Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение efimera » 12 ноя 2011, 03:47

Приветствую участников!

Собираемся перезимовать на Шри-Ланке. Прошлую зиму провели на Бали. Полгода. Еще был до этого длинный маршрут через Тай. Потом обратный через Китай и Монголию Но с полугодовалым ребенком путешествовать сильно проще чем с полуторогодовалым. Сейчас остановились на спокойной зимовке в Ш-Л.
Решение было спонтанное, долго не могли определиться куда. Ш-Л возникла как вариант неожиданно, очень понравилась. Вчера решили - через неделю планируем лететь.
Форум почитала. Буду, конешн, еще читать сколько успею. Но с пониманием мест, где я не была у меня так себе. Весь объем инфы как-то не укладывается в голове. Посему прошу живых советов и уточнений у завсегдатаев.

1. Собственно место. Где вы считаете лучше с ребенком? Или по-фигу? Мы приедем, заселимся в гест и будем искать дом. Это понятно. Но времени на сравнительный анализ пляжей-районов нет, и марш-бросок ознакомительный боюсь тоже не выдет. Надо сразу куда-нить приехать и жить. Как я поняла в Хиккадуве есть серфинг. Это хорошо. А есть ли там спокойные места? На бали мы жили в деревне на холме в 15 минутах на байке от 3 серф-спотов и в часе от шумной Куты. Жить в шуме не хочется. Близость моря не обязательна, хотя круто пару раз в месяц съездить куданить недалеко искупать сына. Пишут хорошо и в Унаватуне... но вроде там дома дороже и народу больше? Вообщем, как вы думаете, где с детьми хорошо жить на Ш-Л?

2. Дом. Актуальные цены? При вдумчивом поиске реально найти с кухней-садиком-горячей водой в пределах 400$? Если зависит от места (района), то где как примерно? Интернет цены (при скидках в уме на посреднические) вроде обнадежили.

3. Байк-машина. В тае и на бали мы ездили на байке. В общем можем и на машине. Арендовать надо в Коломбо/Негомбо или по месту все-таки реально найти? Не совсем я поняла этот момент. Пишут разное что-то. Если в Коломбо - то потом каждый месяц туда ездить платить?

4. Инет. Поняла что есть. Диалог и еще кто-то. Цена месячного анлима какая, подскажите плз. Что с лимитами по трафику до урезания скорости? Пишут что есть 3G - он через симки? Есть ли какое-то общее мнение кого лучше брать с точки зрения стабильности связи-цены? (понимаю, что от места зависит, но все же)

5. Медицина. Ребенок же с собой. Интернешнл клиники есть? Только в Коломбо/Негондо? Как в целом качество? А у локальных? Как в Индии (пусть будут они здоровы и счастливы, но я бы там болеть не хотела) или скорее как в Тае (после больнички в Тае я вообще российский медсервис за медсервис не воспринимаю)?

6. Кредитная карта. У нас есть Ситибанк. Ситибанк есть в Коломбо. Но есть какой-то стремный отчет о банкомате там. Это скорее исключение или скорее правило?

Буду признательна всем очень за любые ответы-советы. Если встретимся, могу гречкой-медом-бородинским ;) Если кому надо передать что-нибудь нетяжелое из Москвы - тоже можем, пишите. Предположительный старт 15-е или 18-е.

С лучшими чувствами, О.
efimera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
что посмотреть на Шри-Ланке

Re: Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Сообщение: #2

Сообщение efimera » 17 ноя 2011, 07:09

А пачиму мине никто не атвичаит? Я чото не так сделал?!
efimera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Стафеев » 17 ноя 2011, 09:14

Я отвечаю. Мы с женой тоже на зиму едем, но в первый раз. Поэтому не смогу на Ваши вопросы ответить) Зато мы можем там с Вами встретиться. Вместе веселей))
Михаил Стафеев
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Сообщение: #4

Сообщение efimera » 17 ноя 2011, 20:18

А мы расстроились и передумали:) Летим на Бали. нас там ждут) До ШЛ может позже теперь доберемся. Спасибо за ответ и удачи вам там)
efimera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Сообщение: #5

Сообщение 130212180 » 17 ноя 2011, 21:49

Наверное правильно делаете, что на Бали.
С ребенком, чтобы рядом и Международные клиники, инфраструктура подходящая, не очень далеко от моря -- то Это Коломбо и ближайшая Маунт Лавиния. Но бюджет совсем не тот.
А потом виза ран куда делать? -- на Мальдивы
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Зимовка с ребенком полутора лет, прошу советов

Сообщение: #6

Сообщение efimera » 18 ноя 2011, 01:43

Так к виза-рану на Мальдивы мы готовы были вполне. Мальдивы! Это же прекрасно:) Но теперь, думаю будем делать виза-ран с Бали на Шри-Ланку. Тоже неплохо.
efimera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль