Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Общие вопросы о Шри-Ланке: цены, обмен валюты, интернет и сотовая связь на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #301

Сообщение Ugovostochnaya » 10 июл 2014, 15:56

Долго листала форум, но сведения на эту тему весьма отрывочные и порой противоречат друг-другу: насколько дорого зимовать на Шри-Ланке?
Интересуют цены на аренда жилья (домик, кондо, комната итд.. в зависимости от ценника) За какую стоимость какие условия предлагают? На что можно рассчитывать? В каких районах дороже/дешевле?
Аналогичный вопрос о еде и алкоголе: кафешки, уличные кормушки, продукты в магазинах/на рынках?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Цены на спиртное обсуждаем здесь: Цены спиртное в Шри Ланке в "Vine stores" статистика
Аватара пользователя
Ugovostochnaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #302

Сообщение korgos » 02 фев 2018, 20:45

Сегодня покупал на фиш рынке в Мирисса , крупные 1300 мелкие 1200. И 100 рупий дал хозяйке за приготовление .
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)))
korgos
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #303

Сообщение ruslanio25 » 10 фев 2018, 21:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли заранее бронироваться жильё через сайты или можно приехать и на месте найти жилье . Едем в марте в унаватуну 4 взрослых и ребёнок 5 лет.
ruslanio25
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #304

Сообщение 3fon » 11 фев 2018, 06:20

ruslanio25 писал(а) 10 фев 2018, 21:38:Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит ли заранее бронироваться жильё через сайты или можно приехать и на месте найти жилье . Едем в марте в унаватуну 4 взрослых и ребёнок 5 лет.

Я б лучше забронировал заранее через сайт.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #305

Сообщение ruslanio25 » 11 фев 2018, 12:15

Мы в к примеру во Вьетнаме не бронировались ничего заранее ; выписали список понравившихся отелей и поехали их смотреть! Из плюсов 1.ты на месте смотришь что ты берёшь , так как на фото не всегда бывает правдивая инфа; 2. Ты на месте понимаешь на сколько удачная локация у отеля. 3 Букинг берет от 10 до 20% от стоимости номера ( у меня у самого отель в моем городе), так вот на месте всегда с менеджментом можно договориться на лучшую цену темболее в нашем случае мы едем на 15 дней и нам нужно 2 номера. Вопрос только в том на сколько отели в унаватуне загружены в марте месяце.
ruslanio25
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #306

Сообщение little_poli » 14 фев 2018, 15:25

Геннадий. писал(а) 30 ноя 2017, 08:38:Диквелла. Пусть русский не смущает, жена хозяина Ира из Киева.
Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сорри за дурацкий вопрос, а сколько тут человек ужинало?
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #307

Сообщение Геннадий. » 14 фев 2018, 15:30

Двое. Это общий счет за две недели. ))
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #308

Сообщение little_poli » 14 фев 2018, 18:00

Геннадий. писал(а) 14 фев 2018, 15:30:Двое. Это общий счет за две недели. ))

Каждый день?! В смысле это накопительный счет за 14 обедов\ужинов или за сколько?

Я на Шри была, но 4 года назад, и вообще не помню цен на еду, да и курс был другой: 1$ = 32 руб, 1$ = 125LKR (я в 950$ за 22 дня тогда уместилась с жильем, едой, переездами, входными билетами и визой + 24000 руб перелет). А теперь вот снова собираемся втроем с мужем и его другом, а они не я, им ползёрнышка в день\182.5 зерна в год мало... Перечитала всю тему, и алкогольную тоже, у меня сложилось ощущение, что страна в разы подорожала..

Ориентируюсь пока на вас и еще в этой же теме выше был пример 3000 рупий\день (20$ )на двоих
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #309

Сообщение Геннадий. » 14 фев 2018, 19:22

Это прошлогодний чек, я уже точно не помню сколько мы там жили, но вроде больше двух недель. Были и в этом году, вернулись в конце января. Катались почти по всему острову 23 дня. На двоих вполне можно поесть за 1200 рупий, это будет к примеру кусочки курицы в рисе или те же кусочки приготовленные с овощами +гарнир. Если это уже целый окорочок с гарниром, то одна порция будет уже стоить больше 1000 руп. Порции большие, оставляли на завтрак иногда. Запечённая не маленькая рыба с гарниром, салатом, соусами будет стоить 4000-5000 рупий. Примерно это четыре взрослые порции. Суп 400-500, из морепродуктов 700-800. Мы покупали свежую рыбу и готовили в фольге на углях, на берегу. Огромная Барракуда стоит 500. )
Ну про взятую с собой маленькую электроплитку и тушенку, тут наверно лучше не упоминать. )
Пиво 0,6 в кафешках 300-400, в Фудмаркете 180 тоже самое. Олд Арак 0,7 1600-1800. Нормальное жилье (без предварительного бронирования) 25-35$, дешевле уже экстрим. Бюджет еще увеличился из за переездов. Такси и тукеры ориентируются 50руп/км. (километры будет считать в оба конца). От объёма скидки. Автобусов не надо бояться, за 80 рупий можно проехать 30 км вдвоём. Главное планировать поездку не в час пик. В субботу/воскресенье они как правило почти пустые.
На конец января 1$-150(152) рупии.
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #310

Сообщение nadiya_dos » 15 фев 2018, 07:35

little_poli, последние три года раз в пол года бываю на шри - если честно сильно повышение цен не заметила
мы обычно в бюджет закладываем 25-30$ на еду в день на человека и это я считаю по максимуму
в среднем цена в туристическом кафе стэйк тунца рис салат плюс что-нибудь попить типа сок/чай/кофе - 10$, если с алкоголем то чуток дороже 15-20$
если будет что то типа рис с кари, фрайд райс, фрайд нудлс или суп и тоже в туристическом кафе плюс попить то где то 5-7$
если пойдете в местное кафе (рис с кари без лимит, чай, кофе, вода) - 500 рупий потолок на человека
с алкоголем все сложнее и цены действительно не дешевые. если честно что и сколько стоит в их вайн шопах не знаю, но в кафе коктейль 600 рупий и выше, пиво не пью поэтому не знаю цены
а если будет вечеринка в этом кафе (это на примере хикки) то цены на 100-200 рупий автоматически увеличиваются
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #311

Сообщение hanguk » 18 фев 2018, 06:09

Были сегодня на небольшом рыбном рынке недалёко от Хиккадувы. Предлагали тунца за 800 рупий, и лобстеров за 5000 рупий за кг. По лобстерами стал торговаться, в конце предлагали 5 штук весом 1.5кг за 3500!) в результате купил 2 штуки за 2500, ниже ни в какую) ещё взяли 4 небольшие рыбки за 300 рупий.
hanguk
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #312

Сообщение DIman_K » 18 фев 2018, 08:08

Мы брали тунца (рыбку) по 450-500 за кг на фишмаркете около форта Галле.
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #313

Сообщение templar_od » 19 фев 2018, 15:26

Сейчас в поллонаруве еда в кафешке.
Фрайд райс с курицей 350 руп.
Овощной фрайд райс 280
Рис карри с курицей 250
Лапша с курицей 350
Креветки с приправами 680 (сколько грамм порция не знаю)
templar_od
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 06.02.2017
Город: Измаил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #314

Сообщение Вуня » 21 фев 2018, 14:10

Только прилетели с зимовки в Хиккадуве. Сняли на месяц добротную виллу (5 спален у каждой свой санузел, в каждой комнате кондиционер и вентилятор, бассейн на территории, небольшой сад, все очень аккуратно и красиво) , Вилла в 200 м от пляжа с кораллами и без волн, но близко от ж/д дороги) за 5500 долл за месяц , включая коммуналку всю. Питались в кафешках на берегу (они чуть дороже), средний ценник на еду на двоих 30 дол с пивом, фрешами и полноценными блюдами (например суп из морепродуктов и креветками гриль с салатом и картофелем фри). По качеству пищи больше всего нравился ресторан Дельфин. Много средств у нас Ушло на алкоголь. Компания друзей из разных стран выеахала, давно не виделись:) местное, кроме пива, так пить и не смогли. Импортный алкоголь разв в 3 дороже, чем дюти фри. В итоге остановились на местном баккарди, вполне достойно, цена 25 долл за бутылку. Вообщем рекомендую по-Максимуму закупаться в дютике. Очень доступные и безумно вкусные ананасы, папайа и манго. Закупались на овощном рынке. С нами были дети (3,5, 2,5 и 1 годик) для мелкого все везли из Москвы. Старшие дети справлялись с питанием на месте (все возможные овощи на рынке есть, прекрасно можно готовить привычные нам супы). По морепродуктам все понятно, по мясу как ни странно, но у них действительно вкусная и курица и свинина, спокойно можно покупать и готовить. Дети все переболели каким-то вирусняком каждый по 3 дня. Просто температура и все. Вызывали местного педиатра (50 долл визит). Лечение одно и тоже - панадол и антибиотик аугментин. Вообщем суммарно впечатление от отдыха хорошие. Безумно красивый океан и природа. Но конечно грязновато и бедненько. Всем хорошего настроения:)
Вуня
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #315

Сообщение DIman_K » 21 фев 2018, 17:57

в некоторых магазинах и говядина была )
есть еще фермерский магазин (в хикке), там вроде мясо так совсем хорошее.
З.ы. первое что бросилось в глаза по возвращению из ШЛ, точнее на вкус, это блин молоко... только некоторые виды цельного похожи на их молоко... остальное, особенно нормализованное, просто гэээ ((
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #316

Сообщение Вуня » 21 фев 2018, 18:07

Подпишусь. Молоко там действительно изумительное
Вуня
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #317

Сообщение Alex Kumarkov » 02 мар 2018, 00:04

Друзья, цены именно на спиртное предлагаю обсуждать здесь: Цены спиртное в Шри Ланке в "Vine stores" статистика.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #318

Сообщение ruslanio25 » 04 мар 2018, 17:25

hanguk писал(а) 18 фев 2018, 06:09:Были сегодня на небольшом рыбном рынке недалёко от Хиккадувы. Предлагали тунца за 800 рупий, и лобстеров за 5000 рупий за кг. По лобстерами стал торговаться, в конце предлагали 5 штук весом 1.5кг за 3500!) в результате купил 2 штуки за 2500, ниже ни в какую) ещё взяли 4 небольшие рыбки за 300 рупий.

2 штуки по 2500 каждый или за оба 2500?
ruslanio25
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.12.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #319

Сообщение Геннадий. » 04 мар 2018, 17:59

Три таких весят 1,2кг. )
https://youtu.be/4JbsoearEeQ

Готовили как раков, всё вкусно кроме хвоста, он очень жесткий получился.

Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых
Геннадий.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 05.04.2016
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #320

Сообщение little_poli » 17 май 2018, 15:54

Ну и я отчитаюсь. Средняя информация из того, что запомнилось, по посещенным местам: Коломбо-Мирисса-Элла-Нувара Элия-Канди-Сигирия-Тринкомале\Уппувели, май 2018.

Стоимость блюда в кафешках 250-2200 рупий, не сильно, но иногда разнится от местности, например:
  • Нуддлс\котту\жареный рис овощные - 250-350, с курицей - 350-500, сифуд 400-750
  • Целая рыба (whole\full fish) с овощами или фри - 1100-1750 рупий, чаще 1200 за крупную или две средних, но порция все же на одного
  • Кальмары\обычные креветки гриль с овощами и фри 650-750 рупий
  • Креветки джамбо ~1500 рупий, но почти везде, где спрашивали, был неулов) Удалось съесть их только в Негомбо, порция из 5 больших креветок и риса с овощами стоила 1750 рупий
  • Сифуд платтер на двоих можно найти за 2200-2800 рупий (стейк тунца, крабы, небольшие креветки, кальмары, все подается с овощами, или рисом, или картофелем фри, или и тем и другим
  • Фреши 150-350, большинство 250
  • Ласси 150-400 рупий. Самый дешевый без фруктов, с папайей или мой любимый манго везде, кроме Сигирии, стоил 300-400 рупий, в Сигирии был по 250
  • Кальян за 2000-2200 рупий (три угля, далее просят по 50 рупий за каждый уголек, бред, конечно)
  • Пиво Лион 250-500 рупий за банку в кафе и до 600-750 в отеле. Самое дешевое - в Тринко по 250, самое дорогое - в Пиннавеле, хотя и там сторговались за 500 рупий\бутылка в кафе, тару оставили там
Таким образом наши счета за плотный обед\ужин на двоих с пивом составляли от 550-800 рупий за десяток жареных роти с колой где-нибудь в местной кафешке, где и по-английски никто не разговаривает и куда за теми же роти забегает толпа школьников из проезжающего местного автобуса, до 1200-4500 рупий, чаще ~1700-2800 рупий в уютно-домашнем кафе, если у одного или двоих были какие-то морепродукты, например, стейк тунца, кальмары или креветки.
Самыми дорогими были обед в ресторане Гранд Индиан в Нувара Элии (3900 рупий за 2 порции баранины\мутон - с кешью и шпинатом - нереально вкусно, манго ласси, томатный суп, пяток гарлик наанов и вода) и обед с видом на море в пресловутом Негомбо (~4500 рупий за джамбо креветки на криле с рисом, фул фиш, жареный кешью и несколько бутылок пива с учетом их странних хеппи часов).

Только в одном месте встретилось кафе, где сервисный сбор оплачивался отдельно в виде то ли 10%, то ли 20% плюсом к счету, хотя четыре года назад такое было повсеместно у меня.. Видимо, поняли, что народ не рад вдруг в итоговом чеке увидеть сумму большую, чем указано в меню.

Другая магазинная\лоточная еда:
  • Бутылка воды в отеле или в популярном туристическом месте стоит в среднем 70-160 рупий, чаще 100. Было и такое, когда говорили, что нет сдачи с 500 рупий, но после грозного взгляда сдача тут же находилась.
  • Большая кола, спрайт 2 л в большом магазине 240 рупий, в ларьке могут продать и за 400-500.
  • Ред ром Калипсо 0.75 л в вайнтсторах - 2400-2600 рупий, в других питейных заведениях за 3500 бутылку отдавали.
  • Пиво Лион 150 рупий, в одном месте в Тринко прям на ценнике-распечатке перед вайнстором было 230 прописано за банку. Другое пиво дороже, до 400 рупий.
  • Мороженое 50-150 рупий
  • Печеньки 40-100 рупий
  • Джинджер бир (эйджиби) 150 рупий
  • Чай листовой в упаковке 100 гр в Фудсити 140 рупий
  • Роти 30-60 рупий\шт, мне хватало пары-тройки перекусить. Забавно, что в разных местах роти выглядят по-разному, лично мне больше нравятся треугольные с яйцом, зажаренные во фритюре - вредно, но в отпуске очень вкусно и можно)
  • Бисквиты 240-600 рупий, в зависимости от веса и начинки, бывают ванильные и шоколадные, с прослойкой крема, с цукатами, с финиками - очень удобно взять вечером к чаю в отеле, если не хочется полноценно ужинать, или перекусить в дороге. Всегда свежие и мягкие, мечта, мне бы так научиться!
  • Маракуйя по 150 рупий\кг где-нибудь при дороге. За 300 рупий можно купить арбузик и 6-7 вкусных манго или спелую папайю весом 1.5-2 кг в Фудсити (а вот порезанная кусочками в туристическом месте будет стоить 50 рупий\порция
...и предметы первой и не очень необходимости:
  • Гель алое в зависимости от формата и объема 800-2200 рупий
  • Сироп от кашля 600 рупий - в аптечном отделе при Фудсити (чихнула на меня какая-то выхухоль, похоже). В некоторых фудсити, где нет аптек, на обычных полках находили и детский Панадол (и его аналог), и прогревающие мази типа Викс.
  • Там же замечательная штука, если кто чувствует начало простуды - порошки Samahan, что-то типа нашего травного сбора с имбирем, галангалом и тп., разводится горячей водой или можно добавлять в чай, молоко, кофе, ~160 рупий за 20-25 пакетиков.
  • И витамин С в леденцах.
  • Стиральный порошок средняя упаковка ~300 гр от 60 рупий
  • Ароматические палочки 40-80 рупий за магазинную упаковку из 24 стиков
  • 25 рупий открытка и 35 рупий за марку в Россию, если покупаете в почтовом отделении
Ни разу не обманывали в Фудсити Тринкомале - все всегда по той цене, какая указана на упаковке и всегда через кассу. Честные вайнсторы с пивом по 150 рупий и руд рум по 2400 в Дамбулле (при Фудсити) и в Тринкомале.

Дешевле и вкуснее всего было в Сигирии и Уппувели.

Самое "трудное" для меня в плане питания место было и есть, как ни странно, Коломбо. Ну ни разу не как в Бангкоке или Куала-Лумпуре, где на каждом углу еда и вкусная. Вроде столица, вроде и уличные местные кафешки есть, а толку от них нет. Да, рис и карри или лапша есть, и рестораны с московскими ценами есть, и Макдональдс, и фудкорты - но за все разы, что я там была (сейчас и четыре года назад), не могу вспомнить ничего поразительного, и никакое место в памяти не отложилось. Исключение - Петтах. Можно перекусить фруктами, роти, жареными бобовыми пирожками))

Большинство отелей выбирала и бронировала я самостоятельно и заранее, кроме Мириссы (хозяин забронированного отеля попросил отменить бронь, т.к. заболел, пришлось срочно за день до заезда искать новый, нашли за 2500 рупий красивую новую комнату с видом на море, горячей водой и вентилятором, недалеко от пляжа) и Негомбо (тут мы не ночевали, но помыться, кинуть вещи днем и поплескаться в бассейне хотели - комната на день за троих вышла 3500 рупий).
Критериями были - хороший рейтинг (не менее 7-8 из 10, а лучше выше), большое количество положительных отзывов, подтвержденных фотографиями, которые можно найти и просмотреть на других ресурсах, удобное расположение (пешком до объектов, которые планировалось осмотреть), красивый вид из окна (где можно и нужно, например, в Элле, Пиннавеле), тихая зеленая территория, обязательно - балкон или терраса (такого не было только в Канди), очень желательно бассейн (был в 4 отелях из 8, в том числе и пляжном в конце тура).
Стоимость за номер на двоих составила 16-53$\ночь, включая налоги, самым дорогим был отель 3*** в Уппувели.
С нами же путешествовал друг мужа, который снимал отдельную комнату себе - на одного цена проживания была чаще всего такая же или несущественно (на 2-5$) ниже, например, если номер был стандарт, а не улучшенный.

В целом все. Не могу сказать, что в чем-то себе отказывали или голодали, но у нас был чаще всего поздний завтрак\обед - иногда фрукты, иногда отельный, иногда перекус "на бегу", особенно во время тура по центральной части, так как на жаре особо не хотелось есть никому, кроме мужа, и нормальный ужин. Пиво было каждый день, а вот моего любимого красного рома выпили всего бутылку на троих)) Морепродукты люблю я, но без фанатизма, к крабам и омарам мы оба дышим ровно.
Итого с учетом алкоголя, покупок в Фудсити на питание уходило 2000-2200 рупий чел\день (25-30$ на двоих).
И все-таки деньги приходилось контролировать, так как были и другие расходы. На одну девушку бюджет может быть и меньше - когда я ездила одна, мне хватало примерно 1200-1500 рупий в день (но для меня фреш - это уже полноценный обед), эта поездка вышла дороже.

Если вы привыкли питаться по графику три раза в день и каждый раз как в санатории, первое, второе, третье и компот, или хотите наесться морепродуктами до отвала - смело умножайте затраты на 2-3, не ошибетесь

UPD. Добавила цену рома, как-то да, забыла, куда ж без него)
Последний раз редактировалось little_poli 21 май 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Цены на Шри-Ланке. Сколько брать денег на отдых

Сообщение: #321

Сообщение -Netghost- » 20 май 2018, 23:19

little_poli писал(а) 17 май 2018, 15:54:Только в одном месте встретилось кафе, где сервисный сбор оплачивался отдельно в виде то ли 10%, то ли 20% плюсом к счету, хотя четыре года назад такое было повсеместно у меня.. Видимо, поняли, что народ не рад вдруг в итоговом чеке увидеть сумму большую, чем указано в меню.

Спасибо за классный отчет, но вот тут не очень понял.
Имелось в виду, что сейчас все кафе-рестораны автоматом сервистакс в чек включают?
Еще в прошлом году процентов 30 кафешек таким не баловались.

Ну и ром Калипсо, конечно, вы незаслуженно вниманием обошли. Вкусняшечка! )
Аватара пользователя
-Netghost-
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 05.03.2018
Город: Смоленск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка цены, деньги, интернет



Включить мобильный стиль