Какой национальный алкоголь в Тае?

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Какой национальный алкоголь в Тайланде?

Сообщение: #81

Сообщение Kukla123 » 08 авг 2013, 14:06

dodjamez писал(а) 22 июл 2013, 17:41:типа украинского напитка "шейк"

Насколько помню, в Украине это коктейли ( в бутылках или банках 0,3 или 0,33). Аналог в Таиланде коктейли бакарди бризер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой национальный алкоголь в Тайланде?

Сообщение: #82

Сообщение я это я » 23 сен 2013, 14:47

Захар писал(а) 23 фев 2012, 00:29:
paravozz писал(а) 22 фев 2012, 23:35:Согласен, это действительно одни из лучших местных напитков в Таиланде, адаптированные под европейский вкус. Кто будет там впервые - пейте смело. Очень вкусно! ( И полезно!)


Это также вкусно, как и коньяк московский (или киновский или кениксберг или еще дохрена аналогичных напитков, продающихся в наших магазинах и ларьках). Ну наверное кто-то это пьет (как у нас так и у них).

Если крепкое здоровье и печень, пить можно, если возраст и/или здоровье берет свое, головная боль и хуевое самочувствие обеспечено.

Если говорить "по чесноку" - то это низкопробная дрянь, но конечно гораздо лучше рисовой водки (не потому что это хорошо, а потому что рисовая "водка" даже вне категории "дрянь" (со знаком минус) ).

"Да вот Куюшки вашей Дунюшке", у меня товарищ кореец, так он кроме рисовой водки и коньяка ничего пить не может, алергия. Так что, кому как повезло. Сам пил лао-као (или лао-лао) в кафешке на Лонли бич на Чанге с местными, наливают из под полы, 30 бат полстакана, гонят в джунглях на делянках. И еще пил с полицаем в Бангкоке, я его случайно застал в туристик информейшен на автовокзале. Получилось, что неожиданно зашел в служебное помещение, а там офицер бухает, в служебное время))) Полицай так невозиутимо поставил второй стакан и налил, ну как в фильме "Белое солнце пустыни" типа давай вместе. Ну намахнули, запах хороший, как с пшеничной самогонки, но привкус мутнее, наверно выгонка не очень хорошая, им бы апарат из нашей "Медтехники" . Сами гонят не хуже, чем у нас, а из магазина я пить не буду...
Русские в Тае подсказали, что есть еще местные наливки на фруктах, не выше 30 градусов, на ананасе самая вкусная.
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тайланде?

Сообщение: #83

Сообщение Роман0504 » 25 сен 2013, 19:40

На ныклуа ближе к пляжу в районе паттайя гардена взяли у местных 0,7 за 150 батских. Просто пузырь без этикеток они сами бухали это самое. На двоих в отеле махнули, унесло обоих(оба под 90 кг) по вкусу неплохой самогон оборотов под 60 с цитрусовым вкусом. Что это было?
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #84

Сообщение Anches » 17 окт 2013, 14:19

Kukla123 писал(а) 08 авг 2013, 14:06:Аналог в Таиланде коктейли бакарди бризер

Бакарди бризер кажется в каждой стране есть, в том числе в Украине, России.. так что экзотичного и особенного ничего в нем нет..
Рядом с некоторыми пляжами в кафе делают коктейли типа МайТай и др в фруктах, очень вкусно и эффектно смотрится..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anches
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #85

Сообщение Kukla123 » 17 окт 2013, 14:27

Anches писал(а) 17 окт 2013, 14:19:Бакарди бризер кажется в каждой стране есть, в том числе в Украине, России.. так что экзотичного и особенного ничего в нем нет..

А кто говорил об экзотичности вышеозначенного? У человека был вопрос
dodjamez писал(а) 22 июл 2013, 17:41:Подскажите пожалуйста, а какой напиток или напитки продают в таиланде типа РЕВО или типа украинского напитка "шейк"? Есть что то подобное?
на него и отвечали
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #86

Сообщение alexander1962 » 03 дек 2013, 17:57

Мне SS нравится больше, чем баккарди.
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #87

Сообщение Bacha M » 03 дек 2013, 18:40

В прошлом году пил что-то типа бренди,Meridian называется, мне очень понравилось,брал где-то на Буакао
Bacha M
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.09.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #88

Сообщение Юлия `Julka` Меньчик » 04 дек 2013, 15:40

Поржали, но брать не стали)
Какой национальный алкоголь в Тае?
Юлия `Julka` Меньчик
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #89

Сообщение drawd » 23 дек 2013, 17:45

Юлия `Julka` Меньчик писал(а) 04 дек 2013, 15:40:Поржали, но брать не стали)
Какой национальный алкоголь в Тае?

Cock это ведь не только dick или bone, это еще и петух
Люблю жену и путешествовать
Аватара пользователя
drawd
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #90

Сообщение Ruslik » 23 дек 2013, 18:41

poi9m писал(а) 23 авг 2007, 15:38:Подскажите, какой национальный алкогольный напиток крепкий в Тайланде ? Интересует может водка какая местная является отличительной чертой Тая ?

По аналогии:
Мексика - текила
Япония - саке
Россия - водка(рженная?)
Тай-?


Если "национальный" имеется в виду "сделано в Таиланде", то вариантов в этой ветке назвали уже много. Но дело в том, что всю эту местную экзотику мало кто пьет. Люди хоть с какими-то деньгами не притронутся к этим "сито" и Санг Сому, и уж тем более к виски Меконг. И совсем не случайно в одном из предыдущих комментов было отмечено: "Кстати, когда покупал, тайцы пальцем на меня показывали, типа ни фига себе... терминатор". Вот именно так тайцы и относятся к тем, кто пьет такие напитки. Ну и, наверно, не надо объяснять, что если вы ведете девушку в ресторан и заказываете себе Санг Сом, то эту девушку вы видите последний раз в своей жизни.

То есть, в репутационном плане пить тайский алкоголь - это позор для тайцев. А тем, кому просто надо нажраться за минимальные деньги, скорее купят амфетамины, а не алкоголь, так как у таблеток соотношение "цена-степень ухода из реальности" все равно лучше, чем даже у самого дешевого алкоголя.

Поэтому "национальным" алкоголем Таиланда надо считать Red Label. Да, его делают не в Таиланде, но зато в Таиланде его очень много пьют. В любом ночном клубе это - напиток по умолчанию. Бутылки Red Label заранее расставляют на столики, так как знают, что 95% клиентов все равно закажут его. В самой меленькой кафешке, где нет ни вина, ни Санг Сома, всегда есть Red Label. Я думаю, что любой другой виски в Таиланде выпивают меньше, чем его. Популярнее него только пиво, но вопрос ведь был именно про крепкие напитки.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #91

Сообщение G.R.U. » 27 янв 2014, 14:14

Захар писал(а) 23 фев 2012, 00:29:
Если говорить "по чесноку" - то это низкопробная дрянь, но конечно гораздо лучше рисовой водки (не потому что это хорошо, а потому что рисовая "водка" даже вне категории "дрянь" (со знаком минус) ).


- Не люблю гепардов...
- Ты просто не умеешь их готовить...

Lao Khao в первозданном виде в самом деле жуткая вещь. Но создается впечатление, что его специально приводят в такое состояние, чтобы ограничить потребление алкоголя, типа денатурируют. Когда я впервые его попробовал, стал судорожно искать чем закусить. Под руку попася кусок копчёной селёдки... и...
Особой разницы я не заметил. Только солёная. И вот кажется мне, что просто добавляют какую-нибудь дрянь типа "жидкого дыма".

А на самом деле это просто чудесный дистиллят. Просто напросто его надо очистить. Т.е. профильтровать через активированный уголь. Наученный горьким опытом приобретения некачественного алкоголя в России, методами его исправления и изготовления собственных напитков, прихватил с собой мешочек активированного угля. В прошлый приезд брал с собой самогон и доводил его до кондиции. В этот раз решил использовать местное сырье. Lao Khao с синей этикеткой.

Результат не заставил себя ждать. В общем случае на стол обычно ставится не самая дешёвая текила или Финляндия, традиционные напитки.
Но после опробования результатов фильтрации, она пылилась на полке. Напиток получился мягче текилы, с запахом немного её напоминающим. А после добавления столовой ложки текилы на бутылку фильтрованного практически от неё не отличался. Только был помягче и не вызывал похмелья и головной боли.

Мне скажут сейчас: - Да нах бы я морочился, пойду да куплю фирменное.

А вот тут собака и порылась... Например, водка gilbey's

Какой национальный алкоголь в Тае?

в прошлом году была вполне приличным напитком, а в этом стала

Какой национальный алкоголь в Тае?

гадким напитком с запахом "стандартной" русской водки (ацетон и этилацетат)и сделанной из синтетического ректификата.
Даже после холодной фильтрации - заморожена до -23 градуса - и с добавлением эфирных масел лимона, обычно смягчающих напиток, к употреблению была не пригодна. Нарваться на подделку дорогого алкоголя в Тае стало гораздо проще. Даже в дьюти фри продается некачественная Финляндия и Смирнофф. Ну а подделывать дешёвое пойло никто не будет.

Но весь прикол в том, что это "пойло" делается из качественно очищенного дистиллята и после некоторой доработки становится вполне благородным напитком. Технология проста как три тапочка - охладить,залить в фильтр и дождаться пока протечёт.
Аватара пользователя
G.R.U.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #92

Сообщение G.R.U. » 29 янв 2014, 15:52

Выглядело это вот так:

Какой национальный алкоголь в Тае?

Самый бюджетный вариант. Две бутылки из под воды с отрезанными донышками, одна вставлена в другую, между ними уголь - вторая бутылка - чтоб не всплывал, в пробках дырки и ватка - для фильтрации угольной пыли.
Самые ленивые могут просто купить фильтр для воды кувшинного типа с самым простым картриджем.
Попробуйте сделать это дома с водкой и почувствуйте разницу.
А для полной гармонии можно добавить щепотку соды и пол чайной ложки сахара.

И все таки, почему же я решил, что это качественный дистиллят?

Поясню. Самогон пробовали наверное очень многие, и запах сивухи прекрасно помнят. Коньяк и виски - тот же самогон, только сделанный из виноградного или зернового сырья. Перегнанный 2-3 раза с отбором "голов" и "хвостов". При условии, что в полученном дистилляте количество сивушных примесей останется не меньше определенного количества. Т.е. наличие сивухи в коньяке и виски обязательно! Это придает напитку вкус и аромат.

Если кто был в Корее и пил Соджу Какой национальный алкоголь в Тае?
наверняка обратил внимание, что запаха сивухи не заметно. На этикетке написано - тройная очистка через бамбуковый уголь, поэтому по сравнению с нашей самогонкой пьется как вода.

А в тайской Lao Khao даже без очистки запаха сивухи не заметно, что и говорит о качественной очистке, да и сырьё тоже рис. А после фильтрации еле-еле заметны тона текилы. Отсюда и мои выводы.
Клинические испытания прошли успешно и полностью подтвердили правильность предположений. Здоровье не пострадало даже при значительных выпитых дозах, отсутствие головной боли и похмелья.

Берегите здоровье - делайте напитки сами.
Аватара пользователя
G.R.U.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 18.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #93

Сообщение ЛиॐХУॐПень » 30 май 2014, 14:19

G.R.U., на угольной шахте работаете?
У вас весь этанол в альдегиды уйдет, там угля нужно три пробки для таких доз.
ओम् मनि पदेम् ह Ом Ма-Ни Пад-Ме Ху, Ом Ма-ни Пад-Ме Хум, Ма-Ни, Ма-Ни, Ма-Ни..
Аватара пользователя
ЛиॐХУॐПень
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.03.2012
Город: Шатура
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #94

Сообщение 1000pochemu » 30 май 2014, 16:11

Лидер рынка в Таиланде Thai Beverage Public Company Limited. Доминирующий бренд - Сангсом. Это просто факты и ничего более.
Про "позор для тайцев", расставленный Red lable повсеместно и сбежавших девушек увидевших бутылку Сомыча или Хонтоныча - это вообще феерия...
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #95

Сообщение Raison » 02 июн 2014, 07:55

Да уж, Руслик дал джазу.
Такой ахинеи я еще не слышал.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 02 июн 2014, 14:39

Юлия `Julka` Меньчик писал(а) 04 дек 2013, 15:40:Поржали, но брать не стали)
Какой национальный алкоголь в Тае?


есть Рэд кук, 40 градусов, реальных,
Гость

 

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #97

Сообщение teoretik » 02 июн 2014, 15:14

Ruslik писал(а) 23 дек 2013, 18:41:То есть, в репутационном плане пить тайский алкоголь - это позор для тайцев.

Да ладно , не один раз видел в тайских кафешках где не продают спиртное как местные приходили со своим Санг Сомом. А алкаши да, пьют СиамСато или как эта отрава называется.
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #98

Сообщение Kukla123 » 02 июн 2014, 15:29

teoretik писал(а) 02 июн 2014, 15:14:А алкаши да, пьют СиамСато

Это не из крепких напитков, этим только опохмеляться )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #99

Сообщение teoretik » 02 июн 2014, 15:41

Вам видней . Я не пробовал такую штуку, хотя местные алкаши не однократно предлагали .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какой национальный алкоголь в Тае?

Сообщение: #100

Сообщение Kukla123 » 02 июн 2014, 15:53

teoretik писал(а) 02 июн 2014, 15:41:хотя местные алкаши не однократно предлагали

Могу ошибаться, конечно, но раз вы проводите параллель с SS
teoretik писал(а) 02 июн 2014, 15:14:местные приходили со своим Санг Сомом. А алкаши да, пьют СиамСато или как эта отрава называется.
что-то мне подсказывает, что вы путаете с Lao Khao ... А Сиам Сато - это просто слабоалкогольный напиток ...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль