если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #1

Сообщение Dariy » 17 ноя 2009, 16:28

Интересуют прежде всего цены на питание и жильё.
Так как еду в декабре и на два месяца то вопрос экономии актуален.
Так как Ко Чанг нац парк то есть подозрение что цены там не малые а самое главное мало вариантов и питания и жилья да наверное и рынка нет. А вот Краби большая провинция и.....
Кто что скажет в сравнение этих двух мест?
Последний раз редактировалось Dariy 17 ноя 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Тайланд

Re: Помогите сравнить Ко Чанг с Краби

Сообщение: #2

Сообщение caveman » 17 ноя 2009, 16:38

Интересуют прежде всего цены на питание и жильё.

средние цены приблизительно одинаковы.

Так как Ко Чанг нац парк то есть подозрение что цены там не малые а самое главное мало вариантов и питания и жилья да наверное и рынка нет. А вот Краби большая провинция и.....

совсем неверно. жилья на Ко Чанге валом, все столбы заклеены обьявами и указателями, причем разбег тоже просто огромный. я жил в отличном месте за 450 бат с кондиционером, теликом, гор.водой, холодильником и бесплатным интернетом. даже кофе по утрам был бесплатный.

сравнивать немогу так как в Краби небыл.
Все в этом мире заканчивается
caveman
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.09.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Помогите сравнить Ко Чанг с Краби

Сообщение: #3

Сообщение Dariy » 17 ноя 2009, 17:10

Спа...
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 18 ноя 2009, 12:33

Dariy писал(а):Так как Ко Чанг нац парк то есть подозрение что цены там не малые а самое главное мало вариантов и питания и жилья да наверное и рынка нет. А вот Краби большая провинция и.....

Дык Вы бы почитали чего на эту тему, дабы развеять Ваши подозрения. Хоть бы даже и прямо здесь.
ИМХО, по жилью на Чанге выбор больше, да и подешевле будет, если однотипное сравнивать. Харч на Чанге дешевле однозначно, а вот природа мне на Краби больше нравится.
От спа-процедур на Чанге супруга до сих пор восторженные сопли пускает.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #5

Сообщение Dariy » 18 ноя 2009, 12:52

Гек(брат Чука) писал(а):
Dariy писал(а):Так как Ко Чанг нац парк то есть подозрение что цены там не малые а самое главное мало вариантов и питания и жилья да наверное и рынка нет. А вот Краби большая провинция и.....

Дык Вы бы почитали чего на эту тему, дабы развеять Ваши подозрения. Хоть бы даже и прямо здесь.
ИМХО, по жилью на Чанге выбор больше, да и подешевле будет, если однотипное сравнивать. Харч на Чанге дешевле однозначно, а вот природа мне на Краби больше нравится.
От спа-процедур на Чанге супруга до сих пор восторженные сопли пускает.


Читал...ничаго так и не понял...теперь сомнения развеялись!
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #6

Сообщение Dariy » 18 ноя 2009, 18:02

Слушайте. Я так и не понял в Ко Чанге только бунгало и отели? Или в глубине острова можно и просто комнату снять в частном секторе?
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #7

Сообщение ag83 » 18 ноя 2009, 18:17

Dariy писал(а):Слушайте. Я так и не понял в Ко Чанге только бунгало и отели? Или в глубине острова можно и просто комнату снять в частном секторе?


в глубине острова - только горы и джунгли с водопадами. все жилье (и местное в т.ч.) находится на побережье ну или через дорогу от моря. есть дороги которые ведут к объектам инфраструктуры острова вглубь острова, их немнго, и жилья думаю вы там не найдете.
а что понимается в данном случае под частным сектором? первый раз слышу это словосочетание применительно к таю.
вы по поводу цены интересуетесь? так цены от 150 бат за ночь до мне пока попадалось самое большое 17000 бат за ночь. посередине тоже куча вариантов.
полистайте ветку Cybercrime - мегафотоочет ко чанг - там все есть.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #8

Сообщение Dariy » 18 ноя 2009, 18:20

Ну частный сектор это когда местное население сдаёт комнату в своём доме! А 150 батт это за что и в какой сезон?
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #9

Сообщение Гек(брат Чука) » 18 ноя 2009, 18:20

Мля, ща, сдается мне, прикроют! Да и поделом. Про Чанг тут уже стока букаф наколбасили с картинками, никаких энциклопий не надо...
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #10

Сообщение MusCat » 18 ноя 2009, 19:51

На Ко Чанге и жилье и питание будет дешевле, чем в Краби. Но, боюсь за 2 недели вы Ко Чанг изъездете вдоль и поперек ,и захотите еще куда-нибудь прокатится. В Краби - совершенно другое море и побогаче природа будет.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #11

Сообщение Lubegin » 18 ноя 2009, 20:40

На Чанге цены ниже раза в полтора по сравнению с Краби . И если поедете на Краби то не бронируйте жилье больше чем на неделю . Устанете там на лонгтейлах каждый день рассекать . На пляж утром , с пляжа вечером . Да и накладно это дело там . Но ОЧЕНЬ красиво ! На два месяца - на Самуи . На чанге хорошо недели на две . Все разумеется ИМХО .
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #12

Сообщение Власофф » 18 ноя 2009, 22:14

в Краби пока не был, буду там очень скокро, точнее через дней десять.
Но был на Чанге и по инфо с форума о Краби, ИМХО, на Чанге все же проще с жильем, да и лучше, можно сказать повеселее...

Если бы стоял выбор, то даже сейчас выбор стал на Чанге! ИМХО
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #13

Сообщение zibius » 18 ноя 2009, 22:40

Не могу понять вообще, чем хорош тратовский Чанг кроме дешевизны. Классический вариант распиаренного дополнения паттайским пакетникам. Природа - так себе, достопримечательностей нет, пляжи - не супер, снорклинг отсутствует. Единственное, чем мне запомнился этот покрытый буйной растительностью остров - еще более зеленой тоской. Сбежал оттуда на третий день.
Краби - диаметральная противоположность. Не говоря уже о стандартном наборе тайских развлечений, там есть какое-то свое очарование, местный колорит что-ли. Ну и природа заставляет возвращаться туда снова и снова.
Последний раз редактировалось zibius 18 ноя 2009, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #14

Сообщение ag83 » 18 ноя 2009, 22:53

zibius писал(а):Не могу понять вообще, чем хорош тратовский Чанг кроме дешевизны.


Нисколько не умаляя достоинств Краби (к сожалению, пока ни разу не добрался до туда, будем пробовать в мае это исполнить...), хочу перечислить достоинства Чанга - близость к ПТТ (являющейся все же главным местом отдыха большинства), БКК, и соседней Камбодже, и бюджетность и простота трансфера туда.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #15

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 ноя 2009, 17:38

ag83 писал(а): достоинства Чанга - близость к ПТТ (являющейся все же главным местом отдыха большинства), БКК, и соседней Камбодже, и бюджетность и простота трансфера туда.

Позволю себе по этому поводу некоторые комментарии:
-Близость к ПТТ,как впрочем и удаленность от нее, плюс весьма сомнительный, поскольку ПТТ является местом отдыха большинства пакетников, а мы вроде как о самостоятельных путешествиях ведем речь. А блядей везде хватает.
-Близость к Бангкоку?! Это 5 часов на автобусе. Нихера себе близость!
-Что касается бюджетности и простоты проезда, так покажите мне место в Таиланде, добраться в которое является хоть мало-мальски проблемой. За это мы Таиланд и любим (ну и не тока).
-Близость к Камбодже-безусловный плюс, но только если рассматривать Чанг и Камбоджу как равноправные части одного маршрута. На двухдневную "экскурсию" я бы сразу забил как на мероприятие не способное дать вообще никакого представления как об Ангкоре, так и о Камбодже в целом.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #16

Сообщение Rustem Fattakhov » 19 ноя 2009, 21:06

Мне показалось Чанг чуть подешевле по ценам (хотя ел и на Чанге за 1000 бат на двоих и за бат 150-200 б на ао нанге на чела), чем Краби-но не кардинально.
Вообще у них свои плюсы и минусы.
Чанг: более дикое место, позитивный релакс - например, в трихаус на лоунли бич, либо полное уединение на восточной стороне, Краби чуть более цивилизованное, более активное -ну и больше местных жителей на ао нанге, на Рейли очень красиво, хотя достаточно ограниченная территория и днем приезжают уезжают туристы.
На Ао Нанге понравилась еда, но и на Чанге тоже есть очень хорошие места поесть, возможно подешевле.
Природа Краби более контрастна своими красками, Андаманское море красИвее.
Чанг опредилил бы как более дикий первозданный менее заселенный, более бюджетный аналог Самуи. С другой стороны, на Чанге меньше развлечений чем на Самуи. Если на самолете-на Чанг добираться дольше, чем на Краби или Самуи. Если на автобусе - бюджетней и короче до Чанга, чем до Краби, но все равно долго добираться - если днем ехать - большую часть светового дня - (
Ну а на 3 дня на чанг ездить не стоит - не успеешь проникнуться - )) -он больше для неспешного проживания и желательно подальше от туристов - но зависит от человка, Знаю, наши ребята там по полгода жили, вперемежку с Бали - )
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #17

Сообщение zibius » 20 ноя 2009, 00:20

Еще раз хочу напомнить, что Краби - это не только Рейли и Ао Нанг. И даже не только Пи-Пи и Ланта. Краби - это большая, разнообразная и безумно красивая провинция, которая даст 100 очков вперед острову, с лучшего пляжа которого открывается живописный вид на нефтебазу. Для меня Чанг - это апофеоз кризиса, когда денег будет хватать только на чартер, автобус и 7/11.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #18

Сообщение Lubegin » 20 ноя 2009, 18:22

zibius писал(а): Для меня Чанг - это апофеоз кризиса, когда денег будет хватать только на чартер, автобус и 7/11.

+1
Lubegin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.10.2007
Город: Нахабино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #19

Сообщение thaipit » 20 ноя 2009, 19:54

Были на Чанге и на Краби и не по одному разу, Чанг жилье и транспорт дешевле но через 5 дней скучно.
Краби жилье не намного дороже, а вот транспорт очень отличается в цене, выбор куда съездить покупаться большой+экскурсии.
Имхо нам Краби не надоедает даже неделю прибывание, релакс и отдых от гама и суеты.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: если сравнить Ко Чанг с Краби?

Сообщение: #20

Сообщение zibius » 20 ноя 2009, 22:14

Андрей 9 писал(а):Краби жилье не намного дороже, а вот транспорт очень отличается в цене.

А в чем дороговизна транспорта в Краби? Позвольте предположить:
1.20 бат за мототакси по Ао Нангу;
2.50 бат за сонгте Ао Нанг-Краби таун;
3.80 бат за аналогичный вид транспорта до Ланты;
4.300 бат за лодку до Пи-Пи;
5.200 бат за аренду ходны клик;
6.700 бат за аренду малолитражки с кондеем?
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль