Синхараджа - цена вопроса

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 фев 2015, 20:47

Ну, цены растут понемногу... Я уже ровно 2 года не был на Шри Ланке, пару лет назад выше 70 долларов даже не разговаривал бы (в высокий сезон), сейчас - не знаю, полагаю, что 70-80 долларов будет...

Имейте в виду, что любая торговля по интернету со Шри Ланкой приводит к абсурдно высоким ценам (эта тенденция тоже меняется, но еще не отошла). На месте все дешевле, особенно если вы не стесняетесь сказать что-то типа "спасибо, ваше предложение мне очень нравится, я обойду еще 3-4 окрестных агентства, и, возможно, еще вернусь к вам, т.к. ваше предложение очень хорошее!"

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #22

Сообщение Smilel » 03 фев 2015, 01:16

Artlen писал(а) 02 фев 2015, 18:16:Мне просто предложили 110 долларов на двоих...для нас очень дорого.

Попробуйте найти попутчиков, чтоб разделить стоимость авто. Мы брали на поездку в лес минивен с водителем за 60$. Было 8 человек. В итоге вся поездка с авто обошлась в 15$ с человека
Аватара пользователя
Smilel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #23

Сообщение Varda » 12 фев 2015, 07:38

Могу рассказать, как доехать на общественном транспорте, но это довольно-таки муторно. Сначала садитесь от Галле до Акурессы (Akuressa), в Акурессе пересаживаетесь на автобус до Дениайи (Deniaya). Можно от Дениайи до заповедника добраться на автобусе - это автобус до Медерепетии. До Акурессы автобус идет 45 минут, до Дениайи... фиг знает, около часа, наверное.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #24

Сообщение Varda » 12 фев 2015, 19:32

И по поводу непосредственно посещения заповедника.
Стоимость билета сейчас составляет около 600 рупий (плюс-минус 50 рупий). Сопровождение гида обязательно, да и не рекомендую от них пытаться отбрыкаться - они реально полезны, хорошо находят всякую живность. Короткая экскурсия - гиду 1500, длинная, на весь день - 2500. Есть также вариант пройти весь лес, 27 км, входишь с одного конца и выходишь с другого, сколько стоит - не знаю.
Экскурсии пешие, по крайней мере от Медерепетии, с других входов может и на джипе возят. Но нечего там делать на джипах, там нужно смотреть змей, ящериц, птиц и красивые водопады - с джипа всего этого не углядишь. Еще водят искупаться в водопад - берите купальники.
Пиявки особо донимают после дождя, особенно если ходить по листовому опаду. На чистой тропе их почти нет. Варианта борьбы два - или укутаться или, наоборот, одеть легкие шлепки, закатать брюки и осматривать периодически ноги на предмет заползших кровопиец. Какое-то время после вползания на ногу они ползают по ней, ища место с более нежной кожей - вот тут-то их и надо ловить. Еще хорошо репеллентом ноги обработать, особенно если он дюже вонючий. Носить от пиявок ветровки бессмысленно - с неба они пока не падают, и слава богу.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #25

Сообщение ngspawn » 18 фев 2015, 21:59

Я когда ездил, купил на месте носки от пиявок. На обратном пути в самом конце снял и таки успела присосаться одна зараза) дождя в тот день не было, так что покупайте спец-носки
Аватара пользователя
ngspawn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #26

Сообщение камбоджиец » 08 дек 2015, 19:07

Вчера ездили с хиккадувы в дождевой лес ,на 4 человека вся экскурсия вышла 100 долл,машину брали за 70 доларов,экскурсия понравилась не считая сколько раз прыгнувших на нас пиявок.
камбоджиец
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.05.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #27

Сообщение moor » 20 янв 2016, 15:54

Скажите, пожалуйста, а как вы находили гида? Нужно ли с ним заранее договариваться, или они на входе в парк ждут посетителей?
moor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #28

Сообщение Varda » 20 янв 2016, 19:23

Прямо на входе они не ждут, но, думаю, если проявить немного настойчивости, можно найти на месте. Но лучше, конечно, договориться заранее. За меня договаривалась менеджер отеля, и это там обычная практика.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #29

Сообщение FuFlo » 27 мар 2016, 14:06

Подскажите, как можно добраться в Синхараджу от Плато Хортон? Ж/д в ту сторону не идет.
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #30

Сообщение Керьян » 27 мар 2016, 16:19

FuFlo писал(а) 27 мар 2016, 14:06:Подскажите, как можно добраться в Синхараджу от Плато Хортон? Ж/д в ту сторону не идет.

Вам надо доехать на поезде до станций Bandarawela или Haputale,а дальше только на нескольких автобусах через Wellawaya,Thanamanwila, Embilipitiya до Deniyaya(ближайший городок к Синхарадже,там разберетесь),путь не близкий,если выйдите с утра,то к вечеру должны добраться.
Мне в Синхарадже понравилось,видел много мелкой живности,в основном ящериц,пауков,змей.
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #31

Сообщение FuFlo » 28 мар 2016, 21:44

Спасибо. А пиявки как, липли?
Мы подумали нанять машину от Бандаравелы, или на автобус до Матары, если не найдем машину
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #32

Сообщение George_1968 » 28 мар 2016, 22:21

Я ехал 12.03.16 года по маршруту Хикка-Галле-Акуресса-Дениайя примерно с 5.15 до 9.30 обычными автобусами. Дальше тукер довез (12 км-500 рупий в одну сторону) до последних домов Медерепетии. Дальше он позвонил офицал. гиду и гид довез на мотоцикле до границы заповедника. За 6 часовой (7 км-интереснейший!) маршрут официально (!) заплатил 3560 рупий (меня записали даже)). В основном людей водят по простой, удобной тропе (3 км)...но это тоже интересно если рядом гид....пьявок не было, к гиду приклеились всего две (он дал сфоткать). Я поздно приехал, поэтому птиц не было практически...зато сфоткал две ядовитых змеи (куфия и кобра (!) - определяли несколько гидов), ящерицы, крабы, бабочки и другие насекомые...Отличная поездка получилась. Что бы больше увидеть нужно жить рядом в гесте Дениайи и стартовать к 6.30 ( время открытия ) Тогда и птицы будут думаю...
George_1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #33

Сообщение Керьян » 29 мар 2016, 01:52

FuFlo писал(а) 28 мар 2016, 21:44:Спасибо. А пиявки как, липли?
Мы подумали нанять машину от Бандаравелы, или на автобус до Матары, если не найдем машину

Пиявок почти не было,три укуса,как сказал гид-сухо,действительно за 3 ночи,что я там жил дождь был пару раз,по часу.
Пиявки там интересные,мелкие,прыгучие,залезают под одежду,одну заползла под футболку на живот.
И самое главное,момент их присасывания не чувствуешь,почти всегда только видишь потом кровяное пятно,так как пиявка напившись отпадает,а кровь останавливается не сразу.
НО в общем то это ерунда и если хочется увидеть всякую удивительную животную мелочь,то надо пойти на какие то жертвы
Я считаю лес Синхараджа одним из самых интересных в этом плане мест,где я когда либо бывал,но должно повезти с толковым гидом и конечно удача должна быть

Пиявка.

Синхараджа - цена вопроса

Последствия полезной пиявки)

Синхараджа - цена вопроса

Бабочки-носороги,одни из многих существ,ради которых стоит посетить этот лес и принести жертву пиявкам)

Синхараджа - цена вопроса
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #34

Сообщение Varda » 29 мар 2016, 10:09

Керьян писал(а) 29 мар 2016, 01:52:
FuFlo писал(а) 28 мар 2016, 21:44:Спасибо. А пиявки как, липли?

Бабочки-носороги,одни из многих существ,ради которых стоит посетить этот лес и принести жертву пиявкам)

Синхараджа - цена вопроса


По-русски эти насекомые называются фонарницы. К бабочкам они не имеют отношения.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #35

Сообщение Керьян » 29 мар 2016, 10:45

Varda писал(а) 29 мар 2016, 10:09:По-русски эти насекомые называются фонарницы. К бабочкам они не имеют отношения.

Спасибо,теперь буду знать.Первое название я придумал сам
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #36

Сообщение simka-simka » 25 апр 2016, 16:53

Только что вернулась из Дождевого леса. Ночевала в Дении. Утром села на автобус и доехала за 20 мин (30 рупий) до Mediripitiya. Далее около 1 км (есть указатели) до кассы. Стоимость взрослого 560 рупий. Далее предлагается гид. Гиды Синхаранджи одеты в коричневые футболки и они "подписаны", все остальные - шерлотаны!
Официальных прайсов у гидов нет. Нас была группа 3 взрослых и ребенок 11 лет. Я заявила, что ребенок за Гида платить не будет и со мной никто спорить не стал. Трех взрослых посчитали 3х500 рупий и за Гида мы выложили 1500 рупий за всех. Эту сумму кассирша записала в свою книгу.
А в отелях Дении предлагали эту экскурсию по цене в 2-3 раза превышающую реальные расходы(((. Также по дороге нам один наглый чувак пытался навязать себя за 5000 но был послан.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #37

Сообщение dmn1112 » 05 дек 2016, 21:31

Подскажите, пожалуйста, а заезжал кто-нибудь с северной части (Kudawa)? Там вроде гора какая-то с кольцевым маршрутом на нее...
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #38

Сообщение salylas » 01 фев 2017, 14:35

Здравствуйте!
Меня тоже интересует вопрос входов в Синхараджу, едем на байках, подскажите, где они находятся!
Интересует также вход с севера!
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
salylas
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #39

Сообщение Cin » 09 фев 2017, 10:39

Инетерсует большая экскурсия по Синхарадже. Как этот вопрос обговорить с гидом и отличить маленькую экскурсию (на несколько км и пару часов) от большой развернутой с водопадами, дальностью и т.д.? Тут пишут про 27км экскурсию, когда аходишьс одной стороны леса, выходишь с другой. Готова и на такое. Вопрос, как ее найти? Ну или просто большой маршрут? Обсуждать на месте с гидом?
Планирую приехать рано с утра к самому заповеднику и на месте уже искать гида.

Спасибо.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #40

Сообщение Varda » 10 фев 2017, 08:32

Обсуждать все с гидом. Но не каждый гид делает такие длинные экскурсии. Могу подсказать, к кому обращаться.
Varda
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль