насекомые

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Shameless » 18 июл 2005, 20:38

Едем на Тао, Панган и Самуи.

У наших девченок аллергия на укусы мошкары (распухает место укуса вообще ужасно). Я думаю с укусами москитов будет тоже самое?!

Стоит ли беспокоиться из-за этого?
Или просто взять мази, спреи и не сильно гулять по джунглям?
Life is too important to be taken seriously
<b>Oscar Wilde
Аватара пользователя
Shameless
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #22

Сообщение Ilja_E » 18 июл 2005, 20:46

Shameless писал(а):Едем на Тао, Панган и Самуи.

У наших девченок аллергия на укусы мошкары (распухает место укуса вообще ужасно). Я думаю с укусами москитов будет тоже самое?!

Стоит ли беспокоиться из-за этого?
Или просто взять мази, спреи и не сильно гулять по джунглям?


так это лучше с аллергологом посоветоваться..
Всем кого я знаю - стандартные стредства помогали, а как в Вашем случае.. решейте сами или посоветуйтесь со спецами...
Ilja_E
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #23

Сообщение Systimax » 18 июл 2005, 20:49

Нас никто не кусал и не беспекоил за 2 недели в Паттае ни разу, один раз видели таракана с коробок на улице, рассматривали как крокодила и придурошные орастые птицы тусовались на перилах балкона часов так в 5 утра, орали как потрпевшие, и больше никого не видали (или не замечали ). А вот на морского ежа наступить боялись, вид у них угрожающий.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Predator_s » 19 июл 2005, 04:46

Были на Самуив марте - мелкие муравьишки на хавку набегали, таракан с коробок в номер попал, еле выловил под дикие визги жены
убил.. потом еще пришлось добивать дополнительно, т.к. вылез покалеченый из ведра
Комары бывали под вечер, но спрей от москитов спасал, правда пах не очень даже для нас
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Hard » 19 июл 2005, 09:08

Привет всем!
На Пукете в феврале в одном из отелей были: гекконы, мурашики на балконе. Комары на улице, но совершенно не много, кусали может всего пару раз. Катаясь на гидроцикле, примерно в 50 метрах от берега на Сурине, 2 раза видел пару огромных,кирпичного цвета, медуз, размером с ведро. Плавали они примерно на глубине около метра. Был оченьудивлен, т.к., видел таких впервые. Даже останавливался, чтоб рассмотреть получше. Ногу жены что-то обожгло в воде, так и не поняли, но ожог был с ладонь. Думал даже везти ее в госпиталь. Помогло обливание пресной водой, практически сразу после этого начало проходить, на след. день не осталось и следа.
И еще, в то время в воде покусывали какие-то твари, не больно, но не приятно. Заметил, что чаще кусали тогда, когда вода становилась теплее. Правда про этих уже много тут писали.
Вот, и такое бывает.
Hard
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.12.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

насекомые

Сообщение: #26

Сообщение Lana » 19 июл 2005, 11:16

По поводу укусов и распухания, сама этим страбаю, хорошо помогают обычные таблетки от аллергии супрастин, эриус, зиртек да этого добра у них навалом, в любой аптеке покажите укус и что чешится они сами предложат, что есть в наличии. Одной таблетки хватает на день.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение hugevlad » 19 июл 2005, 11:30

Shameless писал(а):Едем на Тао, Панган и Самуи.

У наших девченок аллергия на укусы мошкары (распухает место укуса вообще ужасно). Я думаю с укусами москитов будет тоже самое?!

Стоит ли беспокоиться из-за этого?
Или просто взять мази, спреи и не сильно гулять по джунглям?

Были на Тао в апреле-мае. Ни одного кровососущего не встретили. Жуки, муравьи - да, есть.
Мазей/кремов набирал с собой тучу, не понадобились совсем. Правда, по джунглям пошастал всего один раз, и то на мотобайке
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Baraba » 19 июл 2005, 16:09

Филипп Киркоров писал(а):Жареных кузнечиков я пробовал - с соевым соусом и пивом очень даже неплохо.

Насчет жареный кузнечиков - полностью поддерживаю. С пивом они идут на раз-два. Прикольно наблюдать за реакциет тайцев, когда у них на глазах совершаешь это действо: довольные становятся и одобрительно кивают
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: насекомые

Сообщение: #29

Сообщение Baraba » 19 июл 2005, 16:29

Лэйла писал(а)::P

Есть большое желание посетить Тай, но до смерти боюсь всяких тварей!
Напишите, есть они в отелях или нет?
Есть разница в этом смысле между основными корпусами и бунгало ?
Через какие сайты надежнее бронировать отели?


Примите для храбрости и отправляйтесь в путешествие. Меня тоже как-то вначале стремало насекомых есть, но вот попробовал и готов повторить. Принимайте животное окружение как данность и соблюдайте меры предосторожности.

Жил в деревянном бунгало на Самуи. Были и муравьи (они - сами по себе, я - сам по себе, только иногда сладости случайно оставленные лопали), и какая-то мошкара. Возьмите с собой что-нибудь от летающих и ползающих или на месте купите: в магазинчиках типа 7/11 это продается как раз для фарангов (не видел, чтоб местные покупали). Наверное в капитально построенных зданиях (и бунгало в т.ч.) насекомых нет. Но в дешевых отелях могут быть тараканы и муравьи. Дешево - это до 400Бат. Такое через Интернет заказать практически не реально.

Я бронировал (и планирую бронировать в этом году опять) через booking Есть еще сайт Farangs.com и Asia Hotels. Farangs медленно рефлекирует. Мне так и не удалось им воспользоваться с Самуи, т.к. было всего 3 дня на бронирование и отъезд. А Asia Hotels я не пользовался.

booking реагирует так быстро, что за менее 2 суток успел и забронировать, и предоплату внести, и получить электронные ваучеры. Хотя Farangs.com дает чуть низкие цены (бат на 50 ). Лучше использовать оба сайта, т.к. на Farang'е удобная карта, а на booking есть отзывы постояльцев.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение OFF » 21 июл 2005, 11:03

Зоя писал(а):. Жили бы просто в отелях как в прошлый раз то прививки бы и не понадобиись, а тут наверно нужно

Нужно? От чего привиться Вам нужно? Что за страшные болезни поджидают Вас в палатке?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Silver2003 » 21 июл 2005, 16:53

Zeiss писал(а): вот муровьишки достают иногда...
Какими средствами бороться с этими сверюхами? Как называецца у тайцев эта отрава?


От муравьев (тараканов, жучков) отлично помогают аэрозоли - продаются в супермаркетах (лотус, биг си и т.д.)
Я использую - зеленая банка, все надписи на тайском, по англ. большими буквами спереди - "Mortein", сзади - Mortein, Shieldtox, Green2. Ну и мертвый таракан нарисован есесвенно
Запаха практически нет, одного распыления хватает на 10-14 дней.
Аватара пользователя
Silver2003
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.05.2004
Город: Phuket
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Ehuenio » 21 июл 2005, 17:40

В Паттае, январь этого года, в северной части, на пляже доставали комары... Причем я хоть к ним и привычен, но это покусали месяц блямбы были , наши 3 дня и ничего нету!
Аватара пользователя
Ehuenio
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.12.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28

Сообщение: #33

Сообщение Тиран » 22 июл 2005, 10:24

В конце июня начало июля всякая мошкара была только в лесу когда лазели по водападам и катались на слонах, а так на улицах посторонних летающих - кусающих объектов не наблюдалось, а когда жили на острове ни одна ночь не проходила без ящериц и больших черных тараканов.
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Sergey22 » 22 июл 2005, 10:49

Тиран писал(а):В конце июня начало июля всякая мошкара была только в лесу когда лазели по водападам и катались на слонах, а так на улицах посторонних летающих - кусающих объектов не наблюдалось, а когда жили на острове ни одна ночь не проходила без ящериц и больших черных тараканов.

Можно проиллюстрировать?
Гекон
насекомые
Большой черный жук. Грохнулся об горящую лампочку так, что все пригнулись. Похож на майского.
насекомые
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Тиран » 22 июл 2005, 11:33

Вот точно, вот такие гады спали вместе с нами, кстати почему у них ящерицы какието белые или более прозрачные в отличие от наших темных зеленых?
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Sergey22 » 22 июл 2005, 11:38

Тиран писал(а):Вот точно, вот такие гады спали вместе с нами, кстати почему у них ящерицы какието белые или более прозрачные в отличие от наших темных зеленых?

Потому что живут на на светлых стенах и потолках Они похоже мимикрией обладают. Прикольно смотрится когда гекон начинает чесаться, сидя на потолке и держась за него в процессе двумя лапами.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Тиран » 22 июл 2005, 11:57

ага, а еще когда я одну поймал и держал за хвост она его не отбросила, а наши отбрасывают при первой опасности
Аватара пользователя
Тиран
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль