Застряли в Нуваре Элии, нужна помощь!

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Застряли в Нуваре Элии, нужна помощь!

Сообщение: #21

Сообщение вечный отпускник » 27 мар 2016, 20:58

Извините, этим вопросом не занимался.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Застряли в Нуваре Элии, нужна помощь!

Сообщение: #22

Сообщение FuFlo » 27 мар 2016, 21:06

вечный отпускник
Все равно большое спасибо за помощь)
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Застряли в Нуваре Элии, нужна помощь!

Сообщение: #23

Сообщение zerren » 25 июн 2016, 19:43

Хочется реанимировать тему.
В моем маршруте (а я уже в пути ) остался пробел - как добраться из НЭ до южных пунктов например Тангалле или Галле. Слышал про автобус 31-2, но ни расписания, ни времени в пути не могу найти. А есть подозрение, по уже имеющемуся опыту, что ехать свои 200 с лишним км он будет ой как долго, да ещё и в горах. ТС как я понял ехать на нем так и не рискнул. Вообщем чешу репу, хочу избежать длинных переездов на автобусе, и побыстрее добраться до моря. Может кто поделится опытом, заранее благодарю.
zerren
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.04.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Застряли в Нуваре Элии, нужна помощь!

Сообщение: #24

Сообщение dmitri.ko » 26 июн 2016, 12:12

Ездил трижды по этому маршруту. Ехать действительно долго, но не страшно. Окна открыты, в горах хорошо, виды шикарные,музыка играет, сидишь всю дорогу, не стоишь. Ехать около 5-6 часов,возможно больше, точно не скажу, не помню,есть остановки каждые 2 часа, мы комбинировали с поездом.
В гостинице в НЭ напрягите людей на рецепшене, за 100 рупий всё узнают и скажут. по моему там много идет по тому маршруту, основная трасса на юг. Ихмо это лучший вариант, можно скомбинировать с поездом до Элла, поезд уникальный. Всех друзей всегда на нем везу. Можно и на такси но денег возьмут раз в 100 больше.)) а быстрее на час - полтора. Дорога узкая часто едешь один за другим. Советую до Тангалле и на пляж в северную часть, там сейчас понастроили массу жилья не дорого. Последний раз приехали затемно и в пол часа 3 комнаты от 35 до 25 дол. прямо в первой линии. Удачи. Пить АРАК ВЕРИ СПЕЙШЕЛ, с зеленой этикеткой, курить вечером в СТАР ФИШ, это место все знают, спросить у парней что там работают.
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Застряли в Нуваре Элии, нужна помощь!

Сообщение: #25

Сообщение Дима Чубин » 27 июн 2016, 14:26

zerren писал(а) 25 июн 2016, 19:43:Слышал про автобус 31-2, но ни расписания, ни времени в пути не могу найти.

В прошлом году ехали из НЭ до Галле. Автобус 31 отходит в 7:40, 360 рупий. Время в пути - 6-7 часов.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль