Послать коробку с детским питанием до своего приезда на Самуи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Послать коробку с детским питанием до своего приезда на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение Winter » 02 июн 2017, 08:38

Добрый день, уважаемые форумчане.
В июле с семьёй едем пожить чуть больше месяца на Самуи.
Младший ребёнок очень щепетилен в еде, употребляет только определенные сорта детского питания (грубо говоря - телятина с брокколи, курица с цветной капустой и т.д.). Заставить съесть что-то другое практически невозможно, пробовали даже голодом слегка подморить - не помогает.
Лет пять назад в Тае мы уже сталкивались с аналогичной проблемой питания первого чада - детское питание даже в крупных моллах довольно специфическое (имеются в виду баночки, а не каши), там какие-то странные сочетания типа яйца с бананом, наш младший спиногрыз такое есть точно не будет.

Таскать чемодан жрачки по всей ЮВА - очевидный тупняк (до Самуи у нас запланировано еще несколько стран - быстренько метнёмся кое-что посмотреть, авиаперелётов будет много), поэтому я хочу заслать коробку на адрес почтового отделения в Маенаме (отелю веры нет - они морозятся, на почту отвечают раз в три недели и всякий раз не по теме, если им посылку на ресепшен доставят, то они её скорее всего выкинут).
Технически вроде бы всё просто - прилепить на коробку бумажку с текстом на английском и тайском (через гуглоперевод) - мол, "ребята, в коробке детское питание для нашего бэби, я заберу её сам, подержите её пожалуйста у себя в отделении".
Немного смущает тайская таможня - на форуме есть ветки об этом, таможенники могут налог прилепить. Но не страшно.

Вопрос в другом - кто-нибудь знает тайские почтовые правила в части сроков хранения невостребованных посылок? У нас посылка хранится месяц в отделении, а у них как с этим?
И сколько примерно занимает доставка обычной авиа из Москвы (или может ЕМС-ом заслать)?

Т.е. я хочу прикинуть когда мне посылку отправлять надо, чтобы она пришла более-менее в срок (не сильно раньше, чтобы они её потом назад отправили, и не сильно позже - когда мы уже на месте, посылка в пути, а ребёнку жрать хочется).
Именно такой инфы на форуме не нашёл, народ в основном обсуждал другие нюансы отправки посылок в Тай.
Буду признателен за любую полезную инфу на эту тему.
Winter
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
тайланд 2011



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль