Посоветуйте куда сьездить и что посмотреть в Джафне и Тринкомали

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте куда сьездить и что посмотреть в Джафне и Тринкомали

Сообщение: #1

Сообщение deteena » 13 май 2016, 01:37

Едем в Шиланку в июле, т.к. на юге не сезон то остается Тринкомали и Джафна

Интересуют пляжи в Джафне и окресностях и куда стоит заехать по пути из Коломбо в Тринкомали
Где лучше поселится в Тринкомали с точки зрения лучшего пляжа\моря, есть где посноркать? рыбки кораллы? рыбалка?
В Канди\Нувараэлии уже были тратить время на повтор не хочется
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Новый год на Шри Ланке

Re: Посоветуйте куда сьездить и что посмотреть в Джафне и Тринкомали

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 13 май 2016, 08:58

Наконец-то кто-то вспомнил, что есть Джафна!

Джафна - самый нетуристский город на Шри Ланке, и тем он хорош. Там трудно найти нормальный отель - либо очень дорого, либо откровенные бомжатники, там тяжело с едой - только национальная тамильская пища, но для любителей геопроктологии - это место замечательное.

Что там посмотреть:

Во-первых это замечательный индуистский храм Nallur Kandaswamy Kovil, куда мужчины допускаются только с оголенным торсом (женщинам можно одетыми).

Во-вторых, обязательно поезжайте на пристань Куррикаддуван (Kurrikadduwan) и оттуда катером в Найнативу (Nainativu), где находится самый знаменитый индуистский храм Цейлона.

Насчет пляжей: если любите мелкое море, то это остров Маннар (примерно посередине острова). Там же, кстати, посмотрите могилы Адама и Евы и мост Адама, соединяющий Цейлон с Индией.

Про Тринкомали нe знаю, не был

Короче, север Шри Ланки считаю одним из самых интересных мест на планете. См. мой отчет Шри Джаяварденепура - столица Шри Ланки, Джафна - столица севера
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда сьездить и что посмотреть в Джафне и Тринкомали

Сообщение: #3

Сообщение deteena » 14 май 2016, 09:47

Alex_ka писал(а) 13 май 2016, 08:58:Наконец-то кто-то вспомнил, что есть Джафна!

Джафна - самый нетуристский город на Шри Ланке, и тем он хорош. Там трудно найти нормальный отель - либо очень дорого, либо откровенные бомжатники, там тяжело с едой - только национальная тамильская пища, но для любителей геопроктологии - это место замечательное.

Что там посмотреть:

Во-первых это замечательный индуистский храм Nallur Kandaswamy Kovil, куда мужчины допускаются только с оголенным торсом (женщинам можно одетыми).

Во-вторых, обязательно поезжайте на пристань Куррикаддуван (Kurrikadduwan) и оттуда катером в Найнативу (Nainativu), где находится самый знаменитый индуистский храм Цейлона.

Насчет пляжей: если любите мелкое море, то это остров Маннар (примерно посередине острова). Там же, кстати, посмотрите могилы Адама и Евы и мост Адама, соединяющий Цейлон с Индией.

Про Тринкомали нe знаю, не был

Короче, север Шри Ланки считаю одним из самых интересных мест на планете. См. мой отчет Шри Джаяварденепура - столица Шри Ланки, Джафна - столица севера



Неспешно отдохнуть поселившись у пляжа с ребенком 9 лет возможно? желательно с кондеем
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда сьездить и что посмотреть в Джафне и Тринкомали

Сообщение: #4

Сообщение maguire » 14 май 2016, 21:33

deteena писал(а) 14 май 2016, 09:47:Неспешно отдохнуть поселившись у пляжа с ребенком 9 лет возможно? желательно с кондеем

В Тринкомали (Нилавели, Упувели) можно и с кондеем. В Джафне - или с кондеем, или у пляжа. Пляж будет диким. Даже слишком диким. Туда не за пляжным отдыхом едут. Что касается меня, если еще раз в Шри-Ланку поеду, то только на Север, в Джафну!
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль