Тату при храме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тату при храме

Сообщение: #1

Сообщение _katia_ » 16 мар 2009, 19:56

Есть ли у кого-нибудь опыт набивки тату при храме? у монаха, или там ученика монаха...

Я видела очень много тату салонов по всему Таю, но только один видела при храме - около Биг Будды в Паттайе, но выглядел он мягко говоря не привлекательно - лачуга, антисанитария... это меня напугало, не хочется схватить инфекцию.
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
тайланд самуи

Сообщение: #2

Сообщение Tom-Yum_Goong » 28 мар 2009, 23:34

Katia , а зачем Вам тату при храме? Что бы больше ни у кого такого небыло или для Вас это что-то значит особенное, или Вы ярый приверженец хинаяны? )

Насколько знаю, их делают только мужчинам и это довольно таки длительная процедура - нужно заслужить такое тату - какое-то время поработать в монастыре, помыть полы, туалеты, поубирать - любая монотонная работа приветствется - это своего рода медитация, а уж потом - настоятель монастыря может одобрить набивание вам тату...
Далеко не каждый таец получает такое одобрение, не говоря уже про фарангов. И делают его потом бесплатно (вернее, за проявленные заслуги и стремления).

Недавно на эту тему по Discovery был фильм Tattoo Hunter - посмотрите.

...А если Вы это так ,для интереса спрашиваете, а делать не собирались или для вас это просто экзотическая фетиш, тогда другое дело...Думаю, можно найти какого-нибудь "ученика монаха", который Вам за определенную сумму сделает тату, только чем такое тату будет отличаться тогда от сделанного в салоне?
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 29 мар 2009, 08:28

Поскольку татуировка для тайца является не украшением, а перманентным амулетом, то тату, сделанная, в храме, по поверьям, обладает большей силой. Естественно, монахи-мастера тату хорошо разбираются в "магических" символах и рисунках.
Что касается эстетичности такой тату, то она на низком уровне - посмотрите на любого сильно татуированного непонятными для фаранга символами - сделано весьма коряво.
Место №1 по храмовой татуировке в Тае Wat Bang Phra к западу от БКК, ежегодно там даже проводится фестиваль тату , считается, что тату , сделанная в это время - наиболее сильный амулет.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 29 мар 2009, 08:45

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=671 ... 09806ad46f здесь есть про этот храм и как выглядит процесс.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тату при храме

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 17 июн 2015, 13:12

Девушки, Сак Ян кто-нибудь делал?
Где?
Работает?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль