Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #21

Сообщение ViceVersa » 08 янв 2008, 16:57

ZKR писал(а):
ViceVersa писал(а):Не подскажете ли часы посещения Siam Ocean World?


Open daily : 09:00 - 22:00 hrs
http://www.siamoceanworld.co.th/visitor ... /price.htm


Интересно, а после 22.00 есть что делать в этом Сиам Парагоне? просто не совсем удобно: прилетаем поздно вечером, далее целый следующий день и затем на третий улетаем рано утром на Пукет. Получается в БКК 3 дня, а реально только день. Хочется и посмотреть чего и пришопится немного. 1 день это, ИМХО, мало. Вот и думаю, может сразу после приезда вечером в БКК что-нить "оторвать" удасться?
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #22

Сообщение Nasmeshka » 08 янв 2008, 17:01

ViceVersa писал(а):Интересно, а после 22.00 есть что делать в этом Сиам Парагоне? просто не совсем удобно: прилетаем поздно вечером, далее целый следующий день и затем на третий улетаем рано утром на Пукет. Получается в БКК 3 дня, а реально только день. Хочется и посмотреть чего и пришопится немного. 1 день это, ИМХО, мало. Вот и думаю, может сразу после приезда вечером в БКК что-нить "оторвать" удасться?


советую подняться на Байок скай и посмотреть на ночной бкк ))))))
после 9-ти часового перелета вам не до шопинга будет)))))а если силы все-таки будут - прогуляйтесь по Каосан (Хаосан, по разному зовут) роад:)
Tai-моя единственная любовь
Аватара пользователя
Nasmeshka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #23

Сообщение ZKR » 08 янв 2008, 17:03

ViceVersa писал(а):
ZKR писал(а):
ViceVersa писал(а):Не подскажете ли часы посещения Siam Ocean World?


Open daily : 09:00 - 22:00 hrs
http://www.siamoceanworld.co.th/visitor ... /price.htm


Интересно, а после 22.00 есть что делать в этом Сиам Парагоне? просто не совсем удобно: прилетаем поздно вечером, далее целый следующий день и затем на третий улетаем рано утром на Пукет. Получается в БКК 3 дня, а реально только день. Хочется и посмотреть чего и пришопится немного. 1 день это, ИМХО, мало. Вот и думаю, может сразу после приезда вечером в БКК что-нить "оторвать" удасться?

Честно говоря, точно не помню до скольки он работает, может до 10, может до 11... а что собственно, в БКК вечером пойти чтоли некуда?
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #24

Сообщение ViceVersa » 08 янв 2008, 17:11

Nasmeshka писал(а):
ViceVersa писал(а):Интересно, а после 22.00 есть что делать в этом Сиам Парагоне? просто не совсем удобно: прилетаем поздно вечером, далее целый следующий день и затем на третий улетаем рано утром на Пукет. Получается в БКК 3 дня, а реально только день. Хочется и посмотреть чего и пришопится немного. 1 день это, ИМХО, мало. Вот и думаю, может сразу после приезда вечером в БКК что-нить "оторвать" удасться?


советую подняться на Байок скай и посмотреть на ночной бкк ))))))
после 9-ти часового перелета вам не до шопинга будет)))))а если силы все-таки будут - прогуляйтесь по Каосан (Хаосан, по разному зовут) роад:)


9-часовой перелет для меня фигня..))) Я по-времени и больше летала..))))) В Тайланд в первый раз, поэтому и прощупываю почву..))) Про Сиам Парагон спрашивала потому, что думала, что если после 22.00 там есть чего делать, то стоит пойти туда. Но Оушн Ворд уже работать не будет, то что там есть еще? Кроме баров-ресторанов (это само собой, если они ночью работают). Сами магазины, думаю, скорей всего часов до 12 ночи работают?
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #25

Сообщение ViceVersa » 08 янв 2008, 17:12

ekater85 писал(а):Стоит ли посетить в Бангкоке все эти 8 достопримечательностей?

1. Королевский дворец и ват Пхракэу
2. Ват Пхо
3. Национальный музей
4. Китайский квартал
5. Парк Дусит
6. Квартал Старый Фаранг
7. Дом Джима Томпсона
8. Ват Арун

Приветствуются короткие ответы - напр. пункт 3 не стоит.


Кстати, по теме, мне рекомендовали посетить Изумрудный дворец. Не знаю, есть ли он в этом списке...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #26

Сообщение DPV » 09 янв 2008, 13:22

На мой взгляд, вот это обязательно стОит посетить:

1. Королевский дворец и ват Пхракэу
2. Ват Пхо
8. Ват Арун

>мне рекомендовали посетить Изумрудный дворец. Не знаю, есть ли он в этом списке...
Может быть, имели в виду "Изумрудного" (Нефритового) Будду?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #27

Сообщение zemancool » 09 янв 2008, 13:38

ViceVersa писал(а): Сами магазины, думаю, скорей всего часов до 12 ночи работают?

Так Сиам Парагон - это и есть магазин. В 22 часа закрывается вход в торговый центр, если есть покупатели, то продавцы продолжают работать, хотя своим видом дают знать, что цигель-цигель.
Особо там после 10 часов делать нечего, разве что просто побродить по площади, там тусуется большое количество молодежи, в праздники выступают артисты, устанавливаются столики опен эйр. Хороший совет - съездить на Байок. По крайней мере женщине. Лично я до него так и не добрался. Мой выбор вечером - сои Ковбой.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #28

Сообщение ViceVersa » 09 янв 2008, 19:39

zemancool писал(а):
ViceVersa писал(а): Сами магазины, думаю, скорей всего часов до 12 ночи работают?

Так Сиам Парагон - это и есть магазин. В 22 часа закрывается вход в торговый центр, если есть покупатели, то продавцы продолжают работать, хотя своим видом дают знать, что цигель-цигель.
Особо там после 10 часов делать нечего, разве что просто побродить по площади, там тусуется большое количество молодежи, в праздники выступают артисты, устанавливаются столики опен эйр. Хороший совет - съездить на Байок. По крайней мере женщине. Лично я до него так и не добрался. Мой выбор вечером - сои Ковбой.


Может, совет и хороший, но мне кажется, на Бкк сверху лучше днем смотреть, ведь в темноте, кроме огней особенно ничего, наверное и видно не будет?
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #29

Сообщение zemancool » 09 янв 2008, 22:27

Ну да, в общем то. Рутина Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.
Copyright JEDI https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35505
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #30

Сообщение MC » 11 янв 2008, 02:04

Grant писал(а):
6. Квартал Старый Фаранг

Это где такое чудо?


Около ЧаоФраи, где старые здания Французского и Португальского посольств. Примерно между Ориенталем и Шератоном. Ничего особенного.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #31

Сообщение ekater85 » 16 фев 2008, 09:18

Съездив и посмотрев, убедилась, что нужно смотреть все восемь. Пара рекомендаций: не смотрите подряд Ват Пхо и Ват Арун (хотя соблазн переплыть реку именно в этом месте очень велик) и обязательно посмотрите Суан Паккад (смотрела в один день с Домом Д. Томпсона). Понравился больше, возможно из-за того, что осматривать Дом можно только в составе группы. Хочу отметить обязательное посещение Национального Музея. Без его посещения многие исторические объекты Таиланда могут быть неправильно осмотрены.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #32

Сообщение Резник » 20 фев 2008, 01:03

почему забыли Золотую Гору и, главное, Золотого Будду?

На мой взгляд, и Королевский дворец, и Ват По, и даже Ват Арум - посетить обязательно надо. Но все это "новодел". Реставрацию проводят каждые 20 лет. Все блестит и сверкает - но красиво только издалека. Вблизи - достаточно грубая мозаика как в детском саду из кусочков стекла и смальты - самое старое сооружение - лет 250. На мой взгдляд, единственная действительно раритетная вещь - Изумрудный Будда - это да.

А вот Золотой Будда - мало того, что 5 тонн читсого золота, историю какую имеет с самого 13-го века. Вообще уникальное место - а людей почти никого. Хотя все тайцы, с которыми сталкивались, знают, где находятся.
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #33

Сообщение ekater85 » 20 фев 2008, 08:01

На самом деле Будда из чистого золота - выдумка экскурсоводов. Насчет его давней истории - это также не соответствует действительности. На самом деле это хорошая копия Питсанулокского Будды - второй по значимости (после Изумрудного Будды) святыни Таиланда. Тому действительно много веков. Впрочем, и в Питсанулоке он не из чистого золота - бронзовый. Правда с толстым слоем позолоты.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #34

Сообщение ekater85 » 20 фев 2008, 08:10

Но все-таки один исторический Золотой Будда в Бангкоке есть. В Китайском квартале в Вате Траймит. В свое время был обнаружен внутри гипсовой статуи. Он действительно из чистого золота. Но туристов действительно возят смотреть копию пхитсанулокского. Хотя и возле Ват Траймит встречала автобус с немецкими пенсионерами.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #35

Сообщение Резник » 20 фев 2008, 09:43

ekater85 писал(а):Но все-таки один исторический Золотой Будда в Бангкоке есть. В Китайском квартале в Вате Траймит. В свое время был обнаружен внутри гипсовой статуи. Он действительно из чистого золота. Но туристов действительно возят смотреть копию пхитсанулокского. Хотя и возле Ват Траймит встречала автобус с немецкими пенсионерами.


я и говорю о том, что возле Ват Траймит (возле вокзала). Там было немного туристов, но наши туда, видимо, совсем не заходят. Наши все в патайе с тоской борщ и пельмени едят:).
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #36

Сообщение Jorjetta » 08 мар 2008, 21:31

А я бы посоветовала посетить Эншен сити.
Это примерно 40 км. от БКК
Очень красивый парк, мало народа. Можно везде заходить и залазить. Иногда возникало ощущение, что вы там одни.
Очень красивые дворцы и статуи.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #37

Сообщение li@m » 14 мар 2008, 02:14

Из запланированных двух недель в Тае в Бкк прилетаем и из него же улетаем имея по дню на всё про всё. Хватит ли этих 2х дней чтоб и погулять-адаптироваться-просветиться в первые сутки прибытия и закупиться-оторваться в последние перед возвращением домой или же ещё день нужно выделить на Бкк?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #38

Сообщение Jorjetta » 14 мар 2008, 10:12

да хватит вам этих дней
Хотя у каждого свои предпочтения.
Но нам после островов в БКК показалось не уютно. Очень хотелось обратно к свежему морскому ветерку, под пальмы так сказать.
Хотя своеобразный колорит БКК почувствовать стоит обязательно.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #39

Сообщение li@m » 14 мар 2008, 12:28

Ну вот мы и думаем как по максимуму лучше сделать, куда обязательно сходить и побывать. У меня почему то предположение такое: утром прилет из Мск (кем ещё не знаю, но утром же? ) отель забукан, селимся, а там по ходу (отходу) выползаем днем в город - покушать, осмотр города, выезд куда то на экскурсию и до вечера, аккуратно, чтоб на утро в нормальном виде лететь уже на острова. Также как и обратно утром вернувшись с островов в Бкк: шоппинг, прогулки и вечером в ночь зажиг в ресторане перед отлетом утром домой в Мск:smile:

(Если это не рабочий вариант - поправьте плиз )
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить в Бангкоке все эти достопримечательности.

Сообщение: #40

Сообщение John » 14 мар 2008, 13:03

liam писал(а):(Если это не рабочий вариант - поправьте плиз )
- Вариант-то абсолютно рабочий, поскольку может слишком широко трактоваться. Дело в том, что интенсивность каждого описанного пункта у новичка и опытного будет совсем разная. Если едете впервые, то не стоит расчитывать объять необъятное. Сконцентрируйтесь на основном отдыхе, а в БКК успеете то, что успеете.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль