Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #1

Сообщение hochiminh99 » 09 июн 2009, 13:23

Добрый день!

Кто-нибудь знает, какую комиссию берет этот банк за перевод денег из Москвы? Или как это узнать? Может, кто-то знает их местный телефон? Мне нужно перевести 33.5к бат на счет человеку на Самуи, он говорит что комиссия за перевод - 2000 тыщи бат. Неужели, в самом деле такая большая? Может быть, есть какие-то более дешевые способы?
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
таиланд отдых

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 09 июн 2009, 15:18

hochiminh99 писал(а):Добрый день!
Кто-нибудь знает, какую комиссию берет этот банк за перевод денег из Москвы? Или как это узнать? Может, кто-то знает их местный телефон?

Здесь есть контакты если чё.....
http://www.krungsri.com/en/index.aspx#
А пластика у человека нет с собой как я понимаю?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #3

Сообщение vladimir romanov » 09 июн 2009, 15:18

Этот банк ничего за сам перевод не берет. Возьмет российский банк и банк-посредник. А тайский возьмет комиссию за конвертацию.
Примерно в этих пределах на круг и получится.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #4

Сообщение gena-chebur » 09 июн 2009, 16:44

hochiminh99 писал(а):Добрый день!

Кто-нибудь знает, какую комиссию берет этот банк за перевод денег из Москвы? Или как это узнать? Может, кто-то знает их местный телефон? Мне нужно перевести 33.5к бат на счет человеку на Самуи, он говорит что комиссия за перевод - 2000 тыщи бат. Неужели, в самом деле такая большая? Может быть, есть какие-то более дешевые способы?


слышал что именно большие суммы выгодней через вестерн-юнион или подобную систему.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #5

Сообщение pups » 09 июн 2009, 17:55

gena-chebur писал(а):
hochiminh99 писал(а):Добрый день!

Кто-нибудь знает, какую комиссию берет этот банк за перевод денег из Москвы? Или как это узнать? Может, кто-то знает их местный телефон? Мне нужно перевести 33.5к бат на счет человеку на Самуи, он говорит что комиссия за перевод - 2000 тыщи бат. Неужели, в самом деле такая большая? Может быть, есть какие-то более дешевые способы?


слышал что именно большие суммы выгодней через вестерн-юнион или подобную систему.

Нет, это не так.
Мне в Таиланд присылали 1000$ Вестерн Юнионом. Около 60$ составила комиссия и около 30$ я потерял на курсе, ВЮ выдает только в батах и по своему, совсем ебанутому, курсу.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #6

Сообщение gena-chebur » 09 июн 2009, 21:41

pups писал(а):
gena-chebur писал(а):слышал что именно большие суммы выгодней через вестерн-юнион или подобную систему.

Нет, это не так.
Мне в Таиланд присылали 1000$ Вестерн Юнионом. Около 60$ составила комиссия и около 30$ я потерял на курсе, ВЮ выдает только в батах и по своему, совсем ебанутому, курсу.

ну ХЗ, мне говорили русские о суммах правда более 1000$, да и тайкам я знаю фаранги шлют деньги в пределах 1000$ как раз через вестерн именно, а не на счёт и т.п. (я говорю о фарангах которые поручили свой бизнесочек тайке и высылают деньги на аренду и т.п.)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #7

Сообщение hochiminh99 » 09 июн 2009, 23:21

Звонил в ВЮ, комиссия на перевод в 1к как раз составляет 60 долларов, но про их курс бата к доллару они конечно не сказали
очень смешная подпись
Аватара пользователя
hochiminh99
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #8

Сообщение gena-chebur » 10 июн 2009, 05:24

самый дешёвый способ отправить деньги с форумчанином и т.п.

если это не разовая оттправка денег, а регулярная, я бы отправил туда каким угодно способом свою дебитовую карточку (электрон) с доллоровым/евро счётом и клал бы на неё для снятие челом в тае нужную сумму (потери при снятии 20000 бат около 500 бат)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #9

Сообщение PSB » 11 июн 2009, 09:59

Регулярно получаю на свой счет в тайском банке деньги. Самый выгодный вариант (был, щас не знаю) - отправка чер. Сбербанк - с 5000долл комиссия 1100 руб.бывало и 550 (не знаю как такое получалось). Тайский банк комиссию не берет. Все суммы свыше 10000 долл попадают под контроль налоговых органов, так что советую отправлять частями.
Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Бирма, Малайзия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Голландия, Кипр, Хорватия, Черногория, Испания, Египет, Индия, Венесуэла, Куба, Индонезия
PSB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.11.2007
Город: Таиланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 28

Re: Перевод денег из Москвы на Самуи в Bank of Ayudhya

Сообщение: #10

Сообщение Velena » 16 мар 2017, 13:02

Подниму тему. Надо отправить депозит за жилье на счет в этом банке, какова будет комиссия с получателя?
Я когда прихожу переводить в банк (ВТБ24), то плачу фиксированную сумму 20долларов, на сайте Bank of Ayudhya висит следующая информация, как это понимать?
Fees and charges:
• In case where the international bank fee is borne by recipient: In case the beneficiary takes burden on foreign bank charge:
- THB 500.00 fee per transaction for service provided by a Krungsri branch

• In case where the international bank fee is borne by sender: In case the remitter takes burden on foreign bank charge:
- USD and other currencies transfer: THB 1,300.00 per transaction
- EUR and GBP: THB 1,700.00 per transaction
- JPY: THB 500 per transaction , plus international bank fee charged foreign bank charge at 0.05% of transferred amount (minimum of JPY 5,000.00)
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль