Коггала октябрь 2014. Подскажите по экскурсиям. Всем спасибо!

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Коггала октябрь 2014. Подскажите по экскурсиям. Всем спасибо!

Сообщение: #1

Сообщение zhuravlevakatry » 17 сен 2014, 12:40

Добрый день! очень много читала и все очень сильно смешалось!
Летим на 12 дней, хотим съездить на основные однодневные экскурсии (2-3), в Галле и посмотреть черепах. Подскажите пожалуйста, какие экскурсии стоит выбрать, а какие не оставят впечатлений? Как лучше добраться из Коггалы до черепах (по предыдущим постам поняла, что это в районе отеля Chaaya Tranz (Хикудава)? Какой сорт чая лучше приобрести? Может еще какие полезные наблюдения или советы)))
Заранее большое спасибо всем за внимание и ответы!
zhuravlevakatry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности на Шри-Ланке

Коггала октябрь 2014. Подскажите по экскурсиям. Всем спасибо!

Сообщение: #2

Сообщение ципочка » 21 сен 2014, 19:51

zhuravlevakatry, здравствуйте.
Все упомянутые вами места находятся на юго-западном/западном побережье острова. По побережью проложены автотрасса и ж/д с соответствующим транспортом, связывающие эти и другие береговые н.п. Посмотрите карту, и вам станет всё понятно. Забейте в строке поиска браузера "коггала на карте".
Черепахи Хиккадувы ближе к вам, чем черепаховая ферма в Косгоде Ссылка промодерирована. E.R.

!!Великолепный цейлонский чай я покупаю в ближайшем магазине дома - Dilmah. Семья возобновила поставки оригинального чая Dilmah в "мой" магазин. Посмотрите в своём. Если нет, приглашаю к себе.

Экскурсии надо выбирать по своему вкусу, а не каких-то дяди/тёти. Я еду в Шри Ланку первый раз. В моей культ. программе всего-то Канди, ДабУлла и Пиннавела = 2 дня - мне хватит. Руины не люблю. + 3 дня пляжа лёжа.

М.б., в отеле подскажут что-нибудь интересное рядом (Хиккадува).
жы-шы нипиши
Аватара пользователя
ципочка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Коггала октябрь 2014. Подскажите по экскурсиям. Всем спасибо!

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 сен 2014, 13:31

zhuravlevakatry писал(а) 17 сен 2014, 12:40:Как лучше добраться из Коггалы до черепах

Берете тук-тук и говорите "Черепахи!". Ближайшая к Коггале черепаховая ферма - буквально 10-15 минут на тук-туке в сторону Унаватуны, по деньгам я бы торговался за 200-300 рупий one way (ну, может 400-500, хотя это уже - как сторгуетесь). Хиккадува тут совсем ни при чем.

Из Коггалы можно съездить в Мириссу (минут 40-50), на Koggala Lake (совсем рядом), в Унаватуну, в Галле. Подальше и подороже - на полный день - в дождевой лес Синхараджа (отбиваться от пиявок)

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль