Синхараджа - цена вопроса

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #1

Сообщение ezhevi4ka » 29 дек 2012, 09:30

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит вход в лес, сколько придется отдать проводнику за пешеходную экскурсию и сколько надо будет заплатить за джип-тур? И что лучше - пешком или на джипе. Вопрос вызван вот чем... В отзывах встречаются вполне лояльные цены. Но водитель, который организует маршрут, прислал для инфо цены на посещение разных достопримечательностей (поскольку входные сборы мы сами оплачиваем отдельно) - и специально выделил красным, что вход в Синхараджу и поездка на джипе будет стоить 190 USD (!!!) на одного (нас двое). Несколько раз уточняла - нет, он не опечатался и я поняла все правильно. Специально написал, что экскурсия дорогая, чтобы оценили бюджет и подумали, надо ли оно нам на нашем маршруте. Кто ездил, у кого есть информация - помогите, пожалуйста! Мне почему-то кажется что цена какая-то невероятно дорогая и малореальная, ну не может такого быть... Или это правда за джип, а просто с проводником можно дешево походить?..
ezhevi4ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности на Шри-Ланке

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #2

Сообщение philippines » 12 янв 2013, 13:49

Мой муж ездил в Синхараджу. Он правда своим ходом добирался, но вход в сам лес тоил 450 рупий( вместе с экскурсоводом)/ человека. Он ездил с другом. Но эта цена уже с торгом. Кому интересна более подробная информация- напишу в личку.
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #3

Сообщение ezhevi4ka » 14 янв 2013, 13:25

Съездили, рассказываю. За двоих заплатили 2300 рупий (два входных билета + гид-сопровождающий), то есть около 10 долларов на нос. Джип-тур не брали.
ezhevi4ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #4

Сообщение Mmaximum » 11 окт 2013, 09:42

Кто был, скажите:

1. Туда действительно есть джип-туры?! Если да, то подробнее, где заказывать, сколько стоит?
2. Пешком в чём были одеты? Много написано про неких пиявок, которые живут не в воде, а самом лесу
3. Комаров много?
3. Пешком сколько по времени заняла экскурсия?
4. Местные гиды англоязычные?

Спасибо!
Mmaximum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #5

Сообщение ezhevi4ka » 11 окт 2013, 09:56

1. Есть, видела много отзывов, но подробностей не знаю. В Синхараджу несколько въездов, насколько я поняла, джип-туры - только с какого-то одного. Откуда мы пешком ходили - там джипов не было.
2. Одеты были в закрытую обувь, длинные штаны, ветровки и банданы. Никаких пиявок не видели, но нас заранее много пугали, поэтому решили перестраховаться и прели под ветровками ))
3. Комаров вообще нет.
4. Пешком часа два гуляли, час в лес по широкой дороге и столько же обратно.
5. Гиды англоязычные, но фактически осрой необходимости в этом нет. Он просто пальцем показывает, куда смотреть, поэтому и так все понятно ))

По итогам могу сказать, что на нас экскурсия не произвела почти никакого впечатления и ничего особенного мы не увидели. Разве что варана огромного - случайно повезло. Гид шарил по всем кустам и оврагам, пытаясь найти змею, но безуспешно. А так лес как лес, широкая дорога, по которой местные ходят из одного населенного пункта в другой, судя по всему. В общем второй раз либо не поехала бы, либо думала бы в сторону экскурсии на джипе - возможно, там за счет большего расстояния есть шансы увидеть что-то более интересное.
ezhevi4ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #6

Сообщение Mmaximum » 11 окт 2013, 10:15

О, как оперативно!:) Спасибо, ezhevi4ka !
час туда и час обратно - вы, похоже где-то по краешку только походили. Я слышала про 6-7 часовые маршруты к водопадам. Собираемся как раз на такой, там-то наверно и живут пиявки:)
Mmaximum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #7

Сообщение philippines » 11 окт 2013, 10:57

Мы собираемся туда завтра ехать, кому интересно напишу о свежей инфо) На Шри-Ланке уже в 3 раз. Берем машину что бы доехать из Хиккадувы до Синхараджи. Нам предложили тур ( русский гид, машина до Синхараджи, входные билеты)- 330 дол на 6 чел.
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #8

Сообщение Mmaximum » 11 окт 2013, 11:13

Будем признательны, если отпишитесь!
У нас минибас будет, до леса мы доедем. Волнует вопрос пиявок )))))))))))))))))) И вообще всё по этому лесу. Сказали нам кстати, что его лучше всего с раннего утра посещать. Будем ждать вашего отзыва!
Mmaximum
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #9

Сообщение Taтьянa С. » 09 ноя 2013, 23:05

philippines писал(а) 11 окт 2013, 10:57:Мы собираемся туда завтра ехать, кому интересно напишу о свежей инфо) На Шри-Ланке уже в 3 раз. Берем машину что бы доехать из Хиккадувы до Синхараджи. Нам предложили тур ( русский гид, машина до Синхараджи, входные билеты)- 330 дол на 6 чел.


Мне интересно) свежей инфо не будет?)
Taтьянa С.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #10

Сообщение philippines » 10 ноя 2013, 07:46

Мы все таки передумали туда ехать, слишком далеко от юга Шри-ланки и поехали в дождевой лес Каннелия. Есть полная инфо. Кого интересует пишите в личку.
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 ноя 2013, 12:10

philippines писал(а) 11 окт 2013, 10:57:На Шри-Ланке уже в 3 раз. Берем машину что бы доехать из Хиккадувы до Синхараджи. Нам предложили тур ( русский гид, машина до Синхараджи, входные билеты)- 330 дол на 6 чел.

Да уж Смешная цена. 60-70 долларов за все - выше крыши. Ну - стольник уж совсем в крайнем случае

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #12

Сообщение imorsh » 11 ноя 2013, 17:16

интересуюсь на будущее. здесь негде нет отчетов про дождевые леса Юга ? и про синхараджу в частности?
Как проходят экскурсии? машины - только джип или на пузотере можно / пешком - сам или с проводником? Где входы? Что смотреть? и пр....
Кто был - расскажите плиз!
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 ноя 2013, 23:23

imorsh писал(а) 11 ноя 2013, 17:16:и про синхараджу в частности?
Как проходят экскурсии? машины - только джип или на пузотере можно / пешком - сам или с проводником? Где входы? Что смотреть? и пр....
Кто был - расскажите плиз!

Типично - заказываете минивен на день - или в ближайшем турагентстве, или через отель, или через тукеров. Вас привозят в одну из деревушек на краю заповедника, там асфальт заканчивается. Дальше ваш водитель превращается в гида (или приводит мальчишку из деревушки).

Гид ведет вас в лес (2-4 км в одну сторону). Как правило, конечная точка тропы - водопад, или смотровая площадка на холме. Знания языка ни от гида, ни от вас не требуется (если только вы не ботаник или не орнитолог). Гид ведет через джунгли по тропкам (которые местами не так просто и разглядеть), указывает рукой на особо интересные виды растений и птиц (я их названий не знаю ни по русски, ни по английски).

Джунгли впечатляют. Я по ним немало ходил в разных местах (включая Борнео), дождевой лес в Синхарадже - одно из лучших мест. С другой стороны - джунги и джунгли

Потом вы говорите гиду - назад! И он выводит к вашему минивену. На обратной дороге он помогает выковыривать впившихся в вас пиявок. Но пиявки впрыскивают антикоагулянт, поэтому кровь еще долго продолжает течь. Советую брать с собой запас бинтов и ваты - в джунглях это не продается

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #14

Сообщение imorsh » 12 ноя 2013, 09:07

Евгений, спасибо большое! Алгоритм понятен. В отелях на южном берегу экскурсию в этот лес заказать можно?
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #15

Сообщение Oxynator » 12 ноя 2013, 10:54

На обратной дороге он помогает выковыривать впившихся в вас пиявок. Но пиявки впрыскивают антикоагулянт, поэтому кровь еще долго продолжает течь. Советую брать с собой запас бинтов и ваты - в джунглях это не продается


Если одеть носки и длинные брюки - это спасет от пиявок? как то не очень хочется их потом выковыривать...
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 ноя 2013, 13:03

Oxynator писал(а) 12 ноя 2013, 10:54:Если одеть носки и длинные брюки - это спасет от пиявок? как то не очень хочется их потом выковыривать...

Не знаю. Я хожу в босоножках и в шортах - в меня ни разу не впивались. А жену любят. Не знаю, от чего это зависит.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #17

Сообщение Oxynator » 12 ноя 2013, 13:11

Evgeny Rodichev писал(а) 12 ноя 2013, 13:03:
Oxynator писал(а) 12 ноя 2013, 10:54:Если одеть носки и длинные брюки - это спасет от пиявок? как то не очень хочется их потом выковыривать...

Не знаю. Я хожу в босоножках и в шортах - в меня ни разу не впивались. А жену любят. Не знаю, от чего это зависит.

Regards,
E.R.



Это наверное как с комарами - кого-то они ну очень сильно любят, а кого-то игнорируют напрочь)))

Спасибо!
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #18

Сообщение Artlen » 02 фев 2015, 18:07

Как из Унаватуны добраться до Синхараджи? Заказывать такси или минивэн, нас всего двое, как будет дешевле?
Artlen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 фев 2015, 18:15

Artlen писал(а) 02 фев 2015, 18:07:Как из Унаватуны добраться до Синхараджи? Заказывать такси или минивэн, нас всего двое, как будет дешевле?

Закажете экскурсию в любом Travel agency в Унаватуне. Чтобы было дешевле:
- найти 2-4 попутчиков, и разделить с ними цену;
- брать машину без кондиционера, они дешевле, как правило;
- просто торговаться, скинув с запрашиваемой цены для начала тысячи полторы - две, и сойтись на скидке в 500-1000 рупий

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #20

Сообщение Artlen » 02 фев 2015, 18:16

Мне просто предложили 110 долларов на двоих...для нас очень дорого.
Artlen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль