Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #101

Сообщение Toropygka » 20 мар 2017, 19:05

Вот вот. Я вообще склоняюсь к мысли, что Тангалле - самый "тропический" пляж на Шри Ланке. Мало туристов, виды, пальмы живописно подходят прямо к берегу. Местные рубят кокосы прямо на туристов. Сход в воду пологий. Дорога за пляжем второстепенная, машин мало. То есть, почти полное баунти... )

Единственное но - достаточно грязно. Но это Шри Ланка.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #102

Сообщение dashok26 » 19 сен 2017, 19:37

https://fotki.yandex.ru/next/users/beps ... ew/2587567
https://fotki.yandex.ru/next/users/beps ... ew/2580313

вот самый красивый, на мой взгляд, пляж в районе Тангалле - Аманвелла (Amanwella)
На нем стоит дорогущий одноименный отель (одна ночь около 1000$ стоит), мы жили возле него в придорожном гесте, пару ночей
Там же в округе тьма павлинов по деревьям летают и дико орут
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #103

Сообщение artxenia » 19 сен 2017, 21:40

Toropygka писал(а) 20 мар 2017, 19:05:Вот вот. Я вообще склоняюсь к мысли, что Тангалле - самый "тропический" пляж на Шри Ланке. Мало туристов, виды, пальмы живописно подходят прямо к берегу.

Единственное но - достаточно грязно. Но это Шри Ланка.

Я в Тангалле останавливалась дней на 5 на центральном пляже Medaketiya. В конце января.
Несмотря на непосредственную близость к городу, данный пляжный р-н не произвёл на меня впечатление грязного. Сам длинный пляж, на сколько хватало глаз, был чист. Зона--прибрежная полоса расположения многочисленных отелей и гестов была также чистая. Было удобно и близко пешком добираться до улиц города, до его магазинов, супермаркета, небольшого базарчика, автовокзала.
Какой-то особой грязи, куч мусора и т.п. я как-то не наблюдала. В памяти остались чисто и аккуратно одетые люди, обычные, относительно чистые улицы и проулки.
На сколько было безопасно?
Днем я гуляла свободно, где хотела. С наступлением темноты проводила досуг в своём отеле. Да и как-то не хотелось по темноте, где-то бродить--за целый день изматывающего купания в прибрежных волнах, я очень сильно физически уставала.
Купалась я каждый день, хотя, назвать это купанием в море, можно было с натяжкой. Скорее, каждый раз, это был аттракцион, сопряжённый с некоторой борьбой за жизнь.
Короче. В конце пляжного дня, я уставала так, что кроме отдыха в моём комфортном отеле, мне уже ничего не хотелось. Устало болело тело, болели мышцы. Купаться я перестала только тогда, когда ударом волны об песок дна, мне вывихнуло плечо.
Мой пляж.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Первые несколько дней.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Впечатление идиллии. Но, на самом деле, песок под ногами просто кипит в своём движении...
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Затем волны стали круче и величественнее. Но, я всё равно купалась ежедневно. Подныривая под прибрежные волны уплывала за них и там каталась на более мелких волнах.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Улочка в зоне прибрежных отелей.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
В целом, своим пляжем, я осталась довольна.
Последний раз редактировалось artxenia 02 окт 2017, 01:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #104

Сообщение dashok26 » 01 окт 2017, 17:15

пустынный... безлюдный... relax... песочек беленький почти ,почти райский. Унавтуна и Хиккадува нервно курят в сторонке
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #105

Сообщение Toropygka » 01 окт 2017, 17:42

А я про что. )
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #106

Сообщение Счастливая Весна » 29 окт 2017, 13:59

dashok26, в каком месте Тангалле такая красотища? Пока не могу определиться,где нам там зависнуть. Если такая красота и нет речки вонючки,впадающей рядом, то и магазинов нет.
Счастливая Весна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #107

Сообщение dashok26 » 29 окт 2017, 14:23

Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Речек-вонючек нет, до ближайшего супермаркета 20-25 минут на скутере
Есть кафешки, есть чудесное кафе с руссским борщем
Есть палаточки с чипсами/водой/холодными закусками/шоколадками/орешками и т.д.
Жили мы в гестхаусе, минутах в 10 от пляжа.
Гестов там не много, но они есть.
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #108

Сообщение krand74 » 29 окт 2017, 15:08

Обратите внимание на пляж Гоямбокка, рядом хватает живописных бухт, куда можно прогуляться и поплавать, Тангалле близко. Мы в крайний раз жили в Sanderling silent beach cabanas, до моря минута, живность бегает и тишина. На пляж MEDAKETIYA сейчас сделали такие запруды для купания, но волн тоже хватает,но рекомендую тщательно выбирать место проживания, а то у нас музыка гремела ночью, за 4 ночи ни разу не выспался.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #109

Сообщение Счастливая Весна » 29 окт 2017, 17:26

dashok26, спасибо! Да,смотрела это место. Вот я про это и говорила, что если место красивое, то магазины за десятки километров. К сожалению, у нас нет средства передвижения, кроме своих двоих надежда только на тукеров, с которыми лишний раз не хочется связываться, а чипсами сыт не будешь А в кафешках какие цены на местные блюда, не вспомните? Обычно на таких вот уединённых пляжиках цены намного выше за неимением конкурентов.

krand74, да красиво там... Тангале опять же только на колёсах, не дойти. Спасибо за предупреждение, это портит весь отдых, вот такие "музыкальные" ночи. Но как тут угадаешь,чтоб не попасть... MEDAKETIYA бич, там справа(если смотреть на океан) как раз речка впадает, не сильно портит картину(чистоту воды и запах..)

А что можете сказать по Диквелле и Мириссе? На первом опять речка вонючка смущает, но зато магазины недалеко

пы.сы. Sanderling silent beach cabanas Ваш последний отель с музыкой на всю ночь? или рядом какое-то "весёлое" место?
Счастливая Весна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #110

Сообщение dashok26 » 29 окт 2017, 21:18

MEDILLA NATURAL SWIMMING AREA:
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы, она правее MEDAKETIYA бич.
В Диквелле тоже не плохо, планируем туда вернуться в этом году на пару дней, но только ради лагуны в которой можно спокойно поплавать без волн. Ибо полного релакса и уединения в Диквелле не найти, народу много.
А что Вам мешает передвигаться на автобусах? Не ежедневно же ездить в супермаркет. Возможно в Вашем гесте Вас смогут кормить? Не интересовались у них?
Не дорогая кафешка с прекрасной едой (расположена напротив отеля EVA LANKA)
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Последний раз редактировалось dashok26 30 окт 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #111

Сообщение Toropygka » 29 окт 2017, 21:28

Русская куУня?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #112

Сообщение Счастливая Весна » 30 окт 2017, 13:54

dashok26 , на автобусах думали, но часто рядом нет остановок или можно выйти на Тангала-роуд и просто махнуть рукой обычному автобусу, не тукеру и он остановится?

В магазины через день у нас получается) нам нравится самим покупать какие-то местные продукты и потом готовить, ничего сложного,конечно, в отпуске не хочется стоять у плиты, но сварить криветочки или сунуть рыбку в духовку - не сложно, да потом с местными соусами - ням)) Утром сделать себе не разбавленный смузи и в полной уверенности,что фрукты были помыты)) и ни от кого не зависишь , и не надо просить и объяснять степень прожарки ,температуру кофе и т.д.)) Но на Тангалле,как и на всей Шри Ланке мне пока не встретились апартаменты с нормальной кухней , хотя в том году даже на Гоа мы снимали неплохую квартирку.
Счастливая Весна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #113

Сообщение dashok26 » 30 окт 2017, 17:58

Счастливая Весна, мы примерно так же планируем часть дней прожить в отелях и не о чем не думать, а часть именно самим готовить свежие морепродукты.
Так вот, на пляже Amanwella мы сами рыбачили (с рыбаками в открытом океане), соотв. рыбаки там ежедневно рыбачат и свежие морепродукты можно у них, как мне видится, купить. На Goyambokka beach так же видели одинокого рыбака. Автобусами в данной местности мы не пользовались, но своими глазами видели как автобус высаживал туристов возле кафе, расположенного в The Tangalle Private House (официально остановки там нет).
А в каких числах вы собираетесь? т.к. мы по- прежнему ищем апартаменты с кухней в Тангалле. Просто еще огромная часть жилья, что есть на местности (нас и рыбак к себе жить звал) не представлена ни на каких интернет-ресурсах, и надо искать прям на месте, что мы и планировали делать.

В том году мы жили в Villa 234 (это близ Галле) - там прекрасная кухня, готовь себе хоть целый день. В этом году мы оттуда начинаем путешествие и проходим, так сказать, акклиматизацию на этой вилле.
dashok26
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #114

Сообщение Счастливая Весна » 31 окт 2017, 15:23

dashok26 писал(а) 30 окт 2017, 17:58:А в каких числах вы собираетесь?


Если всё сложится, то с 9 - 30 января. Пока ещё не решили на все дни, после центральных районов, на Тангаллу или разбить и пожить где-то ещё. Боимся не справиться с волной ) как в постах выше девушка описывала,что каждое купание было борьбой за жизнь) Мы это проходили на Най Харне (Пхукет), чуть шею волной об дно не свернуло... Так что теперь Тангаллы опасаемся из-за волн)
Последний раз редактировалось Счастливая Весна 31 окт 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая Весна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #115

Сообщение krand74 » 31 окт 2017, 18:51

Если боитесь, то разбейте на несколько мест отдых, в любом случае впечатлений хватит!
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #116

Сообщение Счастливая Весна » 31 окт 2017, 19:07

krand74, Вы, наверное, не заметили вопрос , можно ещё раз ?) Уточните, пожалуйста -
Sanderling silent beach cabanas Ваш последний отель с музыкой на всю ночь? или рядом какое-то "весёлое" место? А то сначала вроде поняла,что тихо, птички, а потом - не могли выспаться(Или это уже про другое место на Тангале). Запуталась.
Очень не хочется так влипнуть - попасть в шумное, тусовочное место - это даже хуже волн

Если кто знает, посоветуйте, где точно НЕЛЬЗЯ селиться на Тангалле
Последний раз редактировалось Счастливая Весна 31 окт 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая Весна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #117

Сообщение krand74 » 31 окт 2017, 19:42

Счастливая Весна писал(а) 31 окт 2017, 19:07:krand74, Вы, наверное, не заметили вопрос , можно ещё раз ?) Уточните, пожалуйста -
Sanderling silent beach cabanas Ваш последний отель с музыкой на всю ночь? или рядом какое-то "весёлое" место? А то сначала вроде поняла,что тихо, птички, а потом - не могли выспаться(Или это уже про другое место на Тангале). Запуталась.
Очень не хочется так влипнуть, наверное, это даже хуже волн

Прошу прощения, видимо пропустил. Sanderling silent beach cabanas очень тихое уединенное место. Держит семья, всю необходимую помощь готовы оказаться, завтрак включён. Договориться о питании нет проблем, рядом едален тоже хватает. Место нам с женой очень понравилось, рядом получается три пляжа. С музыкой проблема была на пляже MEDAKETIYA, жили в Golden surfer beach hotel. Хотя в 2013 жили в Франжипани, очень понравилось.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #118

Сообщение artxenia » 01 ноя 2017, 05:39

krand74 писал(а) 31 окт 2017, 19:42:Хотя в 2013 жили в Франжипани, очень понравилось.

Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Если мы говорим об этом отеле, то да,этот отель весьма не плох. Сама прожила в нём около 5 суток.
Было тихо и спокойно. И практически безлюдно--конец января.
Правда, в одну из ночей, проснулась от звука перестрелки-вначале стреляли одиночными из пистолетов, а под конец, немного пролаял очередями автомат.
А так всё было тихо и спокойно. По темноте, вечера коротали в отеле. Если возвращались поздно- было пару раз, то входную дверь в отель было не открыть--охранник всегда спал в холле, на матрасе, брошенном поперёк входной двери. И дверь в отель, можно было открыть,только сдвигая в сторону тело охранника.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #119

Сообщение krand74 » 01 ноя 2017, 08:41

Аrtxenia Точно, рано утром, в темноте чуть не наступил на спящего охранника!))) Сам чуть не об..ся от нежданчика такого! Но место хорошее, на самом берегу, раньше рыбаки рядом сети тягали там, можно было рыбу купить свежую, сейчас не знаю, есть ли они, т.к. береговая линия с того времени изрядно застроилась отелями и гестами.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы

Сообщение: #120

Сообщение artxenia » 01 ноя 2017, 09:09

krand74 писал(а) 01 ноя 2017, 08:41:Аrtxenia Точно, рано утром, в темноте чуть не наступил на спящего охранника!))) Сам чуть не об..ся от нежданчика такого! Но место хорошее, на самом берегу, раньше рыбаки рядом сети тягали там, можно было рыбу купить свежую, сейчас не знаю, есть ли они, т.к. береговая линия с того времени изрядно застроилась отелями и гестами.

Ничего не изменилось в местной жизни рыбаков. Но, для нас, это экзотика.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Тащили всем народом, тащили и вот, что вытащили.
Пляжи Тангалле (Шри Ланка) вопросы
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль