Паттайя стала чище?

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: Kiri и гости: 3

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #61

Сообщение Delovaya » 14 янв 2012, 21:19

Sergey22 писал(а) 14 янв 2012, 21:12:
Delovaya писал(а) 14 янв 2012, 21:04:Вы в какое время последний раз там были, что видели на Джомтьене подобную грязь?

Вам уже ответил человек, который там сейчас и знает, что бывает в другое время года, а не только в высокий сезон за "Я как раз и была там в обеденное время


Сергей, я не буду с Вами спорить: я Вам говорю то, что видела на Джомтьене за свои три "обеденных раза", Вы говорите с точки зрения постоянно там пребывающего. Мне, видимо, повезло за эти три раза ))) Я сказала то, что видела
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #62

Сообщение AMORDA » 15 янв 2012, 22:05

Уважаемые форумчане, большинство оппонентов говорят что стало чище!!!!! Значит Чище!!!!!! Не спорьте уже )
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #63

Сообщение popados » 17 янв 2012, 14:43

Да как будет угодно
вспомнил одно существенное условие. Вода становится грязной после дождей, когда по ливнёвке сливаются тонны говна со всего города. Летом короткие ливни намного чаще, потому и вода грязнее. Сегодня ночью был дождь. Прошёлся сейчас по пляжу Джомтьена - песец, помойка. Вода чёрно-мутная, мусор, стёкла и т.д.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #64

Сообщение Ирина356 » 22 янв 2012, 08:50

Были в ПТТ с 3 по 16 января, жили на сои 2, купаться ходили на пляж напротив Град Сол. А очень даже и нормально!!! В прошлый наш приезд, 3 года назад, было гораздо хуже.
Судите сами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #65

Сообщение Valentinuss » 22 янв 2012, 17:26

Вам повезло просто. Я тоже один раз там купался,вода была чистая,народу плавало много,
но вот повторить такого больше не удавалось,такой чистоты больше ни разу не замечал.
Аватара пользователя
Valentinuss
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 13.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #66

Сообщение the shulz » 06 мар 2012, 04:10

Тоже заезжал в Паттайю в конце января этого года,вполне прозрачная вода.Но на улицах всё же безумно воняет фикалиями,просто не выносимая вонь.
22222.jpg

333333.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #67

Сообщение Basilio » 06 мар 2012, 04:59

Мои наблюдения. В Паттайе третий раз за 9 лет. (Получается раз в три года). Субъективное мнение - действительно стало чище-как на улицах, так и в море. Косвенное одтверждение тому - отчаянные купальщики центрального пляжа - с каждым годом их все больше. В феврале неоднократно купался на пляже Wongamat. Чистота воды просто поразила (для Паттайи). Не скажу ничего насчет химсостава ( сбросы как были , так и остались) , но прозрачность на должном уровне, по крайней мере Nusa Dua (Бали)образца 2009 года отдыхает. Что касается сбросов - где их нет? Что на Палаване, что в Паттайе море выполняет одну функцию, разница в концентрации. Опять же, органика - не худшее ( вспомните Fukushima).
Basilio
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 19.08.2008
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Страны: 23

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #68

Сообщение zealous » 06 мар 2012, 10:31

Приехал из ПТТ неделю как, ПТТ не стала чище...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #69

Сообщение Adidas!!! » 06 мар 2012, 10:43

Стала чище Паттайя! Точно стала! Мэр Иттипол Кхунплом старается.. Каналку на той же бич-роад и во многих других местах в трубу спрятали. Вони стало гораздо меньше.Раньше пройти невозможно было.Все говорили- "А что вы хотите? Это же Азия!"
А сейчас они ее постепенно превращают в "современную Азию" . Джомтьен и окраины все в огнях и новостройках. Ощущение что попал на окраину Севастаполя какого нибудь или Геленжика.
Adidas!!!
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2012
Город: Ukraine
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #70

Сообщение roMANteek » 06 мар 2012, 11:22

Первый раз были с женой в апреле-мае 2011, в этот раз один ездил, январь месяц. Чище стало. В прошлый раз на Джомтьене жили, в море 2 раза купались, в основном на острова ездили или в бассейне, благо хороший был. Кто знает жили в Гранд Джомтьен плаза. В этот раз жил в Савазди Си Вью, в самом центре, море чистое, пляжи убирают ну и народ стал более воспитанный, мусор в баки носят, коих тоже прибавилось. Загорал, купался на бичке каждый день, на острова в этот раз не ездил. Релакс полнейший
Аватара пользователя
roMANteek
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.02.2012
Город: СССР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #71

Сообщение the shulz » 06 мар 2012, 12:33

roMANteek писал(а) 06 мар 2012, 11:22:Загорал, купался на бичке каждый день, на острова в этот раз не ездил. Релакс полнейший

Помоему эти два термина "Бич Роад" и "Релакс" совершенно не сопостовимы.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #72

Сообщение popados » 06 мар 2012, 20:40

Adidas!!! писал(а) 06 мар 2012, 10:43:Джомтьен и окраины все в огнях и новостройках. Ощущение что попал на окраину Севастаполя какого нибудь или Геленжика.

А главное- публика та же
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #73

Сообщение zealous » 07 мар 2012, 04:17

Adidas!!!
roMANteek
Смешно, шутки оценил!!!
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #74

Сообщение Владимир52 » 08 мар 2012, 10:29

Мусор на пляже городском по утрам убирают, песок чистый, с утра даже искупаться можно. Но попозже, когда начинают гонять на аквациклах, появляется всякая плавучая срань и пленка от нефтепродуктов. На Джомтьене получше, но тоже смотря где и когда. На Ко Лане нормально, но часто бывает, что пластиковые пакеты плавают. Друг на Пхукет ездит, говорит что там грязней стало. А в Паттайе улицы стали почище вроде бы, но точно могут сказать только те, кто там живет постоянно. Дренажные стоки во многих местах ремонтируют, приводят в нормальный вид. В апреле еду на три месяца, а в октябре на полгода собираюсь. Вот после этого точно смогу сказать, чище или грязнее.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #75

Сообщение Владимир52 » 17 июл 2012, 03:01

Вернулся из Паттайи, жил там три месяца. Безусловно, стало почище, чем раньше. Мусор регулярно убирают. На городском пляже каждое утро тщательно убирают и разравнивают граблями песок, во всяком случае, в районе сойки 11. Я там приспособился купаться, только надо учитывать, что в Сиамском заливе неправильный полусуточный прилив, время и высота приливов меняется постоянно. Во время максимального отлива специально прошел от Южной до Северной, никаких подозрительных стоков не обнаружил. В углублениях на дне много ила, который перебаламучивается аквациклами и катерами. Видел, как тетки этим илом намазываются, говорят, что лечебный. В течение месяца время максимального прилива постепенно смещается от раннего утра до позднего вечера. После отлива через 6 часов бывает прилив, можно приспособиться и купаться в самое лучшее время, когда вода стоит высоко, чистая, без пены и мусора, и дно отличное. То что в воде иногда плавают медузы - это показатель, в загрязненной промышленными стоками воде они не водятся. Конечно, летом водичка мутная от фитопанктона, но она исключительно полезная для организма, я бы сказал, просто целебная. По приезду домой, на Камчатку, постригся и обнаружил, что у меня потемнели волосы, седина практически исчезла. А то, что позвоночник перестал хрустеть, это я обнаружил еще в Паттайе, уже через пару недель морских ванн.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #76

Сообщение AMORDA » 17 июл 2012, 08:04

Владимир52 писал(а) 17 июл 2012, 03:01:Вернулся из Паттайи, жил там три месяца. Безусловно, стало почище, чем раньше. Мусор регулярно убирают. На городском пляже каждое утро тщательно убирают и разравнивают граблями песок, во всяком случае, в районе сойки 11. Я там приспособился купаться, только надо учитывать, что в Сиамском заливе неправильный полусуточный прилив, время и высота приливов меняется постоянно. Во время максимального отлива специально прошел от Южной до Северной, никаких подозрительных стоков не обнаружил. В углублениях на дне много ила, который перебаламучивается аквациклами и катерами. Видел, как тетки этим илом намазываются, говорят, что лечебный. В течение месяца время максимального прилива постепенно смещается от раннего утра до позднего вечера. После отлива через 6 часов бывает прилив, можно приспособиться и купаться в самое лучшее время, когда вода стоит высоко, чистая, без пены и мусора, и дно отличное. То что в воде иногда плавают медузы - это показатель, в загрязненной промышленными стоками воде они не водятся. Конечно, летом водичка мутная от фитопанктона, но она исключительно полезная для организма, я бы сказал, просто целебная. По приезду домой, на Камчатку, постригся и обнаружил, что у меня потемнели волосы, седина практически исчезла. А то, что позвоночник перестал хрустеть, это я обнаружил еще в Паттайе, уже через пару недель морских ванн.

В районе сойки 11 стоков то нет, зато есть они на севере ПТТ, где камни и дикий пляж....
Последний раз редактировалось AMORDA 17 июл 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #77

Сообщение maxkhv » 17 июл 2012, 13:55

В Паттайе бывал много раз...
Субъективено на пляже и городе чище стало... Хотя в море мусор периодически плавает.
На севере слив в море есть, но а где его в Азии нет?
maxkhv
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #78

Сообщение popados » 17 июл 2012, 17:56

Владимир52 писал(а) 17 июл 2012, 03:01: Конечно, летом водичка мутная от фитопанктона, но она исключительно полезная для организма, я бы сказал, просто целебная. По приезду домой, на Камчатку, постригся и обнаружил, что у меня потемнели волосы, седина практически исчезла.

Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #79

Сообщение gosha08111968 » 18 июл 2012, 01:14

"В районе сойки 11 стоков то нет, зато есть они на севере Паттайя, где камни и дикий пляж"-причем между отелем Лонг бич и кондо Анания сойка,около 50 метров длиной,можно пробежать только с зажатым носом-вонь нереальная,зато на Джомтьене был приятно удивлен арендаторами пляжей,убирающими свои владения.Вывод-мусора стало меньше,но не везде.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Паттайя стала чище?

Сообщение: #80

Сообщение AMORDA » 18 июл 2012, 08:07

Но пляж отеля Лонг бич, просто сказка жил там в 2007 г., вот и по старой памяти каждую поездку наведываюсь в этот отель и купаюсь, охрана помнит и всегда говорит "Ты опять вернулся"
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль