Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #21

Сообщение ReMarka » 15 сен 2011, 01:25

с логистикой,ура, картина прояснилась вроде бы, надеюсь все срастется..
еще чуть вопросов,
отель Coral Bay упрямо стоит на своих озвученных 4500 и скидки готов обсуждать только если мы возьмем у них полупансион...это они на что намекают ? :-)
и вообще.. насколько реальна эта цена? (конец сезона вроде бы..)
предварительной оплаты не хотят, я так понимаю это обычная практика..
брать без боя или пытаться сбить? хотя как то они не расположены к обсуждению .
еще, надо ли их предупреждать что мы не одни, а с водителем приедем?
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #22

Сообщение Karusha » 15 сен 2011, 02:17

Думаю, что это реальная цена, мы платили чуть меньше, около 3800, но и отель был похуже. Без предварительной оплаты это обычная практика. На Нилавели и Упавели не очень много гостиниц и я думаю, что они дороже, чем в других местах Шри-Ланки.
Полупансион - это завтрак и обед (или ужин) у них в гостинице, на это и намекают. Как у них в ресторане готовят не знаю.
А водителю кто гостиницу оплачивает? Не знаю как в Шри-Ланке, но в Индии водители сами заботились о своем ночлеге.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #23

Сообщение b-olegh » 15 сен 2011, 12:07

На Шри Ланке тоже задача водителя - озаботиться о ночлеге...
Обычно гесты, завязанные на туристов, водителей размещают и кормят...
Этот момент просто уточните в отеле!

Полупансион = завтрак + ужин... Днем там есть совершенно не захочется...
А если захотите, то сможете поесть за деньги...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #24

Сообщение ReMarka » 16 сен 2011, 00:36

b-olegh писал(а) 15 сен 2011, 12:07:Обычно гесты, завязанные на туристов, водителей размещают и кормят...Этот момент просто уточните в отеле!

уточнить в отеле или у водителя в аэропорту? или у всех на всякий случай

я для водителя вообще задумала кратенько описать маршрут
в письменном виде,т.к. английским похвастаться не могу,
а различные казусы и "недопонимание" в дороге ни к чему совсем
там же и прописать что включено, что нет
пусть по пунктам галочки ставит :-)
попробую во всяком случае....
как думаете, далеко меня с такой бумажкой пошлют
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #25

Сообщение b-olegh » 16 сен 2011, 07:25

ReMarka писал(а) 16 сен 2011, 00:36:я для водителя вообще задумала кратенько описать маршрут в письменном виде,т.к. английским похвастаться не могу,
а различные казусы и "недопонимание" в дороге ни к чему совсем там же и прописать что включено, что нет
пусть по пунктам галочки ставит :-)
попробую во всяком случае....как думаете, далеко меня с такой бумажкой пошлют

Никто никуда не пошлет... Будут стараться разобраться, понять, помочь, осметить...
Ведь большой белый человек должен платить всегда и за все!
Напишите в отель и спросите, предоставляют ли они БЕСПЛАТНЫЕ места для водителей?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #26

Сообщение ReMarka » 11 окт 2011, 01:36

Всем огромное спасибо за информацию, помощь и советы, все пригодилось !
постараюсь сама кратенько "минут на сорок" ответить на свои вопросы по факту

-если времени немного, то вариант с водителем на все время-оптимальный. это правда.
нам очень повезло с драйвером, в принципе ненапряжность путешествия и хорошее настроение процентов на 60 были обеспечены именно им. реально помогал и был гидом.
вопрос с жильем и питанием он решал сам, единственный момент,когда мы стихийно сменили отель и поставили его перед фактом, получилось не очень красиво... лучше предупреждать заранее о своих планах. вообще с хорошим драйвером лучше все согласовывать, дает много дельных советов, зачастую помогает экономить. мы к нашему так расположились, что на обратном пути полностью доверились и в выборе отелей и остановок для фото. главное сформулировать и объяснить чего хочешь :-)
цена- на пять дней по маршруту:

ночь на 26 - переезд в Тринко и Нилавели (такси из аэропорта )
26,27,28 - пляжные окресности и т.п.
29 из Тринко в Полоннаруву, ночь в Сигирии
30 утром Сигирия, затем по пути заезжаем в Канди и к вечеру в Негомбо

в аэропорту в агентстве началась с 380 долларов и закончилась 330. это потому что ночь, сил особо торговаться не было. показали бумажку с маршрутом , они сами на ней написали что все включено :-) сами же предложили оплачивать через день и расписали график платежей.
банкоматы и правда дурацкие, так и норовят сожрать карту. снимать деньги лучше днем, когда рядом есть хоть кто то из сотрудников. когда снимаем, желательно не менять симку, банки отзваниваются для уточнить, вы ли это на самом деле. но это у всех индивидуально.
в Нилавели были в седьмом часу утра (драйвер останавливался пару тройку раз на 15-20 мин поспать. прям Штирлиц какой то. но это правильно, наверное многие знают как тяжко всю ночь за рулем) к тому же и спешить резона никакого.
отель в Нилавели Coral Bay хоть и озвучил 4500 в переписке , но бронь так и не подтвердил, а на месте цена оказалась 6500 и не двигались вообще. хотя ощущение что он там полупустой был. или совсем пустой. остановились в Упавели
1 ночь в дайверском гесте-3000
затем перебрались в Coconut Beach Lodge, милейший гест с домашней атмосферой, очень рекомендую, подробнее отпишу в теме об отелях.
номер -5000 с завтраком
прошлась по отелям пляжным- выбор скажем прямо невелик. пара известных прекрасных отелей по цене от 8500, остальное 2,5-3 тысячи но совсем скромно, порой более чем.
три дня на пляже - мало :-) там бескрайние и пустынные пляжи. ощущение "края света" присутствует. последствия войны и цунами еще заметны, зато нет движняка и полный покой и релакс. дайверы с утра сваливают, потом спят, иногда выползают покушать, но по моему всегда в море ,т.е. океане:-) больше никого. ну еще два раза в день патруль прогуливается по пляжу, глазеют :-)
ленивая лень. все замирает. даже океан тихий и ленивый. если кайф "сбежать" - подходящее место. пока еще...
про Пиджеон. спросили про лодку на остров, цена 6000 плюс госпошлина (1800 с человека) за вход. меньше никак, разве что кто нибудь еще соберется и тогда цену можно распилить. даже расстроились. наш водитель увидев кислые мины и узнав в чем дело, в очередной раз заявил что "это не проблема" и утром отвез нас в Нилавели непосредственно к острову, нашел лодку и цена была 2000 на любое время, хоть ночуйте :-) плюс госпошлина. ее ввели около полугода назад, цена у всех перевозчиков разная, но все лодки останавливаются напротив одинокого билетного ларечка на пляже рядом с островом и мы сами оплачивали, 1800 с туриков и какой то мизер для местных. еще случилась прогулка в соседнюю рыбацкую деревеньку, но наверное подробности в отзывах отпишу
на обратном пути 29.09 старт в 8 утра, в Полоннаруву. драйвер, зная что Миннерию мы по времени не тянем, свернул с основной дороги и в принципе провез таки нас по территории заповедника, среди местных деревенек... я только потом догадалась что он это специально сделал...и правда интересно получилось. видели много слонов :-) потом тоже часто видели слонов у дороги...
Полоннарува однозначно достойна посещения, мы хоть после Бирмы и пресытились древностями и храмами, но впечатлились. там гулять и гулять. туда да, много времени надо :-) но из яркого Сигирия конечно. единственный косяк нашего драйвера, это то, что он отговорил меня от заката на горе. наверное не хотел спешить, сказал так себе ...а закат судя по всему потрясающий. на шри и рассветы и закаты- супер! (рассветами успели насладиться на восточном побережье, в сентябре около 6 утра) а закат во всей красе так и не увидели. Сигирия открывается в семь утра, и это время наверное лучшее для посещения. мы поднимались и были там наверху около часа совсем одни...ну в общем
Сигирия обязательна и часа три погулять если нет толпы. мы спускались в 10 утра и толпы нам навстречу.
далее в Канди, там покушать, погулять по рынку и торговому центру с целью поменять деньги :-)) кстати, сады специй только для информации и "ножки размять", нас драйвер сразу предупредил, а масла и экстракты я на рынке собралась покупать, так отговорил, чуть не ругался со мной, смеялся что буду покупать на свой страх и риск и он предупреждал, ничего хорошего там нет. если нужны масла, алое-вера и всякое такое брать в магазинах, аптеках, заводского изготовления по смешным ценам и нормального качества.
в Канди было правильным выбором при нашем темпе Ботанический сад. глаза радуются, дышится легко, гулять и бродить. чудесное местечко. чувство времени пропадает. наверное мы и половины не обошли :-)
далее по графику в Негомбо. прибыли часов в девять, нужен был отель для переночевать, в аэропорт к 4,30, без завтрака конечно, но с океаном. драйвер привез во что то белое, красивое и приятно удивила цена, 1400 за ночь. (вот она, разница цен на разных побережьях острова, хотя этот был сильно поприличнее чем за 3000 в тринко)
название отеля не запомнила, но могу у него уточнить. тут мы по плану должны были с драйвером прощаться, но он проявил инициативу и сказал что прощаться рано, отвезет нас утром в аэропорт. вот попался же хороший человек :-))
а еще приятно было вновь встретиться с океаном, но на другом побережье.. хоть и ночью ..
утром нас действительно доставили в аэропорт, где мы со слезами,во всяком случае на наших глазах и попрощались :-))

резюме.
за пять дней сентября возможно и покупаться в прекраснейшем океане на восточном побережье, потратить один день на неплохой снорк, побродить в одиночестве по чудеснейшим пустынным пляжам, почувствовать себя на "краю света" и проехаться по центру страны, по нескольким ключевым местам с целью понять" нра или не нра" и найти общий язык (при очень плохом английском) с разными хорошими людьми.
в нашем случае нас погубила жадность.все таки надо было отлеживаться после трипа по бирме на пляжах, а все остальное - оставить на отдельную поездку. но это по факту. зато теперь для меня понятно что на Ланку вернусь, чтобы неспеша посмотреть все что видела, и обязательно что не видела, и потом погулять по пляжам. это будет совсем другой маршрут.
и кто то здесь говорил что шри-ланка не пляжная...неправда.
еще раз всем спасибо за советы и поддержку!
теперь я тоже с радостью отвечу на вопросы и дам контакты всего хорошего, что встретилось на пути :-)
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #27

Сообщение b-olegh » 19 окт 2011, 14:21

Позвольте вставить немного картинок с Востока...
Рассвет в Миннерии.jpg

Изменение размера STP82281.JPG

Изменение размера STP82645.JPG

Изменение размера STP82654.JPG

Изменение размера Поворот STP82659.JPG

Изменение размера STP82504.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #28

Сообщение ReMarka » 19 окт 2011, 16:13

[quote="b-olegh";p=2245423]Позвольте вставить немного картинок с Востока...

вау.. спасибо, замечательные фото!
красота и покой...
я чуть позже тоже добавлю
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #29

Сообщение ReMarka » 17 авг 2012, 02:53

ведь обещалась выложить чуть фото
рассветы
Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?
Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября? Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября? Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?
пляж
Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?
Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября? Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября? Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?
гест Coconut Beach Lodge
Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?
Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября? Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября? Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #30

Сообщение Adyg » 26 янв 2013, 14:07

Remarka, спасибо за ваш рассказ. Хочу уточнить, кое-что.

Вы брали водителя прям в аэропорту у какой-то компании? Не помните, как называлась?

Вы написали, что 330 долларов - и все включено.
Это значит, что они бронировали отели сами?
Adyg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #31

Сообщение Adyg » 26 янв 2013, 19:14

Я думаю, что было бы неплохо сделать базу гидов-водителей со своим авто и их сотовыми. Может я не нашел на форуме?
Adyg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #32

Сообщение Mihalych » 26 янв 2013, 19:26

Adyg писал(а) 26 янв 2013, 19:14:Я думаю, что было бы неплохо сделать базу гидов-водителей со своим авто и их сотовыми.
Может я не нашел на форуме?

Пару-тройку контактов найдёте здесь:
Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #33

Сообщение ReMarka » 28 янв 2013, 12:54

Adyg писал(а) 26 янв 2013, 14:07:Remarka, спасибо за ваш рассказ. Хочу уточнить, кое-что.

Вы брали водителя прям в аэропорту у какой-то компании? Не помните, как называлась?

Вы написали, что 330 долларов - и все включено.
Это значит, что они бронировали отели сами?


у меня есть контакты водителя, могу сбросить
в 330 входит машина круглосуточно, его питание и жилье
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #34

Сообщение Tulen4ik » 24 фев 2013, 16:33

подскажите, плиз, реально ли взять машинку в Тринко? хотелось бы остановиться и передохнуть хотябы дней 5 на пляже а потом дней 3-4 потратить на обзор достопримечательностей и выехать из тринко до коломбо.
Tulen4ik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #35

Сообщение ReMarka » 25 фев 2013, 22:50

Tulen4ik писал(а) 24 фев 2013, 16:33:подскажите, плиз, реально ли взять машинку в Тринко? хотелось бы остановиться и передохнуть хотябы дней 5 на пляже а потом дней 3-4 потратить на обзор достопримечательностей и выехать из тринко до коломбо.


точно не могу сказать, не хочу вводить в заблуждение, но вероятно в Тринко есть представительства агентств, представленных в Коломбо и аэропорту конечно. А до Тринко Вы как планируете добираться ? и достопримечательности осматривать ? извините, не совсем поняла...
как вариант, по прилету в Коломбо можно заказать машину на определенную дату из Тринко и далее куда Вам надо.
Вообще,есть большая вероятность, что хозяин отеля в Тринко, если заранее предупредить, сам на месте организует транспорт в Коломбо, но это вопрос цены и обязательности конкретного человека
можно написать непосредственно драйверам, на форуме много контактов, и договариваться непосредственно с ними.
Мы останавливались не в самом Trincomalee, а в Uppuveli, там с транспортом ... выбора замечено не было. ну то есть только вариант обратиться к представителям отеля- нашли бы точно! :-)
в общем, увы, конкретно на Ваш вопрос ответить не могу, но озвучиваю варианты, которые имхо имеет смысл рассмотреть.
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #36

Сообщение Tulen4ik » 26 фев 2013, 20:13

хотелось бы из Коломбо, вернее Ратмаланы местными авиалиниями долететь до Тринкомале, а уже обратный путь проложить машиной с водителем по достопримечательностям, ну а как все получится, посмотрим. Народ на форуме пишет, что Тринко - это глухомань редкостная, вот и спрашиваю, может кто-то так возвращался назад по экскурсиям в коломбо
Tulen4ik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #37

Сообщение Пандитка » 12 июл 2015, 10:09

ReMarka, спасибо за Ваш ценный опыт, описанный на этой странице. Мы сейчас тоже озабочены выбором отелей, маршрутом и т.п. приятными моментами. Вы упомянули гест Коконат бич Лодж. Хотелось бы узнать подробнее о нём, если не затруднительно. Как нам с ними связаться? Сайта нет у них, чтобы ознакомиться с ценами? Кормили Вас там? И как? Ну вот, впрочем, и всё. Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #38

Сообщение ReMarka » 13 июл 2015, 14:31

Пандитка писал(а) 12 июл 2015, 10:09:ReMarka, спасибо за Ваш ценный опыт, описанный на этой странице. Мы сейчас тоже озабочены выбором отелей, маршрутом и т.п. приятными моментами. Вы упомянули гест Коконат бич Лодж. Хотелось бы узнать подробнее о нём, если не затруднительно. Как нам с ними связаться? Сайта нет у них, чтобы ознакомиться с ценами? Кормили Вас там? И как? Ну вот, впрочем, и всё. Спасибо!

поищу визитку..насчет еды- стандартный завтрак, по поводу ужина управляющая Мэри интересовалась заранее- что приготовить. у них там своя кухня, поварята, можно договориться без проблем .
ReMarka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 26.07.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #39

Сообщение Пандитка » 14 июл 2015, 01:09

Ой, прошу Вас, хоть что-нибудь! Буду премного благодарна.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Colombo - Trincomalee и обратно за пять дней сентября?

Сообщение: #40

Сообщение b-olegh » 15 июл 2015, 16:06

Tulen4ik писал(а) 26 фев 2013, 20:13:Народ на форуме пишет, что Тринко - это глухомань редкостная, вот и спрашиваю, может кто-то так возвращался назад по экскурсиям в коломбо

Так и есть. Но можете добраться общественным транспортом до треугольника, и там уже арендовать машину с водителем.
Либо воспользоваться ночными автобусами/поездами, чтобы добраться до Форта.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19308
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль