Электрочайник в кемпинге

для тех, кто путешествует на автомобиле и останавливается в кемпингах или мотелях. Кемпинги в Европе. Автотуры. Автопутешествия. Путешествие на автомобиле. Кемпинг на море. Кемпинги в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #21

Сообщение sergay65 » 12 апр 2013, 20:07

Теперь несколько слов про вилки для кемпинга.
Из более-менее качественных наиболее бюджетной (~ 80 рублей) будет вилка ИЭК (PSR01-016-3)
Электрочайник в кемпинге
Далее (по убыванию бюджетности) вилки:
Легранд 57434,
Шнейдер Электрик PKE16M423,
GEWISS 61004 GW,
АББ 216-P6.
Цена в диапазоне 130-180 рублей. Качество высокое.
Электрочайник в кемпинге
Электрочайник в кемпинге
Электрочайник в кемпинге
Электрочайник в кемпинге
Вилки рекомендую искать в специализированных магазинах электромонтажа и электроматериалов.
Минимальное сечение кабеля для переходника - 1,5 кв.мм. Розетка подойдет любая.
Последний раз редактировалось sergay65 20 янв 2014, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #22

Сообщение Михаил Алексеев » 14 ноя 2013, 13:59

YuriyVZ. писал(а) 04 июн 2011, 14:12:Есть ли ограничения на мощность электрочайника в кемпингах. Электричество всегда берем т.к. используем автохолодильник, ну и для зарядки.
Пару раз спрашивали сколько нужно 2А или 10А, нам естественно было достаточно 2-х. Но сейчас хочу купить чайник для поездок, вот и возник вопрос если взять на 2-2.2Квт везде его можно использовать?

Беру всегда минимальную мощность, подключаю индукционную плиту от 2 квт, автохолодильник, электочайник 1,4 квт. Все функционирует перфектно!
Михаил Алексеев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #23

Сообщение Ослик Иа » 13 янв 2014, 18:05

sergay65 писал(а) 12 апр 2013, 20:07:Теперь несколько слов про вилки для кемпинга.

По моему опыту, вместо этих (см. выше) громоздких специальных переходников можно воткнуть обычную вилку Europlug (именно такую, с тонкими пружинящими ножками и без заземления!)
Электрочайник в кемпинге .
Она хоть и кривовато, но влезает в кемпинговую розетку; правда, за счёт этой кривоватости я не рисковал подключать слишком большую нагрузку . Ну, и поскольку без заземления, надо соблюдать повышенную осторожность, особенно в сырую погоду. И вообще, лучше этим пользоваться лишь в крайнем случае - ноутбук срочно подзарядить, или там телефон .
Последний раз редактировалось Ослик Иа 14 янв 2014, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #24

Сообщение sergay65 » 13 янв 2014, 22:18

Диаметр контактов у этой вилки меньше, расстояние между контактами различается серьезно. Да еще и полтора киловатта... Да уж. Воистину "решение проблемы по-русски".
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #25

Сообщение Ослик Иа » 14 янв 2014, 12:29

sergay65 писал(а) 13 янв 2014, 22:18:Воистину "решение проблемы по-русски".

В России, однако, живём !

На самом деле было так: в итальянском кемпинге у меня ночью напрочь сел ноутбук. Машина стояла неудобно, до DС/АС конвертера не дотянуться. Я попытался подключиться к столбу - а оно заработало! Как я сразу и писал, было кривовато, но ноут зарядился. Попробовал кипятильник - тоже ОК. Поскольку этим мои запросы и ограничивались, то искать полноценный разъём той ночью я не стал. Ну, и потом пару раз ещё попользовался так. Может, кому и пригодится в крайнем случае такой опыт.
Хотя, пожалуй, вы правы: рекомендовать это для постоянного использования не стОит.

ЗЫ. А кстати, вспомнил: во Франции (Нормандия, Ароманш-ле-Бэн) в кемпинге были не "хитрые" силовые разъёмы, а обычные розетки французского типа Электрочайник в кемпинге, т.е. с нашими вилками они совместимы, но у них помимо двух "мам" есть ещё "папа"-заземление.
(Причём 3/4 этих розеток были неисправны в принципе!)
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #26

Сообщение sergay65 » 14 янв 2014, 14:26

Кстати, большинство продающихся в магазинах вилок не чисто немецкого, а универсального, немецко-французского стандарта. Рекомендую использовать в удлинителе для подключения своего места жительства именно такую. Ну и, естественно, переходник с вилкой, о которой речь шла пятью постами выше.
Электрочайник в кемпинге
sergay65
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.11.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #27

Сообщение О-Юми » 13 фев 2014, 20:53

Не везде, к сожалению. Заметили такую закономерность: в кемпингах, где электричество платное, все нормально работает. Там, где бесплатное - часто сильно ограничена мощность. Хватает разве что телефон зарядить. Мы во Флоренции, в кемпинге Микеланджело дежурили возле рубильника и все время его врубали, пока чайник закипал.
О-Юми
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 12.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #28

Сообщение Cruiser78 » 07 июн 2015, 19:53

Как я понял, во многих кемпингах мощность не ограничивается а стоят счетчики, сколько нажгли столько и заплатили. И это правильно.
Cruiser78
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Электрочайник в кемпинге

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 07 июн 2015, 20:19

Cruiser78 писал(а) 07 июн 2015, 19:53:Как я понял, во многих кемпингах мощность не ограничивается а стоят счетчики, сколько нажгли столько и заплатили. И это правильно.



Ограничивается. Именно мощность, а вы написали имея в виду КиловаттЧасы. То есть объём потребляемый. НО в пределах мощности сети конкретного кемпинга.

Это важно при стоянки автодомов и караванов. У многих стоят кондиционеры, холодильники, есть фены, электрочайники и прочая мощная электрическая лабуда. Если кто-нибудь решит подключить это всё и сразу, возможны негативные последствия.

Поэтому в характеристиках кемпингов пишут, допустим, так - Electrical hook-ups possible to maximum 10 amps
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Кемпинги и мотели в Европе: бронирование, отзывы, вопросы



Включить мобильный стиль