Где сделать первую остановку из Негомбо

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где сделать первую остановку из Негомбо

Сообщение: #1

Сообщение fan-ny » 23 сен 2014, 12:46

Друзья, подскажите пож-ста.
Прилетаем в 8 или 8-30 утра в Коломбо. Перелет ночной, я в самолете не сплю. (ну вот не могу...)
Пока таможня, багаж, деньги поменять, симку купить. Часа 1,5 - 2 пройдет. Перед пятидневной поездкой по острову решили с мужем сделать остановку, спокойно отоспаться, может скупнуться в океане, закупить в дорогу водички, перекусов -чипсов, фруктов. Сначала думала доехать неторопясь до Негомбо и переночевать там, там и магазинчики и океан. А в 6-30 выехать к слонам в Пинавеллу посмотреть купание и кормежку и уже потом далее... Или может быть сразу ехать в Пинавеллу, в отель Элефант парк, ко скольки мы там будем? И что тогда делать там во второй половине дня, кроме как спать? океана нет, магазины есть? Не знаю какой вариант выбрать? посоветуйте, а?
fan-ny
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Женский
достопримечательности на Шри-Ланке

Re: Где сделать первую остановку из Негомбо

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 сен 2014, 13:18

fan-ny писал(а) 23 сен 2014, 12:46:Прилетаем в 8 или 8-30 утра в Коломбо. Перелет ночной, я в самолете не сплю. (ну вот не могу...)
Пока таможня, багаж, деньги поменять, симку купить. Часа 1,5 - 2 пройдет. Перед пятидневной поездкой по острову решили с мужем сделать остановку, спокойно отоспаться, может скупнуться в океане, закупить в дорогу водички, перекусов -чипсов, фруктов. Сначала думала доехать неторопясь до Негомбо и переночевать там, там и магазинчики и океан.

Ну и правильно! Стандартный вариант.
fan-ny писал(а) 23 сен 2014, 12:46:Или может быть сразу ехать в Пинавеллу, в отель Элефант парк, ко скольки мы там будем? И что тогда делать там во второй половине дня, кроме как спать? океана нет, магазины есть?

Будете там в 12-13 часов (если из аэропорта на такси). Магазины - несколько туристических сувенирных лавочек с крайне небольшим выбором и завышенными ценами. Вечером - либо погулять по джунглям, если силы будут (можно перейти вброд реку в месте купания слонов - только смотрите, чтобы на крокодила не наступить. На другом берегу - аутентичные джунгли, чуть в глубине - маленькая деревня), либо сразу спать (в 6 вечера уже стемнеет).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Где сделать первую остановку из Негомбо

Сообщение: #3

Сообщение владка » 18 ноя 2014, 18:10

От Arny: неоднократное нарушение п.п.1.4, 1.5, 1.6 и 1.7!!! Ознакомьтесь с Правилами Форума.
владка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.11.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Где сделать первую остановку из Негомбо

Сообщение: #4

Сообщение Ekvadoros » 19 ноя 2014, 13:59

Мы решили сделать первую остановку в Негомбо. Так как много противоречивой информации об этом месте, решили проверить на себе. Учитывая близость от аэропорта, то как отдых перед дорогой не помешает. К примеру, в предыдущей поездке мы сразу отправились в дорогу. Где то перед Курунегалой глаза просто закрывались. Поэтому пришлось остановиться в ближайшем увиденным по дороге отеле. Был не лучшего качества, но выбора не было а отдыхать надо. Поэтому в Негомбо все таки выбор побольше жилья и лучше там передохнуть. ИМХО.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Где сделать первую остановку из Негомбо

Сообщение: #5

Сообщение Наталия2008 » 19 ноя 2014, 14:21

остались рупии в количестве 29350 ,продам по хорошему курсу ,не успели поменять,опаздывали на самолет мой эл.адрес Natalia.Rybak@ukr.net
Наталия2008
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль