За и против Шри-Ланки

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Tess » 27 окт 2005, 13:06

Да , я тоже слышала , что после цунами, улучшились отношения с томилами. И как нам объяснили , томилы не какие -то бандиты или еще что -то в этом роде , им просто не правиться политика , которая ведется в Шри - Ланке и поэтому они как бы отдельно от страны . А так , такие же мирные люди , просто живут по другим законам. Но у них абсолютно не развита туристическая инфраструктура , хотя их природй и побережьем , наш гид все время восхищапся.
Если честно , то мы больше любим волны , чем тихую гладь Мальдив, поэтому , там тоже купались очень много и было даже интересней . Просто загараешь на территории гостиницы , а купаться выходишь за ее пределы. Берег дикий , беэумная красота и стихия Индийского океана .Супер! Там же на берегу кафешки , можно сидеть в кафе , кушаешь , чего -то выпиваешь и ходишь купаться , мы так и делали.
Хочу дать сразу пару советов. Хотя может че и изменилось , но не думаю.
Деньги лучше менять в Шри -Ланке в аэропорту , и курс выше и не берут какие -то проценты сверху. На Мальдивах по-моему вообще менять не надо , ходят доллары, мы поменяли , еле сдыхались.
И еще по дорогам в Шри - Ланке . Расстояние там меряют часами , а не киллометрами. И расстояние в 40 км , не говорит о том , что это рядом , дороги плохие , узкие , можно ехать 2 - 2,5 часа. Если будете ездить по стране , учитывайте это.
Мы посетили много мест , так что спрашивайте , постараюсь ответить.
Советую несколько дней провести в горах. Зрелище и воздух потрясающие. Мы планируем вообще в следующий раз , когда поедем , пожить недельку в гостинице , именно в горах.
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #22

Сообщение tutovka » 29 окт 2005, 15:46

Спасибо дольшое! Обязательно буду спрашивать подробнее! а какое время для поездки вы определили для себя как оптимальное?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Tess » 29 окт 2005, 17:02

Мы были с 4 ноября . Шли конечно дожди , не каждый день , но были , очень сильные , но короткие . В Шри - Ланке дожди - это тоже какое то чудо ( ну конечно не каждый день :x ) .
В Мальдиввы прилетели 17 ноября , было иногда серовато. Познакомились с одной парой из Москвы , так они сказали , что всю неделю шли дожди по целому дню.
Вообщем , как мы поняли , то идеальное время - это конец ноября , декабрь , январь.
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 29 окт 2005, 21:35

Tess, вылетаете через Киев или Москву? Как дешевле? Я живу в Кишинёве и мне всё равно куда-то нужно выезжать: или в Москву или в Киев.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Tess » 30 окт 2005, 10:10

Конечно через Киев. Но дорога была какая то неправильная. Киев - Прага ( 4 часа во фри- зоне ) - Коломбо ( но с посадкой в Дубаях , всех из самолета повыгоняли, осмотр и т.д . переход в другой терминал , бред короче.При осмотре обувь даже заставляли снимать ), а потом уже в Коломбо , наконец -то. Короче, как то не правильно Ну а потом через 2 недели из Коломбо на Мальдивы, летели Арабскими авиалиниями , это что -то , очень советую!!!!!
Ну и обратно , таким же макаром Мальдивы- Коломбо-Дубай ( правда уже не так осматривали)-Прага -Киев.
Если хотите я узнаю , может есть по другому как то. Мы на новый год собираемся на Мальдивы , то рейс очень простой : Киев - Дубай - Мальдивы , но на обратной дороге ночевка в Дубаях ( но там виз нет , так что без проблем, там получаеться целый день и ночь , думаю еще и покупаемся.
Вообщем я узнаю.
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #26

Сообщение tutovka » 30 окт 2005, 18:55

Ок, а цена?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Tess » 31 окт 2005, 17:23

Вообщем , что я узнала . Сейчас летают самалеты Киев - Дубай - Коломбо , цена где то чуть больше 900$, очень удобные стыковки.
Есть прямые линии из Москвы " Аэрофлот" Москва - Коломбо , цена почти такая же , но точно не скажу.
Но все эти цены не в новогодние праздники, будет дороже.
Смотря как вы собираетесь добираться до Киева ( просто есть люди , что приезжают на машине , в Борисполе оставляют ) , а если на самолете , то уж лучше наверно через Москву. Вообщем решайте сами.
Надумаете через Киев , если надо , то встречу
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 31 окт 2005, 21:13

Tess,спасибо!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение bilberry » 01 ноя 2005, 08:57

Мы летали на шри-ланку в прошлом году через 2 дня после цунами. И хочу сказать, что это было одно из лучших путешествий. Немного давила на психику практически круглосуточная трансляция пострадавших и повторы показа цунами, но в целом осталось очень благоприятное впечатление. У нас была неделя обзорной поездки по острову - очень рекомендую, а потом неделя отдыха на побережье. К сожалению, наш отель находился южнее и сильно пострадал от цунами, поэтому нас поселили недалеко от Коломбо. Впечатления самые наилучшие - все-таки западная сторона острова пострадала незначительно, особенно в районе столицы, пляжи были чистые - хотя признаюсь, что кроме русских никто не загорал и не купался. Но хочу также отметить, что, несмотря на трагедию для этого острова, люди были благодарны за то, что мы приезжаем отдыхать - поскольку иначе они лишаются своего дохода и им не на что жить.
bilberry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Дух Озорства » 24 янв 2006, 04:06

Шри-Ланка - одно из лучших мест, где я когда либо появлялся.
Даже 2 раза ездил. И больше всего в Хиккадуве нравится.
прошло время после цунами и вот некто показал фотки:
http://photofile.ru/album.php?id=297562
Жалко деревню. Боюсь местного мужичка с женой и двумя дочерьми смыло - у самого берега их дом был...
Долго писать не буду, а то что-то обычно мои посты на этом форуме стирают.

Вкратце: очень дёшево, люди обалденные, душевные, погода чудесная. Да, ещё девки красивые невероятно, красивее россиянок и может быть даже украинок.
Я даже катался на морской черепахе, держа её за задние лапы )))
В 1998 году.
Ну и на Мальдивы на 3-4 дня слетать - самое оно. Дешевле на Мальдивы просто не бывает тока с Цейлона или юга Индии слетать и вернуться.
Ник изменён. Мой старый ник - erotella. Новый - Дух Озорства
Аватара пользователя
Дух Озорства
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Jul » 24 янв 2006, 18:01

о, думала посмотреть фотки с любимой Шри-Ланки по ссылке.. а оказалось, что это мои
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Дух Озорства » 25 янв 2006, 05:04

Jul писал(а):о, думала посмотреть фотки с любимой Шри-Ланки по ссылке.. а оказалось, что это мои

О, ты не представляешь как я тебе благодарен.
После цунами искал информацию по Хиккадуве, она ж на самом опасном месте стоит. Тогда не нашёл.
А вчера по поиску - твои фотки. Теперь ясно как это выглядело.
Ник изменён. Мой старый ник - erotella. Новый - Дух Озорства
Аватара пользователя
Дух Озорства
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Jul » 25 янв 2006, 17:15

Да не стоит:-)) они там уже год как лежат..
По моему мнению Хиккадува довольно легко отделалась... в соседних городах ситуация была гораздо хуже...
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение zwierz » 25 янв 2006, 19:00

Приеду привезу фоток
только вот бы выздороветь 27 утром вылетаю а сегодня 25 заболел грипом пью таблетки горами надеюсь ету ночь отлеzhусь температура нормализируеться, но вот Прагу заодно xотел посмотреть так наверное надо будет отложить на будущее
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #35

Сообщение Максимус » 28 янв 2006, 11:41

Из все стран с пляжным отдыхом Шри-Ланка понравилась больше всего, правда в связи с форс-мажором были там только 6 дней Дешево, приятые люди, потрясающая природа, море, пляжи
Максимус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль