Из Шри Ланки в Мале по морю

Как добраться в Шри-Ланке из точки А в точку Б. Автобусы, железнодорожное сообщение, водный транспорт, авиаперелёты, аренда авто на Шри-Ланке. Советы по самостоятельному вождению авто на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #1

Сообщение Ilya_kot » 26 июл 2016, 12:09

Взял билеты на НГ на Шри Ланку с обратным вылетом с Мальдив,хотелось бы туда добраться именно по морю, подскажите кто плыл - откуда, сколько стоит и насколько комфортно?
Ilya_kot
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
интернет на Шри Ланке

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 26 июл 2016, 13:21

Никогда не слышала о пассажирском морском сообщении между Шри Ланкой и Мальдивами. Вы уверены, что оно существует?

Грузы возят, факт, но людей...

UPD. Викитрэвел пишет следущее:

There are no regular passenger boats to the Maldives. Even yachts usually steer clear, as navigating around the reefs is hazardous and permits are expensive.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #3

Сообщение Ilya_kot » 27 июл 2016, 13:09

Очень жаль. Почему то был уверен что между соседними странами должно быть такое сообщение. Но все равно пока авиабилеты из Коломбо в Мале брать не будем в надежде что кто нибудь плавал и отпишется здесь как у него это получилось!)
Ilya_kot
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 27 июл 2016, 14:27

Я бы не очень на это рассчитывала. И, кстати, советую Вам задать этот вопрос в мальдивской ветке. Потому как со Шри Ланкой всё понятно в плане портов, а вот с Мальдивами - не очень.

Знаю, что бывают океанские круизы с заходом на Мальдивы, видела лайнеры собственными глазами. На берег пассажиров с них высаживают катерами.

Попробуйте подсесть на круизный лайнер. ;) Только, боюсь, это не будет дешевле самолета.
Последний раз редактировалось Lapine 27 июл 2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #5

Сообщение asgarott » 27 июл 2016, 14:37

тоже задавался этим вопросом, однако, по морю, варианта нет, а авиасообщение дорогое стало, 100дол., по 60 зажал три месяца назад, теперь видимо придется купить задорого
asgarott
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #6

Сообщение Ilya_kot » 28 июл 2016, 10:58

Тут дело не в экономии, за море готов и переплатить!) Видимо остается только вариант с арендой яхты..
Ilya_kot
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 30 июл 2016, 19:04

Ilya_kot писал(а) 28 июл 2016, 10:58:Тут дело не в экономии, за море готов и переплатить!) Видимо остается только вариант с арендой яхты..


Боюсь, переплатить в таком случае придется ооооочень приличную сумму...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #8

Сообщение Ilya_kot » 02 авг 2016, 11:10

Lapine писал(а) 30 июл 2016, 19:04:
Ilya_kot писал(а) 28 июл 2016, 10:58:Тут дело не в экономии, за море готов и переплатить!) Видимо остается только вариант с арендой яхты..


Боюсь, переплатить в таком случае придется ооооочень приличную сумму...

Я думаю не так уж и много учитывая что нас двое взрослых и ребенок 5 лет, авиабилеты стоят сейчас 25 тыс руб а за море заплатил бы и 50! неплохой катамаран попросит тысячи полторы уе. наверное, короче если найти еще и попутчиков то получится весело и за недорого!
Ilya_kot
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #9

Сообщение NavyGirl » 16 сен 2016, 12:22

перелет Михин Ланка Коломбо-Мале стоит 80 уе...
Аватара пользователя
NavyGirl
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.11.2012
Город: Оттава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #10

Сообщение вечный отпускник » 16 сен 2016, 13:58

И опять же придется проходить таможенные и пограничные процедуры.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 16 сен 2016, 14:44

Хочу в этой теме (чтоб не плодить новых) поставить вопрос чуть "ширше" А существует вообще пассажирское (паромное) сообщение по воде со Шри-Ланки хоть куда-то? Пару лет назад вынашивал идею осмотреть уникальное природное образование - этакую природную "перемычку" между Шри-Ланкой и Индией, - под названием Мост Адама. Конспирологи и поклонники телепередач об НЛО вообще считают Мост Адама - искусственной дамбой, построенной некоей сверхцивилизацией несколько тысяч лет назад, а затем частично ушедшей под воду В общем, место любопытное. Нарыл, на этот счёт, информацию, что, ещё в 70-х гг прошлого века (ещё до начала войны государственных войск с "тиграми освобождения" на Шри-Ланке), вдоль всех островков, составляющих собою Мост Адама, курсировал регулярный паром. Сообщением были связаны город Талейманнар на западе Шри-Ланке (Talaimannar) и город Рамешварам в Индии (Rameswaram). Мой интерес пройти по этому маршруту подогревался тем, что Рамешварам - среди индуистов - считается одним из "святых городов" (наравне с Варанаси). Однако, с началом войны на Шри-Ланке, паромное сообщение было прервано. Два года назад, когда я интересовался данной темой, я отыскал в нэте информацию, что правительства Индии и Шри-Ланки заключили договор о возобновлении паромных перевозок между странами с 2015 года. Знает ли кто-нибудь - это случилось?=) Или добрые намерения остались добрыми намерениями?

вечный отпускник писал(а) 16 сен 2016, 13:58:И опять же придется проходить таможенные и пограничные процедуры.

Это, кстати, вопрос-то - отнюдь не второстепенный. Маршрут, который я упомянул выше, короткий - всего-то 40 кэмэ. Но, если даже я, предположим, буду готов оплатить лодку из Шри-Ланки в Индию, где найти в Талейманнаре того пограничника, что поставит выездной штамп ? Может, есть возможность поставить штампы как-то ещё? В полиции, в отделе иммиграционного контроля (если он существует), или ещё как-то?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2016, 15:26

Danaez2 писал(а) 16 сен 2016, 14:44:Хочу в этой теме (чтоб не плодить новых) поставить вопрос чуть "ширше" А существует вообще пассажирское (паромное) сообщение по воде со Шри-Ланки хоть куда-то?

Весной этого года в ланкийском журнале Travel Lanka была статья на эту тему. Я ее не то, чтобы прочитал, но проглядел по диагонали (т.к. меня эта тема не очень интересовала). Если правильно помню, то ничего нет, одни разговоры и перспективы. Но разговоры (вернее - статьи) были, вроде как вопрос стоит на официальном уровне, так что следите за ситуацией- в любой момент что-то может возникнуть. Будете первопроходцем!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #13

Сообщение Danaez2 » 16 сен 2016, 15:45

Evgeny Rodichev писал(а) 16 сен 2016, 15:26:Весной этого года в ланкийском журнале Travel Lanka была статья на эту тему.

Я читал как раз индийский источник (по-моему, "New Delhi Times" на английском, если память не изменяет). И там тоже выражались опасения, что паромы удастся запустить быстро (говорилось, что соответствующая инфраструктура на Шри-Ланке - разрушена, в порту Талейманнара даже причал полностью сгнил). Но, при всём при этом, сроки запуска паромов устанавливались межгосударственными соглашениями - 2015 год. Сейчас уже 2016 - вот я и подумал: а вдруг Но, видимо, "Запад есть Запад, Восток - есть Восток"... Тем не менее, благодарю за инфо.

А не в курсе по второму вопросу - как насчёт аренды лодки? Уж лодки-то на Шри-Ланке есть Насколько я знаю, в некоторых странах штамп о пересечении границы можно поставить в полицейских участках. Нельзя ли так же поступить на Шри-Ланке\в Индии?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Шри Ланки в Мале по морю

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 сен 2016, 16:08

Danaez2 писал(а) 16 сен 2016, 15:45: А не в курсе по второму вопросу - как насчёт аренды лодки? Уж лодки-то на Шри-Ланке есть Насколько я знаю, в некоторых странах штамп о пересечении границы можно поставить в полицейских участках. Нельзя ли так же поступить на Шри-Ланке\в Индии?

Увы - не в курсе. Какая-то инфраструктура для этого есть, т.к. очень редко, но я видел у берегов Шри-Ланки явно океанские частные яхты. Как-то их экипажи решают пограничные проблемы... Но видел это крайне редко, буквально 4-5 раз за 15 лет. В отличии от Малайзии, Таиланда, Индонезии - где частные яхты встречаются почти повседневно.

Предложений от местных ланкийских агентств о трансфере или турах на Мальдивы по морю не встречал, только самолетом. Но опять же - специально не искал, может, если на месте поговорить - что-то и возникнет. Хотя непохоже...

Кстати, в этом году в Галле стояла шикарная парусная яхта, как мне показалось - местного базирования. Может, какая местная компания стала предлагать ее в чартер. Но цены - просто сужу по виду яхты - гуманными быть не могут

Regards,
E.R.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумТранспорт на Шри-Ланке, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль