Синхараджа - цена вопроса

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #41

Сообщение Cin » 10 фев 2017, 09:03

Varda писал(а) 10 фев 2017, 08:32:Обсуждать все с гидом. Но не каждый гид делает такие длинные экскурсии. Могу подсказать, к кому обращаться.


Скиньте пож-та в личку)) Буду очень благодарна
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #42

Сообщение Mishvel » 11 мар 2017, 18:35

У нас получилось так: из Денияии до Медерипетии тук стоил 600, обратно автобус номер 384 по 33 рупии/человек.
Пешком идти пару км до входа в лес, немногочисленные гиды пристают по пути.
Касса открылась в десятом часу утра только. Билет стоит 575 рупий, а официальных расценок на гидов не нашли.
Торговля с первым не пошла, решили согласиться на условия второго (да и он не торговался тоже). В итоге гуляли часов пять, круговым маршрутом, через пару водопадов, с купанием и кусанием ног рыбками. С троих взрослых наш проводник, одетый в фирменную коричневую футболку, запросил 4500. За менее длительный вояж туда-сюда, с одним водопадом, у него была такса 3000. Это всё без билетов.
Интересовались у первого гида длительным вариантом с восхождением на гору, тот называл 12000, включая билеты.
Мутно там с этими гидами, и очень хотелось пойти без них, но вроде как нельзя, судя по стенду на входе. Но польза от них есть - показывают то, что сам не заметишь. Например, огромного сине-зеленого скорпиона на тропе.
Пиявок, особенно после дождя - тьма, нас постоянно атаковали. Каких-то сразу чувствуешь и отрываешь, какие-то кусают с анестезией и отваливаются, делая штаны кровавыми.
Mishvel
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.12.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #43

Сообщение Tripgirl » 01 сен 2017, 17:36

Varda писал(а) 10 фев 2017, 08:32:Обсуждать все с гидом. Но не каждый гид делает такие длинные экскурсии. Могу подсказать, к кому обращаться.
И мне! И мне пожалуйста
Tripgirl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #44

Сообщение kmaal » 01 сен 2017, 18:36

Mishvel писал(а) 11 мар 2017, 18:35:Пиявок, особенно после дождя - тьма, нас постоянно атаковали.


От пиявок, если они не запланированы специально как экспириенс, нужно мазаться/прыскаться средством от комаров (дэтой, DEET). Лучше ноги мазать сплошь, ненамазанные места они могут находить и использовать.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Синхараджа - цена вопроса

Сообщение: #45

Сообщение Bowst » 10 фев 2018, 22:51

Varda писал(а) 10 фев 2017, 08:32:Обсуждать все с гидом. Но не каждый гид делает такие длинные экскурсии. Могу подсказать, к кому обращаться.

Подскажите, пожалуйста, если еще не утеряны контакты. Буду очень признательна!
Bowst
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль