Где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

Сообщение: #61

Сообщение Serg58 » 27 мар 2012, 22:57

ZITAN7мос писал(а) 27 мар 2012, 22:41:
Serg58 писал(а) 27 мар 2012, 22:36:У приятеля, на машине которого ездили, разбили стекло и вытащили детское кресло.....
Было это в Москве, возле дома, где он живет.

Хороший диспут в теме "где ночевала Ваша машина? (Чехия, Прага)".

Думаю, в этой теме интересует не только адрес, но и другие аспекты, в том числе и безопасность.
Одиночные случаи вандализма бывают всюду, в том числе и родном городе)))), а значит, ничего и не доказывают.
Поэтому я сразу и поинтересовался:
Serg58 писал(а) 27 мар 2012, 22:19:На чем основано его предупреждение?
"Чехи не любят русских"?

Если бы прозвучали доводы, то и я бы в следующий раз задумался о платной, охраняемой парковке. А пока смысла не вижу.
Serg58
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 18.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

Сообщение: #62

Сообщение Denimus » 12 май 2014, 16:54

Вопрос:
где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

Ответ:
Под запрещенным знаком "Стоянка запрещена", сделали так же как и чехи DD
Denimus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2014
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

Сообщение: #63

Сообщение Hakuna_Matata » 30 май 2014, 14:26

Небольшая история о ночёвке наших машин в Праге.
В Праге остановились в апартаментах (Прага 2) и за парковку я и не беспокоился, знал что рядом есть платные парковки. Но мой товарищ, когда узнал что парковка рядом с домом стоит примерно 4-5 т.р. за 5 дней стал очень сильно возмущаться, для него это были незапланированные расходы. Тогда мы поехали искать парковку дешевле, у меня было пару вариантов про запас. На этих парковках цены нас сильно не утешили, мы развернулись и хотели ехать уже в апартаменты, но тут увидели какую то парковку рядом с большим зданием - туда и завернули. Поставили машины и стали ждать хоть кого-нибудь, у кого можно спросить, что это за парковка-платная, бесплатная? Мимо шёл какой-то студент, у которого по внешнему виду и машины то нет. Но решили спросить. И вот, что мы узнали)))))))))))) Здание это оказалось главное управление полиции!!! и перед её территорией есть две парковки, одна-только для полицейских, другая для кого угодно-платная. Парковщики там только в будни с 9 до 18 кажется.... И этот "студент" оказался сотрудник полиции)))))рассказал, как можно наё..обманывать государство. Ставите машину или до 9 утра или после 18 вечера или в выходной, и забираете так же и никаких проблем. Я думаю, безопасней парковки перед главным управлением полиции не найти!
Hakuna_Matata
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

Сообщение: #64

Сообщение Линка » 20 сен 2016, 12:29

Подниму тему.
За 2 с лишним года может быть нашлись отели с хорошим паркингом по адекватной цене.
Неадекватной считаю цены в 25-30 евро за ночь
Линка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 04.10.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)

Сообщение: #65

Сообщение Hobber » 16 янв 2017, 00:54

На новогодние тут останавливались. Паркинг бесплатно, райончик вроде тихий.
https://sp.booking.com/hotel/cz/prague ... aid=325219


Кстати, дополню, удалось случайно бесплатно поставить машину недалеко от старого города (Совсем рядом с Пражским Градом). Все вышло более чем удачно.
Сначала, на сайте http://ru.parkopedia.com/ выставив в поиске Прагу и фильтр 2.15 (высота автомобиля, так как бокс на крыше) нашел парковку недалеко от Пражского Града (http://en.parkopedia.cz/%D0%BF%D0%B0%D1 ... 1702071600). Подъехали, там шлагбаума нет, сидит дядька одинокий в будке (https://www.google.com/maps/@50.0966639 ... 312!8i6656)
Мы мол подходим и говорим, денег ваших нет (карточку он не принимает, колхоз тот еще ) сейчас часика три-четыре погуляем (стоимость парковки 20 крон в час) и вернемся с деньгами и все оплатим. Он типа "ОК". Вернуться получилось около 20:00. Деньги приготовили, а дядя ушел домой . Расстроенные сим обстоятельством мы уехали в номера.

П.С. Очень кстати удобно получилось что заходили в Пражский Град именно с этой стороны где стоянка. Там народу на вход было не так много как со стороны где караул разводят (западная сторона). Новогодние были, народу тьма. Потом дошли до Карлового моста и в старый город. Все в шаговой доступности. Только немного в забор уперлись, нужно было идти со стоянки до Пражского Града через ориентир Pod Bruskou 7, Прага, 11800, Чехия.
Hobber
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль