и действительно лучший вид из рума намбер 2?
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение Алексей_Москва » 23 окт 2006, 15:27

Сергей69 писал(а):То есть очень так приблизительно - визу вроде смогу получить на месте в аэропорту (а дадут на 3 недели?), страховка медицинская в принципе может и не помешает, но является ли обязательной? Пустят ли меня если отель я из Москвы не бронировал, смогу ли я если что решить эту проблему в аэропорту? Можно ли просто из аэропорта заехать в 1-2 отеля от балды в которых уже раньше был и снять там номер без проблем на месте на сколько надо дней? Какие еще причины могут быть по которым меня в страну не пустят? Стоит ли мне вообще рисковать или в очередной раз лучше доверится оператору, который хоть меня и не устраивает, но зато надежность в плане что не натворю дел никаких?

Виза в аэропорту - на 2 недели (лучше получить в Москве). Страховку никто не спросит, но для себя же лучше иметь. Можешь заехать не в 1-2, а в 10-20 отелей, возьмёшь любой номер на любое кол-во дней. Не пустят в страну если срок действия паспорта кончается менее чем через 6 месяцев. Если тяжело расстаться с оператором, то можешь у них купить билеты, сделать визу и забронировать отель на первый день.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Copain » 23 окт 2006, 15:29

thaiman писал(а):2Copain
Букнул этот гест несколько ранее твоего поста (до этого в МХС был но в другом месте останавливался) вопрос следующий - есть ли у них рабочий мейл (потому как указанный на gmail не отвечает) и действительно лучший вид из рума намбер 2?


Визитку их поищу дома вечером на предмет емейла.
А вот нумерацию комнат, извини, не помню.
но там всё очень просто: вид на озеро имеют лишь две комнаты на втором этаже. бери любую из них.
когда мы приехали в этот гест, мы менеджеру-англичанину так просто и сказали: We'd like to book two rooms with lakeview
он нам ответил, что у него всего их две и есть, и обе свободны.

да, они с фаном, без кондея. но нафик он там нужен?
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль