"Канатка" на Самуи

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Aida » 01 мар 2007, 08:48

gals101 писал(а):Довожу информацию - на одном из Форумов так ответили на мой вопрос о несчастных случаях:
"Честное слово - ничего такого не слышали. Был случай когда один очень-очень-очень большой иностранный мэн разогнался не в меру и не затормозив врезался в площаку как торпеда. Сломал ногу. Это самое печальное, что известно."


Это, наверное, имеется в виду наш "проект".. Прошлым летом мы тоже "пробовали" ентую самую канатку. В нашей группе была пара пожилых австралийцев, муж - дядечка упитанный был. Он слишком сильно разогнался и врезался в сук на дереве, порвал мышцы, таец, который его страховал, сломал ногу. Но сами не видели, австралиец совершил "полет" до нашего... инструктора тут же срубили этот сук..
рассказали нам об этом, когда мы уже были вниз, раненных уже увезли в госпиталь. А других случаев не было, мы специально спрашивали.

Это удовольствие на канатке здорово помогает "встряхнуться" и обновить ощущения счастья от простой "мирской" жизни..
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение DmitryS » 01 мар 2007, 17:01

gals101 писал(а):Хотелось бы закачать сюда ВИДЕО...Но пока не умею - может - кто научит???

Можно на http://youtube.com положить.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение gals101 » 02 мар 2007, 22:05

DmitryS писал(а):
gals101 писал(а):Хотелось бы закачать сюда ВИДЕО...Но пока не умею - может - кто научит???

Можно на http://youtube.com положить.

Спасибо за совет, но я не понимаю - в каком формате... Пробую DVD - долго грузится - и безрезультатно. Может, во что-то надо преобразовать?
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Paradox » 09 мар 2007, 01:23

Можно перекодировать например программой DVDx (весит не много и проста в управлении), а положить можно на кучу файлобменников
например www.ifolder.ru www.slil.ru ну и другие.
Аватара пользователя
Paradox
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.02.2007
Город: о. Сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение gals101 » 09 мар 2007, 08:22

Спасибо. Буду пробовать.
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение books » 09 мар 2007, 14:25

на пукете вроде тоже есть такое. времени пожалел -не поехал. цену -1200 обозначали.
о, сколько нам открытий чудных...
books
Старожил
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #27

Сообщение gals101 » 31 июл 2007, 13:42

Видео про Канатку
http://video.mail.ru/mail/gals101/19/
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Canope Adventure

Сообщение: #28

Сообщение quadrat » 31 июл 2007, 15:21

Были в июне 2007 вдвоём с женой. Понравилась не только сама канатка, но и окружающая природа (реальные джунгли!). Пока шли от пикапа до лагеря - реально взмокли!

Что касается безопасности и адреналина: действительно грамотно сделан тренажёр между пальм для обучения торможению. Вся альпинисткая фурнитура - французская, заслуживает доверия. Сам спуск по канату как-то адреналина не добавил (даже когда я не доехал до очередной площадке и пришлось добираться на руках), а вот нахождение на самой площадке, особенно при ветре - это да!!!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение pet » 01 авг 2007, 07:18

Ребят, а много сил-то нужно в руках, чтобы притормозить при въезде на площадку или куда там въезжают? И....наверное, невозможно что-либо снимать на фотик, да? Сколько раз была на Самуи, столько хотела на этот канопинг попасть, но что-то останавливало.
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #30

Сообщение pet » 01 авг 2007, 07:49

Komissar
И пользоваться не буду, пока кроме страховки не будет ещё нормальных устройств для торможения, а вместо легковесных тайских "фарангоуловителей" не будут стоять нормальные вертикальные маты.

Пожалуй, я с вами соглашусь, не буду испытывать судьбу) Спасибо за совет.
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #31

Сообщение quadrat » 01 авг 2007, 09:10

pet писал(а):Ребят, а много сил-то нужно в руках, чтобы притормозить при въезде на площадку или куда там въезжают? И....наверное, невозможно что-либо снимать на фотик, да? Сколько раз была на Самуи, столько хотела на этот канопинг попасть, но что-то останавливало.




Да не нужно особых усилий - спокойно сжимаете рукой в специальной кожаной перчатке и тормозите. Моя жена запросто это освоила и очень понравилось.

Komissar
Цитата:
И пользоваться не буду, пока кроме страховки не будет ещё нормальных устройств для торможения, а вместо легковесных тайских "фарангоуловителей" не будут стоять нормальные вертикальные маты.



ТO PET: Вы сами для себя решите, нужен атракцион с адреналином или сверхбезопасный? Komissar-а, наверное, и при катании на банане облачают в тяжёлый водалазный костюм, привязывают страховкой к вертолёту сопровождения и постоянно вдоль маршрута дежурят аквалангисты с сетью.


[b]Komissar
Цитата:
Острых ощущений мне иногда хочется, но всё же часто вспоминаю, как у карта на подземной трассе, на скорости в 95 отвалилось переднее колесо, прямо у поворота... Тьфу


Помню как-то на трассе Петербург-Череповец мерседес, в котором мы ехали, летел на скорости 140 км/ч и водитель резко затормозил перед внезапно выскочившей белкой. Адреналина!!! Машину закрутило и выбросило в кювет, весь заросший кустами. Я сидел на заднем сиденьи и был не пристёкнут. Пока крутило - уперся руками и ногами, одну ногу свело, болела потом. После этого случая, даже в аттракцион "Морской бой" не играл, в целях безопасности.
















Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Fantomax » 01 авг 2007, 11:59

Самуи. Июль 2007 года.

1000 бат с носа. 10 платформ. 730 метров.

Добирались сами на байке по Самуйским горам. Недалеко от Magic Garden.

Незабываемый экспириенс. Пока ехали до места, у меня руки тряслись. Как только на тренировке объяснили все мы без проблем с женой покатались. Очень понравилось обоим. Хотели еще раз, но так и не проехались - свалили на Ко Паньян.
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Алексс » 02 авг 2007, 04:50

koh samui писал(а):в этой будке на чавенге также как и везде стоит канопи 1750 бат. ноги руки и шеи никто там не ломал, т.к все продумано и очень безопасно![/code]
Этой зимой брал в агенстве на Чавенге за 1600, на месте предлагалали за 1750

Fantomax писал(а):Самуи. Июль 2007 года.

1000 бат с носа. 10 платформ. 730 метров.

Добирались сами на байке по Самуйским горам. Недалеко от Magic Garden. [/code]
Чего то вы в объезд через весь остров поехали. На Менаме поворот, далее 3-4 км по прямой и немного в горку. Или что то новое открылось?
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение pet » 02 авг 2007, 07:19

quadrat
ТO PET: Вы сами для себя решите, нужен атракцион с адреналином или сверхбезопасный?


Понимаете, мне на красоту эту горную очень-очень хочется посмотреть, а вот адреналина как-то не очень хочется))) Но я так понимаю, без адреналина этот атракцион не может состояться, поэтому решила, что не буду.....А посмотреть хочется, аж жуть как....)))
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #35

Сообщение quadrat » 02 авг 2007, 08:04

pet писал(а):quadrat
ТO PET: Вы сами для себя решите, нужен атракцион с адреналином или сверхбезопасный?


Понимаете, мне на красоту эту горную очень-очень хочется посмотреть, а вот адреналина как-то не очень хочется))) Но я так понимаю, без адреналина этот атракцион не может состояться, поэтому решила, что не буду.....А посмотреть хочется, аж жуть как....)))


Так Вы договоритесь с кем-нибудь съездить вместе, но без спуска по канату.
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Алексс » 02 авг 2007, 08:40

quadrat писал(а):
pet писал(а):quadrat
ТO PET: Вы сами для себя решите, нужен атракцион с адреналином или сверхбезопасный?


Понимаете, мне на красоту эту горную очень-очень хочется посмотреть, а вот адреналина как-то не очень хочется))) Но я так понимаю, без адреналина этот атракцион не может состояться, поэтому решила, что не буду.....А посмотреть хочется, аж жуть как....)))


Так Вы договоритесь с кем-нибудь съездить вместе, но без спуска по канату.

Там без спуска делать нечего, вся красота видно когда едешь
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение viper » 02 авг 2007, 13:07

Дело было в июне 2006-го. Так как боюсь высоты, решился на это не без труда. Хорошо, что не очень представлял как все это выглядит, а когда приехали на место, отступать было уже поздно =).
Из приколов - на одном из участков, где тормозить нужно было двумя руками, у меня получилось так, что трос на котором висишь оказался слишком длинным и если держать канат, то просто висишь на руках, а если отпустить канат, то уже не дотянуться чтобы затормозить. Причем понял я это уже когда сошел с платформы. Пришлось этот участок преодолеть на руках (слава богу это был не самый длинный участок). Отпускать руки и на скорости врезаться в хлипкую платформу на дереве, при этом, так как вешу не мало, снести всех кто там есть, я не решился =). На следующей платформе канат поправили и дальше было без особых приключений.
viper
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.02.2005
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Fantomax » 02 авг 2007, 14:48

Fantomax писал(а):Самуи. Июль 2007 года.

1000 бат с носа. 10 платформ. 730 метров.

Добирались сами на байке по Самуйским горам. Недалеко от Magic Garden.
Чего то вы в объезд через весь остров поехали. На Менаме поворот, далее 3-4 км по прямой и немного в горку. Или что то новое открылось?


Вот блин... А ведь спрашивали уже после катания у тайцев которых встречали, есть ли более короткий путь до Маенама... Сказали что нет.

Впоследствии нашли бетонную дорогу по горам через какие то военные объекты на юге. А до этого ездили туда сворачивая направо сразу после храма с мумифицированным монахов в солнечных очках... и далее по грунтовке мимо водопадов... На байке экстрим настоящий
Последний раз редактировалось Fantomax 03 авг 2007, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение pet » 03 авг 2007, 07:10

viper писал(а):где тормозить нужно было двумя руками, у меня получилось так, что трос на котором висишь оказался слишком длинным и если держать канат, то просто висишь на руках, а если отпустить канат, то уже не дотянуться чтобы затормозить.

Ох, ну это точно не для меня((((( Я не то, что затормозить, я себя бы не удержала на весу. )))Ужас, представила себе картину, как я лечу без тормозов и сбиваю всех своим весом...бррр)))
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #40

Сообщение quadrat » 03 авг 2007, 09:55

pet писал(а):
viper писал(а):где тормозить нужно было двумя руками, у меня получилось так, что трос на котором висишь оказался слишком длинным и если держать канат, то просто висишь на руках, а если отпустить канат, то уже не дотянуться чтобы затормозить.

Ох, ну это точно не для меня((((( Я не то, что затормозить, я себя бы не удержала на весу. )))Ужас, представила себе картину, как я лечу без тормозов и сбиваю всех своим весом...бррр)))


Странная Вы.... Я вот вешу 95 кг. и у меня на одном из участков из-за того, что слишком затормозил, не хватило инерции и пришлось добираться до площадки при помощи рук. Поверьте, сил для этого нужно гораздо меньше, чем, например, открыть "прикипевшую" крышку с банки.

Ну раз так решили для себя....

ИМХО, если слушать или смотреть, что показывают инструктора и это выполнять, то проблем не будет.

P.S. На тему безопасности - в первую свою поездку в Турцию поехали с женой на рафтинг в горы. Там инструктор НА РУССКОМ языке всё объяснил и акцентировал внимание всех на том, что нужно держаться за верёвку, которая опоясывает лодку. На вопрос все ли поняли, все дружно закивали гривами. Итого: на первом же пороге половина лодки вылетела в воду. Отгадайте кто это был по половой принадлежности? Причём в лодке была девочка лет 7-8, она тоже вылетела, но повисла на руках на этой верёвке и её тут же втащили обратно. Причина - во время инструктажа она ВНИМАТЕЛЬНО слушала, а не глазела по сторонам на водопад и реку.

Никого не хочу обидеть, но слушайте инструктора и будьте внимательны и будет всё: и адреналин, и безопасность!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль