Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате

Сообщение: #1

Сообщение Катеринка » 22 апр 2008, 15:33

Едем с мужем в Таиланд во второй раз. Будем справлять там его (мужа) день рождения. Его мечта - поплавать с дельфинами. Много читала про храм The Sanctuary of Truth в Паттайе, что там проводят шоу с дельфинами, после которого можно с ними поплавать. Но нигде не сказано, во сколько они проводятся, и что нужно сделать, чтобы попасть в группу "плавающих с дельфинами" после шоу. В прошлый раз, когда мы были в Тае, заходили в одно из уличных агентств, там нам впаривали эту экскурсию за 2500 бат/чел.
Зашла на сайт этого храма, там на страничке Activities http://www.sanctuaryoftruth.com/activities.html
предлагают разные туры по разным ценам, но нигде нет плавания с дельфинами после шоу. На этой же страничке в самом низу что-то написано по-тайски. Если мыслить логически и судить по цифрам, то там написано, что храм открыт с 8-ми до 18 часов, и проводятся два шоу в 11-30 и в 15-30. Читала, что количество человек в группе ограничено (не больше 10-ти), и что все агентства заранее бронируют места для своих туристов, т.е. есть большой шанс прийти на шоу дельфинов и обломаться с плаванием с ними. Что посоветуете?
Катеринка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
тайланд фото

Сообщение: #2

Сообщение John » 22 апр 2008, 17:04

Я был на таком шоу в Chantaburi, в Oasis Sea World. http://swimwithdolphins.information.in.th/ Цена на плавание на сайте указана = 400 бат. Ребенку 9 лет конечно очень понравилось, но ни у меня ни у старшего сына желание в этой мутноватой воде плавать не возникло. Не то что бы из брезгливости, просто по сути развлекуха чисто для детей. Так что как бы ваш муж не разочаровался.
Действительно, все места там были забуканы заранее, и обломаться было вполне реально. Но повезло - мы были в нерабочий день (мало народу) и нескольких человек после персональной просьбы отправили в кассу за билетами и присоединили к группе.
Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате
Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 22 апр 2008, 17:16

Катеринка

Вы сами можите доехать до этого храма, находится не долеко от отеля гарден севью на севере.
Оплатить шоу на месте, и спросить про плавание с дельфинами.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ustavshiy » 22 апр 2008, 18:29

Насколько мне известно, заплывов давно уже не практикуют (имею ввиду дельфинарий у храма), вода не то, что мутноватая, она вообще конкретно грязная. Да и дельфинарием этот пруд можно назвать с трудом. Покормить дельфинов и пофоткаться с ними можно при кормежке, когда они из воды выныривают и держатся на плаву за очередную рыбешку.
Все... Больше нам ничего не нужно....
Аватара пользователя
Ustavshiy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Лев Толстый » 22 апр 2008, 21:08

Поплавать с дельфинами... Они конечно доброжелательные к людям, но все ж...
Вот я поплавал в Черном море - так они выпрыгивают из воды, а когда плюхаются- воронка не слабая, затягивает, дыхание нужно держать , полминуты м.б., это все вдали от берега. на себя рассчитывай...
Глазами все же лучше смотреть.
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2008, 22:10

дельфинарий на сое 12 в Птт.вход на шоу 200бат,поплавать с дельфинами+еще 200 бат.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Varezi » 22 апр 2008, 23:35

Интересовался этим вопросом у русского гида, работающего в тайском турагенстве. Цена вопроса была 1500 бат с носа, но с условием сбора группы не менее 4 человек.По времени говорил, что плавать можно около 1.5 часов, и чтобы ногти были под корень подстрижены(относилось к дамам),чтобы не поранить дельфина.Супруга выбрала НОГТИ !!!
Аватара пользователя
Varezi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Ushakov » 23 апр 2008, 06:34

Вот этот храм. Фотография со стороны моря. В тур агентствах ценник на экскурсию 400 батт.

Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #9

Сообщение Катеринка » 23 апр 2008, 07:29

Всем спасибо за ответы! Все же попробуем съездить на шоу и попытаемся попасть в группу. Очень хочется, чтобы день рождения мужа был для него особенным, тем более, что мы его будем отмечать в такой замечательной стране!
Катеринка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

дельфины

Сообщение: #10

Сообщение Виктория Хасина » 22 май 2008, 19:08

Очень хотелось бы узнать, удалось ли совершить задуманное? Мой ребенок тоже очень хочет поплавать с дельфинами, хочется подробностей и личных впечатлений. Заранее спасибо!..
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение thaipit » 22 май 2008, 19:31

Вход 500 батов, осмотра храма и шоу дельфинов.
Плавать с дельфинами не практикуют, только фото.
Шоу полный отстой, не стоит этих денег.
День лучше посветить чему-то другому имхо.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

дельфины

Сообщение: #12

Сообщение Виктория Хасина » 23 май 2008, 19:05

Когда были на Ко Чанге, гид предлагал поплавать с дельфинами где-то возле Трата, если я правильно поняла. Может быть кто-то в курсе? В Паттайе , если я не ошибаюсь, ловить в этом плане нечего?
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: дельфины

Сообщение: #13

Сообщение John » 26 май 2008, 10:38

Виктория Хасина писал(а):Когда были на Ко Чанге, гид предлагал поплавать с дельфинами где-то возле Трата, если я правильно поняла. Может быть кто-то в курсе?
- Думаю, нет. С Чанга обычно предлагают как раз то место, о котором я писал выше. Но там не близко нифига, километров 100 от пристани.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: дельфины

Сообщение: #14

Сообщение sonorus » 27 май 2008, 03:38

John писал(а):
Виктория Хасина писал(а):Когда были на Ко Чанге, гид предлагал поплавать с дельфинами где-то возле Трата, если я правильно поняла. Может быть кто-то в курсе?
- Думаю, нет. С Чанга обычно предлагают как раз то место, о котором я писал выше. Но там не близко нифига, километров 100 от пристани.[/quote

от пристани примерно 51 км. ездили на Чанг на машине из Паттаи на обратном пути заехали - просто отстой. Не рекомендуется всем кому впаривают этот т.н. Трип в "Морской Мир". Вода грязь, шоу - отстой.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

дельфины

Сообщение: #15

Сообщение Виктория Хасина » 29 май 2008, 07:19

Спасибо за ответы. Буду думать.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Катеринка » 27 июн 2008, 11:14

Вернулись из Тая. Как только приехали в Паттайю, озадачились данным вопросом по поводу дельфинов. Все-таки хотелось сделать день рождения мужа особенным днем. Я спрашивала у многих гидов, все в один голос утверждали, что в Храме Истины с дельфинами поплавать нельзя. Поэтому мы после некоторых раздумий все же решились заказать тур в Oasis Sea World, который находится в Chantaburi. Прошлись по многим турфирмам, цены от 2300 до 2900, в итоге заказали в агентстве напротив Камелота. Мы смотрели буклет, в тур помимо дельфинария входило посещение храма обезьян и водопада с миллионом рыбок. При нас работник офиса позвонил и узнал, есть ли на данное число еще места. Сказал, что надо бронировать заранее. Стоило 2000, если не будешь плавать с дельфинами, и 2300, если будешь. В итоге нам поездка обошлась в 4300 бат.

В день рождения мужа за нами ровно в 7 утра, как и было написано в квитанции, заехал гид. Первой нашей радостью стало то, что больше туристов нет, мы вдвоем! Так мы и поехали: водитель, гид и мы с мужем. Ехали на легковой машине. Получился индивидуальный тур. Ехали долго, по пути заехали к обезьянам. От них ехали долго до дельфинария, шоу начинается в 11 часов, мы приехали за 5 минут до его начала.

Шоу так себе, в Сафари парке в Бангкоке гораздо лучше. После шоу нас повели в другой бассейн, посреди бассейна находится плавучая платформа, вот на ней и происходит тренировка дельфинов. Очень удобно стоять на берегу и снимать на фото и видео.

Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате

Стали свидетелями душещипательной сцены: англичанка ножницами состригала свой дорогущий маникюр, из ее глаз текли слезы, и она все повторяла: «he didn’t tell me, he didn’t tell me…». Оказалось, что ее забыли предупредить в турагентстве о том, что ногти должны быть сострижены под корень. Всем одели спасательные жилеты и сказали вплавь переплывать на платформу. Т.к. дельфинов всего пятеро, то всех поделили на пять групп, с мужем в группе были пожилые немцы, муж и жена. Тренер дельфинов показывает движения для дрессировки, а ты их повторяешь, и дельфин тебя слушается. Ну, и конечно, само плавание. Около каждого дельфина каждая группа была 10-15 минут. Потом менялись местами. Дельфины все разные, есть даже розовый дельфин.

Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате

Все было здорово! Впечатление подпортило появление опоздавшей группы китайцев, на них на всех надели спасжилеты, и они поплыли толпой на платформу. Когда они залезли на нее, мне показалось, что она пойдет ко дну. Им всем выделили одного дельфина на всех, так что плавание с дельфинами у них заняло очень долгое время. Тут же на берегу рядом со мной стояла китайская группа поддержки, которая встречала громкими криками каждого китайца, который отправлялся в плавание с дельфином. Шум стоял такой, что мне казалось, что у меня лопнут перепонки.

Все действо заняло чуть больше часа. После того, как все кончилось, все ломанулись вплавь обратно на берег, а муж поплыл неспеша. Он похлопал ладошкой по воде (специальный жест для подзывания к себе дельфина), к нему поплыл дельфин, муж ухватился за плавник и проплыл еще несколько метров с дельфином. Мужу все очень понравилось. И в заключение нас ждал очень вкусный обед в плавучем кафе дельфинария. Было очень приятно, когда гид подарил мужу целую упаковку пирожных в качестве подарка ко дню рождения.

Но еще было прикольно, когда мы заехали на водопад с миллионом рыбок. Мы просто не ожидали такого чуда. Огромный водопад, а внизу – природный бассейн с прозрачной водой, в котором плавают косяки рыбок, причем попадаются весьма внушительные экземпляры. Можно зайти в воду, и тогда рыбы вьются вокруг тебя и щекочут своими хвостами.

Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате
Поплавать с дельфинами в Паттайе, Трате

А потом нас ждала долгая дорога домой, ехали четыре с половиной часа до Паттайи.
Катеринка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Varezi » 01 июл 2008, 17:45

Катеринка писал(а): в итоге заказали в агентстве напротив Камелота.
Вот и я там же узнавал, только сейчас видно немного подорожало.И вообще все экскурсии брал в этом агенстве.Без нареканий!
Аватара пользователя
Varezi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 03 июл 2008, 02:03

Понятно, плаваем с дельфинами в Чонбури.
Но что-то дороговато как-то, если группа едит. 2300 бат. Может изначально это планировалось как индивидуальный тур ?
Помнится другие экскурсии были дешевле. Банкок - 1500-1600 бат, Канчанабури - 4000 бат на два полных дня с утра до вечера, включая катание по каналам и катание на слонах.
Кстати, вроде бы в стандартную экскурсию по Чонбури должно также входить посещение фруктовых садов, ананасовой фермы, тигрового зоо (не помню как называется - в Сираче), каки-то пещер и еще что-то.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение Катеринка » 03 июл 2008, 08:46

Брали двухдневную экскурсию в Канчанабури (на реку Квай) в этом же агентстве. Стоит 3300 бат на человека. Так мы попали в группу к той самой Натали, о которой пишется в посте про Квай https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=320 ... c&start=40.
Вся фишка в том, что она организует экскурсии с маленькими группами на микроавтобусе. У нас была группа всего 6 человек. И никаких тебе заездов на всякие там фабрики! По дороге она очень интересно рассказывает о Таиланде. Сама она замужем за тайцем по имени Тони, он - рок-музыкант. Живет в Таиланде уже 15 лет. Натали нам сказала, что у нее договор с этим агентством напротив Камелота.
Катеринка
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение John » 03 июл 2008, 08:56

Народ, хватит тут обсуждать организованные экскурсии. Или забыли, что это форум самостоятельных путешественников?
Автомобиль в аренду в сутки - 1000-1500 бат (в него помещаются 4 человека легко). Бензин порядка 500 бат. Вход в Oasis Sea World 180 бат, плавание с дельфинами 400 бат. Итого на двоих (с одним плавающим) - 2760 бат. И полная свобода и независимость.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль