День рождения в Тайланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #41

Сообщение Petrovkiev » 08 июл 2010, 21:45

Я бы еще порекомендовал Стейк хауз на 31-м этаже отеля Landmark - Сакумвит возле soi 6. Пару раз справляли там Новый год и остались очень довольны. В Широко тоже прикольно, но могут испортить настроение в самый неожиданный момент, например, тем, что там нельзя фотографировать (кроме одного определенного места). Представьте себе ситуацию как при появлении фотика на Вас несутся со всех сторон перепуганные официантки и начинают бросаться на амбразуру Вашего объектива Я пару раз был там свидетелем подобного.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #42

Сообщение Petrovkiev » 08 июл 2010, 21:53

В Lebua State Tower, кстати, номера не особенно большие и меняют свою цену лишь в зависимости от направления и высоты. А так внутри все одинаково. После 50-го этажа все значительно дороже, хотя, конечно, от 49-го он мало чем отличается В смысле направления, т.е. вида из окна, то все направления одинаково прикольные.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #43

Сообщение Petrovkiev » 08 июл 2010, 21:56

Да, забыл сказать, что в Лебуа отдельные лифты начиная с 50-го этажа, что, конечно, весьма комфортно
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #44

Сообщение autor_x » 08 июл 2010, 22:23

Как это сделал я.
Думаю многие видели, на пляжу продается такая замечательная штука - балун (fire-balloon). Бумажный воздушный .. мм.. цилиндр, под которым поджигается фитиль. Ну и наподобие воздушного шара он взлетает и несется в сторону Луны. При оптовых партиях продается в виде конструктора "собери сам". Так вот мы купили 34 таких балуна (ну годиков мне столько), боттл оф бренди, зажигалок, у знакомых портных выпросили моток шнура, лазерную указку (щас тоже на пляже их продают), несколько метров проволоки. Идея была разложить вечером на пляже 33 балуна вкруг, объединить их веревкой, по центру привязать Самый Главный балун с лазерной указкой. Все это три здоровых пьяных оболтуса должны были одновременно поджечь, после чего подъемная сила всех балунов должна была вознести эту конструкцию над землей и произвести лазерное шоу. Овации, поздравления и прочее - это все потом.
Мы немного просчитались - поджечь одновременно все балуны таким малым составом практически нереально. Более того выяснилость что их бумажная основа, таки да, хреново пропитана антивоспламеняющим составом. В общем, всем кто видел большой костер 2го февраля с.г. на Карон-бич - большой привет. Основное - даже при неудачной реализации, так долго я еще не смеялся.
Так вот. Доработайте идею, осуществите Ну а уже потом - кабак, лобстеры, кому-чего.
И снова, завязав глаза, вращаю глобус..
Аватара пользователя
autor_x
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2005
Город: не дам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #45

Сообщение Petrovkiev » 08 июл 2010, 23:19

autor_x писал(а):Как это сделал я.
Думаю многие видели, на пляжу продается такая замечательная штука - балун (fire-balloon). Бумажный воздушный .. мм.. цилиндр, под которым поджигается фитиль. Ну и наподобие воздушного шара он взлетает и несется в сторону Луны. При оптовых партиях продается в виде конструктора "собери сам". Так вот мы купили 34 таких балуна (ну годиков мне столько), боттл оф бренди, зажигалок, у знакомых портных выпросили моток шнура, лазерную указку (щас тоже на пляже их продают), несколько метров проволоки. Идея была разложить вечером на пляже 33 балуна вкруг, объединить их веревкой, по центру привязать Самый Главный балун с лазерной указкой. Все это три здоровых пьяных оболтуса должны были одновременно поджечь, после чего подъемная сила всех балунов должна была вознести эту конструкцию над землей и произвести лазерное шоу. Овации, поздравления и прочее - это все потом.
Мы немного просчитались - поджечь одновременно все балуны таким малым составом практически нереально. Более того выяснилость что их бумажная основа, таки да, хреново пропитана антивоспламеняющим составом. В общем, всем кто видел большой костер 2го февраля с.г. на Карон-бич - большой привет. Основное - даже при неудачной реализации, так долго я еще не смеялся.
Так вот. Доработайте идею, осуществите Ну а уже потом - кабак, лобстеры, кому-чего.


Мы постоянно этими фонариками в Киеве развлекаемся - 2 доллара штука и все отлично работает
У нас тут эту тему уже давно приняли к сведению - думаю, что нет и Москве даст ссылки. Вы правы - действительно очень красиво.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #46

Сообщение li@m » 09 июл 2010, 08:51

autor_x
слушьте, шикарно и романтично
надо будет взять на заметку, ну тусэ поджигателей явно должно быть больше, так как помимо поджигаемых ещё кт ото должен и держать, чтоб не загорелись, те которые уже зажжены... вощем человек 6-8 нужно на 30 и более балунов
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #47

Сообщение autor_x » 09 июл 2010, 10:37

Вот-вот, человек 8, даже при том что кольцо балунов прижато камнями к песку. Нам уже тайцы помогать стали, все равно большая часть сгорела на земле. В общем, организация процесса - залог успеха
И снова, завязав глаза, вращаю глобус..
Аватара пользователя
autor_x
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2005
Город: не дам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #48

Сообщение Belyavski » 14 июл 2010, 12:43

фонарики запускали в июне в Гидропарке, было что-то типа местного киевского флешмоба "вконтакте", было красиво)

По поводу Чирокко и Лебуа, остановимся там. Выклянчила скидку у отеля, теперь номер с 21-го по 25-й этаж вид на реку стоит 140 долларов с учетом наших 7 часов пребывания в нем для встречания дня рождения.

Пока еще не бронировала, думаю другие варианты)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #49

Сообщение Petrovkiev » 18 июл 2010, 20:01

Belyavski писал(а):По поводу Чирокко и Лебуа, остановимся там. Выклянчила скидку у отеля, теперь номер с 21-го по 25-й этаж вид на реку стоит 140 долларов с учетом наших 7 часов пребывания в нем для встречания дня рождения.

Пока еще не бронировала, думаю другие варианты)


Проверьте Landmark
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #50

Сообщение Belyavski » 22 июл 2010, 16:45

Petrovkiev писал(а):
Проверьте Landmark


читала, что там лучшие стейки. А что еще?
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #51

Сообщение Petrovkiev » 25 июл 2010, 14:02

Landmark - это очень неплохой отель с ценами пониже, пожалуй, всех аналогичных в Бангкоке. Это здоровый, даже шикарный отель в самом сердце одного из самых тусовочных и приятных мест Бангкока - Сакумвита. Прямо от него идет надземка до всех главных мест города. В отличие от Лебуа, который находится на отшибе Силома и от него по этому самому Силому до местной силомской, более дорогой и худшей по качеству ресторанно-базарно-барно-клубной развлекательной тусовки прийдется серьезно попилить. Лебуа имеет только одно преймущество - высоту здания, во всем остальном он явно проигрывает Landmark. Правда проблемы с фотографированием с этой высоты реально серьезные - разрешена только одна точка возле барчика, а она как по мне не очень. Кстати, если выберете Лебуа, то вид из окна одинаково красивый во всех направлениях и доплачивать за вид не стоит. Качество еды в Широко неплохое, но безумно дорого и точно хуже чем в Landmark. Кстати, внутри самого Landmark много разных ресторанов Возле него soi 11, где Вы найдете отличный супермаркет Villa Market (ничего похожего возле Лебуа и рядом на улице не курило), Отличные ресторанчики, например, Limoncello, знаменитый бангкокский "диванный" бар-ночной клуб, кучу других ночных заведений. Ночной рынок - прямо напротив отеля, а практически все soi вокруг интересны. Рядом смешная Nana Plaza
В общем из моего бангкокского опыта, а я там действительно часто бываю - в этом году уже четыре раза, например, Landmark явно предпочтительнее Лебуа, хотя последний в общем тоже неплохой.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #52

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 14:36

Petrovkiev писал(а):В общем из моего бангкокского опыта, а я там действительно часто бываю - в этом году уже четыре раза, например, Landmark явно предпочтительнее Лебуа, хотя последний в общем тоже неплохой.


Посмотрела в нете, Landmark имеет стандартные номера по 26-й этаж. В лебуа нам предложили номера по 25. Не вижу разницы переплачивать с учетом того, что вы написали и того, что мы там будем всего 7 часов.

Вы бронируете заранее номер или на месте? На агоде Landmark нет((( На сайте самого отеля бронировать или можно на месте договориться?
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #53

Сообщение Petrovkiev » 25 июл 2010, 17:28

Глюк какой-то был на сайте
Последний раз редактировалось Petrovkiev 25 июл 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #54

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 17:30

Petrovkiev, буду очень признательна))
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #55

Сообщение Petrovkiev » 25 июл 2010, 17:50

Там вообще немного непонятно с этажами Какие-то служебные помещения по нескольку этажей. Если на первых этажах это понятно - там несколько ресторанов, магазинов и т.д., то причину исчезновения последних нескольких этажей я пока так и не выяснил
Я заказывал отель на его сайте с учетом спецпредложений, которые там были. Потом приезжал и объяснял какую-то причину почему я бы хотел апгрейд, бормоча, что отель мне мои знакомые очень порекомендовали, а у меня еще и личное какое-то важное событие - годовщина свадьбы, например, или какая-то другая беда. Причем естественно ничего не требовал, а "отдавал свою судьбу в их руки". Они до сих пор пока шли навстречу. Мало того, учитывая ранний вылет Аэросвита в Киев, они мне последние разы бесплатно продлевали последний час чекаута до 21-00 (больше не имеют права) и добавляли, что если я выеду даже часа через три-четыре позже, то они это замечать не станут. Т.е. я экономил сутки оплаты Как будет у Вас - я не знаю, но мой личный опыт именно такой. Старался им льстить и пока получалось. Сервис, кстати, был тоже очень правильный. Я Вам могу в личке написать на кого сослаться - посмотрят по компу, может поможет.
От Landmark также значительно удобней трафик в аэропорт и назад - он очень недалеко от хайвея.
Если захотите съездить в Широко, то заказ от консьержа Landmark точно не делает это дороже или менее доступным.
Если будете заказывать стейк-хауз на 31-м этаже на месте, то попросите их шефа - он француз или бельгиец - точно не помню, и тоже скажите, что лично его Вам многие порекомендовали - он возьмет Вас под личную опеку - хуже точно не будет.
Да, и еще, бассейн там может и не олимпийский, но точно много лучше чем в Лебуа - на очень приличном уровне. Гляньте при возможности.
Как по мне, то главное правило в этой стране - все время улыбайтесь им и хвалите их - зачтется вне сомнений
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #56

Сообщение Belyavski » 25 июл 2010, 17:53

Спасибо))
Жду в личку информацию на кого сослаться)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #57

Сообщение Crazy » 28 июл 2010, 15:55

Да бронируйте что удобней Вам- не обязательно Landmark/Le Bua- в Лебуа можно и не проживая там попасть, работает до 02:00, если не ошибаюсь
A way of a thousand miles begins with a single step
Аватара пользователя
Crazy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.09.2009
Город: Round the world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #58

Сообщение makintos » 23 ноя 2010, 11:19

Уважаемые форумчане.Поднимиаю темку.
Предстоит 12 января(среда) мой день рождения на Пхукете.
Пожалуйста, опытные путешественники посоветуйте как отпраздновать. Со мной будут муж и 2 подруги)
Что хочу: Тусы, танцы на барной стойке и до упаду, веселуха, алкоголь. Запустим фонарики.
Но перед этим хочется вкусно поужинать морепродуктами.
Ограничения: бюджет, хочу уложится в 200$
Пожалуйста, сообщите места, явки, пароли. На пхукете будем 1 раз.

Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
makintos
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22.10.2010
Город: Реутов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #59

Сообщение Mr.MSN » 08 июл 2014, 17:07

Темку что-то подзабыли. Всех приветствую. Вопрос аналогичного плана): Подскажите/посоветуйте/подкиньте идейку как отметить ДР девушки чтоб было ну очень запоминающе?)) На тот момент будем на Ко Тао. некоторые идеи уже есть(романтик, ресторанчик, и т.д. и т.п). может добавите что-то новенькое/необычное ?
Mr.MSN
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: День рождения в Тайланде

Сообщение: #60

Сообщение merial » 08 июл 2014, 17:12

Mr.MSN писал(а) 08 июл 2014, 17:07: может добавите что-то новенькое/необычное ?

На Тао выбор то не шибко велик. Поплющитесь на Nanyang, ресторан ....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль