Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #1

Сообщение Napolsky » 19 сен 2012, 20:05

Здравствуйте, форумчане! Снова наступила осень, и в этот раз базой дислокации для зимовки была выбрана Шри-Ланка (до этого жил в Тае, Индонезии и Вьетнаме). В общем, буду краток - помогите определится с районом острова, который подойдет под требования:

- пляжи, с возможностью попробовать свои силы в серфинге (максимум в часе езды на байке)
- возможность бюджетно снять гестхауз/домик (ориентируюсь на цены до 500$ в месяц, желательно даже дешевле). Не сильно далеко от побережья
- возможность аренды байка (Очень важно для меня. Слышал, что в некоторых частях острова с этим проблемы)
- не зашкаливающее кол-во туристов
- интернет (с этим вроде проблем больших нет)
- прочие плюшки, из условия, что еду по большей части жить/работать. К примеру, чтобы в окрестностях за месяц-два не наскучило и было чем себя занять (люблю на байке кататься по горам/природе)

Вот и вопрос: на какие района острова стоит обратить внимание исходя из этих требований? Что стоит учесть? Период поездки октябрь-январь, 3-4 месяца
Спасибо
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской
Шри Ланка чай

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 сен 2012, 23:50

Napolsky писал(а) 19 сен 2012, 20:05: помогите определится с районом острова, который подойдет под требования:

- пляжи, с возможностью попробовать свои силы в серфинге (максимум в часе езды на байке)

Попробуйте оттолкнуться отсюда Серфинг на Шри Ланке
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29253
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #3

Сообщение clamb01 » 22 сен 2012, 00:47

Я бы вам порекомендовала место, которое, на мой взгляд, идеально подходит под ваши запросы - Додандува (рядом и Хиккадува и Галле). Почитайте и посмотрите вот эту ссылку Re: Шри Ланка - не спеша и со вкусом. В этом доме, у Шами, постоянно кто=то зимует, то немцы, то англичане. Не дорого и очень нормально именно для незамысловатой зимовки. Не захотите в данном доме, думаю, что рядом можно будет что-нибудь снять. Океан там просто волшебный и серф будет самое оно. Рекомендую
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #4

Сообщение Napolsky » 05 окт 2012, 08:44

demikri писал(а) 22 сен 2012, 00:47:Я бы вам порекомендовала место, которое, на мой взгляд, идеально подходит под ваши запросы - Додандува (рядом и Хиккадува и Галле).


Спасибо, первый день остановился именно в Дудандуве. Огляделся на пляж, окрестности, инфраструктуру и понял, что больше чем на день меня там не хватит
В итоге снял дом в Хиккадуве в 50 метрах от пляжа.
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #5

Сообщение clamb01 » 05 окт 2012, 12:10

Napolsky писал(а) 05 окт 2012, 08:44:
demikri писал(а) 22 сен 2012, 00:47:Я Да, а вот в ВУЗе который я закончил сейчас контракт стоит 1400$,
В итоге снял дом в Хиккадуве в 50 метрах от пляжа.

И где в Хиккадуве конкретно, так чтобы пляж вам понравился (с инфраструктурой понятно), хиккадува ведь длинная, та же Додандува называет себя Хиккадувой. Поделитесь местом зимовки
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #6

Сообщение Napolsky » 05 окт 2012, 13:06

Я снимаю первый дом по "Pannamgoda Meda Para Road", это тут http://goo.gl/maps/1oZPk, как понимаю относится к северной части Хиккадувы. Насчет пляжа - в Хиккадуве я его еще даже не видел толком, ничего не могу сказать. А в Додандуве сейчас с пляжем так:
- очень сильные волны, ни о каком купании даже речи нет. Страшно даже подходить, так как смывает в океан напрочь.
- абсолютно пустынен. На 2-3 километра пляжа встретил лишь троих рыбаков
- бегать по пляжу неудобно - крутой уклон.

короче, купаться, серфить, бегать нельзя, даже загорать нормально не получится. Поэтому плюнул на пляж и перебрался пока в Хиккадуву,хотя верю, что пляж тут хуже
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #7

Сообщение clamb01 » 05 окт 2012, 14:11

Napolsky, Вы ведь хотели определиться с местом зимовки, а не октябрьского пребывания... Или у вас зимовка с сентября по май? Тогда так бы и написали....
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #8

Сообщение Napolsky » 05 окт 2012, 16:08

demikri писал(а) 05 окт 2012, 14:11:Napolsky, Вы ведь хотели определиться с местом зимовки, а не октябрьского пребывания... Или у вас зимовка с сентября по май? Тогда так бы и написали....


приношу извинения, что неоднозначно сформулировал вопрос. на самом деле я вряд ли смогу прожить более пары месяцев на одном месте, поэтому место (и страну скорее всего) в течении зимы буду менять. октябрь проведу в Хиккадуве, а дальше пока не загадываю. в Дудандуве сейчас, кстати, был зачетный закат.. И еще по поводу Дудандувы - сегодня заметил там нариков и лиц похожих на гопников на пляже, в районе спортивного коллджа. Буду там теперь осторожнее
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #9

Сообщение робсон » 06 окт 2012, 10:16

Правильно. Сингапур - Таиланд - Филы - Кота-Канибалу - Куала-Лумпур и домой в Коломбо.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #10

Сообщение Napolsky » 06 окт 2012, 10:43

робсон писал(а) 06 окт 2012, 10:16:Правильно. Сингапур - Таиланд - Филы - Кота-Канибалу - Куала-Лумпур и домой в Коломбо.

Везде кроме Филиппин уже был, поэтому пока смотрю в сторону Мальдив как страну для визарана из Ланки
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #11

Сообщение My Love » 08 окт 2012, 02:30

а что там по ценам с жильем? за сколько снял и как по комфортности?
Аватара пользователя
My Love
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #12

Сообщение Napolsky » 08 окт 2012, 07:43

Цены на домики от 5 тысяч руб в месяц до 15. Я снял за 12 тысяч в 50 метрах от пляжа, с горячей водой, кондеем, стиралкой, кухней, столовой, гостиной, спальней и гаражом для байка. По комфорту тянет на 3 звезды
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #13

Сообщение genazvale » 10 окт 2012, 16:33

хотел создать практически аналогичную тему с почти аналогичными требованиями,
коль скоро вы уже на месте, был бы рад почитать о ваших впечатлениях и прочие подробности, особенно по жилью и по инфраструктуре.
кстати, за какой период оплачиваете домик? он обособленый, или один из нескольких в комплексе?
заранее очень благодарен.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #14

Сообщение Napolsky » 10 окт 2012, 17:26

Да, надо собрать силу воли и хоть какой-нибудь дневник/отчет вести..
Пока вкратце (чтоб вам отчета не ждать): дом оплачиваю за месяц, это первый этаж двухэтажного дома с раздельными входами (они с разных сторон дома). Моя половина представляет из себя гараж, большую гостиную, отдельную столовую, кухню, спальню, ванную плюс место под лестницей с еще одной кроватей (считайте доп спальное место). Пока нашел это место объездил с десяток домов. В целом, дома очень простые, но просторные. С инфраструктурой в целом жопа (я про Хиккадуву), кроме грязных магазинчиков и лавок по-сути ничего нет, но жить можно. За покупками езжу раз в 3 дня в Галле (20 минут на байке). Байк арендовать не проблема, предложений много..
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #15

Сообщение genazvale » 10 окт 2012, 19:15

а еще подскажите, как искали дома? как дела с интернетом? вы живете в домике, который просто кто-то сдает, или это гостиница/гест?
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #16

Сообщение Napolsky » 10 окт 2012, 20:48

В первый день заселился в первую попавшуюся ночлежку, а с утра второго дня начал искать дома. Мне попался тук-тукер (думаю почти любой так и сделает), который сам спрашивал у местных кто где сдает дома и возил меня по ним. Плюс где видели вывески "Rent" тоже тормозили. Дома сдаются все по улочкам, которые отходят от главной прибрежной дороги вглубь острова. Я живу в доме, который построили для того чтобы сдавать Никого кроме меня в нем нет (за исключением иногда тех, кто снимает второй этаж), так что это просто дом в аренду,без хозяйки и обслуги.

Интернет исключительно мобильный, но он хорош по скорости. Видео с ютуба вполне кажет 480p. 2-3 мегабита на скачивание. Гигабайт включен при покупке симки, а дальше 1 рупия 1 мегабайт
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #17

Сообщение genazvale » 10 окт 2012, 22:09

отлично. большое спасибо за помощь. визу уже продлили? есть ли какие-то ньюансы, нужен ли обратный билет?
извините за навязчивость, но от первого лица информация всегда очень ценная, не могу упустить шанс.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #18

Сообщение Napolsky » 11 окт 2012, 03:50

Обратный билет не проверяли у меня, думаю местные погранцы вообще их никогда не проверяют (в Тае хоть изредка, но все-таки смотрят). Визу не продлял, так как хочу на пару дней на Мальдивы выбраться, и приурочу это событие как раз к визарану. Спрашивайте, помогу чем смогу
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #19

Сообщение Алексей Сухочев » 13 окт 2012, 23:34

Napolsky писал(а) 10 окт 2012, 20:48:В первый день заселился в первую попавшуюся ночлежку, а с утра второго дня начал искать дома. Мне попался тук-тукер (думаю почти любой так и сделает), который сам спрашивал у местных кто где сдает дома и возил меня по ним. Плюс где видели вывески "Rent" тоже тормозили. Дома сдаются все по улочкам, которые отходят от главной прибрежной дороги вглубь острова. Я живу в доме, который построили для того чтобы сдавать Никого кроме меня в нем нет (за исключением иногда тех, кто снимает второй этаж), так что это просто дом в аренду,без хозяйки и обслуги.

Интернет исключительно мобильный, но он хорош по скорости. Видео с ютуба вполне кажет 480p. 2-3 мегабита на скачивание. Гигабайт включен при покупке симки, а дальше 1 рупия 1 мегабайт


Приветствую! Немного по оффтопю! Вижу, что ты не все же не опоздал на самолет и нормально долетел.. )). Так что не зря таксист говорил тебе: "Успеем, братан..!)) Рад за тебя. Надеюсь все же, что будешь писать здесь небольшой отчет.Было бы интересно почитать. Ну а если будет фотоочет, то будет замечательно.
Алексей Сухочев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Зимовка на Шри-Ланке, помогите определится с местом

Сообщение: #20

Сообщение робсон » 14 окт 2012, 00:25

Napolsky писал(а) 10 окт 2012, 17:26:Да, надо собрать силу воли и хоть какой-нибудь дневник/отчет вести..
Пока вкратце (чтоб вам отчета не ждать): дом оплачиваю за месяц, это первый этаж двухэтажного дома с раздельными входами (они с разных сторон дома). Моя половина представляет из себя гараж, большую гостиную, отдельную столовую, кухню, спальню, ванную плюс место под лестницей с еще одной кроватей (считайте доп спальное место). Пока нашел это место объездил с десяток домов. В целом, дома очень простые, но просторные. С инфраструктурой в целом жопа (я про Хиккадуву), кроме грязных магазинчиков и лавок по-сути ничего нет, но жить можно. За покупками езжу раз в 3 дня в Галле (20 минут на байке). Байк арендовать не проблема, предложений много..

Ну это вы зря про магазины. Там всё есть. Напротив чайа отел я покупал отличный хлеб и томатный сок в лавке.Есть рыбный рынок в рыболовном порту. Хоть и платный вход. А у автостанции вообще всё можно купить. Хоть холодильник. А ежели что надо спросите и к вам к дверям чёрта лысого припрут.- не стесняйтесь спрашивайте.
робсон
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль