Плата за въезд на Ко Самет

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #41

Сообщение merial » 12 июл 2011, 21:30

dastini писал(а):200 бат\чел? не зависит от кол-ва людей на спидботе или я должна оплатить весь спидбот?

Не зависит, но будете ждать пока наберется требуемое кол-во людей.
http://www.kohsametpictures.com/Speed_B ... Samet.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #42

Сообщение iunik » 08 окт 2011, 19:41

Были на Самете 21.09.11. Трансфер от "35 Паттайя групп", 250 минибас с паромом. Отель на Самете рядом с пирсом.
С отеля прислали письмо, что платить не надо, на всякий случай взял с собой распечатку письма. На пирсе в Бан Пхе спросили в какой отель, но помоему это для того, чтобы определить на паром. На пирсе Самета никто ничего не спрашивал. Видел на посту в конце деревни как останавливали тук туки, по-моему для оплаты за нац. парк.
iunik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2010
Город: Житомир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #43

Сообщение Telepuz » 08 окт 2011, 19:53

в 2010 году из Паттай взяли в уличном агенстве для иностранцев билеты на Самет по 600 бат на человека
приехали .. идем.. догоняет нас женщина украинка и давай на уши приседать -здесь вход 200 бат но я скажу вам как не платить...
мы чуток уши навострили ... послушали и сэкономили 400 бат на 3 человек...
суть такова две мои девочки разделись до купальников.. одели парэо ..отдали мне сумки.. и с гордым видом- типа здесь живем... протопали мимо сборщика податей.. а я спокойно купил 1 билет прошел и мы пошли загорать...только там еще один прикол мы подошли к лежакам напротив какого то отеля слева от входа расположились на них ждем когда к нам придут за лежаки собирать ... так никто и не пришел
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: сбор за въезд на Самет отменен?

Сообщение: #44

Сообщение Pirato » 03 ноя 2012, 07:17

for man писал(а) 11 июл 2011, 22:43:Есть фишка - едете на спидботе и не платите за въезд, т.к. въезд собирают на причалах больших лодок. Обратно можно и на обычной лодке двинуть.

Не подскажите, как сейчас с этим обстоят дела. Нас едет 5 человек (3 взрослых и 2 детей 4 и 8 лет, кстати как платится за детей такого возраста билеты на паром и плата за вход?), если на самом деле не придётся платить 200х5 за вход, да ещё 450 экономии на такси (планируем отдыхать на Ao Wai), то спидбот (до этого пляжа вроде как 1800 стоит) не особо и дороже выходит, но быстрее и удобней.
Pirato
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #45

Сообщение шиша » 03 мар 2013, 11:42

мне тоже интересна цена за вход для инфанта,платить не платить?
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #46

Сообщение мама Фокса » 12 мар 2013, 16:03

Были на Самете в прошлом году, на большом кораблике до Бан Пе, никто ни с кого ничего не собирал... Спокойненько дошли до нашего отеля... За два дня сборщиков так и не увидели. Перед отъездом в Тай видела где-то на форумах совет для желающих съэкономить-показать сборщику ваучер отеля в районе пирса Бан Пе (есть отели, которые можно бронировать без кредитной карты -на букинге для примера), ваучер распечатайте, бронь отмените... Для семьи или компании сумма немалая...
мама Фокса
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 07.12.2011
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #47

Сообщение Алекс555 » 17 июн 2013, 15:26

И мы были в прошлом году на Самете, все верно 200бат за человека была цена входа. При чем, я об этом читал заранее, предполагал что где то там на острове могут потребовать плату за вход, но значения особо не придал. До пирса брал трансфер на минибасе 250бат с человека. Покупая на пирсе билеты на паром за 70бат с каждого с нас так же потребовали оплатить вход в нац парк по 200бат с каждого, в обязательном порядке. Отказаться было невозможно И только после этого нас пропустили на причал и наклеили мелкие наклейки на одежду... Прибыв к острову, мы зашли около пирса в 7.11 взять воды. Ошибочно предположили что наклейки это типа входных билетов на паром мы их содрали с одежды и закинули в карман рюказка (хотели выкинуть). Прогулялись по главной улице метров 500 по направлению к пляжу, далее увидели чтото типа арки и будки возле которой стоял дядя в форме. Ничего не подозревая, прошли мимо него как и все остальные, но только нас он остановил и попросил заплатить за вход в нац парк по 200 бат Минут 5 мы пытались ему объяснить что оплатили вход еще на пирсе, он требовал билеты и только потом мы поняли о каких билетах идет речь, еще минут 5 я извлекал из рюкзака и расправлял те мелкие наклеечки. Он посмотрев на их остатки с улыбкой пожелал нам приятного отдыха и удалился... Далее наклейки были засунуты в тот же карман и никто, нигде на острове более не спрашивал с нас оплату.
Схалявить, в общем можно, главное боком боком...
Алекс555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #48

Сообщение шиша » 19 июн 2013, 07:44

прибыла на остров на последней лодке,села в пикап и поехала счастливая довольная.Остановили нас у той самой будке и взяли деньги(с маленькой дочери не брали),не получили наклейки,помоему была бумажка,но шляясь по острову ее ни кто не спрашивал.А от сожителей по отелю инфа:прошли по берегу(было темно) и ничего не платили.
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #49

Сообщение Snumric » 12 окт 2013, 08:21

Что то недопонял.

Так надо платить при наличии распечатанной брони отеля на Ко-Самет (у меня там 5 дней на 3-их) или нет?
Snumric
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.11.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #50

Сообщение kupruc » 03 ноя 2014, 13:37

Snumric писал(а) 12 окт 2013, 08:21:Что то недопонял.

Так надо платить при наличии распечатанной брони отеля на Ко-Самет (у меня там 5 дней на 3-их) или нет?


Нет.
kupruc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #51

Сообщение serpente10 » 24 ноя 2014, 19:30

Неделю назад вернулись с острова. 200 бат не платили, никто не потребовал. Мы приплыли на пароме за 50 бат. На пирсе с красавицей-русалкой с нас взяли по 10 бат. Затем мы пошли по улице, пообедали в кафе, зашли в магазин. Где берут этот взнос мы точно не знали. Прийдя на стоянку такси, увидели домик с информацией о плате за заповедник. Никого ни в нем ни около не было. Мы доехали до отеля, ежедневно пользовались такси, проходили эти домики... никто ничего не спрашивал. Обратно возвращались непосредственно с пляжа Ао Прао на бесплатном пароме (бесплатно, т.к. жили более одной ночи). В общем, никакого умысла не платить не было. Так получилось
serpente10
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #52

Сообщение realman2011 » 06 янв 2015, 08:34

Всем привет! Щас на Самете, свежие вести. С нас потребовали заплатить плату за вход в нац.парк еще в Бан Пхе при входе на общественный причал, с которого ходят параходы за 50 бат. С лева от входа на причал типа стол с тетушкой с билетами на корабль, после направляют направо от входа к типа столику с тетушками с билетами в нацпарк. Может и можно проскочить, но всех настоятельно направляли от одного столика к другому, и только после второго столика все шли на причал для посадки на пароход. После оплаты 200 бат за чел давали наклейку на рубашку.
По прибытию на Самет на причал с русалкой при выходе с причала взымают еще 10 бат с чел. типа сервисный сбор причала (наверно идет на русалку). После выхода из предпричальной зоны, она как и весь причал под навесом, нас по наклейкам посадили в местную маршрутку и провезли примерно 1,5 км до района пляжа Ao Phai, что входило встоимость ранее приобретенных билетов. Поэтому ворота с охраной, где могут потребовать наклейки или плату за вход в нац парк мы проехали на машине.
Далее всех выгрузили, а желающие могли за дополнительную плату продолжить путешествие. Но мы решили пройти пешочком, тк тарифы у них совсем не гуманные. За 2х человек на расстояние 2 км берут 200 бат. Дорога там бетонная и пройти одно удовольствие, тем более чемодан на колесиках с горки едет сам, но в горку, местность холмистая, немного попотели, но жаба давила им столько платить, ведь на наши почти 400 р.!
Мы остановились в отеле Vongdeuan Resort в бухте с одноименным названием Vong Deuan. Практически все спидботы, которые приходят в наш отель и пару соседних, встречаются дядькой в форме. Он собирает со всех прибывших плату за вход. Поэтому по моему наблюдению, отельный ваучер не является отмазом от оплаты входного сбора. В Бан Пхе мы тоже тыкали своими ваучерами и с нас все равно взяли по 200 бат.
realman2011
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #53

Сообщение imperor » 18 янв 2015, 12:06

Мы остановились в отеле Vongdeuan Resort

А что, этот отель уже на своём кораблике не возит прибывших жильцов бесплатно к себе в бухту? И на русалку сдавать не надо...
Ну только 200 бат отдать придётся за заповедник.
Зато 2 км топать не надо и по 50+10 брат с лица платить.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #54

Сообщение realman2011 » 19 янв 2015, 01:36

Отель все еще бесплатно возит, даже пару раз в день, но последний рейс около обеда отправляется. Мы приезжали ближе к пяти вечера и не успевали на их халявный кораблик.
realman2011
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #55

Сообщение mrmonak » 19 янв 2015, 09:52

Совсем свежие новости с самета. Сегодня уже тут) при покупке билета на паром, почти насильно заставляли покупать билет в нац. Парк. Передомною стояла русская женщина, которая отнекивалась платить, настояла на том что не будет платить и все прошла. Сделал точно так же, тоже бурчала кассирша но билеты продала. По приезду никто ничего никому не платил, кроме на развитие парома , уже стоит 20 бат с каски, раньше стоило 10.
mrmonak
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #56

Сообщение trora » 19 янв 2015, 10:09

realman2011 писал(а) 06 янв 2015, 08:34:наклейки

сфотайте и тут выложите...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #57

Сообщение mz19 » 19 янв 2015, 23:26

Билеты на один и тот же паром можно купить в разную цену 100-150 бат туда-обратно. Значит так, при покупке билета его не отдлают в руки просят 200 бат заплатить за посещение острова. Прикинулись вениками, сказали "ноукомпрендо", мол купим на острове. Девочка-кассир стала предлагать при оплате взноса у неё бесплатное такси, но мы были не поколебимы! Забрали билеты, оплатив только их.
По прибытию на самет уже взымают 20 бат сейчас выход с пирса. Далее мы прогулочные шагом протопали 500 метров по дороге с огромным количеством местного колорита, мимо ворот без остановки, прошли прямо к пляжу. Ушли в конец пляжа к русалке, заняли столик в местном баре и провели там целый день. Надо отметить, что рядом отдыхали Китайцы и к ним подошли два полицейских, спросили входные билеты. Просили куда-то позвонить, долго обшались с ними и в итоге выписали бамужку и взящи денег.
mz19
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #58

Сообщение realman2011 » 20 янв 2015, 23:10

Ну да, скорее всего, если без чемоданов и баулов, то наверно можно прошмыгнуть не обращая на себя внимания или контролеры отойдут куда-нить от ворот, то тогда можно проскользнуть с чемоданами или 120 литровым рюкзаком. Они наверняка реагируют только на вновь прибывших, кто с вещами. А кто налегке, того не проверяют, иначе там бы очередь выстроилась))
realman2011
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #59

Сообщение perfetto8822 » 16 мар 2015, 10:20

мы проскочили пункт оплат и ничего не платили
perfetto8822
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 03.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Плата за въезд на Ко Самет

Сообщение: #60

Сообщение zhalex » 25 мар 2015, 20:00

Сегодня ездил на Самет из Паттайя. В Паттайя пришёл на остановку на пересечении СУхумвита и Централа. ВОт координаты

Широта: 12°55′53.77″N (12.931603)
Долгота: 100°54′3.28″E (100.900912)
примерные. остановка выглядит как лавочка с крышей. тормозить рукой надо все минивены с полосками на борту и спрашивать "Районг"? и если да то "хау мач". Мне назвали 100 бат и я сел. в районге выяснилось что до пирса в сторону КО Самет едет 4 человека так что ни слова ни говоря водитель довез всех до пирса взяв по 50 батт севрху. на пирсе купил билет на паром туда обратно 100 батт и сразу прошёл на посадку на паром. плыть 40 минут до острова. приплыли на причал . выход с него на остров стоит 20 батт, обойти пункт сбора денег нельзя только если по воде проплыть) далее зашёл в севен элевен прикупить хавчика и взял в прокат мотой байк, 3 часа=200 батт и поехал гонять по островку заезжая на каждый пляж и с разбегу забегая в море. в залог за байк взяли русские автомобильные права. можно было наверное и международные оставить но я не успел сообразить. дорожки на острове бетонированные, то и дело сделаны искусственные неровности. с основной дороги до пляжей ведет грунтовка. пассажир мой обычно спрыгивал с байка а я аккуратно сьезжал до пляжа со скоростью 5 кмч. проехав все пляжи до самого конца острова и наделав кучу фоток, не только на фоне моря но и вместе с какими то китаянками и европейками, к 18 00 сел на обратный паром и приплыл на материк. на улице уже стемнело а время 18 40 и ни души во круг по сути, все кассы выключены, тусовки нет. охватила паника, ведь надо как то ехать обратно в паттайя, а откуда и как -- не понятно совершенно. тут же в оборот взял какой то таец и уговорил сесть в его сонгето и за пару минут довез до своих таксистов. идея ехать на такси мне не понравилась совершенно. пошёл гулять по темным переулкам и думать как быть. нарвался на стаю собак в каком то близлежащем лесу и решил что надо валить отсюда, местечко какое то совершенно не дружелюбное, ходят ли в такое поздее время автобусы в паттаю или нет я не знаю да и откуда они идут тоже. пошёл сдаваться таксистам. подошёл к мотобайкерам, спросил где автобусы. они сказали что нигде и что давай 1500 батт и до паттайя довезут . я подумал что уж лучше тут комнату рентануть за 500 чем за такси отдавать 1500. потом они сказали что давай хотя бы 1000. я пошёл от них проч размышляя что и как. где то около очередного темного проулка меня нагнал таец на мотике и спросил не я ли ищу такси. я сказал что я. он спросил сколько денег есть, я на калькуляторе набрал 500. он говорит давай 600. я говорю ок. он подвел меня к таксисту. таксист отдал ему 200 батт а с меня взял 600. таким образом само такси стоит получается 400 батт. нас было двое , это по сути 200 батт с человека - почти как на минивене. что весьма неплохо! довольные сели в такси и допилили до отеля в паттайя. забавно конечно, значит истинная цена такси "Бан Пхе - Паттайя" всего то 400 батт (ну мы заплатили 600 как я выше уже написал).
итого потрачено на самостоятельную поездку:
10 батт - сонгтео до пересесения сухумвита и централа
150 батт - минивен от паттайя до Бан Пхе причала
100 батт - паром от Бан Пхе до причала на косамете
20 батт - вход на остров
200 батт - прокат мопеда
300 батт - обратно в паттайя к отелю такси

без мопеда сумма - 560 батт. (или около тыщи рублей на данный момент).

паром ходит раз в час до 18 00

use low gear!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не сдаваться и не отступать
Аватара пользователя
zhalex
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль