Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пиннавела (Pinnewala) – слоновий питомник. Возможно не платить?

Сообщение: #21

Сообщение Chuggi » 06 апр 2015, 18:25

Vitaliy_IZH писал(а) 15 мар 2015, 21:02:Добрый день! Может у кого-нибудь есть опыт: добраться до реки Маха Ойа во время купания слонов, чтобы сделать фото с противоположенного берега от городка Пиннавела (то есть не платить за вход в слоновий питомник)? Или там контролируют все подходы и с другой стороны реки, чтобы хитро-наглые люди так не поступали?
Цель, естественно: экономия средств.


Мы сэкономили по-другому:
были в Пиннавеле два года назад. Ввиду того, что прилет был очень ранний (в 4 утра) а это первая точка на маршруте, там оказались в где-то в 7.30 утра. Напросились на завтрак в один из отелей ( вышло совершенно бюджетно), который у самой реки и ждали 10 утра, когда приведут слонов. Как результат мы ничего не платили вообще именно за купание слонов, да собственно и не знали, что данное действо вообще платное. Только немного денег дали погонщику чтоб сфотографироваться и покормить малышей.
Не знаю, возможно ли сейчас так пройти (заблаговременно, так сказать) все-таки два года прошло. Но этим летом, так как прилетаем точно в это же время, снова едем туда с самого утреца.
Chuggi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пиннавела (Pinnewala) – слоновий питомник. Возможно не платить?

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2015, 20:38

Vitaliy_IZH писал(а) 15 мар 2015, 21:02:Добрый день! Может у кого-нибудь есть опыт: добраться до реки Маха Ойа во время купания слонов, чтобы сделать фото с противоположенного берега от городка Пиннавела (то есть не платить за вход в слоновий питомник)? Или там контролируют все подходы и с другой стороны реки, чтобы хитро-наглые люди так не поступали?

Городка Пиннавелла не знаю, хотя бывал там неоднократно. Знаю деревушку, расположенную вдоль единственной проезжей дороги

Место купания слонов - брод через реку, там местные ходят - дети в школу, взрослые в магазины... Напротив Пиннавеллы, метров 500 в джунгли - крохотная деревушка. Дальше - опять джунгли, частично - рисовые поля. Дороги, из тех что видел - грунтовки. Полагаю, добраться до этой деревушки по другому берегу будет существенно дороже, чем заплатить любой сбор в Пиннавелле.

Для авантюристов есть такой вариант. По пути от трассы к Пиннавелле слева, пару километров не доезжая, есть ресторан (там рекламный щит, его видно). Ресторан мне вообще понравился - народу немного, кормят вкусно, просторная веранда над рекой. Прямо напротив ресторана - тоже брод через реку, пока мы обедали - местные женщины там стирали белье среди порогов.

Т.е., теоретически, там можно перейти реку, и пройти по другому берегу пару километров вверх по течению до места купания слонов (грунтовые дороги там есть, прорубаться сквозь джунгли не обязательно). Единственное - пока я обедал в этом ресторане, под верандой в реке тусовалась пара очень приличного размера крокодилов. Местные их не боятся, но выглядит несколько тревожно...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #23

Сообщение Chegivarro » 01 июл 2015, 23:29

Забронировал на одну ночь elephant park hotel, спасибо за совет fe0dal, ezhevi4ka и LarKap! Только вот в двух отзывах об отеле прочитал, что бывают дни когда слонов не купают
Никто случайно не в курсе как определить эти самые дни? А то совсем не весело будет ))) Пока только планирую маршрут, можно еще все поменять...
Аватара пользователя
Chegivarro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #24

Сообщение LeX83 » 07 июл 2015, 10:19

Когда мы были в Пиннавеле,и так же забронировали в elephant park hotel номер, чтобы посмотреть на купание слонов и не платить за вход в питомник, с вечера и всю ночь шел очень сильный дождь, и река очень сильно наполнилась, и на следующий день после дождя слонов не привели купаться-пришлось идти специально в питомник за слонами. Местные сразу говорят, что в реке много воды-слонов сегодня не будет. А прям заранее определить такие дни нельзя.
LeX83
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #25

Сообщение Lipisinova » 10 июл 2015, 14:10

LeX83 писал(а) 07 июл 2015, 10:19:Когда мы были в Пиннавеле,и так же забронировали в elephant park hotel номер, чтобы посмотреть на купание слонов и не платить за вход в питомник, с вечера и всю ночь шел очень сильный дождь, и река очень сильно наполнилась, и на следующий день после дождя слонов не привели купаться-пришлось идти специально в питомник за слонами. Местные сразу говорят, что в реке много воды-слонов сегодня не будет. А прям заранее определить такие дни нельзя.



в какое время года это было?
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #26

Сообщение Шатенка » 10 июл 2015, 14:20

Lipisinova писал(а) 10 июл 2015, 14:10:
в какое время года это было?



Теоретически в сезон дождей, т.е. с мая по октябрь. Мы были во второй половине ноября, который был аномально дождливым. Приехали, нам тоже говорят, не будут сегодня купать, воды в реке много... А потом все-таки оказалось, что будут... Так что они там сами похоже за полчаса до купания еще не доопределялись, а уж форумчанам подавное с точностью не предсказать.
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #27

Сообщение Lipisinova » 10 июл 2015, 14:43

Шатенка писал(а) 10 июл 2015, 14:20:
Теоретически в сезон дождей, т.е. с мая по октябрь. Мы были во второй половине ноября, который был аномально дождливым. Приехали, нам тоже говорят, не будут сегодня купать, воды в реке много... А потом все-таки оказалось, что будут... Так что они там сами похоже за полчаса до купания еще не доопределялись, а уж форумчанам подавное с точностью не предсказать.



ясно, спасибо, я тут начиталась, наслушалась, советуют вообще не ехать, мол этих слонов можно полицезреть в любом заповеднике, а минипитомников очень много по всему острову, я сравниваю с Таем и склонна поверить...и вот думаю, а надо ли оно...
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #28

Сообщение LeX83 » 10 июл 2015, 14:58

Lipisinova писал(а) 10 июл 2015, 14:10:
в какое время года это было?

Это было в декабре.
LeX83
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #29

Сообщение Шатенка » 10 июл 2015, 18:59

Lipisinova писал(а) 10 июл 2015, 14:43:

ясно, спасибо, я тут начиталась, наслушалась, советуют вообще не ехать, мол этих слонов можно полицезреть в любом заповеднике, а минипитомников очень много по всему острову, я сравниваю с Таем и склонна поверить...и вот думаю, а надо ли оно...


Если выражать сугубо мое личное мнение, то может и правильно Вам говорят. Мы вот раньше слонов вообще не видели (1 штука не в счет) и то я не скажу, что у меня впечатлений море было, когда этот табун мимо проходил. Ну слоны, ну стоят в речке... Слонята с мамами... Ну и не кидайте в меня тапками, запах там Не у речки, а в самом заповеднике и по дороге, где их проводят.
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #30

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июл 2015, 20:30

Chegivarro писал(а) 01 июл 2015, 23:29:Забронировал на одну ночь elephant park hotel, спасибо за совет fe0dal, ezhevi4ka и LarKap! Только вот в двух отзывах об отеле прочитал, что бывают дни когда слонов не купают

Напрасно забронировали. Там очень мало кто ночует, и снять номер - совершенно не проблема.

Лучше смотреть по погоде на месте - дело же не только в том, поведут слонов на купание или нет, а и в том, что в ливень вы ничего не увидите. Если уж пошли ливни с утра - лучше проехать в Нувара Элию, снять там номер с камином, и отдыхать под шум дождя...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пиннавела (Pinnewala) – слоновий питомник. Возможно не платить?

Сообщение: #31

Сообщение Anorsel » 08 окт 2015, 18:51

Chuggi писал(а) 06 апр 2015, 18:25:Ввиду того, что прилет был очень ранний (в 4 утра) а это первая точка на маршруте, там оказались в где-то в 7.30 утра.


прилетаем так же рано, в 3-30. как можно успеть быстро из аэропорта добраться с чемоданом на завтра в отель и первое купание? не хочется толпы народа и тратитьв ремя потом из Канди
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #32

Сообщение north75 » 09 окт 2015, 10:05

Добрый день! В интернете нашел информацию, что в Пинавеле можно купить билет только на купание слонов (без посещения питомника) и стоит он 500 Рупий. Кто-нибудь слышал об этом, соответствует ли действительности информация?
north75
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Пиннавела (Pinnewala) – слоновий питомник. Возможно не платить?

Сообщение: #33

Сообщение LeX83 » 09 окт 2015, 14:56

Anorsel писал(а) 08 окт 2015, 18:51:[]
прилетаем так же рано, в 3-30. как можно успеть быстро из аэропорта добраться с чемоданом на завтра в отель и первое купание? не хочется толпы народа и тратитьв ремя потом из Канди

Быстро можете только на такси из аэропорта или заказать машину из вашего отеля, если вы там забронировали номер уже.
LeX83
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #34

Сообщение КатеринаКу » 26 ноя 2015, 02:28

Evgeny Rodichev
А подскажите, пожалуйста, в каком отеле в Нуварра Элия вы нашли номер с камином?) весь Букинг перерыла) и цену если вдруг знаете) заранее спасибо за ответ )
КатеринаКу
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #35

Сообщение Вайнер » 07 дек 2015, 19:20

Может кто-то посоветовать? Самолет прилетает в 7 утра. Стоит ли заезжать в питомник по пути в Канди и ночевать в отеле или лучше приехать в питомник из Канди?
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #36

Сообщение КатеринаКу » 08 дек 2015, 02:40

Вайнер
Перечитав весь интернет могу сказать, что если вас двое то можно сэкономить как раз остановившись в пинавелле, я смотрела правда на свои даты номер в одном из трех отелей в месте купания слонов стоит от 45 долларов. Вход в питомник 2000 ланкийских руппи это по грубому подсчету 15$ с человека. Если вы заселяется в один из трех отелей то вам питомник обходится бесплатно ( купание и еда слонов по всем источникам еще за доп плату) . Таким образом если брать на двоих номер вам обходится за 15 $ так как 30 вы бы и так отдали за вход. Да и смотреть слонов все советуют утром начиная с 8 утра, встали с утра на завтрак и наблюдаете во время приятного приема еды слонов с балкона. Так как мы без чемоданов и после просмотра слонов, как пишут во всех статьях там делать нечего планируем в королевский сад, а после уже канди. Это оптимизирует маршрут по нашим подсчетам и уже по приезду заночевать в Канди и с утра его исследовать.
КатеринаКу
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #37

Сообщение КатеринаКу » 08 дек 2015, 02:42

Вайнер
Да и как мне кажется после долгого перелета врятли будут силы сразу начать исследовать все вот Пинавелла и может стать небольшой передышкой после перелета
КатеринаКу
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #38

Сообщение Anorsel » 08 дек 2015, 05:58

Пытались попасть только на купание, все подходы и ходы закрыты. Везде стоят полицаи и спрашивают билеты. Пытались попасть в отель только на завтрак, не пустили без билетов. Билет стоит 2800. Возможно нужно приезжать в отель раньше. Либо бронировать его и ехать сразу с аэропорта. Ну это у кого есть один лишний день на Пинавеллу. Или оттуда сразу куда-то ещё ехать, но это уже тяжелее, после перелета.
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пиннавела - есть ли купание ДО 10 УТРА (в 8?)

Сообщение: #39

Сообщение Ctrelok » 24 дек 2015, 19:02

LarKap писал(а) 18 фев 2015, 15:40:Мы были в elephant park hotel- в самом центре всех событий. Слоны тут же, смотри хоть с низу, хоть сверху(с террасы). все замечательно, понравилось

Подскажите, пожалуйста, а точно ли при размещении в отеле не берут денег за входные билеты? Я просто в LP прочитал, что за вход - не надо, если ночуете, но если поближе захочешь подойти - плати
У меня дочка точно захочет поближе подойти....

Спасибо!
Аватара пользователя
Ctrelok
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 36

Re: Пиннавела | Pinnewela питомник слонов

Сообщение: #40

Сообщение SergeLos' » 24 дек 2015, 21:12

Мы останавливались в Hotel Elephant Bay, он расположен по соседству с Elephant Park Hotel, тоже на берегу реки, на booking.com его расположение указано не верно, он на берегу реки! Слонов смотреть можно прямо из номера, а если хотите пообщаться, покормить- то в районе ресторана. Чуть позже 10 туда начинают подвозить группы на автобусах для того же, и в ресторане отеля они после общения со слонами пьют чай-кофе.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль