Немного вопросов о Балапитии

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #1

Сообщение Инженер Брунс » 13 авг 2011, 15:51

Уважаемые форумчане!
В декабре с женой и ребенком 9 лет собираюсь на Шри-Ланку (впервые).
Меня интересует чисто пляжный отдых. Остановил пока остановил свой выбор на двух местах - Мирисса и Балипития.
Если о Мириссе информации достаточно много - как на этом форуме, так и вообще в сети, то по Балипитии (на мой взгляд) - крохи.
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Декабрь - кмфортное ли время года для этого места?
2. Пляж и океан - ваши впечатления.
3. Проживание и кормежка - как насчет доступности по ценам и качеству?
4. О фауне - комарье и мОшка. Много ли и как бороться?
Буду признателен за любую дополнительную информацию и фото.
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Инженер Брунс 13 авг 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Инженер Брунс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2011
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
лучшие пляжи на Шри-Ланке

Re: Немного вопросов о Балипитии

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 13 авг 2011, 17:17

1. Нормально
2. Обыкновенный. Волна есть.
3. Пара-тройка гестов, расчитанных на на местнных товарищей. По ценам - не скажу...Они очень быстро меняются..не в лучшую сторону... Кафешек нет. Если питаться - токо в гестах. Либо в Хиккадуву ездить. Т.е. инфраструктура в зачатачном состоянии. Сам бы там останавливался,. с ребёнком - нет. Или макс на пару -тройку дней.
4. Местными средствами. Спиральки, мазилки.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #3

Сообщение Инженер Брунс » 13 авг 2011, 17:45

Прошу прощения за мою ошибку в названии. Правильней, наверное, все же будет БалАпития.
Последний раз редактировалось Инженер Брунс 15 авг 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Инженер Брунс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2011
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 13 авг 2011, 20:21

..мимо проезжал..туда не заходил..где то в етом районе купались...
вы вообще на сколько дней туда собрались..??.. если надолго - со скуки загнётесь..Правда Хиккадува недалеко,.. но всё равно - ненаездишься..
ИМХО - Мирисса лучше в плане лавчонок, кафешек,..да и Матара с Велигаммой рядом..

33 евро,.. не знаю конешно условия ,.но с НВ - не очень дорого..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #5

Сообщение Инженер Брунс » 13 авг 2011, 23:07

К Praporу
Еще раз спасибо за Вашу информацию.
...Да собрались на 2 недели. Да и отсутствие лавчонок и кафешек как-то не очень пугает. (По фото на Google Earth я, впрочем, видел, что сама Балапития вроде как развитая деревня. И кое-какие лавки и прочие заведения должны присутствовать). Настораживает лишь то, что на одном немецком форуме прочитал, что одного немца fly sands дюже сильно погрызли. Это сезонная напасть или нет? И как с ними-то бороться?
А Мирисса насторожила своей дороговизной. Из тех кто ответил на мои запросы: Spice House - 4000 Rs - BB; Kismet Rest - 40$ - BB; Sunbeam Coral Villa - 4500 НВ (а этих не знаете? отзывов никаких, вроде как совсем новые). Читал отзывы людей, побывывших в этих гестах в конце прошлого - начале этого года, то совсем другие цены. Очень много гестов вообще не ответило - Rose Blossom, Samantha Flora & Fauna, Long Wave Rest, Ocean Moon... И это все вроде как не дюже шикарные. Заведомо дорогие - типа Paradise, я и запрашивать побоялся. На лицо картина о которой Вы и другие форумчане уже много раз писали на форуме - задирают цены сингалы, туды их в качель.
Так что, при довольно ограниченном моем бюджете остается таки она - Балапития... Впрочем, время еще есть. Размышляю, однако...
Ваши мнения очень ценны для меня.
Инженер Брунс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2011
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 14 авг 2011, 06:56

..ну в принципе - если бюджет ограничен,. не пугает отсутствие инфраструктуры - то почему бы и не Балапития..
И кое-какие лавки и прочие заведения должны присутствовать специфика местных лавчонок - што там особо ничего не купишь,.. но в принципе при НВ - вам токо фрукты и надо..
Вы едите на НГ ?? если нет...то не бронируйте на весь срок..
А Мирисса насторожила своей дороговизной.Spice House - 4000 Rs - BB; Kismet Rest - 40$ - BB; Sunbeam Coral Villa - 4500 НВ (а этих не знаете? отзывов никаких, вроде как совсем новые). чес говоря - их тама стоко развилось,.. што всех не упомнишь... а вот этот вспоминается Kismet Rest ,.. как в комнатах - не знаю,..снаружи - фигня какая то..
Заведомо дорогие - типа Paradise, я и запрашивать побоялся да ,.. наверно таки ломят...эхххх-ма...а ведь когда-то...вообщем то совсем недавно ..2-х этажный котеджик снимали за 25 баксов..
удачи..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #7

Сообщение Инженер Брунс » 14 авг 2011, 09:07

К Praporу
Большое спасибо за Ваши ответы и пожелание.
Всего наилучшего!
Инженер Брунс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2011
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #8

Сообщение Инженер Брунс » 11 сен 2011, 20:35

Приглашаю и других посетителей Шри-Ланки высказаться о данной местности. Интересует абсолютно любая информация. (Даже от тех форумчан кто проезжал Балапитию на авто).
Заранее благодарен.
Инженер Брунс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2011
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Немного вопросов о Балапитии

Сообщение: #9

Сообщение Prapor » 16 сен 2011, 08:32

Инженер Брунс чё нибудь забронили там?7
если да - то чё и почём??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль